Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 117 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2328, показано з 221 по 240.

Тема: сырКачокавалло Яблочный уксус Зефир Белёвская пастила Мармелад Маршмеллоу Пирожные Торты Хлеб на закваске Пересылка НП

  1. #221

  2. #222

    Реєстрація
    23 березень 2010
    Дописів
    1 484

    Типово

    - торт "Хортичанка". По мотивам запорожского торта "Хортичанка", полюбившегося еще с советских времен. Бисквит на инвертном сиропе, пропитанный сахарным сиропом с коньяком, безе, крем глясе (сгущенка уваренная с желтками и взбитая со сливочным маслом). Торт с влажным бисквитом, хрустящим безе, и главное - в масляном креме "глясе" - нет приторной жирности. Сочетание крема глясе с безе - считаю одно из самых удачных сочетаний в кремах.



  3. #223

  4. #224
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Здравствуйте
    а зефир розово-белым сможете сделать?

  5. #225

    Реєстрація
    23 березень 2010
    Дописів
    1 484

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    Здравствуйте
    а зефир розово-белым сможете сделать?
    Добрый день. Можно, розовый будет с добавлением натур. красителя кармин. И вопрос: розово-белый - это имеется в виду какое-то кол-во розового, а какое-то белого или склеенные в единую зефирину половинки двух цветов?
    Можно розовый сделать, я так думаю, с добавлением порошка сушенной клубники, но пока не пробовала.

  6. #226
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Цитата Допис від ottomi Переглянути допис
    Добрый день. Можно, розовый будет с добавлением натур. красителя кармин. И вопрос: розово-белый - это имеется в виду какое-то кол-во розового, а какое-то белого или склеенные в единую зефирину половинки двух цветов?
    Можно розовый сделать, я так думаю, с добавлением порошка сушенной клубники, но пока не пробовала.
    я сухой свекольный пробовала, не растворился, крупинками в глазури остался, хоть я и взбивала миксером
    но я не сильно кондитер, может что то не правильно сделала

    кенди бар дочке буду делать, в розово-белом цвете
    нужны белые и розовые зефиринки и ещё нужны малюсенькие зефиринки, чтоб в пакетик деткам на подарки положить

  7. #227

    Реєстрація
    23 березень 2010
    Дописів
    1 484

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    я сухой свекольный пробовала, не растворился, крупинками в глазури остался, хоть я и взбивала миксером
    но я не сильно кондитер, может что то не правильно сделала

    кенди бар дочке буду делать, в розово-белом цвете
    нужны белые и розовые зефиринки и ещё нужны малюсенькие зефиринки, чтоб в пакетик деткам на подарки положить
    Свекольный тоже можно, но при термической обработке он меняет цвет на грязно-бурый, а кармин - он универсальный и тоже природного происхождения (добывается еще с древних времен из насекомых кошени́ль). А крупинки в глазури у Вас получились из-за несовместимости жира и воды. Есть водорастворимые и жирорастворимые красители. Если сухой краситель, то его растворяют в небольшом кол-ве воды и вводят в глазурь на любой водяной фазе, тогда даже, если глазурь на жирной основе, то все получиться, а если нет в процессе приготовления водяной фазы, (когда присутствует вода), то тогда нужен только жирорастворимый краситель. При изготовлении зефира жир не используется и свекольный краситель возможно ввести в конце взбивания зефирной массы, правда масса хорошо теплая - в общем надо пробовать.

    Если Вы умеете сами делать зефир, то рекомендации по красителям помогут, если есть желание сделать самой, то дам рецепт, ну а если хотите, чтоб я сделала, то напишите сколько, на когда и диаметр желаемый малюсеньких зефиринок. И зефиринки - подразумевается полноценная из двух половинок?, а то иногда просят половинки не склеивать.

  8. #228
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Цитата Допис від ottomi Переглянути допис
    Свекольный тоже можно, но при термической обработке он меняет цвет на грязно-бурый, а кармин - он универсальный и тоже природного происхождения (добывается еще с древних времен из насекомых кошени́ль). А крупинки в глазури у Вас получились из-за несовместимости жира и воды. Есть водорастворимые и жирорастворимые красители. Если сухой краситель, то его растворяют в небольшом кол-ве воды и вводят в глазурь на любой водяной фазе, тогда даже, если глазурь на жирной основе, то все получиться, а если нет в процессе приготовления водяной фазы, (когда присутствует вода), то тогда нужен только жирорастворимый краситель. При изготовлении зефира жир не используется и свекольный краситель возможно ввести в конце взбивания зефирной массы, правда масса хорошо теплая - в общем надо пробовать.

    Если Вы умеете сами делать зефир, то рекомендации по красителям помогут, если есть желание сделать самой, то дам рецепт, ну а если хотите, чтоб я сделала, то напишите сколько, на когда и диаметр желаемый малюсеньких зефиринок. И зефиринки - подразумевается полноценная из двух половинок?, а то иногда просят половинки не склеивать.
    спасибо, попробую в водичке развести

    нееееееееее, нет желания
    я итак много сама буду делать

    давайте малюсенькие половинками, а зефир полноценный
    всего 1кг , с ванилью

    мне на 9 ноября, но забирать 8

  9. #229

    Реєстрація
    23 березень 2010
    Дописів
    1 484

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    спасибо, попробую в водичке развести

    нееееееееее, нет желания
    я итак много сама буду делать

    давайте малюсенькие половинками, а зефир полноценный
    всего 1кг , с ванилью

    мне на 9 ноября, но забирать 8
    Хорошо, только уточните диаметр малюсеньких и кол-во и какой из них розовый и в каком кол-ве.

  10. #230
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Цитата Допис від ottomi Переглянути допис
    Хорошо, только уточните диаметр малюсеньких и кол-во и какой из них розовый и в каком кол-ве.
    маленьких нужно 30 шт, диаметр см2
    больших тоже 20 шт розовые и белые
    если больше кг получиться , хорошо
    если меньше, то больших больше шт

  11. #231

    Реєстрація
    23 березень 2010
    Дописів
    1 484

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    маленьких нужно 30 шт, диаметр см2
    больших тоже 20 шт розовые и белые
    если больше кг получиться , хорошо
    если меньше, то больших больше шт
    А маленькие какого цвета?

  12. #232
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Цитата Допис від ottomi Переглянути допис
    А маленькие какого цвета?
    беленькие

  13. #233

  14. #234

    Реєстрація
    23 березень 2010
    Дописів
    1 484

    Типово

    В наличии ванильный зефир белый и розовый с добавлением натуральной ванили.
    Цена за 1 кг - 84 грн.


  15. #235
    Аватар для lambova
    Реєстрація
    04 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Кирова
    Дописів
    236

    Типово

    Я хочу 0,5 кг

  16. #236

  17. #237
    Аватар для lambova
    Реєстрація
    04 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Кирова
    Дописів
    236

    Типово

    Спасибо, очень вкусный и красивый зефир!

  18. #238

    Реєстрація
    23 березень 2010
    Дописів
    1 484

    Типово

    Цитата Допис від lambova Переглянути допис
    Спасибо, очень вкусный и красивый зефир!
    На здоровье.

  19. #239

  20. #240

Сторінка 12 з 117 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті