Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 309, показано з 1 по 20.

Тема: свое дело с нуля

  1. #1
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово свое дело с нуля

    Хочу предложить для обсуждения тему трудоустройства для тех кто стремится работать на себя. Т.е. частные предприниматели, самозанятые лица, фрилансеры и т.д., как начинающие, так и те кто только думает попробовать себя в новом своем деле смогут здесь привести мысли в порядок, избежать "подводных камней", помочь друг другу советом; может быть кто-то найдет товарища, партнера в новый малый бизнес и т.д., т.е. это тема для тех кто не ждет пока государство начнет обеспечивать или кто хочет делать карьеру в больших организациях, это скорее подсказка для тех кто хочет начать но сомневается.

    Сразу предлагаю такую узкую тему - есть рынок курьерских услуг, т.е. услуг доставки документов, мелких грузов по городу и области. Мне интересно следующее. Приобрести б/у авто (например ланос, сенс) это будет стартовый капитал, а потом пробовать через рекламу, свой сайт, и т.д. выполнять заказы. Потенциальные покупатели, заказчики - интернет магазины, малые розничные сети, обычные граждане и т.д. Сразу сделаю оговорку, прибыль пока не интересна, интересует точка безубыточности (заработок=расходам), т.е. если точка безубыточности в принципе достижима, дальше есть простор для оптимизации затрат, поиска партнеров, и т.д.

    Любопытно также услышать критический комментарий от практиков из этого или смежного рынка. Также отмечу, что "Новая почта" 10 лет назад начинала с нуля, а сейчас конкурирует с Укрпочтой. И еще. Я понимаю что надо что-то делать, а не сидеть на форуме, но вначале любого дела необходим трезвый расчет и что-типа умения солдата представить себя в "офицерском кителе" а для этого общение не повредит.
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  2. #2
    Аватар для DoktorZlo
    Реєстрація
    11 жовтень 2013
    Дописів
    286

    Типово

    попробуем раскрутить тему"перевозчик"

  3. #3
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Для темы перевозок надо иметь 20-30 машин. Так же как в службе такси. Одна сломалась ездит вторая. На одном бу ланосе много не наездите. Поломались, пробили колесо, ТО - и все, стали на якорь.

    Вместо ланоса купите камаз (ЗИЛ) и возите шлак песок. Или 2 газели и возите грузы. Если Вам так хочется в перевозках участвовать.

    Если у Вас есть 5000 уе сделайте сайт нормальный и торгуйте барахлом с китая или местного разлива. Как тут на городе в разделах СП и т.д.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  4. #4
    Аватар для DoktorZlo
    Реєстрація
    11 жовтень 2013
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Для темы перевозок надо иметь 20-30 машин. Так же как в службе такси. Одна сломалась ездит вторая. На одном бу ланосе много не наездите. Поломались, пробили колесо, ТО - и все, стали на якорь.

    Вместо ланоса купите камаз (ЗИЛ) и возите шлак песок. Или 2 газели и возите грузы. Если Вам так хочется в перевозках участвовать.

    Если у Вас есть 5000 уе сделайте сайт нормальный и торгуйте барахлом с китая или местного разлива. Как тут на городе в разделах СП и т.д.
    говорить всегда легко

  5. #5
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від DoktorZlo Переглянути допис
    говорить всегда легко
    Вы о чем?
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  6. #6
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Для темы перевозок надо иметь 20-30 машин. Так же как в службе такси. Одна сломалась ездит вторая. На одном бу ланосе много не наездите. Поломались, пробили колесо, ТО - и все, стали на якорь.

    Вместо ланоса купите камаз (ЗИЛ) и возите шлак песок. Или 2 газели и возите грузы. Если Вам так хочется в перевозках участвовать.

    Если у Вас есть 5000 уе сделайте сайт нормальный и торгуйте барахлом с китая или местного разлива. Как тут на городе в разделах СП и т.д.
    Спасибо за ответ. Есть вопросы и мысли. Насчет сайта (интернет магазина) думал, потом решил не спешить, посчитал сколько нужно на старт у меня вышло больше 5000 долл. где-то в 2 раза и это сразу (самому сайт делать не рационально т.к. это почти как новую профессию вебмастера осваивать а это все время), а потом еще будут расходы на поддержку нового дела и т.д., т.е. у меня выходило где-то на 1ый год около 10 000 -15 000 долл (15К это с учетом что возможно придется часть денег резервировать на обычную жизнь - питание, квартплата и т.д. так как на другое дело или работу времени уже не будет), т.е. после раскрутки через 1 год если все нормально, тогда да, можно развиваться дальше.

    На счет перевозок мысль такая: 20 машин это уже не малый бизнес а пожалуй средний бизнес, если пробовать именно малый (или микро) бизнес, в идеале да, две новые машины, всегда есть горячий резерв, тут все ясно, но но первых поначалу ведь особой загрузки не будет, пока еще объемы будут слабенькие (а по мере роста заказов можно и новье взять в уже опробированное дело), во-вторых, ну что-то типа "надо любить свой товар" и тогда товар полюбит тебя, а тут как бы уже надо пробовать ... т.е. вопрос такой если на этом рынке есть место для новеньких то при старте в 5 000 долл это интересно, если в принципе это уже падающий рынок то тогда ...
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  7. #7
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    интернет магазин за 5000 уе ??? ну ну... вы у лебедева заказывать собираетесь?
    вот Оливер по 500 грн штампует магазины.

    по поводу перевозок. развозить ланосом конфеты букеты это микромикро бизнес
    это даже бизнесом нельзя назвать. это так от скуки.... порвали колесо - 400 грн.
    поменять маслсо и фильтра - 250-300 грн
    а АЗС посещать надо...

    я эти вещи все прошел уже. спуститесь на землю.

    нет нового товара в этом мире, есть только новые подачи (продажи) этого товара.

    http://www.youtube.com/watch?v=k_Lk3T3ga_U
    http://www.youtube.com/watch?v=iTyMFVu45CY
    посмотрите видос этого дядьки.
    может вы уже подумаете по другому.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  8. #8
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    интернет магазин за 5000 уе ??? ну ну... вы у лебедева заказывать собираетесь?
    вот Оливер по 500 грн штампует магазины.

    по поводу перевозок. развозить ланосом конфеты букеты это микромикро бизнес
    это даже бизнесом нельзя назвать. это так от скуки.... порвали колесо - 400 грн.
    поменять маслсо и фильтра - 250-300 грн
    а АЗС посещать надо...

    я эти вещи все прошел уже. спуститесь на землю.

    нет нового товара в этом мире, есть только новые подачи (продажи) этого товара.

    http://www.youtube.com/watch?v=k_Lk3T3ga_U
    http://www.youtube.com/watch?v=iTyMFVu45CY
    посмотрите видос этого дядьки.
    может вы уже подумаете по другому.
    я когда считал по интернет магазину ориентировался на минимум 1к это сайт а первый этап, потом доводка, резервирование домена, хостинг, все на серъезных серверах, плюс 2 новых компа это 1К, МФУ, аренда 1к квартиры под офис-склад в центре города с уплатой гарантийки т.е. 3К, плюс минимальный складской запас ну просто для моральной самоподдержки это 1К, плюс проплата единого по 2 группе на год это 1К, плюс интернет-эквайринг, плюс минитерминал на точку (в аренду), плюс минимум офисной мебели (чтобы место было похоже на рабочее) 0,5К, плюс резерв под крупный заказ 1-2К, т.е сам сайт это вещь переменная а вот все другое почти постоянные расходы ...

    зы: у меня несколько знакомых стартанули в 2012 так это их затраты я привел ...

    нет нового товара в этом мире, есть только новые подачи (продажи) этого товара.
    +1000000000000000
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  9. #9
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    ото вас сударь понесло. типа умных много слов написали. и подумали это все сложно куплю ланос и буду возить пакеты.

    с таким раскладом добавьте еще пару косарей на обэп и других "друзей" которые к вам тихонько подойдут и возьмут нежно за горло.

    вообщем я пока постою посмотрю со тсороны на дальнейшее развитие темы.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  10. #10
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    ото вас сударь понесло. типа умных много слов написали. и подумали это все сложно куплю ланос и буду возить пакеты.

    с таким раскладом добавьте еще пару косарей на обэп и других "друзей" которые к вам тихонько подойдут и возьмут нежно за горло.

    вообщем я пока постою посмотрю со тсороны на дальнейшее развитие темы.
    да все верно, насчет ланоса - думаю так в крайнем случае бу взял бу отдал, вроде как рынок ликвидный, а куда девать сайт, аренду, авансы

    кстати авансы и расходы исключают обэп и "друзей", или точнее = обэп, "друзья"
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  11. #11
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Уж лучше заниматься междугородними перевозками и брать попутный груз в обратную сторону. Сайтов для этих дел достаточно, только вбиваешь габариты машины и направление и все. А еще лучше другое. Когда-то прозванивала людей по очистке сливных ям, так у них график расписан на недели вперед. За час работы имеешь 200-300 грн грязными. Но этот бизнес уже на любителя)))

  12. #12
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Les333 Переглянути допис
    Уж лучше заниматься междугородними перевозками и брать попутный груз в обратную сторону. Сайтов для этих дел достаточно, только вбиваешь габариты машины и направление и все. А еще лучше другое. Когда-то прозванивала людей по очистке сливных ям, так у них график расписан на недели вперед. За час работы имеешь 200-300 грн грязными. Но этот бизнес уже на любителя)))
    +1

    да, надо любить свой "товар", и тогда бизнес выстреливает

    зы: я как микро или мало бизнес (сфера услуг) уже состоялся, просто в своей сфере ни вижу роста, полный застой, и еще когда я начинал со своими услугами, у меня не было (ну почти) проблем с стартовым капиталом, т.е. чисто информационные услуги, 1-2К на комьютер и т.д. т.е были бы тогда деньги занялся бы другим, но сейчас уже есть деньги на более серъезное дело (т.е. можно пробовать не информуслуги) ...
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  13. #13
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Какова целевая аудитория данных услуг? По городу возить документы из офиса в офис? 100% у них есть хоть один человек с машиной, бухгалтера отправляют обычной почтой, максимум заказным письмом. Доставить что-то по городу, что влазит в Ланос - не проблема, попустим у меня потребности в таких услугах нет вообще. Кто еще может этим заинтересоваться?

  14. #14
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Les333 Переглянути допис
    Какова целевая аудитория данных услуг? По городу возить документы из офиса в офис? 100% у них есть хоть один человек с машиной, бухгалтера отправляют обычной почтой, максимум заказным письмом. Доставить что-то по городу, что влазит в Ланос - не проблема, попустим у меня потребности в таких услугах нет вообще. Кто еще может этим заинтересоваться?
    варианты разные: 1 - интернет магазины, они работают с новой почтой, но "новая почта" подняла тарифы (не сейчас раньше), правда сейчас многие клиенты предпочитают экономить на доставке и сами приходить за товаром, но так будет не всегда, 2 - малые сети (переброска мелких грузов на периферию), 3 - индивидуальные заказы ... у меня тоже нет потребности в такой услуге вообще я эту тему вижу шире - куръер в налоговую не нужен есть интернет, т.е. там где интернет не сможет там ...
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  15. #15
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    в селе туго с интернетом. и вообще туго.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  16. #16
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    варианты разные: 1 - интернет магазины, они работают с новой почтой, но "новая почта" подняла тарифы (не сейчас раньше), правда сейчас многие клиенты предпочитают экономить на доставке и сами приходить за товаром, но так будет не всегда, 2 - малые сети (переброска мелких грузов на периферию), 3 - индивидуальные заказы ... у меня тоже нет потребности в такой услуге вообще я эту тему вижу шире - куръер в налоговую не нужен есть интернет, т.е. там где интернет не сможет там ...
    Так Вы собираетесь колесить по всей Украине? По стоимости Вы в любом случае не получитесь дешевле НП, можно просто посчитать, сколько коробок без разницы чего влезет в ланос, сколько за это возьмет НП и сколько стоит заправить ланос в оба конца в периферию. Малые сети и инет-магазы могут повестись только на стоимость - это первое, второе - гарантии (ну что с Вас взять за утерю товара? судиться?).

  17. #17
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    И еще, какая бы не была машина и куда бы она не ехала, рентабельность появляется только в том случае, если машина груженая в оба конца. Это логистика.

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    варианты разные: 1 - интернет магазины, они работают с новой почтой, но "новая почта" подняла тарифы (не сейчас раньше), правда сейчас многие клиенты предпочитают экономить на доставке и сами приходить за товаром, но так будет не всегда, 2 - малые сети (переброска мелких грузов на периферию), 3 - индивидуальные заказы ... у меня тоже нет потребности в такой услуге вообще я эту тему вижу шире - куръер в налоговую не нужен есть интернет, т.е. там где интернет не сможет там ...
    Имея 1 ланос, вы не сможете перевозить товары дешевле, чем на новой почте. Вы учтите, что нужно платить за бензин, постоянный ремонт (особенно, если это бу ланос) и так далее.
    Английский в формате путешествия по США: http://smartstart.today
    ПРОБНЫЙ УРОК, ПОЛЕЗНОСТИ, ФОРУМ

  19. #19
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    вообще я эту тему вижу шире - куръер в налоговую не нужен есть интернет, т.е. там где интернет не сможет там ...
    А доверенность денег стоит, чтобы в налоговую сходить!

  20. #20
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Les333 Переглянути допис
    Так Вы собираетесь колесить по всей Украине? По стоимости Вы в любом случае не получитесь дешевле НП, можно просто посчитать, сколько коробок без разницы чего влезет в ланос, сколько за это возьмет НП и сколько стоит заправить ланос в оба конца в периферию. Малые сети и инет-магазы могут повестись только на стоимость - это первое, второе - гарантии (ну что с Вас взять за утерю товара? судиться?).
    У нас даже судиться нет смысла . География конечно только местная, вообще-то интереснее скорее к сфере "бизнес2бизнес" ...
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті