Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 622, показано з 1 по 20.

Тема: Кактусы

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для olgant
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    259

    Типово Кактусы

    Увлекаюсь кактусами. В этом году завелся корневой вредитель (маленький, около 2 мм белый червячек), в одном из горшком обнаружила даже несколько мошек. Подскажите, как эффективнее бороться без вреда для растений. В цветочных магазинах ничего не знают, в одном предложили полить землю инсектицидом, но в препарате не указываются корневые вредители, да и страшновато, чтоб растения не сгорели, как быть? Существуют ли профилактические мероприятия? Мне советовали поливать марганцовкой, но ведь ее в аптеке не купишь.

  2. #2
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    olgant, www.flowers.bitrix.ru И показано и рассказано как быть и чем бороться.
    Удачи
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  3. #3
    Аватар для Koshka85
    Реєстрація
    12 серпень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    721

    Типово

    /

  4. #4

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Как же много глупостей о кактусах у людей в головах.

  5. #5

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Северный, Левый берег
    Дописів
    58

    Типово

    Как хорошо, что ожила кактусная тема!!!!!Ураааааа ! Теперь есть где общаться с любителями милых колючек.

  6. #6

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Не дадим теме заглохнуть. Подключайтесь.
    Sulcorebutia callecalensis Weingartia erinacea
    Rebutia senilis Redutia pygmaea v. orurensis
    Matucana calendensis Rebutia krainziana
    Востаннє редагував ОлегБ: 12.03.2011 о 21:33

  7. #7

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Из спячки сами выходят с наступлением устойчивого тепла и началом полива. А цвести также некоторые начинают сразу. Некоторые цветут позже - летом.

  8. #8
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    olgant, могу марганцовочкой поделиться, если надумаете
    Йога на Левом берегу
    095 509 94 04

  9. #9
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    О, это очень не лёгкое дело!

    Сразу говорю, кто не верит может не читать меня.


    Кактус очень капризное домашне растение!
    Его можно конечно вновь и вновь покупать и ставить в разных местах квартиры!
    Но друзья, действительно ест места, где кактусы чахнут!

    Поверьте мне, я очень много переезжала и скажу , что в одних квартирах мои кактусы просто цвели, а в других чахли. Вы скажите юг, север, восток, запад.
    Это всё-равно где стоят! Для них не то место и всё!

    Я слышала ( вы можете конесно смеятся, типа "Бабкино радио!") Но кстате где кактусы приживаются, там они охраняют вас от несчастья!


    Смейтесь!

    Но пишу чистую правду




    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  10. #10
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Продам кактусы. Есть большие и маленькие, худенькие и толстенькие, пушистенькие и колюченькие.
    заходите сюда http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=4741
    по желанию вышлю фото цветов на почтовый ящик
    звоните 097-677-12-74
    e-mail [email protected]

  11. #11

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Северный, Левый берег
    Дописів
    58

    Типово

    Я очень люблю маммиллярии- это моя слабость.Сделаю фотки своих красавиц и покажу.

  12. #12
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    То есть Вы ставите своих на зимовку в холодную комнату на всю зиму и совсем не поливаете, а заносите в тепло и на солнышко в апреле? А это оправданно.Таким образом, Ваши кактусы имеют условия жизни приближенные к естественным?
    Какие будут последствия, если кактусы зимой поливать небольшим количеством воды, не заносить в холодную комнату и жить они будут все время на солнечном подоконнике?

  13. #13
    Аватар для olgant
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    259

    Типово

    Вишенка, Вы знаете, смеяться я не буду, что-то в Ваших словах есть. Я действительно сменила квартиру, при чем сторона света не поменялась, но это было 2 года назад и в прошлом году они обильно цвели. А вообще я кактусами занимаюсь давненько и никогда никаких вредителей не было, я даже удивлялась, зачем в книгах пишут о болезнях и вредителях?

  14. #14
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    поменяюсь детками кактус эпифиллум на детки эпифиллума другого цвета(мой цветет ярко-красными цветками). пишите в личку, на e-mail [email protected][IMG][/IMG]
    Востаннє редагував irene2019: 10.03.2011 о 19:37

  15. #15

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Добрый день.
    Что-то заглохло кактусное движение в Днепропетровске. Клуб не работает, на рынке кактусисты кактусы не продают. Желающие выращивать кактусы не знают куда обратиться за консультацией и решить возникающие вопросы. Людям нравятся кактусы, но они не знают у кого спросить. «Старые» кактусисты кто сменил место жительства, кто поменял телефон и по старым данным их невозможно найти.
    Кактусы довольно непростые в содержании растения (требуют особых условий), поэтому не зная тонкостей выращивания у многих начинающих кактусистов растут неправильно, в результате чего цветение вызывает огромное удивление и восхищение. А ведь кактусы цветут каждый год, как и другие растения и в этом нет ничего удивительного.
    Вот я и предлагаю общаться на эту тему здесь. Здесь можно будет обмениваться информацией, задавать вопросы, получать ответы, находить соратников по увлечению.
    В случае чего обращайтесь или в личку или по тел. 067-633-68-06. [email protected]
    Олег.

  16. #16
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово


    мой беленький эхинопсис
    розовенький

    маммиллярия розовенькая вчера отцвела

  17. #17

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Извините за глупый вопрос (здесь я новичок). На данном форуме всегда так? Не поймешь какая станица откроется - то-ли последнее сообщение, то-ли первое сообщение модератора. То-ли сверху вниз, то-ли наоборот. То-ли справа налево, то-ли наоборот. Непредсказуемо как-то. Пытаюсь ориентироваться по дате сообщения, но никак не могу понять -вверх мне идти или вниз. Все постоянно меняется, никак не могу понять принципа работы (сперва сверху вниз, через некоторое время наоборот. Сперва первая страница - там где последние сообщения в теме, через некоторое время последние сообщения на последней странице). Может мой компьютер глючит? Тогда почему на других форумах такого нет (на том же самом компе)?
    На других форумах как-то все проще и понятней.

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Извините за глупый вопрос (здесь я новичок). На данном форуме всегда так? Не поймешь какая станица откроется - то-ли последнее сообщение, то-ли первое сообщение модератора. То-ли сверху вниз, то-ли наоборот. То-ли справа налево, то-ли наоборот. Непредсказуемо как-то. Пытаюсь ориентироваться по дате сообщения, но никак не могу понять -вверх мне идти или вниз. Все постоянно меняется, никак не могу понять принципа работы (сперва сверху вниз, через некоторое время наоборот. Сперва первая страница - там где последние сообщения в теме, через некоторое время последние сообщения на последней странице). Может мой компьютер глючит? Тогда почему на других форумах такого нет (на том же самом компе)?
    На других форумах как-то все проще и понятней.
    У меня всегда с момента регистрации последнее сообщение было самое нижнее. Мне кажется, это у вас что-то с настройками компьютера. Спросите у модератора на всякий случай, можте быть что-то подскажет.

  19. #19

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01699.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  119,3 КБ
ID:	414394Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01698.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  58,8 КБ
ID:	414395

    Кактусовый рай!

  20. #20

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    "То есть Вы ставите своих на зимовку в холодную комнату на всю зиму и совсем не поливаете, а заносите в тепло и на солнышко в апреле? А это оправданно.Таким образом, Ваши кактусы имеют условия жизни приближенные к естественным?"

    Я зимой держу кактусы в темном помещении при температуре 2-5 град. и совершенно не поливаю. Эти условия не приблизенные к естественным, а просто необходимые в данном случае. Если кактусы находятся в состоянии роста без достаточного освещения, то они начнут уродливо вытягиваться. Поэтому приходится осенью останавливать рост сокращением до прекращения полива с дальнейшим понижением температуры, в результате кактус впадает в "спячку". Если держать кактусы в оранжерее, где тепло и светло всего этого можно не делать. Я не могу обеспечить достаточное освещение кактусов зимой, поэтому приходится так поступать. Незначительное усыхание растений за зиму легко восстанавливается с началом полива.

    "Какие будут последствия, если кактусы зимой поливать небольшим количеством воды, не заносить в холодную комнату и жить они будут все время на солнечном подоконнике?"

    Если на теплом поддоконнике достаточное освещение можно изредка чуть-чуть поливать. В теплом месте кактусы усыхают больше, чем в холодном.

Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті