Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 108, показано з 61 по 80.

Тема: Археологическая выставка -презентация "НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ" 9-20 ноября 2013

  1. #61
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Zirael, либо Вы сейчас не в состоянии беседовать, потому что эмоционируете (и стремитесь "уязвить" собеседника - зачем?)
    либо Вы поспешно обобщаете и умышленно вносите в предмет обсуждения дополнительные элементы: Моргенштерн, реконструкцию... К чему это?
    Сорри, Вы "рвете на себе волосы" (заметила, у Вас нет чувствительности и к фигурам речи также!), вместо диалога.
    Читайте то, что пишут вам, а не другим. Не пытайтесь анализировать мое поведение, потому что это превращается в очередное хамство. Я в состоянии, но в нежелании с вами беседовать.

    ЗЫ. А вырывать фразы из контекста мы все горазды, я могу сейчас вас кусочками нацитировать, и пряо противоположное получится, хотите? Вот и не надо меня цитировать кусками, тем более повторюсь - тот текст ,что был адресован другому человеку.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  2. #62

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Так, а теперь давайте по порядку. А то я смотрю, организаторы выставки всем должны, да просто обязаны! ......Вы хотите от выставки, которая делалась энтузиастами "на коленке" чего-то сногсшибательного? Будет, все будет. Наработки, расширение выставочной базы и т.д. Это же первая выставка, а с такой поддержкой и теплым приемом, который нам здесь оказали Д'Артаньяны, как думаете, очень хочется продолжать?
    Мы благодарны вам за внимание и ап темы, но, по правде говоря, хотелось бы простого человеческого "молодцы, продолжайте в том же духе", а не "АААА, негодяи, черные археологи, действуют незаконно, наследие разграбляют, а выставка убогая, тьфу, смотреть не на что".

    И - повторюсь - вдумайтесь, если бы Клуб Активного Досуга был был связан с черной археологией, на кой ляд им устраивать выставку и привлекать внимание общественности? Бред сивой кобылы в лунную ночь.
    Не кипятитесь. То, что Вы смогли это организовать, просто чудесно. И я искренне надеюсь, что выставка не останется такой как сегодня, а будет меняться, расти и становиться интересней. А чудесная атмосфера арт-квартиры выше всех похвал. А про тематические популяционные доклады для посетителей с демонстрацией подумайте. Может это не самая идиотская мысль.

  3. #63
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Читайте то, что пишут вам, а не другим. Не пытайтесь анализировать мое поведение, потому что это превращается в очередное хамство. Я в состоянии, но в нежелании с вами беседовать.

    ЗЫ. А вырывать фразы из контекста мы все горазды, я могу сейчас вас кусочками нацитировать, и пряо противоположное получится, хотите? Вот и не надо меня цитировать кусками, тем более повторюсь - тот текст ,что был адресован другому человеку.
    Теперь я получила представление о Вашем видении "порядков".
    Например, если текст адресован не мне,
    я не должна его читать и комментировать.
    Действительно, беседовать затруднительно!
    Впредь буду цитировать Вас полностью, простите за небрежность по отношению к источнику.

  4. #64
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Не кипятитесь. То, что Вы смогли это организовать, просто чудесно. И я искренне надеюсь, что выставка не останется такой как сегодня, а будет меняться, расти и становиться интересней. А чудесная атмосфера арт-квартиры выше всех похвал. А про тематические популяционные доклады для посетителей с демонстрацией подумайте. Может это не самая идиотская мысль.
    Простите ,не могу не кипятиться, когда приходит человек ,который по сути не заинтересован ни в чем, кроме домыслов и голословных обвинений, и уже второй день переливает из пустого в порожнее, попутно еще и диагнозы ставя. Ведь ничто не мешало Otocyon прийти сегодня на презентацию и поговорить с каждым из организаторов, тем более что большинства участников Клуба и нет-то на форуме ,как они могут ответить, не пользуясь конкретным ресурсом, а звать их сюда отдельно ,чтобы повторить все ,что сказано на презентации ,только в письменном виде - свинство по отношению к их личному времени.
    И большое спасибо за совет ,мы обязательно будем над собой расти!
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #65
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Открытие: часть 1

  6. #66
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Что мне удалось прояснить по сабжу и по своим вопросам.

    1) Статус "экспонатов"
    . Ст. 17 Закона Украины об охране исторического наследия признает единственную форму собственности на все археологические памятники, т.е. то что "выкопали" люди, указанные в ст. 35 этого Закона, должны, после соответствующей обработки - сдать. Акты передачи подшиваются в отчеты, процедура предусмотрена. Если какие-то "материалы" по окончании полевого сезона находятся "на руках" (никаких форм временного хранения третьими лицами Закон не предусматривает) и экспонируются на частных площадках - вопрос, безусловно, и к начальнику Нимфейской экспедиции и к СБУ, Прокуратуре либо МВС: хотелось бы, чтобы переписка в этой ветке Форума не канула в Лету, а стала объектом внимания.

    Вопрос по "прогулкам" экспонатов ДНИМ им. Яворницкого - с понедельника, надеюсь, прояснится.

    2) Дихотомия "профессионализмVSволонтерство" и статус волонтерской деятельности в науке и практике.

    Если принятым по приказу в штат бюджетной организации сотрудникам не платят деньги, это проблемно для орагнизации. Значит, она их платит кому-то другому.
    У бюджетных учреждений нет разночтения по этому вопросу. Вопрос к контрольно-ривизионным органам, следовательно, не к ТС и Ко.

    О деятельности волонтеров. п. 3 ст. 1 Закона Украины "Про волонтерскую деятельность" действительно говорит о
    проведенні "заходів, пов'язаних з охороною навколишнього природного середовища, збереженням культурної спадщини, історико-культурного середовища, пам'яток історії та культури, місць поховання".
    Но - только "заходів" (например, уборка мусора) - не "дослідження" (археологические раскопки).
    Если же речь идет об археологическом исследовании, в силу вступает Закон Украины "Об охране культурного наследия", 35-я ст. которого однозначно определяет круг тех людей, которые могут производить археологические работы - о "волонтерах" речи там нет.

    Итак, уборщица хирургической клиники, которая, безусловно, состоит в штате этой клиники, и возможно, даже - убирает в операционной,
    делает рекламу (антирекламу?) отечественной хирургии, дает интервью о достижениях и проблемах (научных и орагнизационных) отечественной хирургии
    и призывает молодое поколение присоединяться к хирургии.


    И, напоследок, - моя коллекция перлов от Zirael, которая должна порадовать каждого родителя,
    желающего культурно-исторически развить своего ребенка в "Клубе активного дозвілля".
    Речь ведь не о кружке сценической речи, поэтому этнография (в плюс к археологии) цветастых идиом пригодится каждому ребенку:


    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Не вижу противоречия. Вы же мне сказали, что делать, следовательно, я сказала - куда сходить. Если вас действительно волнует судьба археологии и экспонатов, приходите на выставку, на презентацию, там и поговорим. Руками на клавиатуре развернутый ответ не набьешь. Если вам "а поговорить" - говорите, говорите... нельзя держать в себе, когда так прет. Потом травы отсыпете. И да, искренне завидую, насколько людям бывает нечего делать.
    А вообще это просто жирный троллинг, слишком жирный, чтобы хотелось отвечать. Поэтому скучаю, зеваю и не вижу смысла препираться, чего и всем желаю. Спокойной ночи.
    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Себя понюхайте. Ну что за околесицу несете - читать противно. Если бы организация была сродни Виолити, то кой бы хрен нужна была вообще выставка и пр.? Копали бы себе тихо...
    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Так, а теперь давайте по порядку. А то я смотрю, организаторы выставки всем должны, да просто обязаны! на кучу странных вопросов отвечать. Так вот у меня тоже есть вопросы к мадам с лисой на аватаре:
    Какую конкретно цель вы преследуете своими вопросами? В чем организаторов выставки пытаетесь обвинить? На презентацию, кстати, приходили, или интерес к выставке ограничивается форумским трепом? Ну да, пиксели все стерпят. В исторический музей обратились, вопрос прояснили или опять побузили в стиле "я буду жаловаться"?

    Вы хотите от выставки, которая делалась энтузиастами "на коленке" чего-то сногсшибательного? Будет, все будет. Наработки, расширение выставочной базы и т.д. Это же первая выставка, а с такой поддержкой и теплым приемом, который нам здесь оказали Д'Артаньяны, как думаете, очень хочется продолжать?
    Мы благодарны вам за внимание и ап темы, но, по правде говоря, хотелось бы простого человеческого "молодцы, продолжайте в том же духе", а не "АААА, негодяи, черные археологи, действуют незаконно, наследие разграбляют, а выставка убогая, тьфу, смотреть не на что".

    И - повторюсь - вдумайтесь, если бы Клуб Активного Досуга был был связан с черной археологией, на кой ляд им устраивать выставку и привлекать внимание общественности? Бред сивой кобылы в лунную ночь.
    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    И опять - много воды, и ничего по существу. Ну так объясните ,ЧТО вам кажется проблемой. А то только меня обвиняете в экспрессии, а сами откровенно хамите. Ответов на свои вопросы не увидела, в связи с чем не считаю нужным отвечать на ваши. Остаюсь при своем мнении - вы просто жирный тролль, которому поговорить не о чем. Лично мне надоело с вами разговаривать второй раз. Честно - надеялась ,что перестанете приколупываться, или таки поднимете пятую точку от монитора, сходите на выставку, послушаете презентацию и зададите все волнующие вопросы лично организаторам. Если же вы этого не сделали - значит, вам не интересно занть ответы на свои вопросы, вы ничего не сделали, чтобы прояснить для себя ситуацию. Или просто после троллинга стыдно людям на глаза показываться? Всего вам доброго и хорошего в мире, но очень рекомендую поискать другие объекты для нападок, ответы на вопросы вы получили, но не хотите их даже читать, а последние ваши посты - просто бессодержательный мусор.
    Я считаю, такое общество - достойная альтернатива подворотням и компъютеру.

  7. #67
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Что мне удалось прояснить по сабжу и по своим вопросам.

    1) Статус "экспонатов"
    . Ст. 17 Закона Украины об охране исторического наследия признает единственную форму собственности на все археологические памятники, т.е. то что "выкопали" люди, указанные в ст. 35 этого Закона, должны, после соответствующей обработки - сдать. Акты передачи подшиваются в отчеты, процедура предусмотрена. Если какие-то "материалы" по окончании полевого сезона находятся "на руках" (никаких форм временного хранения третьими лицами Закон не предусматривает) и экспонируются на частных площадках - вопрос, безусловно, и к начальнику Нимфейской экспедиции и к СБУ, Прокуратуре либо МВС: хотелось бы, чтобы переписка в этой ветке Форума не канула в Лету, а стала объектом внимания.

    Вопрос по "прогулкам" экспонатов ДНИМ им. Яворницкого - с понедельника, надеюсь, прояснится.

    2) Дихотомия "профессионализмVSволонтерство" и статус волонтерской деятельности в науке и практике.

    Если принятым по приказу в штат бюджетной организации сотрудникам не платят деньги, это проблемно для орагнизации. Значит, она их платит кому-то другому.
    У бюджетных учреждений нет разночтения по этому вопросу. Вопрос к контрольно-ривизионным органам, следовательно, не к ТС и Ко.

    О деятельности волонтеров. п. 3 ст. 1 Закона Украины "Про волонтерскую деятельность" действительно говорит о
    проведенні "заходів, пов'язаних з охороною навколишнього природного середовища, збереженням культурної спадщини, історико-культурного середовища, пам'яток історії та культури, місць поховання".
    Но - только "заходів" (например, уборка мусора) - не "дослідження" (археологические раскопки).
    Если же речь идет об археологическом исследовании, в силу вступает Закон Украины "Об охране культурного наследия", 35-я ст. которого однозначно определяет круг тех людей, которые могут производить археологические работы - о "волонтерах" речи там нет.

    Итак, уборщица хирургической клиники, которая, безусловно, состоит в штате этой клиники, и возможно, даже - убирает в операционной,
    делает рекламу (антирекламу?) отечественной хирургии, дает интервью о достижениях и проблемах (научных и орагнизационных) отечественной хирургии
    и призывает молодое поколение присоединяться к хирургии.


    И, напоследок, - моя коллекция перлов от Zirael, которая должна порадовать каждого родителя,
    желающего культурно-исторически развить своего ребенка в "Клубе активного дозвілля".
    Речь ведь не о кружке сценической речи, поэтому этнография (в плюс к археологии) цветастых идиом пригодится каждому ребенку:










    Я считаю, такое общество - достойная альтернатива подворотням и компъютеру.
    Отвечаю по пунктам
    1. По поводу полевого сезона окончание работ 31.12.2013. И пожалуйста закон очень обтекаем и Вы его трактуете в свою пользу. Согласно вашей логике все керамические отвалы не должны оставаться в местах раскопок городищ...а сдаваться в музейный фонд.
    2. В этой статье закона четко указано о процедуре получения разрешения работ то есть открытого листа. Где есть инструкции о том кто конкретно работает в раскопах? А именно машет лопатой и выполняет далеко не легкую работу. Артезиан официально набирает волонтеров-может подымем тему?
    3. А по поводу высказываний Zirael- в начале темы четко прописаны ее функции в проекте- дизайнер не работает с детьми и вообще "это форум..."(с).
    Востаннє редагував оляся2008: 11.11.2013 о 00:45

  8. #68
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    И, напоследок, - моя коллекция перлов от Zirael, которая должна порадовать каждого родителя,
    желающего культурно-исторически развить своего ребенка в "Клубе активного дозвілля".
    Речь ведь не о кружке сценической речи, поэтому этнография (в плюс к археологии) цветастых идиом пригодится каждому ребенку:

    Я считаю, такое общество - достойная альтернатива подворотням и компъютеру.
    Тьотю, милая, вы еще не знаете, как я умею перлить, это была только разминка
    Вообще-то я не занимаюсь воспитательной деятельностью, и ничего не преподаю ничьим детям, кроме своих. А уж моя дочь повежливее многих будет.
    Но спасибо за идею, приму к сведению, открою кружок сценической речи, многим в нашем мире пригодится умение посылать назойливых троллей.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  9. #69
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Otocyon , мне кажется вы берёте на себя много -может укажете, на каком основании Ваши предположения должны считаться едино истинными? Мы абсолютно прозрачны, идём на диалог, у нас полная информация о действиях ,нас можно посмотреть в реалии, в том числе и разрешительные документы. А Вас мы не знаем и Ваши домыслы в этой ситуации вызывают странные сомнения -"зачем?". Вы даже не потрудились прийти на выставку , и при этом пытаетесь законодательно нас в чём то обвинить. При чём когда Вам отвечают, Вы часто игнорируете ответы и выбираете только удобные для Вас темы.
    Востаннє редагував оляся2008: 11.11.2013 о 00:41

  10. #70
    Аватар для Ekat
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    7 033

    Типово

    Боже, какую хрень тут некоторые пишут ( и не лень выискивать законы )
    А у меня просьба можно карту с точным местом расположения ? Хотела бы вместе с ребенком посмотреть. Спасибо!

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    я прям читаю Вас и мне уже интересно)))) а по делу -Zirael официально сообщаю -ты внесена в списки регистрации на "круглый стол"!
    О, Зира будет танцевать на столе? Неужели обнаженной?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #72
    Аватар для Руденька
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    164

    Типово

    Ой, тут так интересно, что вставлю и я свои пять копеек. Ну во-первых про экспонаты музейного фонда. Как человек немного поработавший в этой сфере замечу, что в музее хранится две подотчетные группы предметов - основной фонд (если простым языком, то хранить ОФ надо "вечно" и "без всяких там") и научно вспомогательный (НВ - предметы, которые теоретически подлежат рано или поздно списанию - муляжи, реплики, гипсовые статуэтки и всякие мелочи подобног плана). Это я для теории, чтобы не было сомнений в знании матчасти . Так вот, Днепропетровский исторический музей не выдал ни первых предметов ни вторых, за ними строго следят и можете поверить на слово, никуда они оттуда просто так не уходят (только по актам на время различных выездных выставок с которых возвращаютс все до единого, кстати, даже если передмет берут из фонда на выставку в музее, то все равно составляется акт).
    Но так исторически сложилось, что в музее есть еще одна категория предметов - может ее наличие и не совсем правильное, но коллекционеры поймут музейщиков - это вещи, которых не просто много, а очень много и поэтому по документам они не принимаются - от них отказывается фондово-закупочная комиссия по специальному протоколу. Хозяевам (людям передающим их в музей) они не нужны, выбросить жалко, продажей музей не занимается. Вот они и лежат. Применимо к археологии - это фрагменты керамики, они красивые, но в фондах уже есть в огромном количестве. Как знают археологи, их по методике надо закопать (если интересно, почему сложилась такая ситуация, то в сборнике Каменец-Подольской конференции этого года есть статья по теме, могу сбросить ссылочку). По разным причинам закопаны они не были. Лежат себе пока. Мало того что не учтенные, так еще и готовые к выбрасыванию. Вот именно этими предметами и делится музей. Думаю, Вы уже были на выставке и соврать мне не дадите. Из оригиналов там как раз керамика и пара камешков. Все остальные предметы - это реплики или копии (Спасибо Сергею Горбаню, Александру Безручко и ребятам из Нового Акрополя). По поводу информации, которая подается в прессе - это вопрос к тем, кто освещал событие.

    Ну насчет правового статуса волонтеров экспедиции, то во всех экспедициях, в которых мне доводилось бывать, работали волонтеры. С учетом финансирования современной науки в целом и археологии в частности, без них невозможно качественно исследовать памятник. Если посмотреть законы, то нигде нет запрета на их работу в экспедиции. Принимать или не принимать людей в экспедицию - это выбор начальника, который и отвечает за исследование памятника.

    Надеюсь, что ответила на некоторые Ваши вопросы Приходите, выставка получилась неплохая.

    Кстати, даю ссылочку на похожий проект, который делал сам музей. Там в видео автор выставки рассказывала про интерактив и про то, какие предметы готов дать музей, чтобы можно было к ним прикоснуться в прямом смысле слова. http://fate-yahoo.narod.ru/

  13. #73
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Ekat Переглянути допис
    Боже, какую хрень тут некоторые пишут ( и не лень выискивать законы )
    А у меня просьба можно карту с точным местом расположения ? Хотела бы вместе с ребенком посмотреть. Спасибо!
    Пожалуйста! http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D...031&z=17&l=map

  14. #74

    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Складывается мнение, что Otocyon своими уходами в частности пытается сместить акценты с более глобальных вопросов, поднятых в теме. К примеру, Strannik-57 аргументированно все прокомментировал, ЛИЧНО ПОСЕТИВ ВЫСТАВКУ. И, кстати, ключевым моментом открытия выставки была информационная встреча "Проблемы исследования и популяризации культурного наследия", где неоднократно поднимался вопрос "черной археологии". P.S. Приношу личные извинения за задержку отчета, но как только обработаю материал по открытию - поделюсь ссылками. И спасибо всем за критику. Она нам сейчас очень нужна.

  15. #75
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    О, Зира будет танцевать на столе? Неужели обнаженной?
    Ну без тебя - как можно! Ждем, когда ты приедешь и только для принца!!
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #76
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Руденька, Вы прямо ,как бальзам на душу пришли. Спасибо большое за грамотное и непредвзятое освещение ситуации!!
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  17. #77
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Всем неравнодушным и сочувствующим! 12.11.2013 состоится пресс-конференция, которая продолжает тему информационной встречи проведённой в рамках открытия выставки "Настоящее Прошлое"
    анонс темы

  18. #78
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

  19. #79
    Аватар для stepnoy-Lupus
    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1

    Типово

    Отзыв действительно очень интересный, и радует глаз) Полностью согласен с автором отзыва! Хотелось бы пожелать автору войти в эту реку и во второй раз!)) По больше бы таких людей! глядишь и мир бы стал лучше! Хотелось бы также обратится к лицам которые пытаются/будут показывать на какие-то огрехи и промахи в выставке - Сделайте лучше! Вам ни кто не мешает. Если у вас получится лучше - то я только скажу - респект Вам и уважуха! - Смогли! А так на диване сидеть и блох выискивать - все могут! вопрос только в желании!

  20. #80
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Как "чёрная археология" разрушает культурно-историческое наследие и вредит экологической системе Украины
    пресс-конференция организованная Клубом Активного Досуга продолжающая тему информационной встречи на открытие выставки "Настоящее Прошлое"«Изучение и популяризация культурного наследия»
    Востаннє редагував оляся2008: 12.11.2013 о 21:15

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті