Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 238 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4748, показано з 41 по 60.

Тема: Перинатальный Центр на Космической. Полезная информация по ПЦ находится в сообщении №2. (Том 3)

  1. #41

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    635

    Типово

    Цитата Допис від Малинка Юрьевна Переглянути допис
    Спасибо. Очень хороший, подробный ответ. А подскажите еще пожалуйста, врач с которым вы договорились, вы с ним увидитесь уже непосредственно на родах. Раньше чем ПДР к нему ходить не нужно? Ну там например, просто чтоб контролировать ситуацию. Потому как я тоже уже с врачем договорилась, она мне надавала своих номеров телефонов и сказала, как только, то звонить. А раньше вроди как на осмотры ходить не надо. У меня просто первые роды, поэтому я переживаю, как правильно понять этот процесс начнется. Чтоб потом поздно в роддом не приехать.
    Надеюсь все будет хорошо и увижусь с ним уже перед операцией. Тоже сказал, если что звонить, дал рекомендации. У меня будет плановое кесарево, даже начала родовой деятельности опасно ждать, поэтому я лягу заранее. Не надо на осмотры, если все хорошо, просто будьте с врачом на связи, если что звоните, не стесняйтесь, это их работа. У меня тоже первые роды, я тоже не знаю как этот процесс начинается и скорее всего уже и не узнаю.
    Счастье живет во мне

  2. #42
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від просто прохожий Переглянути допис
    С другим не хочу . Я думаю тут дело в моем случае, а не во враче.
    Договаривалась с Петренко.
    Меня тоже интересует Петренко. Если можно в личку как договорились, сумму и его телефон, спасибо.

  3. #43
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто уже родил - капельками этими Тобрекс всем деткам глазки обрабатывают после рождения? Это обязательно, маму не спрашивают? И еще вопрос - пуповину сразу обрезают, как только ребенок вышел, или дают по пульсировать пару минут?
    Еще слышала, что в роддомах практикуется проверка проходимости пищевода у новорожденных - на Космичке в ПЦ тоже вставляют малышам зонд для этих целей, или такой процедуры не делают? После родов прикладывают ли лед на низ живота и делают ли сразу укол для сокращения матки, или нет?
    Спасибо за информацию.

  4. #44
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від просто прохожий Переглянути допис
    Привет!
    Подскажите плиз неграмотной. Обменку я уже подписала, проблем не было, доноров не просили. С врачом договорилась, ПКС, а вот врач как раз и сказал, что нужно привести двух доноров. Как это должно выглядеть? Они приходят в банк крови и говорят что для перинатального центра сдают? Мою фамилию надо называть?


    Муж сдавал для меня кровь в Банк крови на Г.Сталинграда - выдают справку, где написано название ПЦ, моя фамилия (для кого) и фамилия донора (мужа) + дата, несколько печатей. Для донорства нужна местная прописка и паспорт с собой.

  5. #45
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто уже родил - капельками этими Тобрекс всем деткам глазки обрабатывают после рождения? Это обязательно, маму не спрашивают? И еще вопрос - пуповину сразу обрезают, как только ребенок вышел, или дают по пульсировать пару минут?
    Еще слышала, что в роддомах практикуется проверка проходимости пищевода у новорожденных - на Космичке в ПЦ тоже вставляют малышам зонд для этих целей, или такой процедуры не делают? После родов прикладывают ли лед на низ живота и делают ли сразу укол для сокращения матки, или нет?
    Спасибо за информацию.
    Капли - не спрашивают (а какие могут быть возражения?)
    Пуповину - по ситуации. Если никаких проблем нет, то не сразу. Если ребенок требует безотлагательных процедур (например, откачка проглоченных зеленых околоплодных вод), то сразу занимаются ребенком
    Зонды никакие ребенку не суют. Опять же, если нет каких-либо особых на то причин
    Лед не прикладывают
    Укол окситоцина делают, при приеме в приемном покое у роженицы на это берут письменное согласие. Отказываться - глупо, т.к. отказ может обернуться неприятными последствиями (высокий риск кровотечения)


  6. #46

    Реєстрація
    31 жовтень 2013
    Дописів
    1

    Типово

    Вчера подписала обменку у Гумаровны. Срызу сказала о двух донорах. Гумаровна сказала: - "Молодец" и подписала, даже обменку не смотрела. Идите с двумя донорами так, чтоб наверняка.

  7. #47
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    Капли - не спрашивают (а какие могут быть возражения?)
    Укол окситоцина делают, при приеме в приемном покое у роженицы на это берут письменное согласие. Отказываться - глупо, т.к. отказ может обернуться неприятными последствиями (высокий риск кровотечения)



    Спасибо за подробный ответ. Укол считаю - вещь нужная, мне одна знакомая наоборот сказала, что ее сестра рожала с ДБ и не сделали, поэтому я и обеспокоилась. А вот насчет капель этих - прочитала их инструкцию - там есть побочные эффекты довольно неприятные + это антибиотик. Раньше ведь просто альбуцид деткам закапывали (например нам в свое время), поэтому непонятно целесообразно ли всем деткам, мамы у которых с хорошими мазками (без всяких инфекций), капать такие антибиотики... Но я понимаю, что у врачей есть свои инструкции, от которых они не могут отказаться.

  8. #48
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    .. А вот насчет капель этих - прочитала их инструкцию - там есть побочные эффекты довольно неприятные + это антибиотик.
    Ну не кормят же ребенка этими каплями, ну в самом деле. Их капают раз и все, если не будет необходимости в ином. Я бы больше переживала за некий "витамин К", который колят малышам. Нам не кололи, но в этой теме писали, что сейчас это как бы обязательно (под подпись мамы, само собой, т.е. можно отказаться)

    З.Ы. Очень сомневаюсь, что кому-то там не делали укол окситоцина. Скажу по себе, если бы врач не скомандовала колоть окситоцин и потом я просто увидела, как к моему бедру приставили шприц, я бы тоже всем говорила, что мне не кололи, потому что "родовое обезбаливание" на самом сильная штука - я вообще не чувствовала, что там кто-то чем-то меня уколол


  9. #49

    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Дописів
    10

    Типово

    Я никак не пойму, так доноров у всех требуют или смотря какое настроение у подписывающей обменку? А если у меня некому здавать, то как их можно купить и за сколько?
    Если кто-то владеет такой информацией, то ответьте пожалуйста - буду очень благодарна.

  10. #50
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Малинка Юрьевна Переглянути допис
    Я никак не пойму, так доноров у всех требуют или смотря какое настроение у подписывающей обменку? А если у меня некому здавать, то как их можно купить и за сколько?
    Если кто-то владеет такой информацией, то ответьте пожалуйста - буду очень благодарна.
    судя по всему, действительно - как повезет...мне даже не заикнулись...я, правда, подписывала, когда Гумаровна в отпуске была

  11. #51

    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Дописів
    10

    Типово

    Ну это Вам наверное повезло. А я предчувствую, что пойду сегодня и начнется нервомотка. В нашей стране это любят. А спрашивали договоривались ли вы с каким-то их врачем?

  12. #52
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Малинка Юрьевна Переглянути допис
    Ну это Вам наверное повезло. А я предчувствую, что пойду сегодня и начнется нервомотка. В нашей стране это любят. А спрашивали договоривались ли вы с каким-то их врачем?
    Спросили, с кем рожать собираемся...сказала, что с "Аистом"...подписали вообще без проблем...а с врачом мы уже после договаривались

  13. #53

    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Дописів
    10

    Типово

    Ясно. Спасибо большое за ответ. Пойду попытаю сегодня счастье свое. Просто я про этих доноров узнала только со страниц этого форума, а до этого ни мой гинеколог ни врач с которым я договорилась ничего не говорили.

  14. #54
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Малинка Юрьевна Переглянути допис
    Ясно. Спасибо большое за ответ. Пойду попытаю сегодня счастье свое. Просто я про этих доноров узнала только со страниц этого форума, а до этого ни мой гинеколог ни врач с которым я договорилась ничего не говорили.
    Удачи Вам!

  15. #55

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    635

    Типово

    Цитата Допис від Малинка Юрьевна Переглянути допис
    Я никак не пойму, так доноров у всех требуют или смотря какое настроение у подписывающей обменку? А если у меня некому здавать, то как их можно купить и за сколько?
    Если кто-то владеет такой информацией, то ответьте пожалуйста - буду очень благодарна.
    как повезет. Мой муж нашел сайт с информацией о донорах. Там правда их не так и много. Стандартная цена как мы поняли 150 грн. Если понадобиться кину в личку. Потому что среди моих родственников по сути сдать то и не кому. Группа крови мне сказали не важно, они там как-то потом взаимозачетом делают.
    Счастье живет во мне

  16. #56

    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Дописів
    10

    Типово

    Спасибо. Потом прийду, напишу как все прошло.

  17. #57
    Аватар для Аlенушка
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    2 597

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    Ну не кормят же ребенка этими каплями, ну в самом деле. Их капают раз и все, если не будет необходимости в ином. Я бы больше переживала за некий "витамин К", который колят малышам. Нам не кололи, но в этой теме писали, что сейчас это как бы обязательно (под подпись мамы, само собой, т.е. можно отказаться)

    З.Ы. Очень сомневаюсь, что кому-то там не делали укол окситоцина. Скажу по себе, если бы врач не скомандовала колоть окситоцин и потом я просто увидела, как к моему бедру приставили шприц, я бы тоже всем говорила, что мне не кололи, потому что "родовое обезбаливание" на самом сильная штука - я вообще не чувствовала, что там кто-то чем-то меня уколол
    Капли эти довольно серьезный антибиотик и они явно не для младенцев
    витамин К в 2006 году делали по желанию ребенок родился в черную точечку(сказали если уколю -пройдет через пару дней, не уколю-через неделю) Я не колола и не жалела об этом, а вообще лечат у нас по протоколу и только вы сами в ответе за то ,что укололи вам или вашему ребенку, поэтому прежде чем на что-то соглашаться нужно попытаться досконально изучить этот вопрос и принять свое решение.

  18. #58
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Малинка Юрьевна Переглянути допис
    Я никак не пойму, так доноров у всех требуют или смотря какое настроение у подписывающей обменку? А если у меня некому здавать, то как их можно купить и за сколько?
    Если кто-то владеет такой информацией, то ответьте пожалуйста - буду очень благодарна.
    Вот тут архив мероприятия по сдаче крови. Ребята-организаторы или участники, думаю, могут откликнуться. Спросите


  19. #59
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Аlенушка Переглянути допис
    Капли эти довольно серьезный антибиотик и они явно не для младенцев
    .
    Знаете, я в этом вопросе как-то больше доверяю своей родственнице, которая врач, мало того, педиатр, мало того, по роду деятельности спасает (в буквальном смысле) совсем манюпусек уже далеко не первый год. А у Вас какой образование и опыт работы в медицине?


  20. #60
    Аватар для Аlенушка
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    2 597

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    Знаете, я в этом вопросе как-то больше доверяю своей родственнице, которая врач, мало того, педиатр, мало того, по роду деятельности спасает (в буквальном смысле) совсем манюпусек уже далеко не первый год. А у Вас какой образование и опыт работы в медицине?
    У меня очень большой опыт общения с самыми разными видами глазных капель на себе и своей семье, Я не говорила не капать -каждый решает сам ( и за свое решение отвечает тоже сам) вот и все. удачи Вам

Сторінка 3 з 238 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті