Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910
Всього знайдено 196, показано з 181 по 196.

Тема: ДТП на Красном Камне. Пешехода насмерть. Нужна помощь

  1. #181
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Знач переход токо до средины.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #182
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    я там осенью чуть одного такого же умного "переходильщика" чуть на капоте не прокатил

    ну перейди ты по краю проезжей части - не вопрос,но нет же вывалилось метров за 5-7 до границы с набкой и с умным видом под колеса

    1. он был с перегаром и в наушниках
    2. пошел метров за 5 и прямо под капот.благо мне нужно было поворачивать и я катился максимум 40
    3. феерически я там тормозил в повороте,чтобы не прокатить этого придурка,что меня развернуло почти на 90 градусов

    4. догнал ушлепка,объяснил ему что я о нем думаю,хотелось очень дать в голову !
    Объяснять бесполезно,нада в „голову вбивать" дебилам...
    _

  3. #183
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    И Мамашам которые перебегают на Красный волоча за собой детей своих,нада тоже по шапке давать,нет чтоб подождать три минуты,и пока стоят,объяснить своему чаду правила:Красный человечек-Стоять,Зеленый-Идти
    _

  4. #184

    Реєстрація
    26 січень 2014
    Дописів
    216

    Типово

    Господа!
    Читаю здесь,как пользователи пишут,что двигаются в населенном пункте со скоростью 70 км\ч и одновременно возмущаются пешеходами,переходящими в неустановленных местах.
    Читаю как другие пользователи прицеливаются кирпичами в ветровое стекло тем,кто проезжает на красный свет, но,уверен,что эти снайперы сами не такие уж безгрешные.
    Хочу обратиться к первым.
    Будьте готовы,что человек,стоящий на обочине,тротуаре может переходить дорогу в неустановленном месте.
    Хочу обратиться ко вторым.
    Верьте не сигналам светофора,а поведению приближающихся автомобилей.
    А теперь ко всем.
    Относитесь терпимее к нарушениям других участников движения.

  5. #185
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від ова Переглянути допис
    Господа!
    Читаю здесь,как пользователи пишут,что двигаются в населенном пункте со скоростью 70 км\ч и одновременно возмущаются пешеходами,переходящими в неустановленных местах.
    Читаю как другие пользователи прицеливаются кирпичами в ветровое стекло тем,кто проезжает на красный свет, но,уверен,что эти снайперы сами не такие уж безгрешные.
    Хочу обратиться к первым.
    Будьте готовы,что человек,стоящий на обочине,тротуаре может переходить дорогу в неустановленном месте.
    Хочу обратиться ко вторым.
    Верьте не сигналам светофора,а поведению приближающихся автомобилей.
    А теперь ко всем.
    Относитесь терпимее к нарушениям других участников движения.
    неа! если не будут нарушать - всем станет легче. не надо выискивать на обочине в темноте пешехода, которому вздумается выпрыгнуть под колеса(даже на 40 км это будет уже очень плохо..), не надо будет крутить головой на 360 градусов, переходя дорогу.

  6. #186

    Реєстрація
    26 січень 2014
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    неа! если не будут нарушать - всем станет легче. не надо выискивать на обочине в темноте пешехода, которому вздумается выпрыгнуть под колеса(даже на 40 км это будет уже очень плохо..), не надо будет крутить головой на 360 градусов, переходя дорогу.
    Вот вижу первые уже откликнулись.
    Сейчас в Вас начнут целиться кирпичами.

  7. #187

    Реєстрація
    26 січень 2014
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    неа! если не будут нарушать - всем станет легче. не надо выискивать на обочине в темноте пешехода, которому вздумается выпрыгнуть под колеса(даже на 40 км это будет уже очень плохо..), не надо будет крутить головой на 360 градусов, переходя дорогу.
    Не верю,что сами не нарушаете.

  8. #188
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від ова Переглянути допис
    Не верю,что сами не нарушаете.
    умышленно - точно не нарушаю. если светофор плохо видно (соотвественно, это халатность автодора) - да, могу и на желтый проехать изредка, ибо это безопаснее чем бить по тормозам в последний момент. пешеходов - стараюсь пропускать, скорость - по городу 50-60, редко до 80 на прямых участках со скоростью потока. что я делаю не так? за что в меня кирпичами? а, еще - когда я в роли пешехода - перехожу по зебре (если она есть в пределах видимости), предварительно убедившись, что меня видят и пропустят (если нет зебры - жду, когда будет окно между машинами, иду спокойно и предсказуемо). вечером - хожу с фонариком. и да, могу даже пропустить водителя, если мне проще подождать секунду, а ему тяжело выехать

  9. #189

    Реєстрація
    26 січень 2014
    Дописів
    216

    Типово

    УМЫШЛЕННО не нарушает никто.
    Попробуйте в протоколе написать НАРУШИЛ УМЫШЛЕННО.
    Получите направление на медкомиссию с вытекающими последствиями.

  10. #190

    Реєстрація
    26 січень 2014
    Дописів
    216

    Типово

    А 80 в городе?

  11. #191
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від ова Переглянути допис
    А 80 в городе?
    по набережной в сторону кайдацкого - почему нет? отличная 4полосная дорога с хорошей видимостью. вообще - я не против ограничения 50 как в европе - но только если ВСЕ будут так ездить. и штрафовать будут ВСЕХ. а вообще при нынешней погоде и знак 40 выглядит насмешкой)) п.с. самая безопасная скорость - скорость потока если что
    а вы сами - машину водите? или так, с одной только стороны можете рассуждать?или вы из тех пешеходов, которые ненавидят лютой ненавистью всех, кто сумел купить себе машину? и любят выпрыгивать под колеса, особенно в темное время суток?

  12. #192
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від ова Переглянути допис
    УМЫШЛЕННО не нарушает никто.
    Попробуйте в протоколе написать НАРУШИЛ УМЫШЛЕННО.
    Получите направление на медкомиссию с вытекающими последствиями.
    нарушают - проезд по разделительной, обгон где нельзя, проезд на красный спешуном.

  13. #193
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    неа! если не будут нарушать - всем станет легче. не надо выискивать на обочине в темноте пешехода, которому вздумается выпрыгнуть под колеса(даже на 40 км это будет уже очень плохо..), не надо будет крутить головой на 360 градусов, переходя дорогу.
    Надо
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    умышленно - точно не нарушаю. если светофор плохо видно (соотвественно, это халатность автодора) - да, могу и на желтый проехать изредка, ибо это безопаснее чем бить по тормозам в последний момент. пешеходов - стараюсь пропускать, скорость - по городу 50-60, редко до 80 на прямых участках со скоростью потока. что я делаю не так? за что в меня кирпичами? а, еще - когда я в роли пешехода - перехожу по зебре (если она есть в пределах видимости), предварительно убедившись, что меня видят и пропустят (если нет зебры - жду, когда будет окно между машинами, иду спокойно и предсказуемо). вечером - хожу с фонариком. и да, могу даже пропустить водителя, если мне проще подождать секунду, а ему тяжело выехать
    Золотой человек ©

  14. #194
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    Надо

    Золотой человек ©
    а то если б еще разметка, знаки, светофоры были в порядке - так вообще ездить сказка!! а если б еще права не покупали...и пешиков тоже штрафовали..ну рай прямо!

  15. #195
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    а то если б еще разметка, знаки, светофоры были в порядке - так вообще ездить сказка!! а если б еще права не покупали...и пешиков тоже штрафовали..ну рай прямо!
    Помечтала? Теперь вернёмся в реальность
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    нарушают - проезд по разделительной, обгон где нельзя, проезд на красный спешуном.
    Они не нарушают, им очень надо

  16. #196

    Реєстрація
    26 січень 2014
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    по набережной в сторону кайдацкого - почему нет? отличная 4полосная дорога с хорошей видимостью. вообще - я не против ограничения 50 как в европе - но только если ВСЕ будут так ездить. и штрафовать будут ВСЕХ. а вообще при нынешней погоде и знак 40 выглядит насмешкой)) п.с. самая безопасная скорость - скорость потока если что
    а вы сами - машину водите? или так, с одной только стороны можете рассуждать?или вы из тех пешеходов, которые ненавидят лютой ненавистью всех, кто сумел купить себе машину? и любят выпрыгивать под колеса, особенно в темное время суток?
    80 почему бы и нет.
    Вот так думают и пешеходы,которыми Вы так недовольны.
    Странно выглядит "все 80 и я 80"
    Я,например,по мосту№2 в третий ряд ВООБЩЕ не выезжаю.
    Угадайте,почему?
    А когда я намереваюсь перейти в гололед пр.Петровского,1 я вообще при приближении длинномера не подхожу к поезжей части ближе 7-8м.
    Почему? Надеюсь, догадаетесь.
    Вы считаете,что по Набережной 80 это безопасная скорость.
    А какая по Вашему при этом безопасная дистанция?
    И последнее.
    Пишете,чтобы везде были знаки,разметка светофоры.
    Представьте,Вы распоряжаетесь бюджетом.
    Одни пишут,что им нужна детская площадка,другие дорожная разметка,третьи- светофор в дворовых проездах(Поверьте есть и такое)
    Расставьте приоритеты.

Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті