Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 57 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 181 по 200.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #181
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 317

    Типово

    может кто в курсе.
    живу в частном секторе. счетчик давно поставили в кухне(т.к. в паспорте агрегата написано что должен ставится в помещении) . теперь хочу купить новый счетчик и вынести его на,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,улицу во двор.

    вопросс. можно ли как нибудь упростить схему чтобы сумма была поменьше: счетчик - 800 гр. установка(переврезка) - 2000-3000 гр ????? итого около 4т

  2. #182
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Упрощаю схему ещё раз:

    1. Звонишь своему контролёру, даёшь ему на лапу, он приходит с полным пакетом документов о поверке, заменяет пломбы на новые и уходит
    Бобик,не гони.Это уже статья.Кому нах нужны такие проблемы?

  3. #183
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Griseus Переглянути допис
    С данным подходом можно попасть на другую проблему - подобное подключение у них проводится согласно планов. Если не поставить сейчас, то потом бригаду придется вызывать отдельно, что может вылиться в доп. расходы.
    Та я уже таки подумываю затеять эту фигню с подключением
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #184

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    я думаю для квартиры да еще и на дурняк счетчик это просто класс. подумайте сами: счетчик приимерно 1000-1500 гр,узаконить(даже не знаю скоко но думаю нормально так стоит да и побегать прийдется),ша повсеместно в домах без колонок эти сволочи дерут за якобы подогрев воды на газу(типа я имея бойлер еще и кастрюльки грею),со счетчитом думаю будет приятней,сам жду такую халяву.

    зы: забыл добавить невменяемые тарифы которые дерут с кол-ва прописаных(но не всегда оно равно фактически проживающим)

  5. #185
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну, я за газ сейчас плачу даже без счётчика не так и много (меньше только за мусор и домофон), даже за воду с канализацией уроды гребут больше, так что особой экономии не будет. Разве что момент с отутствием головняка в будущем.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #186
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Упрощаю схему ещё раз:

    1. Звонишь своему контролёру, даёшь ему на лапу, он приходит с полным пакетом документов о поверке, заменяет пломбы на новые и уходит
    Это смотря какая лапа. Помню было дешевле поставить новый, чем проверять старый.

  7. #187

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Упрощаю схему ещё раз:

    1. Звонишь своему контролёру, даёшь ему на лапу, он приходит с полным пакетом документов о поверке, заменяет пломбы на новые и уходит

    только иногда счетчик реально может крутить больше и тогда уже это едвежья услуга себе самому

  8. #188
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    счетчики это хорошо... асобенна на шару))
    моей клинтке эта шара обошлась в почти 500 грн налом установщикам : Трубки , кронштейны и прочая лобуда ...бабуля офигела от такой бесплатности.

  9. #189
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    моей клинтке эта шара обошлась в почти 500 грн налом установщикам : Трубки , кронштейны и прочая лобуда ...бабуля офигела от такой бесплатности.
    все знаю где бывает бесплатный сыр
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #190
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    вот мне нравится: приехали-сняли-поставили-поверили-опломбировали
    Такое впечатление, что никто из написавших нифига не работает - только и делает, что сидит дома, ждет этих установщико/поверщиков
    С газовым ещё и очень внимательным надо быть: сотруднице вернули без какой-то там пломбы (их там вроде как не одна)
    Наверняка умышленно: через полгода пришли бы и впаяли бы штраф.

    Кста, лимиты устанавливаются и в том случае, когда газ только для кухонных плит?

  11. #191
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    все знаю где бывает бесплатный сыр
    у вас в запасе ещё есть сколько-то подобных банальностей?
    на все темы хватит?

    а ничего, что облэнерго распрекрасно поставило и обновило счетчики за свой счет+установило спец.замки на щитовые за свой счет (предварительно сменив всю проводку на вводе) и никто у потребителей бабла не выканючивал....
    Востаннє редагував krissa: 09.12.2013 о 16:56

  12. #192

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 556

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    могу ли я не ставить счётчег, зная, сколько геморра с его поверкой?.
    у нас в доме сейчас ставят. вырубили газ во всем подъезде и я так понимаю пока всем не впендюрят счётчик газ не включат. раньше некоторые отказывались ставить. сейчс я так понимаю не съедешь бо сусiди зйiдять. Газа в подъезде нет с Пятницы обещают дать в среду
    Работай не по 12 часов, а работай артой по оркам в Донецке (с) Стив Джобс

  13. #193
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дальше первого поста не читали?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #194
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    у вас в запасе ещё есть сколько-то подобных банальностей?
    на все темы хватит?

    а ничего, что облэнерго распрекрасно поставило и обновило счетчики за свой счет+установило спец.замки на щитовые за свой счет (предварительно сменив всю проводку на вводе) и никто у потребителей бабла не выканючивал....
    в соседнем доме ставили эти бесплатные газовые счетчики, народ 3 недели сидел без газа, пока денег не занесли за проекты. все банально
    облэнерго - это вообще не газ
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #195
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    облэнерго - это вообще не газ
    ах неужели!!???
    и чем принципиально отличается установка приборов учета у этих двух энергопоставляющих компаний?
    обе небедные
    обе заинтересованы в приборах учета
    обе по закону обязаны устанавливать приборы учета за свой счет только одна почему-то так и поступает
    а другая - норовит срубить бабла с потребителя

    попробуйте придумать ещё что-нить банальненькое в объяснение этого факта.

    в соседнем доме ставили эти бесплатные газовые счетчики, народ 3 недели сидел без газа, пока денег не занесли за проекты
    и при чем тут проекты?
    мы, кажется, счетчики обсуждаем и стоимость их установки
    а не попутную выкачку бабла Горгазом за "типа проекты"

  16. #196
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ах неужели!!???
    и чем принципиально отличается установка приборов учета у этих двух энергопоставляющих компаний?
    обе небедные
    обе заинтересованы в приборах учета
    обе по закону обязаны устанавливать приборы учета за свой счет только одна почему-то так и поступает
    а другая - норовит срубить бабла с потребителя

    попробуйте придумать ещё что-нить банальненькое в объяснение этого факта.


    и при чем тут проекты?
    мы, кажется, счетчики обсуждаем и стоимость их установки
    а не попутную выкачку бабла Горгазом за "типа проекты"
    ДОЭ никогда никаких проектов не требовало и не требует, не слышала о каких-либо "посторонних" платежах
    а вот днепрогаз - отдельная контора, с отжимом денег за проекты, узаканивания, работы, услуги, расходные материалы и т.д. не я это придумала, это общеизвестно. придут ко мне ставить бесплатный счетчик, тоже отожмут на чем-то пару тыс грн, они придумают как. ибо это днепрогаз
    пс
    http://dneprogaz.dp.ua/archives/2893.html
    Стоимость всех работ и материалов для выполнения работ: счетчик газа, трубы, комплектующие, отводы, сгоны, расходные материалы и др., включены в тариф на транспортировку природного газа и не требуют дополнительных оплат со стороны потребителя.
    Востаннє редагував СераяМышь: 09.12.2013 о 19:02
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #197
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    так вы ж чуть выше рассказывали, что "бесплатный сыр и т.д."
    и вдруг оказывается, что ДОЭ - предоставляет "бесплатный сыр"
    а Горгаз - нет.

    так может быть все дело не в банальных обощениях по типу вашего, а в жадности и безнеказанности конкретного Горгаза?

  18. #198
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    так вы ж чуть выше рассказывали, что "бесплатный сыр и т.д."
    и вдруг оказывается, что ДОЭ - предоставляет "бесплатный сыр"
    а Горгаз - нет.

    так может быть все дело не в банальных обощениях по типу вашего, а в жадности и безнеказанности конкретного Горгаза?
    а разве не Горгаз ставит счетчики?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #199
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ну ты тупой(с)
    нет слов.
    просто нет слов

  20. #200
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ну ты тупой(с)
    нет слов.
    просто нет слов
    в данном случае, бесплатные счетчики от днепрогаза - и есть тот самый бесплатный сыр в мышеловке днепрогаза. и для тупых, и для острых
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 10 з 57 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті