Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 27, показано з 21 по 27.

Тема: Настоящие спасители человечества

  1. #21
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Почему всемогущий бог не придумает как сделать так, чтобы люди не попадали в ад без посягательств с его стороны на свободу выбора человека? Он слишком тупой, чтобы придумать такое? Он не всемогущий? Он в доле с дьяволом?
    А вот Вы у него сами и спросИте. Если, Он, конечно, захочет перед Вами отчитываться. Может Вы участвовали в передаче "Самый умный" и имели привилегию пощупать Тину Канделаки? Тогда, если Вас, конечно, не затруднит, дайте четкие научные доказательства, что Бога нет. Будем рады ознакомиться и примем к сведению (честное пионерское!). Варианты более раннего Вашего стиля, типа "Гагарин в космос летал и Его там не видел" - не принимаются. Да... И, если уж есть желание вести цивилизованно беседу (а не просто повыпендриваться), то лучше это делать в духе взаимного уважения к собеседнику. Хамство и агрессивный стиль иногда могут быть аргументом, но это эффективнее где-то в подворотне или в пивнушке.

  2. #22

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Тогда, если Вас, конечно, не затруднит, дайте четкие научные доказательства, что Бога нет.
    Докажите неопровержимо, что Вы не Эдвард Сноуден, не пришелец с Альдебарана и не убили Литвиненко. Четко и научно.

  3. #23

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    А по существу? Насчет спасителей?
    Сам Осипов говорит: "Если все это правда... если Иисус таки придет" Не, если знать, что библейские мифы и не мифы вовсе, а самая что ни есть правда, то даже довольно глупые люди смогут понять, что выгоднее помучится немножко сейчас, чем мучиться потом на протяжении вечности. Арифметика тут довольно таки простая, да? И никакой особо высокой духовности не требуется, чтобы выгоду свою правильно посчитать.
    Другое дело, что библейские мифы - это всего лишь примитивные мифы, толкователи которых сегодня пыжатся перетолковать их так, чтоб люди от них не шарахались. Известно ведь кто и с какой целью эти мифы популяризовал: очень хорошие, кстати, мифы, если цель - паразитировать на людях с максимальной эффективностью.

    А если совсем по существу, то выходит так, что в любом успешном строителе более-менее справедливого общества христиане будут подозревать антихриста, а значит и в особо теплых отношениях с ним находится не будут.

    Т.е. любой правитель находящийся с христианами в теплых отношениях - очередной паразит и в действительности справедливое общество строить не намерен.
    Вот это самое ценное, что можно из этой лекции взять.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  4. #24

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Если, Он, конечно, захочет перед Вами отчитываться.
    Конечно захочет! Я, ведь, в отличие от Вас по его образу и подобию сделан: я, ведь, как и он ни в кого не верую.
    дайте четкие научные доказательства, что Бога нет
    Легко! Сразу после того как Вы определитесь с тем какого именно бога множить на ноль будем.
    "Гагарин в космос летал и Его там не видел" - не принимаются.
    Ага, ну вот, Вы, значит, считаете, что бог на облаке не живет. Ок. Уже что-то. Продолжайте в том же духе.
    И, если уж есть желание вести цивилизованно беседу (а не просто повыпендриваться), то лучше это делать в духе взаимного уважения к собеседнику.
    Я, в отличие от Вас, не считаю, что нужно по умолчанию уважать собеседника. Уважение нужно заработать. В противном случае это приведет к девальвации уважения. Но Вам, судя по всему, плевать на мое мнение.
    Варианты более раннего Вашего стиля, типа "Гагарин в космос летал и Его там не видел"
    Чот я не припомню таких аргументов от себя, но, к Вашему сведению, множество людей верит/верило в то, что бог натурально на облаке сидит, и если подняться достаточно высоко, то можно его увидеть.
    Но Вам, судя по всему, плевать на веру этих людей.
    Хамство и агрессивный стиль иногда могут быть аргументом
    Ссылки, обосновывающие утверждения, являются необходимой частью диалога.
    Но Вам, судя по всему, плевать на правила ведения полемики...

    Итак, Вам плевать на мое мнение, на веру людей не входящих в Ваш кружок, на правила ведения спора... и Вы после этого имеете наглость в категоричной форме выставлять требования к формату обсуждения!? Вы, случайно, не христианин? Ну, точно как христианин себя ведете, ей-ей!
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  5. #25
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Я, в отличие от Вас, не считаю, что нужно по умолчанию уважать собеседника
    Ну, тогда мне не совсем понятна логика Ваших действий. Я, например, не стремлюсь к диалогу с людьми которых я априори не уважаю. Зачем мне мнение нерукопожатых людей? Вы же приходите на форум, пытаетесь завести дискуссию, и при этом открыто заявляете, что своих собеседников не уважаете. Зачем Вам мнение этих людей? И почему Вы считаете, что с Вами кто-то собирается в таком тоне вообще разговаривать? Поразмыслите на досуге. Иногда главное - понять собственную мотивацию. И многие вопросы сами собой отпадают.

  6. #26

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Зачем мне мнение нерукопожатых людей?
    Ну, Вам-то эти мнения в плоскости бытовухи нужны, т.е. Вы на них смотрите с т.з. зрения "достаточно ли они уважаемы, чтобы я мог копировать их поведение?", а мне они для несколько иных целей нужны, отсюда и разница.
    Вы же приходите на форум, пытаетесь завести дискуссию, и при этом открыто заявляете, что своих собеседников не уважаете.
    Выниматильна чытайте, што Вам пышуть, дарагой. А то мне вот тоже не совсем понятна логика Ваших действий: вступаете в общение для того, чтобы не читать что Вам отвечают? о_О Я же писал, что не считаю правильным дефолтное уважение всех подряд.
    И почему Вы считаете, что с Вами кто-то собирается в таком тоне вообще разговаривать?
    Патамушта опыт мне подсказывает, что таки будут.))) Не на этом форуме так на другом кто-то другой подхватит знамя христианства, выпавшее из Ваших нежных ручек.
    Иногда главное - понять собственную мотивацию. И многие вопросы сами собой отпадают.
    А вот теперь я Вас совсем не понимаю... Каким образом вопрос, например, о тупости и убогости христианской мифологии может отпасть после размышления о собственной мотивации? Если даже у меня пропадет интерес к этому вопросу, то вопрос все равно ведь останется без ответа. Ну, не буду я искать на него ответ, буду ждать пока кто-то другой найдет... И чо? Вы будете считать, что вопрос сам собой отпал?
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  7. #27
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Дорогой vitus, поздравляю Вас с победой над многократно превосходящим Вас слизистым антаресским противником!
    Я давно подозревала Вас в человеколюбии и теперь просто счастлива видеть, какой Вы молодец)))
    Напишите еще что-нибудь интересное об этой телепатической битве, прошу...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті