Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 196, показано з 81 по 100.

Тема: ДТП на Красном Камне. Пешехода насмерть. Нужна помощь

  1. #81
    ukpr
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    ЗЫ: а девушки (которые ТП, к нормальным девушкам это не относится) пусть наушники с ушей вытаскивают и внимательнее смотрят на дорогу, всё таки в мегаполисе живём, а не в селе где три пацана на ИЖаках
    +1 согласен, у нас половина девушек так на работу ходит или разговаривают по мобильному телефону с мужьями по дороге на работу.

  2. #82
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Все знают уже?

    ДТП




    Нужна массовость. Кто и когда может поддержать. Нужно просто приехать и заставить нахрен машинами обочину, чтобы маршрутки и Лотсманы не остановились там.
    Еще я бы с радостью извините за слово херачил ногами по лицу этих пешиков коняк дурных которые там ежедневно кидаются под колеса,прекрасно при этом видя приближающийся сигналяще-тормозящий автомобиль

    Гаи как видим на видео поххххххх

    Востаннє редагував Zaurus: 07.11.2013 о 10:42

  3. #83

    Реєстрація
    13 серпень 2013
    Дописів
    1 228

    Типово

    Цитата Допис від natpilip Переглянути допис
    Перехожу часто с ребенком на тренировку в Ледовую арену по пешеходному переходу и представьте себе приходится стоять по 5 минут,чтоб хоть кто-то пропустил.Некоторое время пропускали,пока свежо было в памяти,после сбитого рыбака возле заправки, а потом снова забыли.А маршрутчики'если сказать возле Ледовой арены,высаживают как раз на разделительной,а не на пешеходном переходе.Я всех очень прошу,будьте внимательны и пропускайте детей на пешеходном переходе возле катка,очень страшно за детей.
    Что мешает родителям, которые водят детей в ледовую арену на КК, написать заяву, чтобы на том перекрестке установили светофор с КНОПКОЙ?
    На арену денег хватило, на памятник денег хватило, а на какой-то светофор у города нет денег.

  4. #84

    Реєстрація
    13 серпень 2013
    Дописів
    1 228

    Типово

    Кстати, сегодня утром лотсманы продолжали останавливаться на том же самом месте.

  5. #85

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від kupludom Переглянути допис
    Что мешает родителям, которые водят детей в ледовую арену на КК, написать заяву, чтобы на том перекрестке установили светофор с КНОПКОЙ?
    На арену денег хватило, на памятник денег хватило, а на какой-то светофор у города нет денег.
    Там через 100 метров есть светофор

  6. #86

    Реєстрація
    13 серпень 2013
    Дописів
    1 228

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    Там через 100 метров есть светофор
    Мы сейчас про ледовую арену говорим?
    Тот светофор не поможет.
    Если перейти дорогу на том светофоре, то все равно надо будет перебегать перекресток без светофора возле карьера, не знаю как та улица называется.
    Так что светофор с кнопкой возле арены нужен. Люди там не часто ходят - поэтому светофор с кнопкой никак не скажется на пропускной способности дороги.
    Зато очень поможет пешеходам.

  7. #87
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    в том месте постоянно люди под колесами, сам там и живу и сколько раз уже наблюдал подобную картину
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  8. #88
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від natpilip Переглянути допис
    Перехожу часто с ребенком на тренировку в Ледовую арену по пешеходному переходу и представьте себе приходится стоять по 5 минут,чтоб хоть кто-то пропустил.Некоторое время пропускали,пока свежо было в памяти,после сбитого рыбака возле заправки, а потом снова забыли.А маршрутчики'если сказать возле Ледовой арены,высаживают как раз на разделительной,а не на пешеходном переходе.Я всех очень прошу,будьте внимательны и пропускайте детей на пешеходном переходе возле катка,очень страшно за детей.
    Конкретно в том месте очень тяжело именно пропускать, потому что летит поток массой, а пешеходы увы не всегда заглядывают дальше, пропускают ли их ВСЕ ряды. Не хочется иметь на своей совести трупы, пусть даже их собъёт кто-то другой.
    Там ОЧЕНЬ нужен светофор с кнопкой.
    Эта зебра к тому же ночью тоже не освещается!!! Зебру нарисовали, а темень хоть глаз выколи.

  9. #89
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Конкретно в том месте очень тяжело именно пропускать, потому что летит поток массой, а пешеходы увы не всегда заглядывают дальше, пропускают ли их ВСЕ ряды. Не хочется иметь на своей совести трупы, пусть даже их собъёт кто-то другой.
    Там ОЧЕНЬ нужен светофор с кнопкой.
    Эта зебра к тому же ночью тоже не освещается!!! Зебру нарисовали, а темень хоть глаз выколи.
    Зато некоторые дебилы за рулем в упор не видят знаков и зебру,мне даже сигналили некоторые уникалы и крыли матом когда там переходил проезжую часть.Плевок на машину всегда остужал пыл дегенератов ))))))

  10. #90
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Зато некоторые дебилы за рулем в упор не видят знаков и зебру,мне даже сигналили некоторые уникалы и крыли матом когда там переходил проезжую часть.Плевок на машину всегда остужал пыл дегенератов ))))))
    Там мало кто останавливается вообще - не привыкли, и гайцы не особо уделяют внимание переходу (кроме случаев показахи на памятнике). лично я еду так: притормаживаю и смотрю кто едет сзади в соседних рядах с противоположной стороны от пешехода. если тоже притормаживают, или никого нет, или медленно едут, то можно и остановиться. А иначе - есть риск получить трупы. Пару раз чуть не попала в такую ситуацию - и там и в другом месте - я пропустила а следующие низко пролетели совсем чуть не через пешиков - спасибо, больше не надо.
    До тех кто едет 100 кмч - увы не доплюнуть. Отвечать я могу только за себя, а думать блин приходится за всех.

  11. #91
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Место препакостное. Я уже умудрился пару раз подсрачники раздать ломящимся кеглям. И ещё ***..и вопят - "тут люди переходят!".
    ЗЫ:: остановка автобуса согласовывается с ГАИ. та бамажка на кабина - фуфел.
    Автобус надо обходить СЗАДИ!!! Ежели перебегальщики обошли спереди и были размазаны по асфальту - то их проблемы.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  12. #92
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    лично я еду так: притормаживаю и смотрю кто едет сзади в соседних рядах с противоположной стороны от пешехода. если тоже притормаживают, или никого нет, или медленно едут, то можно и остановиться. А иначе - есть риск получить трупы. Пару раз чуть не попала в такую ситуацию
    я перед ПП притормаживою до безопасной скорости. Соответственно и машины сзади сбрасывают. При этом, даже если я медленно проеду ПП (когда пешики ещё не дошли до моей траектории), то сзадиедущая машина уж точно пропускает пешиков, потому как сбросила скорость из-за меня.
    "Медвежью услугу" пешикам не оказываю.
    То есть стать в средней полосе и ждать, когда пешик с обочины надумает переходить дорогу - такой хернёй я не страдаю, даже если за ПП будут гайцы стоять.

  13. #93
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    я перед ПП притормаживою до безопасной скорости. Соответственно и машины сзади сбрасывают. При этом, даже если я медленно проеду ПП (когда пешики ещё не дошли до моей траектории), то сзадиедущая машина уж точно пропускает пешиков, потому как сбросила скорость из-за меня.
    "Медвежью услугу" пешикам не оказываю.
    То есть стать в средней полосе и ждать, когда пешик с обочины надумает переходить дорогу - такой хернёй я не страдаю, даже если за ПП будут гайцы стоять.
    сзади - естественно, но ещё есть 3 соседних полосы

  14. #94
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Детский сад, клоуны в погонах. Пропуск пешеходного десанта после форсирования Днепра.

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис

  15. #95
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    сзади - естественно, но ещё есть 3 соседних полосы
    вот поэтому я проезжаю, но медленно. То есть своим авто обзор не загораживаю, но скорость поток сбрасывает немного.

  16. #96
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    ещё есть 3 соседних полосы
    я ж вам предлагал всего 3 полосы (с правой шириной 4,5-5м) на Красном камне - Парусе (тогда бы ещё 2 оставалось).
    А водители возмущаются, что я ущемляю их права на кол-во полос. Дескать - подавай 4 недополосы - мы тогда бОльшей толпой ехать будем.

  17. #97
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    я ж вам предлагал всего 3 полосы (с 4-4,5м правой) на Красном камне - Парусе (тогда бы ещё 2 оставалось).
    А водители возмущаются, что я ущемляю их права на кол-во полос. Дескать - подавай 4 недополосы - мы тогда бОльшей толпой ехать будем.
    там уже один фиг что 3 что 4
    чтобы задавить пешика, и одной соседней полосы + придурок вполне хватает

  18. #98
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    там уже один фиг что 3 что 4
    чтобы задавить пешика, и одной соседней полосы + придурок вполне хватает
    я понимаю, о чём вы, но тем не менее разница есть.
    чем меньше интервал между соседними авто, чем они скупченее едут (косвенно мешая друг другу, особенно на закруглениях) - тем меньший обзор у каждого водятла.

  19. #99
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    вам, в роли пешехода, легче перейти 3-х полосную дорогу или 4-х полосную (при одинаковой ширине проезжей части) ?

  20. #100
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    40 минут назад там еле разглядел три пьяных тела , которые, держась друг за друга, просто стояли на средней полосе по направлению в центр. Освещения там нет, успел оттормозиться и уйти на правую полосу.

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті