Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 57 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 261 по 280.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #261

    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    2 288

    Типово

    за месяц с счетчиком - плита (колонка пока опломбирована) водичку покупаться греем в кастрюльках - итого 30 кубов.

  2. #262
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    15 кубов за 4 дня Но это при том , что на Пасху холодец долго варили , пасочки пекли .
    Больше всего жрет колонка .
    Все равно много, даже с холодцом и пасочками
    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Соседи ,три человека в квартире , умудряются влезть в 100куб в месяц , после повышения это 120 грн за все - и плита , и духовка , и колонка..
    Мы 2 взрослых + ребенок в 70 кубов в месяц укладываемся, при том, что готовлю ежедневно почти + запекаем часто в духовке продукты.
    Отрегулировали колонку на скорее теплую, чем горячую воду, фитиль на ночь выключаем, в ваннах время плескани сократили ( в основном я, любила раньше с книжкой прилечь от малого отдохнуть час-полтора, естественно по мере остывания воды доливалась новая, таким образом в одной ванной две или даже три выходило)) и посуду мою чередуя теплую воду с холодной.
    Я не жадный я домовитый
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  3. #263
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Все равно много, даже с холодцом и пасочками

    Мы 2 взрослых + ребенок в 70 кубов в месяц укладываемся, при том, что готовлю ежедневно почти + запекаем часто в духовке продукты.
    Отрегулировали колонку на скорее теплую, чем горячую воду, фитиль на ночь выключаем, в ваннах время плескани сократили ( в основном я, любила раньше с книжкой прилечь от малого отдохнуть час-полтора, естественно по мере остывания воды доливалась новая, таким образом в одной ванной две или даже три выходило)) и посуду мою чередуя теплую воду с холодной.
    Я не жадный я домовитый
    Я минимум 2 раза в день под душем - не могу себе в этом отказать , да и остальные любят плескаться , так что мало никак не получится.

  4. #264
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Я минимум 2 раза в день под душем - не могу себе в этом отказать , да и остальные любят плескаться , так что мало никак не получится.
    Так вот где собака порылась!

    Кстати, так часто купаться - вредно. Особливо, если каждый раз юзать гели/шампуни...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #265
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Так вот где собака порылась!

    Кстати, так часто купаться - вредно. Особливо, если каждый раз юзать гели/шампуни...
    Ага А ходить и "благоухать" полезно
    Малейший свой "неприличный" запах вызывает у меня чувство дискомфорта и осознание своей чудовищности
    Так шо придется платить по полной , иначе гаплык .

  6. #266
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Это просто комплексы.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #267
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Это просто комплексы.
    Ну да...как говорил нам командир роты : "Мужчина должен пахнуть крепким потом - это возбуждает женщин" ))

  8. #268
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Ну да...как говорил нам командир роты : "Мужчина должен пахнуть крепким потом - это возбуждает женщин" ))
    таки да, обратное возбуждает мужчин
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  9. #269
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від Fast_Mad Переглянути допис
    таки да, обратное возбуждает мужчин
    то извращенцы.Тьфу! )

  10. #270
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Фараон, попробуйте отключать фитиль колонки на ночь. он жрётъ газ как бэшэная сабака.

  11. #271
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Фараон, попробуйте отключать фитиль колонки на ночь. он жрётъ газ как бэшэная сабака.
    Колонка современная, огонь фитиля маленький . Засекал показания вечером и утром - мизер накручивает.
    За совет спасибо.

  12. #272
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    странно. у мамы колонка тоже современная, тоже еле-видный фитилек, но когда заметила сколько газа наматывается за ночь, обалдела. Не знаю как в цифрах, но двое взрослых и маленький ребенок, который каждый вечер по час хлюпается в ванной, так по счетчику наматывает меньше чем по нормативам.

  13. #273
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    очень странно, начиталась тут у вас и пошла проверила, все в порядке 11 кубов за неделю, это 44 куба в месяц на 0,80 копеек равняется 35,2 грн в месяц, а платили за месяц 37, 67 грн, так что когда мы уезжаем отдыхать счетчик работать не будет, небольшая экономия на лицо)))

  14. #274
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Блин, я весь в непонятках: ставить счётчег / не ставить; мытцо каждый каждый день (2 раза) / не мытцо; оставлять на ночь (или вааще) запальнег колонки / не оставлять...

  15. #275
    Аватар для papaCarlo
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 303

    Типово

    [
    Востаннє редагував papaCarlo: 24.04.2018 о 20:28
    ремонт газовых приборов - плиты-колонки-котлы-т.м.-киевстар+380973622226\-водафон+380508631764

  16. #276
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Блин, я весь в непонятках: ставить счётчег / не ставить; мытцо каждый каждый день (2 раза) / не мытцо; оставлять на ночь (или вааще) запальнег колонки / не оставлять...
    плазму вимикай може ще вона підпитується

  17. #277
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Блин, я весь в непонятках: ставить счётчег / не ставить; мытцо каждый каждый день (2 раза) / не мытцо; оставлять на ночь (или вааще) запальнег колонки / не оставлять...
    мы консультировались в Днепрогазе, сказали все равно счетчики всем поставят, пока бесплатно, потом всех заставят ставить за свои деньги, кто не захочет будут отрезать от стояка, не знаю за что купила за то и продала. Хотя логично, мы вам предлагали бесплатные-вы не захотели, теперь за свои денежки, не хотите идите нафиг. Вот только не пойму как можно от стояка отключить, или можно?
    И еще если вы думаете, что всем ставят, то как раз нет, только тем у кого все тех. условия выполнены, слышала что отказывали в установки из-за старой колонки

  18. #278
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    плазму вимикай може ще вона підпитується
    У неё замкнутый контур, она извне ничего не жрёт

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    мы консультировались в Днепрогазе, сказали все равно счетчики всем поставят, пока бесплатно, потом всех заставят ставить за свои деньги, кто не захочет будут отрезать от стояка, не знаю за что купила за то и продала. Хотя логично, мы вам предлагали бесплатные-вы не захотели, теперь за свои денежки, не хотите идите нафиг. Вот только не пойму как можно от стояка отключить, или можно?
    И еще если вы думаете, что всем ставят, то как раз нет, только тем у кого все тех. условия выполнены, слышала что отказывали в установки из-за старой колонки
    Хм, у мну колонка, которую мне ставил сам Днепрогаз, есс-но, она "старая". Хотя кокда последний раз (пару-тройку лет назат) был традиционный типа профилактический осмотр, мастер с удовлетворением отметил, что у мну всё в порядке (т.е. без самодеятельной переделки, ибо в некоторых подъездах перекрывали стояки, если хотя бы в одной квартире кто-то сам что-то переделывал с газовыми трубами - "до устранения несогласованного вмешательства в газовое хозяйство").
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #279
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    сутя по общению со спецом, ставящим счетчики Днепрогаза - банда еще та (за счетчик в квартире 2500 грн - 700 счетчик + 1500 работа + 300 материалы).
    у меня квартира без колонки, т.е. бесплатный счетчик не светит.
    с учетом того, что в квартире мы бывает не живем несколько месяцев, а также с учетом последнего подорожания - выходит "дорога юшка"
    кто сталкивался - сколько стоит запломбировать газ на время, чтобы за него не платить, и сколько стоит потом его распломбировать, как это по времени, вообще есть ли подобная процедура?
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  20. #280
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    сутя по общению со спецом, ставящим счетчики Днепрогаза - банда еще та (за счетчик в квартире 2500 грн - 700 счетчик + 1500 работа + 300 материалы).
    у меня квартира без колонки, т.е. бесплатный счетчик не светит.
    с учетом того, что в квартире мы бывает не живем несколько месяцев, а также с учетом последнего подорожания - выходит "дорога юшка"
    кто сталкивался - сколько стоит запломбировать газ на время, чтобы за него не платить, и сколько стоит потом его распломбировать, как это по времени, вообще есть ли подобная процедура?
    Что озвучил наш установщик:
    Счетчик 480 грн .
    Установка 1800 +материалы.
    До 2016 ставят всем у кого колонки , потом всем у кого есть подвод газа.

Сторінка 14 з 57 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті