Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 108, показано з 81 по 100.

Тема: Археологическая выставка -презентация "НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ" 9-20 ноября 2013

  1. #81
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Итак,как проходит наша экскурсия- в начале полное ознакомление с экспозицией -рассказ педагога, затем можно подержать в руках различные материалы и на завершение -личные впечатления от услышанного/увиденного от импровизированных "команд" в виде коллажей- по закрытию выставки лучшие работы естественно будут отмечены)

  2. #82
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис

    п.с. Давайте Марка пригласим на форум. Пусть он с нами пообщается. Хоть в этой теме, хоть в "изваяниях Украины".
    Только не там.

  3. #83
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Otocyon , мне кажется вы берёте на себя много -может укажете, на каком основании Ваши предположения должны считаться едино истинными? Мы абсолютно прозрачны, идём на диалог, у нас полная информация о действиях ,нас можно посмотреть в реалии, в том числе и разрешительные документы. А Вас мы не знаем и Ваши домыслы в этой ситуации вызывают странные сомнения -"зачем?". Вы даже не потрудились прийти на выставку , и при этом пытаетесь законодательно нас в чём то обвинить. При чём когда Вам отвечают, Вы часто игнорируете ответы и выбираете только удобные для Вас темы.
    Да трудно наверняка сдерживать себя, наблюдая разгул праздного интереса альтернативщиков, к такой всяко интерпретируемой теме, как История.

  4. #84
    OgirOk
    Guest

    Типово

    А вообще, спасибо что вы есть.

  5. #85
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Только не там.
    Да к Марку уже и нет вопросов, после второй пресс-конференции.
    Вот инфу из второй (та, что от госпожи Гей) совместить с первой - получается более ясная картина,
    вполне человеческое объяснение. Видно, кто техническая фигура.

  6. #86
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Да трудно наверняка сдерживать себя, наблюдая разгул праздного интереса альтернативщиков, к такой всяко интерпретируемой теме, как История.
    да наверное, мы все трепетно относимся к важным нам темам.
    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    А вообще, спасибо что вы есть.
    Спасибо за доброе слово.
    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Да к Марку уже и нет вопросов, после второй пресс-конференции.
    Вот инфу из второй (та, что от госпожи Гей) совместить с первой - получается более ясная картина,
    вполне человеческое объяснение. Видно, кто техническая фигура.
    я думаю каждый для себя вынес какое-то понимание происходящего. надеюсь в одном и том же направлении.

  7. #87
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Для всех, кто к нам еще не дошел - ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ! Кроме интерактивной выставки "Настоящее Прошлое", у Вас есть возможность посетить творческий мастер-класс (но какой - сюрприз).

    Суббота, воскресенье с 11. 00 до 18.00 ждём всех! Приходите - будет интересно! Вход свободный. Арт-центр "Квартира", ул. Красная Площадь, 3-1.



  8. #88

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Да к Марку уже и нет вопросов, после второй пресс-конференции.
    Вот инфу из второй (та, что от госпожи Гей) совместить с первой - получается более ясная картина,
    вполне человеческое объяснение. Видно, кто техническая фигура.
    Ну, техническая фигура там не одна. И в своих высказываниях гостья была довольно сдержана и осторожна. Но общую картину нынешнего положения дел, учасники нарисовали правильно. Проблематика, доставшаяся от эпохи "великих строек и свершений"+ проблематика жажды наживы и жажды владения( опять таки для наживы)+ проблематика личных амбиций археологов,их тщеславие и их желание "просто кушать"+ полный пофигизм большей части населения ( и чиновников так же. ) ко всему, что нельзя потом опорожнить в унитаз+МЁРТВАЯ БУКВА ЗАКОНА = то, что мы имеем. Что будут иметь наши потомки? То, что в унитазах. И если мы не хотим такого исхода, то как справедливо сказано, нужно обьединяться. Всем. И белым и чёрным. И профессионалам и сочуствующим. И взрослым и детям. Для начала хоть в " Днепропетровское общество любителей истории". (многие музеи и институты начинались с таких обществ.) И пытаться это положение дел менять. Ища здравый баланс интересов. Активно формируя общественное мнение. Продвигая законодательную инициативу.Проводя какие то полезные работы. А с хорошим общественным кулаком и нерадивого можно нагнуть. И ведь что интересно, интересующихся то множество. И туристы, и скауты, и "реконструкторы", и .....бизнесмены( дальновидные.). И церковь не совсем в стороне... Так может начнём знакомиться и собираться в коллектив?

  9. #89

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Только не там.
    Что, совсем плохо? Можете поплевать мне в шляпу в личке. Обещаю подумать.

  10. #90
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну, техническая фигура там не одна.
    я ж не подробностями "курятника" интересовалась

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    И в своих высказываниях гостья была довольно сдержана и осторожна.
    да, слушала ее ревностно (а ну-ка я пришла бы на территорию чужого государства и стала там рассказывать как у них все плачевно),
    и вот что увидела:
    человек, волею политических трансформаций, оторванный от объекта своих исследований, нашел возможность сделать так, как считает нужным - продолжить эти исследования. Это поступок и это достойно уважения.

    про объединения всех и вся - мысли/идеи правильные (за исключением "черных и белых"), но я не верю в людей (эмпирическим путем), буду рада если ошибалась, но, эммм.... мотивы, мотивы

    Тем не менее - теорией и полезной, возможно - прикладной инфой из публичной сферы, которой располагаю - делюсь и буду делиться (ни наживы ни славы с этого, как кажется - иметь не буду )

  11. #91

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    я ж не подробностями "курятника" интересовалась


    да, слушала ее ревностно (а ну-ка я пришла бы на территорию чужого государства и стала там рассказывать как у них все плачевно),
    и вот что увидела:
    человек, волею политических трансформаций, оторванный от объекта своих исследований, нашел возможность сделать так, как считает нужным - продолжить эти исследования. Это поступок и это достойно уважения.

    про объединения всех и вся - мысли/идеи правильные (за исключением "черных и белых"), но я не верю в людей (эмпирическим путем), буду рада если ошибалась, но, эммм.... мотивы, мотивы

    Тем не менее - теорией и полезной, возможно - прикладной инфой из публичной сферы, которой располагаю - делюсь и буду делиться (ни наживы ни славы с этого, как кажется - иметь не буду )
    Ну, "невменяемых чёрных" вообще закапывать нужно. Поглубже. А с "вменяемыми" и "поневоле" искать золотую середину. Между ними и "белыми" не такая уж и пропасть. (Очень хочется верить.). А свой кирпичик в "общее" дело Вы уже вносите своей неравнодушной публичной позицией. Спасибо.

  12. #92
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Вот кого нужно было просить изначально модерировать дискуссию

  13. #93
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

  14. #94

  15. #95

  16. #96

  17. #97

  18. #98

  19. #99

  20. #100

    Реєстрація
    07 березень 2019
    Дописів
    2

    Типово

    это может быть интересным

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті