Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Предложения по изменению\дополнению маршутов, общественные исследования

  1. #1

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово Предложения по изменению\дополнению маршутов, общественные исследования

    Многие недовольны результатами транспортной реформы. Разных мнений может быть много, но то, что в часы пик в некоторых районах новая схема не работает и не обеспечивает комфортный проезд пассажиров, этого отрицать нельзя.

    Перевозчики, не смотря на условия конкурса при получении лицензий на маршруты не спешат расширять ряд транспортных средств.

    Предлагаю не высказывать в многочисленных темах на этом форуме свое мнение, которое уйдет в историю при достижении лимита сообщений на странице в теме, а организоваться и проводить общественные исследования пассажиропотока на общественном транспорте.


    Цель исследований - владеть актуальной, достоверной и подтвержденной информацией о качестве предоставления услуг в сфере общественного транспорта.
    На основании собранных данных регулярно обращаться в гор.совет и другие органы власти, которые связаны с этой сферой.

    Все собранные данные будут хранится он-лайн и то, что вы реально видели\посчитали\сфотографировали будет опубликовано и доставлено для ознакомления ответственным лицам, службам, органам.


    Задача:

    Предлагать обоснованные предложения по изменению существующих маршрутов.

    Что может каждый из нас? Или методы сбора данных:

    Мы можем предоставить какую либо часть из таких данных:

    - сообщить свою оценку какого либо маршрута
    - предложить изменения в графике, кол-ве машин
    - собирать полезные данные при поездке:

    • марка транспортного средства
    • госномер
    • кол-во сидячих мест
    • заполненность по факту поездки(№сидячих и №стоячих)
    • где
    • время отправления от... и прибытия до...
    • если заметили, где автобус\маршрутка забилась пассажирами


    реальный график работы маршрута
    • когда была последняя маршрутка и вы не смогли уехать, не дождавшись её

    - делать фото, видео очередей, проезжающих автобусов\маршруток

    - сообщить свои друзьям, знакомым про то, вы хотите принять участие в исследовании, что бы сообща собирать данные. Вы какую-то часть, другие другие части. Кто-то в начало час пик, кто-то в середине и в конце, а кто-то в выходной, в середине дня.

    Для оценки ситуации мы можем изучить:
    - законодательство в этой сфере
    - договора с перевозчиками
    - реальные требования к качеству услуг

    Вместе мы сможем составить практически полную картину по отдельному маршруту.

    Даже если вас утраивает полностью сам маршрут, но не устраивает качество предоставления услуг(периодичность, состояние транспортных средств, низкие потолки и перевозка стоя), то собранные вами данные также будут очень полезны.

    При этом каждый участник исследования потратит минимум времени, а многие действия могут выполнены прямо в пути.
    Многие тратят это время на игры в смартфоне. Игры конечно хорошо, но можно занять у них пару минут на полезное дело.



    Например: наблюдаю такую картину каждый день:


    В час пик практически все маршрутки в сторону центра и дальше, от пр. Мира едут через ул. Щербины, ул. Березинскую, Героев отеч.войны, Калиновую и далее по пр.Правды

    Из тупика они уже выезжают полными. Кроме 18 сидячих мест еще и стоячие. До пр. Правды в салоне уже 30-35 человек.

    И потом попадаем в пробку от ост. Б.Хмельницкого до центра.

    Тут есть несколько частей проблемы:


    • переполненные маршутки
    • трудность для живущих за Березинкой в направлении пр. Правды влезть в такие маршрутки
    • проезд через пробку на пр. Правды
    • проезд от пр. Мира до ул.Глинки, а это 11.5км занимает 40-45 минут



    Есть новый (вроде как временный) маршрут 125А, он едет через Озерку и для тех, кому нужно именно в центр(), проблема не решается.

    Как я вижу решение проблемы:

    Использовать альтернативный путь - Д.Шоссе и Набережную. Он длиннее(15км), но там дорога шире.


    Например, утром:
    С Левого-3, от пр. Мира в час пик(этот промежуток можно достаточно четко отследить), когда народу больше всего, отправляется автобус(такой же как сейчас пустили на 38-м маршруте), который едет сразу на Д.Шоссе, по Наб.Заводской, по наб. Ленина и потом в центр\через центр. Для 126-й можно проехать через ул. Московскую и далее.

    Также можно сделать и вечером.
    Т.е. он не везет тех пассажиров, которые не выходят на Калиновой, Правде через эти участки, но "выгребает" большую часть очереди.
    А потом, когда час пик спадет, маловместительные маршрутки ездят в обычном режиме.

    Другой такой же автобус начинает движение по ул. Березинской, от ген.Захарченко, пустым. Собирает там тех пассажиров, которые при прежних схемах или долго шли пешком до тупика, или попадали в транспорт стоя(а стоя ехать не всегда комфортно).
    Далее едет через Березинку, Калиновую, Правду, и забирает там тех, кто обычно трудно влазил в переполненные маршрутки, стоя.

    Мое предложение не предполагает переделать все маршруты, а всего лишь разгрузит часть из них через альтернативный путь и даст возможность некоторой массе пассажиров ехать быстрее и комфортнее.


    Позже добавлю рисунки.

    Данное предложение в доработанном виде и с результатами исследования отнесу в гор.совет.


    Прошу высказать замечания по этой идее или вносить свои предложения.

    P.S. Я предлагаю определенный набор действий, если вы считаете, что эта затея неверная, прошу подойти к критике конструктивно:
    - не просто говорить " это плохая затея", а предложить свой вариант и объяснить, почему он лучше, по вашему мнению.


    Добавил замечание от [email protected] по 120 маршруту:

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Добрый вечер всем!
    Я не знаю, будет ли уместен мой комментарий, но меня выбешивает что отменили 104 маршрут. На Победу реально неудобно ездить на 120, очереди как на 121. Отправляется пока не напихаются все под завязку, а следующего ждать еще полчаса. Прошли те времена когда ходили 104, а еще раньше 17 и я могла доехать до Победы-6 за 20 минут, рекорд был - 15 минут. Теперь эта же дорога занимает час .


    что самое смешное - С победы в центр маршрутка едет все те же 20 минут.
    Востаннє редагував pr_mira: 23.11.2013 о 23:01

  2. #2
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Данное предложение в доработанном виде и с результатами исследования отнесу в гор.совет.
    А куда именно нужно относить? В департамент или комиссию?

  3. #3

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    А куда именно нужно относить? В департамент или комиссию?
    Депутат Беляев(постоянная депутатская комиссия по транпорту и связи) просил делиться с ним предложениями. Почему бы и нет?
    И женщина из департамента так же в новостях говорила об учете предложений от граждан.

    Я бы два экземпляра отнес

  4. #4
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Господа..
    То что здесь провозглашается - фигня..

    НЕ фигня- серьезные инвестиции в транспорт с целью отказа от маршруток в городской черте..
    Но в вашей реальности- это не возможно.. Ибо это отнимает у "ваших" депутатов их "доходы"

    А что делать в городе с транспортом - это очевидно..
    Хабировать надо..
    А то что предлагается - это извините лажа..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  5. #5
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Хабировать надо..
    Не совсем понятно. В городе есть два хаба - Вокзал (Островского) и Центр. Что Вы предлагаете?

  6. #6
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Без внедрения единого билета (электронного или какого-то еще) + проездного на различные виды транспорта - любая система кроме как "из каждого закоулка - в каждый закоулок" работать не будет. Это базовый момент.
    Далее - нормальный подход к пересадкам. Разрыв между точками остановок в 7-8 минут ходьбы (толпы, светофоры) уже делает пересадку сомнительным удовольствием, ибо может оказаться, что собственно поездка по времени будет занимать меньше, чем пересадка с маршрута на маршрут. А у нас наоборот, умудряются трамваям идущим по одному пути разнести остановки, причем сделать это - через дорогу с интенсивным движением и без светофорного регулирования.

  7. #7
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Не совсем понятно. В городе есть два хаба - Вокзал (Островского) и Центр. Что Вы предлагаете?
    Хабы в центре города - идея идиотская..
    Хабы ( то есть места где народ переходит от масс транзита на локальную сеть) не должны быть в центре..
    Их задача как раз укоротить плечо локальной сети..
    А вот задача " масс транзита" - быстро "выкинуть" людей поближе к хабам и подальше от мест скопления
    В идеале при правильно отлаженной транспортной системе людям должно быть НЕ выгодно ездить машиной на работу
    Ибо - дольше и сложнее чем общественным транспортом..
    Это дополнительно разгружает город от транспортных потоков..
    Плюс улучшает экологию в центре города..
    В Братиславе ( полмиллиона жителей) крупных хабов 8
    В Праге ( чья транспортная система одна из лучших в мире) крупных хабов 9 второстепенных - 6 ( конечная линия каждой ветки метро)
    В Праге вообще городской автобус в центре города большая редкость ( несколько маршрутов причем "специальных").. Ибо- все они убраны .. В центре только трамваи и метро..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 22.11.2013 о 23:03
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  8. #8
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Дубля дал на глючном форуме
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  9. #9
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Без внедрения единого билета (электронного или какого-то еще) + проездного на различные виды транспорта - любая система кроме как "из каждого закоулка - в каждый закоулок" работать не будет. Это базовый момент.
    Далее - нормальный подход к пересадкам. Разрыв между точками остановок в 7-8 минут ходьбы (толпы, светофоры) уже делает пересадку сомнительным удовольствием, ибо может оказаться, что собственно поездка по времени будет занимать меньше, чем пересадка с маршрута на маршрут. А у нас наоборот, умудряются трамваям идущим по одному пути разнести остановки, причем сделать это - через дорогу с интенсивным движением и без светофорного регулирования.
    Не достижимо пока не будут расстреляны владельцы компаний " маршрутных такси"
    Причем не фиктивные - а реальные..
    Но вы мыслите очень здраво..

    Идеал такой системы - вот тут
    http://spojeni.dpp.cz
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 22.11.2013 о 22:54
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  10. #10
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Добрый вечер всем!
    Я не знаю, будет ли уместен мой комментарий, но меня выбешивает что отменили 104 маршрут. На Победу реально неудобно ездить на 120, очереди как на 121. Отправляется пока не напихаются все под завязку, а следующего ждать еще полчаса. Прошли те времена когда ходили 104, а еще раньше 17 и я могла доехать до Победы-6 за 20 минут, рекорд был - 15 минут. Теперь эта же дорога занимает час .


    что самое смешное - С победы в центр маршрутка едет все те же 20 минут.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  11. #11

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Без внедрения единого билета (электронного или какого-то еще) + проездного на различные виды транспорта - любая система кроме как "из каждого закоулка - в каждый закоулок" работать не будет. Это базовый момент.
    Далее - нормальный подход к пересадкам. Разрыв между точками остановок в 7-8 минут ходьбы (толпы, светофоры) уже делает пересадку сомнительным удовольствием, ибо может оказаться, что собственно поездка по времени будет занимать меньше, чем пересадка с маршрута на маршрут. А у нас наоборот, умудряются трамваям идущим по одному пути разнести остановки, причем сделать это - через дорогу с интенсивным движением и без светофорного регулирования.

    Согласен о поводу едининого билета. А электронный так вообще:

    - учтет движение денег между разными перевозчиками - билет один, но будет видно, на каком маршруте была использована плата
    и позволит "делить" средства
    - естественный анализ пассажиропотока в реальном времени
    - выведет из тени доходы (скорее всего по этой причине этот вид билета не рассматривается ни властями, ни перевозчиками)


    А можно пример таких "неразумных" остановок? Тоже замечал подобное, но не сильно обращал внимание, т.к. ехал обычно 7-8 остановок
    Я нанесу их на карту на сайте в специальный раздел.

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Хабы в центре города - идея идиотская..
    Хабы ( то есть места где народ переходит от масс транзита на локальную сеть) не должны быть в центре..
    Их задача как раз укоротить плечо локальной сети..
    А вот задача " масс транзита" - быстро "выкинуть" людей поближе к хабам и подальше от мест скопления
    В идеале при правильно отлаженной транспортной системе людям должно быть НЕ выгодно ездить машиной на работу
    Ибо - дольше и сложнее чем общественным транспортом..
    Это дополнительно разгружает город от транспортных потоков..
    Плюс улучшает экологию в центре города..
    В Братиславе ( полмиллиона жителей) крупных хабов 8
    В Праге ( чья транспортная система одна из лучших в мире) крупных хабов 9 второстепенных - 6 ( конечная линия каждой ветки метро)
    В Праге вообще городской автобус в центре города большая редкость ( несколько маршрутов причем "специальных").. Ибо- все они убраны .. В центре только трамваи и метро..

    Как по-вашему, могут ли быть "хабы" без нескольких веток метро?
    Есть ли смысл их делать до окончания строительство метро в нашем городе и могут ли они быть построены с учетом открытия метро в будущем ?

    Если да, то где в нашем городе их можно было бы разместить?

    Район развилки на Героев Сталинграда можно считать таким хабом?


    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Добрый вечер всем!
    Я не знаю, будет ли уместен мой комментарий, но меня выбешивает что отменили 104 маршрут. На Победу реально неудобно ездить на 120, очереди как на 121. Отправляется пока не напихаются все под завязку, а следующего ждать еще полчаса. Прошли те времена когда ходили 104, а еще раньше 17 и я могла доехать до Победы-6 за 20 минут, рекорд был - 15 минут. Теперь эта же дорога занимает час .


    что самое смешное - С победы в центр маршрутка едет все те же 20 минут.
    Приветствую! Конечно уместен!
    Спасибо, я добавлю ваше замечание в первый пост темы.
    Если вам не сложно, посчитайте, пожалуйста точный интервал между отправлением двух 120-х, указав время разных событий.
    Причем прибытие и отправление это два разных события.
    Например, любые несколько данных из этих:
    дата 25.11.13
    19-10 уехал из центра
    очередь 25 человек на момент отправления
    19-30 прибыл в центр
    очередь 50 человек на момент прибытия
    19-40 уехал, я на нём, 35 сидя, 25 стоя
    20-15 приехали на Победу-6

    В будущем планирую сделать приложение для смартфона, что бы участникам исследования было удобнее составлять отчет о поездке размещать данные он-лайн.
    2 или 4 ядра процессора, миллионы байт памяти и спутниковая навигация, современные сети вышек связи должны использоваться с пользой, а не только для развлечений

  12. #12
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Как по-вашему, могут ли быть "хабы" без нескольких веток метро?
    К масс транзиту относятся не только метро
    Да и метро можно строить по разному..
    Можно- соблюдая нормы СССР ( метро должно быть радиальным и бомбостойким)
    А можно как испанцы или хорваты .. Ров с перекрытием..
    Первый этаж - автобусы, второй метро.. Третий- пригородные поезда
    А можно - как немцы.. Небольшой котлован с пластиковой крышей ( считай туба)
    А можно - на подвесах ( как в США)
    А можно- скоростной трамвай..
    А можно- на первых порах организовать экспресс маршруты с одной двумя остановками..

    В любом случае надо народ массово и быстро "выкидывать" скажем ( Я Днепр не сильно хорошо знаю..)
    На левый берег.. На подстанцию.. На верх Кирова..
    В низ Космической.. ( точки считаются..) То есть- из центра..
    А вот там уже их должна подхватывать локальная сеть..
    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Есть ли смысл их делать до окончания строительство метро в нашем городе и могут ли они быть построены с учетом открытия метро в будущем ?
    А в Днепре есть ли экономический смысл в метро.. ??
    Мне кажется что нет..
    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Если да, то где в нашем городе их можно было бы разместить?
    Прежде всего там где начинают " расходится" маршруты имеющие до этого "общий" кусок..
    Есть общие методики расчета
    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    В будущем планирую сделать приложение для смартфона, что бы участникам исследования было удобнее составлять отчет о поездке размещать данные он-лайн.
    2 или 4 ядра процессора, миллионы байт памяти и спутниковая навигация, современные сети вышек связи должны использоваться с пользой, а не только для развлечений
    Мне скромно кажется что более эффективное вложение денег - создание расписания
    с точностью до минуты ..
    И публичного его размещения..
    И системы контроля и наказания тех кто это расписание не выполняет..
    Зайдите на сайт чешской доправы..
    Введите там любые две остановки.. дату и время
    И вам выдаст маршрут (причем не один)
    Расстояние, время в пути и цену поездки..
    Причем- соблюдение графика 99.(9)..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 24.11.2013 о 19:03
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  13. #13
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Приветствую! Конечно уместен!
    Спасибо, я добавлю ваше замечание в первый пост темы.
    Если вам не сложно, посчитайте, пожалуйста точный интервал между отправлением двух 120-х, указав время разных событий.
    Причем прибытие и отправление это два разных события.
    Например, любые несколько данных из этих:
    дата 25.11.13
    19-10 уехал из центра
    очередь 25 человек на момент отправления
    19-30 прибыл в центр
    очередь 50 человек на момент прибытия
    19-40 уехал, я на нём, 35 сидя, 25 стоя
    20-15 приехали на Победу-6

    В будущем планирую сделать приложение для смартфона, что бы участникам исследования было удобнее составлять отчет о поездке размещать данные он-лайн.
    2 или 4 ядра процессора, миллионы байт памяти и спутниковая навигация, современные сети вышек связи должны использоваться с пользой, а не только для развлечений

    Прям про датам не напишу, я сейчас не езжу на работу каждый день, слава богу. (и чего это я капризничаю тогда). Может, к нам подтянутся форумчане и прокомментируют. Кажется, в 120 видела наклейку с бесплатным вайфаем.
    120 едет по графику, в то время как я на нее попадала - отправлялась с интервалом ровно полчаса. 21-00, 21-30, 22-00 и так далее до 24-00.
    Обычно следующую машину подают быстро, с этим проблем нет. Но она стоит полчаса и набирает людей!

    Я проработала в "Караване" 2 месяца, и могу сказать об очень глубоко вечернем времени. Сейчас уже не работаю там.
    Маршрут был такой - в 22-00 выхожу с работы, прыгаю на что попало до центра, иду к 120. Т.е. если успела к 22-30 - то уехала, если нет - то стоя ждать в стоящей же набитой 120 еще 30 минут, потом со всеми медленными остановками едем на Победу. Время в пути до Победы-6 еще около 40 - 50 минут со всеми его остановками, альтернативы нет.
    Общая дорога "Караван"-"Победа-6" это 2 часа (если не хочешь опоздать на работу). Можно доехать быстрее, как повезет, но если от тебя зависят люди - надо брать с запасом.


    Пару раз попадала в часы пик к 120 (18-00), стояла очередь как в мавзолей, как на Парус на 121 стоят люди. Сколько человек - не скажу, заняла очередь, посчитала перед собой - 40 человек, т.е. сидеть все равно не получится и придется подождать пока отправится. Все это время 120 автобус уже набит под завязку, стоит и не отправляется, и рядом стоит пустой, но людей не набирает.
    Суть как бы не в том что очень неудобно, а просто свинство. У меня ноги устроены так что я могу или сидеть или ими идти, не могу стоять, и я при этом еще даже не бабушка.
    И напрашивается мысль - почему какому-то Васе помешал 104 маршрут? Что это за оптимизация?
    По итогу иду, сажусь в маршрутку до Победы-3 (которая потом едет на сокол, номер не помню), дальше пешком или подъезжаю.
    По моему мнению, если потребитель не будет покупать услугу, которая ему не нужна - тогда не будет услуги.

    Вообще получается что мне проще раньше было ездить на маршрутке, потому что 15-20 минут занимала дорога, и машину брать смысла не было а теперь нужно ездить на машине, потому что на машине я нормально за 10 минут добираюсь. 10 минут и ноги ок и час и ноги не ок.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  14. #14
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Я проработала в "Караване" 2 месяца, и могу сказать об очень глубоко вечернем времени. Сейчас уже не работаю там.
    Маршрут был такой - в 22-00 выхожу с работы, прыгаю на что попало до центра, иду к 120. Т.е. если успела к 22-30 - то уехала, если нет - то стоя ждать в стоящей же набитой 120 еще 30 минут, потом со всеми медленными остановками едем на Победу. Время в пути до Победы-6 еще около 40 - 50 минут со всеми его остановками, альтернативы нет.
    Общая дорога "Караван"-"Победа-6" это 2 часа (если не хочешь опоздать на работу). Можно доехать быстрее, как повезет, но если от тебя зависят люди - надо брать с запасом.
    А почему Вы не ездили на 107-й?

  15. #15

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    С 121 автобусом легче- каждые 10-15 минут отправление.


    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    А почему Вы не ездили на 107-й?
    Может она после 22-00 ездит реже, чем другие? Точно не скажу.
    Хотя, я с катка в Лавине, после 22 ждал её минут 10-15, зимой.

    (Да, живу на Левом-3, есть каток в Караване, но катаюсь в Лавине, т.к. свежий воздух люблю и ветер, особенно зимой.)

  16. #16

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    К масс транзиту относятся не только метро
    Да и метро можно строить по разному..
    Можно- соблюдая нормы СССР ( метро должно быть радиальным и бомбостойким)
    А можно как испанцы или хорваты .. Ров с перекрытием..
    Первый этаж - автобусы, второй метро.. Третий- пригородные поезда
    А можно - как немцы.. Небольшой котлован с пластиковой крышей ( считай туба)
    А можно - на подвесах ( как в США)
    А можно- скоростной трамвай..
    А можно- на первых порах организовать экспресс маршруты с одной двумя остановками..

    В любом случае надо народ массово и быстро "выкидывать" скажем ( Я Днепр не сильно хорошо знаю..)
    На левый берег.. На подстанцию.. На верх Кирова..
    В низ Космической.. ( точки считаются..) То есть- из центра..
    А вот там уже их должна подхватывать локальная сеть..

    А в Днепре есть ли экономический смысл в метро.. ??
    Мне кажется что нет..

    Прежде всего там где начинают " расходится" маршруты имеющие до этого "общий" кусок..
    Есть общие методики расчета

    Мне скромно кажется что более эффективное вложение денег - создание расписания
    с точностью до минуты ..
    И публичного его размещения..
    И системы контроля и наказания тех кто это расписание не выполняет..
    Зайдите на сайт чешской доправы..
    Введите там любые две остановки.. дату и время
    И вам выдаст маршрут (причем не один)
    Расстояние, время в пути и цену поездки..
    Причем- соблюдение графика 99.(9)..

    Согласен, вариантов много.

    Рентабельность метро не знаю, но власти решили строить его. Денег взяли...Думаете, ошибаются, даже намеренно? Возможно.

    Про "выкидывать" - для этого нужно знать, сколько где выходит, откуда и куда хотят ехать.

    Нужен дешевый способ учета пассажиропотока и потребностей пассажиров. А результаты - публично доступные.
    На результаты потребностей можно наложить для наглядности существующие схемы, интервалы, вместимость.
    Данных конечно много надо будет обрабатывать, но можно составить алгоритм и это покажет, что существующая схема не отвечает потребностям граждан.

  17. #17
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    А почему Вы не ездили на 107-й?
    она не ездит так поздно. так же как и 62
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  18. #18
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    pr_mira Встречавшийся мне идиотизм в остановках, это:
    - трамваи 5, 11, 15. Остановки 15 трамвая - отдельно, причем через дорогу с весьма интенсивным движением. Ладно, при движении "на вокзал" - надо еще переносить остановку 5 и 11 маршрутов, но пр движении "от вокзала" - ничего делать не надо.

  19. #19

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    она не ездит так поздно. так же как и 62
    По моим наблюдениям - как раз наоборот. 107-я - одна из немногих, ходящих допоздна. Пару раз уезжал на ней после полуночи.

  20. #20
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    По моим наблюдениям - как раз наоборот. 107-я - одна из немногих, ходящих допоздна. Пару раз уезжал на ней после полуночи.
    Я ездила каждый день , два месяца без выходных после 22-00 - 22-30. На 107 в том числе. Два раза пришлось добираться на такси, потом решила не рисковать, то что больше двух раз - это система. А после полуночи на Победу 100% только такси, последняя 120 в 24-00 отправляется. И особенно не выберешь на какой маршрутке будешь ехать, они друг от друга далеко находятся. 107 едет с моста мимо цирка, 120 на Глинки, та что на Сокол через Победу-3 167 , по-моему, точно не помню номер, с Карла Маркса.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті