Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 8 ПершаПерша 12345678
Всього знайдено 157, показано з 141 по 157.

Тема: (NEW) Монтессори-школа "МИР Ребенка": развитие и обучение по стандарту AMI

  1. #141

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    Немного юмора, всем удачных позитивных выходных!
    Молодая мать говорит своей подруге:
    — Знаешь, мне кажется, что я слишком строго воспитываю своего Сережу. Вчера мы пошли записываться в детский сад, и он сказал воспитательнице, что его зовут Сережа Перестань…
    *****
    Жена мужу:
    — Видишь этого человека на фотографии?
    — Да.
    — В шесть вечера заберёшь его из детского сада!
    *****
    Девочка говорит:
    — Мама, а нас сегодня в детском саду врач проверял.
    Мама спрашивает:
    — И что же он проверял?
    Девочка отвечает:
    — Он проверял, дышим мы или нет…
    *****
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13332993_809099859191876_6825669455974124765_n.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  29,1 КБ
ID:	1997508
    В детском саду смекалистые воспитательницы в тихий час придумали конкурс для детей: кто первый заснёт, тому можно не спать.
    ‪#‎монтессори‬, ‪#‎мирребенка‬, ‪#‎дети‬, ‪#‎днепропетровск‬, ‪#‎детскийсад‬, ‪#‎раннееразвитие‬, ‪#‎nido‬ mrs.in.ua

  2. #142

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    Мир монтессори - ребенок в надежных руках

    Миссия - В основе нашего преподавания лежат философия и педагогический метод Монтессори.

    С момента своего возникновения детский сад Мир Ребенка готовит ребенка к жизни в окружающем мире, не только обучая его ценным навыкам, но и предлагая подходы, которые помогают ему осознать самого себя. Развитие способностей – это лишь один из ключевых факторов, влияющих на то, как будет воспринят окружающий мир. Среда и максимально возможное понимание нашей роли в этом процессе одинаково важны для интеллектуального развития ребенка.

    Метод Монтессори предлагает индивидуальные программы, которые учитывают сильные стороны и потребности каждого ребенка в классе, улучшая опыт положительного развития. Для мотивации детей используются различные виды занятий, материалов и подходов. Тем не менее каждый ребенок может найти новые подходы к обучению в классе и за его пределами. Присутствуя на раннем этапе, эти факторы приносят положительные результаты в будущем.

    Педагогика детского сада Монтессори, закладывающая основы понимания ребенком его места в семье, школе и обществе, ставит на первое место подготовку к дальнейшим шагам в образовании. Свобода ребенка не означает только возможность действия. Детский сад похож на встречу с кем-то или чем-то, что мы ищем, встречу, окрашенную в цвета радости и огорчений, талантов и потребностей, способностей и недостатков. Осознавать собственный творческий потенциал – значит понимать источник глубинной доброты, а также знать, как его поддерживать. Раскрытие личности ребенка связано с процессом, в котором необходимы понимание, желание, способность прикладывать умения, готовность мыслить, идентификация и решимость.

    В школе Монтессори мы верим, что ребенок в значительной степени выигрывает, если в раннем возрасте он развивает не только языковые и когнитивные навыки, но в первую очередь и ясное представление о мире, в котором он живет."

    Присоединяйтесь
    mrs.in.ua
    0676550055
    #монтессори , #мирребенка , #дети , #днепропетровск , #детскийсад , #раннееразвитие , #nido

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GCmZ2xcBxTo.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  73,1 КБ
ID:	2008887

  3. #143

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    Если Вы в поисках частного детского сада по системе Монтессори в Днепропетровске, наш набор на занятия в полном разгаре:

    Класс Nido (0-14 мес)

    Директор школы Светлана Попова (сертифицированный преподаватель по стандарту AMI - Association Montessori Internationale)

    Школа работает по принципу билингвальности (педагоги все время общаются с детьми только на определенном языке – русский, украинский, английский)

    По мере развития и перехода в Тодлер класс, а также для всех желающих, Есть возможность посещать дополнительные занятия: музыка, английский язык, йога, шахматы, игровая терапия, логопедия.
    Мы работаем: с понедельника по пятницу, выходной день – суббота, воскресенье

    Посещать можно:

    - совместные с мамой занятия в классе Nido 9:00-11:00 или 11:00-13:00

    http:/mrs.in.ua

    #монтессори, #мирребенка, #дети, #днепропетровск, #детскийсад, #раннееразвитие, #nido

    Также Приглашаем на:
    - консультации психолога
    - детскую игровую психотерапию для детей и подростков
    - семейное консультирование

    Проводит консультации зам. директора Пронина Екатерина (психолог с опытом работы более семи лет).

    Детский психолог.

    В процессе развития у детей часто возникают трудности в приспособлении к окружающей обстановке. Кому-то нужна большая помощь, кому-то меньшая. Детям трудно сидеть на большом стуле и говорить о том, что их беспокоит. Они просто не знают слов, с помощью которых они могли бы описать свои мысли и чувства. Поэтому они иногда проигрывают свои переживания и показывают их нам в действии. В работе с психологом в игровой комнате дети используют игрушки, чтобы рассказать нам о том, что трудно сформулировать в словах. Когда они могут проиграть то, что чувствуют к кому-то и при этом их понимают и принимают, они испытывают облегчение, так как их чувства высказаны. В игровой терапии дети учатся конструктивно выражать свои чувства, управлять своим поведением, принимать решения и брать на себя ответственность.

    Если Вы заметили, что ваш ребенок:
    - ведет себя агрессивно или замкнуто;
    - чего-то боится;
    - конфликтует с родителями, учителями, сверстниками;
    - грызет ногти или делает другие навязчивые действия;
    - плохо ест или спит, часто болеет;
    - капризный и склонный к истерикам;
    - не хочет учиться или плохо адаптируется к учебному заведению;
    - переживает глобальные изменения в своей жизни (переезд, развод, смерть родных, был в ситуации насилия, военных действий и т. п.),

    Вы можете дать ему шанс разобраться с этим и жить дальше наполненной жизнью.

    Для записи 0675660055

    #консультации_психолога, #детская_игровая_терапия, #семейный_психолог

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  NjIWSdh6qCo.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  22,9 КБ
ID:	2008888
    Востаннє редагував Mir Rebenka: 29.08.2016 о 15:19

  4. #144

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    "РАЗГРУЖЕННАЯ" ПРОГРАММА: С КАКИМИ НОВОВВЕДЕНИЯМИ 1 СЕНТЯБРЯ СТОЛКНУТСЯ ШКОЛЬНИКИ МЛАДШИХ КЛАССОВ

    - теперь оценки украинских школьников не будут объявлять публично;
    - детям больше не придется делать домашние задания на выходных и каникулах.

    Оценивание – это конфиденциальная информация, которая касается только учителя, ребенка и его родителей. То есть за оценки перестанут стыдить на родительских собраниях.

    Сняты оценки по каллиграфии, оставлено лишь требование, что письмо должно быть аккуратным и разборчивым. Изъяты требования и критерии относительно подписания тетрадей.
    Наличие аккуратных исправлений, осуществленных самим ребенком, не влияет на снижение балла за работу. А каникулы и праздники школьники будут проводить без домашних заданий.

    Долучення 2010966

    http://ru.tsn.ua/ukrayina/razgruzhen...ov-685720.html

  5. #145

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    Обучение педагогов для работы с дошкольниками

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  обучение.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  67,7 КБ
ID:	2022248
    Описание:
    Набор на обучение!
    Для тех, кто видит себя в работе с дошкольниками (0-7 лет).
    В ходе обучения мы разберем 4 темы:
    - адаптация детей к учебному заведению;
    - установление правил и ограничений;
    - похвала и наказание в семье;
    - философия метода Марии Монтессори.
    Длительность: 1 месяц (4 занятия по 2,5 часа в вых. дни).
    Стоимость: 50 грн/занятие * 4 = 200 грн/курс.
    Начало: с 15.10.2016.
    Время: 14.00 – 16.30

    По окончанию курса возможны: стажировка и практика.

    Узнай подробности и запишись по телефону: 099 257-52-11

    Наш адрес: ул. Абхазская, 24, г. Днепр

  6. #146

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    Семинар на тему "Правила и запреты"

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08-10-16.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  65,3 КБ
ID:	2022249
    Описание:
    Уважаемые родители, Монтессори-школа "Мир ребенка" проводит цикл семинаров-тренингов по воспитанию детей.

    Первый семинар на тему "Правила и запреты" пройдет 8.10.16 с 14.00 до 16.30

    На семинаре вы узнаете:
    - как устанавливать правила и вносить запреты;
    - как добиться того, чтоб ребенок выполнял правила без вашего контроля.

    Стоимость: 200 грн с семьи (для клиентов школы 100 грн)

    Адрес: Абхазская, 24

    Обязательна предварительная запись: 067-566-00-55, 066-349-77-00

  7. #147

    Реєстрація
    21 грудень 2010
    Дописів
    9

    Типово

    Здравствуйте! Интересуют цены в тоддлер-класс, ребёнку 2,8 года. Спасибо!

  8. #148

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    Добрый день, в тоддлер сейчас набор в порядке очереди, вы можете записаться по телефону 0675660055 или оставьте свой контактный телефон - мы с вами свяжемся

  9. #149

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово Ни одна сломанная вещь не стоит слез сына

    Ни одна сломанная вещь не стоит слез сына

    Вчера в обед позвонил мелкий из дома (я частенько без обеда работаю) и страшным голосом сообщил, что «Мы, совершенно случайно, котом клянусь!, разбили твой объектив». Кстати, вместе с клятвопринесенным котом. Объектив стоял на подоконнике и, как я думал, никому не мешал. Но когда в доме дите и кот, то в нем (доме) не остается безопасного места. Что и было доказано.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  daddy2.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  77,9 КБ
ID:	2045078
    Ну думаю, вернусь домой, ухи всем пооткручиваю. А коту заодно и яйца. А то ишь ты, активный какой в мое отсутствие! Тем более, что стоит сейчас этот объектив 20 тыс.грн. Canon 70-200. В общем, какая-то не бюджетная игра у них получилась. Хотя рядом стоял Canon 16-35, тот вообще сейчас под трицатку стоит. Так что, если можно так сказать, они грохнули удачно.

    На мой вопрос, что разбилось, грустный голос поведал, что «все разбилось». И по всей комнате осколки, осколки и осколки.

    Мысленно похоронив объектив и прочитав над ним торжественную речь, вечером вваливаюсь домой, весь такой суровый и окутанный аурой справедливого наказания виновных.

    Переоделся, умылся. Послушал, как «кот туда прыг… а я такой к нему… а он такой скок… а я ему помочь… а он туда… а я… а он… и объектив упал. Вот».

    Ну что, говорю. Теперь придется все твои игрушки продавать. Планшет, ноутбук, колонки там, что еще есть, и покупать мне новый объектив.

    Мелкий только кивнул и ушел в свою комнату. Через некоторое время смотрю, тащит колонки на стол. Зачем? – спрашиваю. Будем тебе на объектив собирать, говорит. И такой весь грустный-грустный.

    … У него колено травмировано, уже третий месяц дома сидит, на домашнем обучении. В четырех стенах. Мы в будни на работе, он один с котом. Ну и учителя еще приходит. А пацану девять лет, самое время прыгать да носиться во дворе, а он дома сидит. Подумал я про это и аж сердце защемило. Да крутись, оно думаю, все конем! И осколки по квартире, и объектив этот вшивый. За учебу отругаю, если что. За не мужские поступки тоже. За вранье. А за это… Гори они огнем эти железки со стекляшками!

    Слова ему не сказал плохого за объектив, ни ругал, ни наказывал. Рассказал только, что за цену разбитого объектива можно всю его комнату конструктором Лего выложить. Впечатлился.

    … А потом вспомнил, как я отцу в шестнадцать лет разбил машину. Август 1989 г. Он разрешил мне по деревне проехать, а я на трассу выехал. И при съезде с нее на проселок, не рассчитал и, промазав мимо мостика, влетел в канаву. Морда вся покорёжена, причем у машины от удара, у меня от страха. Пришел домой и, зная батю, ждал нехилых люлей по организму. Он посмотрел на меня, молча оделся и ушел к машине, которая все еще торчала в канаве. Потом приехавшим гаишникам пояснил, что сам был за рулем и не справился с управлением. А мне ни слова ни полслова упрека. Только сказал – живой? И ладно…

    Ни одна сломанная, тем более не специально, вещь не стоит ругани между любящими людьми. И что бы мне ни говорили доморощенные педагоги-теоретики, сейчас я поступил правильно. Как и мой батя. И я очень хочу надеяться, что похож на него. И не только этим поступком. И мой сын будет похож на меня в том хорошем, что есть во мне.

    («Общая психология»)

  10. #150

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    26 ноября будет проводиться тренинг по сексуальному воспитанию дошкольников.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без имени-2.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  57,6 КБ
ID:	2045079
    Вопросы, которые будут обсуждаться:
    - как говорить с детьми о сексе и рождении;
    - совместный сон с ребенком, можно ли ходить голыми при ребенке и другие частные вопросы;
    - сексуальное здоровье с 1-х мгновений жизни;
    - рекомендации для развития здоровой сексуальности.

    Стоимость 300 грн с семьи и 200 грн для для клиентов школы "Мир Ребенка".

    26.11.2016 (сб)
    С 14.00 до 17.00

    Спикеры: Екатерина Пронина (магистр психологии, сертифицированный преподаватель, специалист по детской игровой терапии - имеет успешный опыт работы с детьми более 7 лет) и Светлана Сухар.
    (педагог 3-6, психолог, сексолог).

    Приглашаем всех, для кого данная тема актуальна!

    Чтобы принять участие в тренинге, сообщите нам о Вашем желании любым удобным для вас способом:

    - заполнив форму на нашем сайте http://mrs.in.ua/

    - позвонив по нашим контактным телефонам:
    (067) 566-00-55, (066) 349-77-00

    Наши тренинги направлены на глубокое понимание потребностей Вашего ребенка. Их особенностью являются практические рекомендации (вплоть до конкретных фраз и рекомендаций по реальным ситуациям), основанные на научных знаниях о психофизическом развитии ребенка и нашем опыте работы.

    Внимание!!! Обязательна предварительная запись по нашим контактным телефонам или форме указанным выше!

    Мы будем рады помочь Вам понять сложный и интересный мир Вашего малыша!

    Монтессори-школа "МИР Ребенка"
    Днепропетровск, ул.Абхазская, 24
    (067) 566-00-55
    (066) 349-77-00
    http://mrs.in.ua
    http://facebook.com/mir.rebenka.ua
    http://vk.com/mir_rebenka_ua

    #монтессори, #мирребенка, #днепропетровск, #дети, #образование, #обучение, #раннееразвитие, #тренинг, #семья, #родители, #воспитание, #психология
    http://mrs.in.ua

  11. #151

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    Уроки ЛИДЕРСТВА для дошкольников и детей младшего школьного возраста
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1441702575.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  34,4 КБ
ID:	2056545
    Лидер это человек, который совмещает в себе много положительных и сильных качеств характера (ответственность, надежность, взаимовыручка, милосердие и т.д.). Лидер не имеет ничего общего с тираном.

    А какому родителю не хотелось бы, чтобы из его ребенка вырос не раздражающий всех истеричный монстр, а ответственный , милосердный и умеющий собой владеть человек, который не бросит в беде близки и друзей.

    Если ваш ребенок школьник или скоро отправится в школу, скорее всего вам, как и любому родителю, хочется, чтобы он проявил себя как можно активнее в школе, не боялся отвечать у доски. Голос его звучал уверенно, а одноклассники не ущемляли права.

    И именно "Уроков лидерства" и выполнения упражнений, которые мы подготовили помогут стать ребенку явным лидером!.
    Информация будет излагаться в простой, грамотной и понятной для детей форме.*Каждый сможет сориентироваться и выбрать свою стратегию поведения.

    Лидерами не рождаются, ими становятся. Но как? Что отличает человека, которому подчиняются, от того кто подчиняется сам? На эти и другие вопросы даёт ответ этот курс. На занятиях ребята говорият*о том, как развить в себе ответственность и гибкость, впустить творчество в свою жизнь, учатся позитивно мыслить и тем самым подать пример окружающим.

    Возраст:
    2 группы: 5-7 лет и 8-10 лет.

    Пропуски можно отработать индивидуально перед следующим занятием.

    Предварительная запись обязательна: 0675660055
    http://mrs.in.ua/index.php/o-shkole/novosti

  12. #152

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    Курс авторских тренингов уже идет! Ждем

    Уважаемые родители, приглашаем на новый цикл авторских тренингов.

    ОПИСАНИЕ:
    18.03 Безопасность ребенка

    - На что именно нужно обращать внимание родителям в каждом из возрастов ребенка начиная с рождения.
    - Как внедрять меры по безопасности, чтобы не запугать ребенка?
    25.03 Как учить ребенка, чтоб он сам захотел научиться читать, писать и считать?

    - Обучение письму, чтению и математике в Монтессори-методе;
    - Упражнения и игры, которые вы можете делать дома с младенчества и до школы, чтоб развить у ребенка школьные навыки.
    01.04 Как развить моральные качества, доброту и нравственность у ребенка?
    - В каком возрасте можно ожидать от ребенка развития моральных качеств и нравственности;
    - Как формируются эти качества;
    - Игры и упражнения для детей.

    Записаться на этот тренинг

    Проводят:
    Екатерина Пронина (магистр психологии, сертифицированный преподаватель, специалист по детской игровой терапии
    - имеет успешный опыт работы с детьми более 7 лет)
    Светлана Попова (директор школы, сертифицированный преподаватель по стандарту AMI - Association Montessori Internationale)
    * стоимость 400 грн (300 для клиентов школы). указанна для семьи (мама и/или папа)
    ** на тренинг можно прийти с ребенком (50 грн)
    С детьми будет находиться педагог Монтессори-школы. Мы предусмотрели интересную программу для детей, в то время как родители будут заняты на тренинге.
    Время: суббота 14:00-17:00.
    Место: школа Мир Ребенка ( Абхазская, 24)
    http://mrs.in.ua/index.php/o-shkole/novosti
    Тел: 0675660055

  13. #153

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    "Только в грудном молоке содержится белок таурин. Таурин имеет особое значение для развития нервной системы."(с)

    Уютный класс Nido (0-14 мес) — это первый и очень важный этап качественного, оригинального Монтессори-образования.

    Что получают дети в процессе обучения:
    - возможность полностью реализовать свои потребности исследования в отдельно оборудованном для этого возраста классе Монтессори
    - прогрессирующее сенсорное развитие
    - максимально возможная реализация потребности в движении
    - развитие крупной и мелкой моторики с градацией по месяцам
    - дополнительные стимулы для того чтобы научиться сидеть, ползать и ходить
    - верную в физиологическом и психологическом плане обстановку для развития и здорового сна
    - первую социализацию (общение и взаимодействие с детками под контролем опытного педагога)
    - получение верных навыков для развития речи
    - задатки самостоятельности и естественного разделения с мамой
    - в дальнейшем: навыки самообслуживания, самостоятельного приема пищи, одевания, социализации — без присутствия мамы

    Лучшее место для мам и детей.

    Посещать можно:
    - совместные с мамой занятия в классе Nido 9:00-11:00 , 11:30-13:30 или 14:30-16:30

    Наш адрес: школа Мир Ребенка (Днепр, Абхазская, 24)
    Тел: 0675660055
    Сайт: http://mrs.in.ua/index.php/programmy/detyam/nido-klas..

    #монтессори, #мирребенка, #дети, #днепропетровск, #детскийсад #раннееразвитие #nido #своярубрика_nido

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dom21-03.jpg
Переглядів: 6
Розмір:  72,8 КБ
ID:	2091496

  14. #154

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    "Доктор Дж. Келли Смит из клиники Массачусетского университета Нью-Йорка утверждает, что употребление молозива на протяжении всего лишь нескольких дней может предотвратить множество аллергий в течение всей жизни ребенка."(с)
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11-07.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  80,9 КБ
ID:	2117195  

  15. #155
    Аватар для 123Юлия
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    р-н ТРЦ Караван
    Дописів
    1 016

    Типово

    Добрый день, интересуют цены на группу Тодлер (2,6 года). Заранее спасибо!

  16. #156

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    "Сосание груди требует определенных усилий со стороны ребенка, а он не будет прикладывать их, если он сонный и не голодный."(с)
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11-08-17.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  76,1 КБ
ID:	2124468  

  17. #157

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    18

    Типово

    ак кормить ребенка, у которого нарушено питание?
    - мало ест;
    - слишком много ест;
    - избирательное питание;
    - не ест пищу кусочками;
    - не ест в незнакомых местах.
    Если вы не хотите полуить «волшебную таблетку»,а вам важно разобраться детально во всех процессах воспитания, тогда ждем вас!
    АВТОРСКИЕ ТРЕНИНГИ!
    Для тех кто осознает, что ваш ребенок – это результат вашего воспитания и меняется нужно вам, то вы точно поймете в каком направлении это нужно делать.

    Новый цикл тренингов от Екатерины Прониной
    Ценные знания, множество практических примеров и варианты решений по самым актуальным темам!

    Стоимость одного тренинга из цикла 400 грн (300 для клиентов школы).

    Время проведения всех тренингов: с 12:00 до 16:00
    Место: Днепр, ул. Абхазская, 24
    Телефон для записи: +38 0992575211
    Форма для записи на сайте: http://mrs.in.ua/index.php/otpravit-...a-trennig-form
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16-09-17.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  70,4 КБ
ID:	2132372

Сторінка 8 з 8 ПершаПерша 12345678

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті