Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 346 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6905, показано з 241 по 260.

Тема: "Большая стирка" вокальных шоу (том 3)

  1. #241

    Реєстрація
    10 лютий 2013
    Дописів
    1 260

    Типово

    Цитата Допис від Николетта Переглянути допис
    Решила все таки хоры смотреть. Очень понравился хор Билык (даже не ожидала) - услышала всю красоту хорового пения. Львов и Киев тоже порадовали и жаль, что Киев вылетел. Днепр конечно
    не знаю как там народ в зале голосовал (честно - не честно)...но им всем же ж с Гришко работать...может его стиль работы их (канал, других тренеров) тоже не устраивал....одна его прощальная самоуверенная речь- чего стоила((((

    а в целом выпуск понравился...сама не ожидала (все так негативно про русский вариант писали....да и кастинги были не очень)

  2. #242
    Аватар для Николетта
    Реєстрація
    31 березень 2012
    Дописів
    449

    Типово

    Цитата Допис від A.Montana Переглянути допис
    не знаю как там народ в зале голосовал (честно - не честно)...но им всем же ж с Гришко работать...может его стиль работы их (канал, других тренеров) тоже не устраивал....одна его прощальная самоуверенная речь- чего стоила((((

    а в целом выпуск понравился...сама не ожидала (все так негативно про русский вариант писали....да и кастинги были не очень)
    Может быть. Я еще на кастинге обратила внимание и очень удивилась его манере говорить о себе в третьем лице

  3. #243
    Аватар для антарктолог
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    Из ледяных полей ...
    Дописів
    333

    Типово

    А мне Днепр понравился. Другие хоры тоже. Мне кажется, сильного разрыва в мастерстве между хорами пока нет.

  4. #244
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Посмотрела пару выступлений. Не знаю промолчать или написать то что думаю, но тогда испорчу людям смотрящим настроение, поэтому лучше воздержусь.))))

  5. #245
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Посмотрела пару выступлений. Не знаю промолчать или написать то что думаю, но тогда испорчу людям смотрящим настроение, поэтому лучше воздержусь.))))
    та не испортите, пишите.
    очень хочется почитать)

    кстати, интересно, пели вживую или под фонограмму (тогда почему так плохо у многих)?

  6. #246
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    та не испортите, пишите.
    очень хочется почитать)


    кстати, интересно, пели вживую или под фонограмму (тогда почему так плохо у многих)?
    ппкс
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  7. #247
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Окей, если что,то я ничего.))))
    Послушала Златин, Билык и Русланы. Общее впечатление- хора нет, есть просто совместно поющие люди, где каждый глубоко сам по себе. Хор- это общность- в звуке, снятиях, артикуляции и и т.д. и т.п. Гавкать синхронно -это еще не значит петь, нужна ведь какая-то мелодическая линия, какое-то развитие в звуке, подогнать свой тембр под общий фон, а тут никто не хочет наступить на свою "самость" + Гав-Гав, сплошные дырки между фразами и словами- нет целостности произведения, а есть набор отдельных кусочков. В более лучшем положении были те хоры (напр.Златы), где какая-то партия держала фоном длинные ноты, и это как бы скрепляло постоянно разваливающуюся форму-конструкцию... В принципе вот так с нуля хор создать сложно, на это делаю скидку, но и дальше, сомневаюсь, что будет радикально лучше, потому как сам подход смущает, а именно- никто вообще не занимается гласными, они коротенькие,куцые, а ведь гласная-это голос! зато согласные тр-бр-гр- во все красе, только кому они нада-то...)))
    Вот для сравнения. Ну понятно, что эти артисты давно поют, профи и т.д. Не в этом вообще суть, я вообще не о голосах. Сам подход к делу! Послушайте, какие здесь долгие гласные, (даже внутри каждой из них есть какое-то развитие-"усиление звука, волна, спад"), между фразами нет дырок, поэтому мелодия течет, движется, развивается, а не толчется в ступе на одном месте. Никакого Гав-гав и по-слогам. Самое интересное, что долготу гласной сделать совершенно не сложно, просто надо об этом... сказать (подумать))) Вы даже сами можете прямо сейчас для примера произнести любое слово нараспев сначала как всегда, а потом думая исключительно о гласной, продлевая ее и соединяя максимально с последующей гласной- уверена разницу услышите сразу. И притом, что вы не профи, и это только за один раз, и у вас "не поставленный" голос.)))



    Но это так, мой личный разбор полетов, на него можно не обращать внимание. А в целом, я за то, чтоб хоровое движение развивалось, было популярным как в былые времена, потому как совместное пение-это замечательная вещь ! Так что проекту +
    Востаннє редагував свч: 25.11.2013 о 01:47

  8. #248
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Турецкого - красавчики)

    свч, а похвАлите такое пение?


  9. #249
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    В более лучшем положении были те хоры (напр.Златы), где какая-то партия держала фоном длинные ноты, и это как бы скрепляло постоянно разваливающуюся форму-конструкцию...
    Ну, Злата ведь сама в хоре много пела, может, у неё просто опыт?

  10. #250
    Аватар для Николетта
    Реєстрація
    31 березень 2012
    Дописів
    449

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Окей, если что,то я ничего.))))
    Послушала Златин, Билык и Русланы. Общее впечатление- хора нет, есть просто совместно поющие люди, где каждый глубоко сам по себе. Хор- это общность- в звуке, снятиях, артикуляции и и т.д. и т.п. Гавкать синхронно -это еще не значит петь, нужна ведь какая-то мелодическая линия, какое-то развитие в звуке, подогнать свой тембр под общий фон, а тут никто не хочет наступить на свою "самость" + Гав-Гав, сплошные дырки между фразами и словами- нет целостности произведения, а есть набор отдельных кусочков. В более лучшем положении были те хоры (напр.Златы), где какая-то партия держала фоном длинные ноты, и это как бы скрепляло постоянно разваливающуюся форму-конструкцию... В принципе вот так с нуля хор создать сложно, на это делаю скидку, но и дальше, сомневаюсь, что будет радикально лучше, потому как сам подход смущает, а именно- никто вообще не занимается гласными, они коротенькие,куцые, а ведь гласная-это голос! зато согласные тр-бр-гр- во все красе, только кому они нада-то...)))
    Вот для сравнения. Ну понятно, что эти артисты давно поют, профи и т.д. Не в этом вообще суть, я вообще не о голосах. Сам подход к делу! Послушайте, какие здесь долгие гласные, (даже внутри каждой из них есть какое-то развитие-"усиление звука, волна, спад"), между фразами нет дырок, поэтому мелодия течет, движется, развивается, а не толчется в ступе на одном месте. Никакого Гав-гав и по-слогам. Самое интересное, что долготу гласной сделать совершенно не сложно, просто надо об этом... сказать (подумать))) Вы даже сами можете прямо сейчас для примера произнести любое слово нараспев сначала как всегда, а потом думая исключительно о гласной, продлевая ее и соединяя максимально с последующей гласной- уверена разницу услышите сразу. И притом, что вы не профи, и это только за один раз, и у вас "не поставленный" голос.)))

    Но это так, мой личный разбор полетов, на него можно не обращать внимание. А в целом, я за то, чтоб хоровое движение развивалось, было популярным как в былые времена, потому как совместное пение-это замечательная вещь ! Так что проекту +
    Судя по всему, Вы профессионал. И мне понравился Ваш разбор полетов Есть на что обратить внимание, мне как зрителю, в следующий раз. И про гласную очень интересно

  11. #251

    Реєстрація
    10 лютий 2013
    Дописів
    1 260

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Ну, Злата ведь сама в хоре много пела, может, у неё просто опыт?
    не знаю как другие тренера - но и Гордиенко и Руслана имеют хормейстерское образование...тоже как бы что то знать и понимать должны...(да и с хорами работает проф хормейстер- не думаете же вы что тренера действительно тренируют...и целимы днями репетируют с хором).....
    и да, кстати, они пели вживую???? а то я смотрела он-лайн...не в лучшем качестве...трудно определить

  12. #252
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    свч, а похвАлите такое пение?
    похвалю, интересная аранжировка (как разложены голоса), ну и, конечно, слышно, как на выходе в студии все вылизано просто до блеска.)

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Ну, Злата ведь сама в хоре много пела, может, у неё просто опыт?
    Возможно, но не факт. Уметь самому и научить других- это не всегда сочетается в одном человеке. Но со Златой тут возможен еще такой вариант- т.к. она сама поет как надо, то соответственно также и показывает, и копируя ее манеру люди невольно начинают делать правильные вещи.) Ну, мало ли?))

    Цитата Допис від Николетта Переглянути допис
    Судя по всему, Вы профессионал. И мне понравился Ваш разбор полетов Есть на что обратить внимание, мне как зрителю, в следующий раз. И про гласную очень интересно
    Да, спасибо- есть немного.))) Очень приятно, что вы совершенно правильно уловили суть моих постов- не показать, что я тут как специалист больше всех разбираюсь и типа самая умная, а просто обратить внимание на какие-то профессиональные тонкости, возможно помочь глянуть на происходящее под другим углом и т.д.)) Но существует такой интересный момент. Природа музыки- это вибрации, и если они совпали с вашими, то тут уже пофиг, что там специалисты пишут- правильно, не правильно- вот нравится и всё!
    Цитата Допис від A.Montana Переглянути допис
    не знаю как другие тренера - но и Гордиенко и Руслана имеют хормейстерское образование...тоже как бы что то знать и понимать должны...(да и с хорами работает проф хормейстер- не думаете же вы что тренера действительно тренируют...и целимы днями репетируют с хором).....
    и да, кстати, они пели вживую???? а то я смотрела он-лайн...не в лучшем качестве...трудно определить
    Чтобы то, о чем я говорила сделать- не надо заниматься целыми днями, достаточно просто один раз вначале поставить задачу. Даже необученный человек с первого раза поймет и выполнит. Да тут далеко ходить не надо. Всегда пишу об этой нещщасной гласной, потому как с ней везде беда. Послушайте с этой позиции как поют многие солисты, звезды и т.д. Даже великолепные голоса, у которых вроде бы все есть- тембр, техника, а гласные... куцые. Почему этим практически никто (судя по тому, что слышим вокруг) не занимается- это для меня самая великая вселенска загадка... Почему об этом не говорят хористам? Опять загадка...

  13. #253
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    [QUOTE=свч;24324801]

    я тут как специалист больше всех разбираюсь и типа самая умная, а просто обратить внимание на какие-то профессиональные тонкости, возможно помочь глянуть на происходящее под другим углом и т.д.))
    Думаю Ваш профессионализм никто оспаривать не будет - поэтому и весьма интересно Ваше мнение.

    Но существует такой интересный момент. Природа музыки- это вибрации, и если они совпали с вашими, то тут уже пофиг, что там специалисты пишут- правильно, не правильно- вот нравится и всё!
    Ну кому-то и "Ласковый май кажется верхом совершенства!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #254
    Аватар для антарктолог
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    Из ледяных полей ...
    Дописів
    333

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Всегда пишу об этой нещщасной гласной ... Почему этим практически никто ... не занимается?
    Не отчаивайтесь. Продолжайте говорить. Одна моя знакомая говорила о полезности некоторого продукта, начиная с середины 70-х годов. И вот только в этом году нашла отклик у тех, кто этот продукт должен производить.
    Долог путь к человеку ...

  15. #255
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    а шо голос никто не зырит?

  16. #256

  17. #257
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    песня ахеренная - уйййй хочу в плей лист

  18. #258
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 839

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а шо голос никто не зырит?
    та с этими танцами никак руки не дойдут)
    пошла смотреть.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  19. #259
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    я попозже. мне МШ нужно добить))))
    это ж сегодня та девочка...которая с Беляевым в дуэтах отожгла??ням
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  20. #260
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    та с этими танцами никак руки не дойдут)
    пошла смотреть.
    я танцы не стала качать - смотреть после того как узнала результат ((

Сторінка 13 з 346 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті