Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 40, показано з 1 по 20.

Тема: Аферист Роман из Днепропетровска

  1. #1

    Реєстрація
    25 жовтень 2013
    Дописів
    3

    Типово Аферист Роман из Днепропетровска

    Здравствуйте!

    Создал заявку на сайте пром.уа на покупку титановых труб. Мне позвонил человек из Днепропетровска, представился Романом (телефон 050-943-05-25). Предложил два вида трубы по очень хорошей цене общим весом 200 кг. Сказал, что расчёт за наличку.

    Я решил взять на пробу несколько кусков. Попросил отправить мне Новой Почтой. Он сказал, что из-за пару кусков не поедет, мол, давай забирай всё, скинув частичную предоплату (5000 грн.) на карточку Приват Банка. Я решил не рисковать, позвонил знакомому в Днепр, попросил съездить к этому Роману, взять несколько кусков трубы на пробу, отправить мне, а уж если труба подойдёт, то забрал бы остальное. Мой товарищ, созвонился с Романом, тот назвал ему адрес (возле Авторынка) назначил время. Мой товарищ поехал через весь город к этому Роману. По пути тот ему перезвонил и сказал, что за эту "пробную" партию, прежде чем забирать надо скинуть 425 грн на карточку Приват Банка, а трубу ему выдадут на складе, когда он покажет квитанцию об оплате. Товарищ по пути заехал в Приват Банк, положил 425 грн. потом приехал по указанному адресу. Ну а после этого пошла классическая история: по указанному адресу на проходной никто ни о каком Романе и трубах ничего не знает, Роман трубку с моего номера не берёт, когда звоню с других кормит завтраками -- сейчас в отъезде, отправлю завтра и т. д. С сегодняшнего дня телефон уже выключен. Вот такая история. Понимаю, что ничего уже особо поделать нельзя, да и хорошо, что на карточку положили только 425 гривен, а не 5000 как хотел роман, но всё же пишу это, вдруг кого-то убережёт от такой же ошибки...

  2. #2

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Можно ещё здесь: http://bearing.org.ua/blacklist.php?complaint=33, посмотреть.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  3. #3
    Аватар для Sirius1982
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    930

    Типово

    Старо как мир. Я у подобного романа когда-то тары на 7 тыс купил

  4. #4
    Аватар для BroB
    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від v.ard Переглянути допис
    да и хорошо, что на карточку положили только 425 гривен
    А мне положишь?

  5. #5
    Аватар для Sirius1982
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    930

    Типово

    Цитата Допис від BroB Переглянути допис
    А мне положишь?
    Трубы титановые сначала предложи))

  6. #6

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Цитата Допис від BroB Переглянути допис
    А мне положишь?
    Мне на карточку переводили, совсем незнакомые люди, как предоплату за товар, причём сделать это сами предлагали, чтобы не платить лишних 20 гривен за обратную доставку денег "Новой почтой". Было и больше 1000 гривен. Наверное им такие "Романы" не попадались.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  7. #7
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Могу предложить трубы из углеродных нитей. Дорого. 100% предоплата.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  8. #8
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Я не понимаю зачем вы делали предоплату на карту если ваш друг все равно ехал забирать трубы? Не ужели не пришла в голову мысль что если не хотят взять нал с рук, то это кидалово 100%?

    PS И почему вы решили что он из Днепропетровска?
    PSS Заявление в милицию все же напишите. Ясно что карта на бомжа оформлена или вообще анонимная, но по крайней мере ее заблокируют и кидале придется искать новую.

  9. #9
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    По металлу сейчас вообще очень "весело" с кидалами. Но почерк у них один: киевские компании, их много ("Мечелспецсталь", "Укрметалл", "Днепрметалл", "Глобал стар" и т.п.), телефоны как правило в прайсах, один городской киевский, второй (06, адреса на жмэйле. Цены на 1000-1500 минус к прайсу даже Метинвеста с Виканто-Вибурами. Начали они года 2 назад в Киеве, сейчас доползли к окраинам страны. Играют на человеческой жадности. И умудряются разводить людей, как не парадоксально. Знаю людей, которые на подобные компании 60 килогривен отправили (((

    В общем их много. И активность их в условиях нынешнего режима, велика, как никогда.
    .

  10. #10
    Аватар для SeregaDnepr
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Дописів
    193

    Типово

    Честно, почитал, но так и не понял что это за глупость?

    Я еду на встречу человеку за товаром, но 425грн. настолько тяжелая сумма, что в руках донести не могу, потому мне не лень пойти в банк и предварительно перевести эту сумму на чью-то карту.

    В этой ситуации и 10-летний ребёнок разберётся. Какой-то очень странный вопрос подняли. Как-то слишком просто конфетку забрали. Я знаю много случаев куда более интересных...

  11. #11
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово


  12. #12

    Реєстрація
    25 жовтень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Ну, деньги на карту положил не я, а мой товарищ. А товарищ мне не додумался позвонить, я об этом узнал уже постфактум. Я ж не спорю, что ситуация глупая.... для того и написал, может кто-то другой окажется в будущем в подобной ситуации и не повторит мою ошибку....

  13. #13

    Реєстрація
    25 жовтень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Написал в Приват Банк -- пока нет ответа. Интересно, есть ли у этого какие-то перспективы? Мне не 425 гривен жалко, мне просто хочется чтобы справедливость восторжествовала хоть в какой-то мере.

  14. #14
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від v.ard Переглянути допис
    Написал в Приват Банк -- пока нет ответа. Интересно, есть ли у этого какие-то перспективы? Мне не 425 гривен жалко, мне просто хочется чтобы справедливость восторжествовала хоть в какой-то мере.
    Приватбанк как и любой другой банк ничего не сможет сделать пока не будет заявления в милицию и открытого УД по факту мошенничества.

  15. #15
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від v.ard Переглянути допис
    Написал в Приват Банк -- пока нет ответа. Интересно, есть ли у этого какие-то перспективы? Мне не 425 гривен жалко, мне просто хочется чтобы справедливость восторжествовала хоть в какой-то мере.
    Какая справедливость ? Человек по собственной воле передал материальные средства другому человеку. Видимо, на личную карточку. Его никто не заставлял этого делать.

  16. #16
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Какая справедливость ? Человек по собственной воле передал материальные средства другому человеку. Видимо, на личную карточку. Его никто не заставлял этого делать.
    Ну вообще-то на лицо явное мошенничество. Но без заявления и УД банк ничего не может сделать, сейчас это всего лишь слова одного клиента банка против другого клиента.

  17. #17
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

  18. #18
    Аватар для BroB
    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Какая справедливость ? Человек по собственной воле передал материальные средства другому человеку. Видимо, на личную карточку. Его никто не заставлял этого делать.
    Ну если по закону... и если много если. то вполне, но конечно не 425 гривен, на это и расчет.

  19. #19
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Да последние пару лет такие кидки процветают. Тут копейки, а люди по 500 баксов задатка неизвестно кому перегоняют за авто )))
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  20. #20
    Аватар для BroB
    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Sirius1982 Переглянути допис
    Трубы титановые сначала предложи))
    Да хоть полет на Марс с экскурсоводом, главное что бы предоплата)

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті