Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 232 з 238 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238 ОстанняОстання
Всього знайдено 4748, показано з 4 621 по 4 640.

Тема: Перинатальный Центр на Космической. Полезная информация по ПЦ находится в сообщении №2. (Том 3)

  1. #4621
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від burluckoff Переглянути допис
    Да как ни крути, называй и какие статьи не подтягивай, это главный бич нашего общества...
    Деньги за обменку - это взятка, деньги за роды в гос.роддоме - это предпринимательство незаконное, ну и трусость и дурость дающего, безусловно.
    При чем тут трусость и дурость дающего?? Сейчас можно абсолютно спокойно рожать в бесплатно в роддоме по прописке, но если я хочу в другой и у меня есть такая возможность, то в чем глупость её использовать?
    Никто же не заставляет и не принуждает.
    Так же и с благодарностью врачу, почему я не могу отблагодарить врача за хорошо проделанную работу?

  2. #4622

    Реєстрація
    09 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    326

    Типово

    Здравый смысл - это безвозмездная помощь после всех оказанных услуг, желательно на условиях анонимности. А не подписанная обменная карта без оплаченной "добровольной помощи" - это коррупция в чистом виде! А брать деньги (не малые, при чем) за поприсутствовать при родах на всякий случай - это банальное мошенничество.
    И что значит 10 человек вылечил на шару? В нерабочее время, у себя дома, без оплаты? )))
    В общем пока дают, будут брать, тем более дающие ещё и оправдывают берущих, и ни какие бюджеты, страховки и ответственность не вылечат этот диагноз...
    Окажу помощь по продуктам 1С. Ну и всё сопутствующее... 095-507-12-15, 098-622-69-26

  3. #4623

    Реєстрація
    09 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    326

    Типово

    Можно бесконечно долго оправдывать себя и врачей (любого бюджетника), но в связке дающий - берущий, бОльшая ответственность за весь тот *****ц, что творится у нас в стране лежит на дающем! )))
    Окажу помощь по продуктам 1С. Ну и всё сопутствующее... 095-507-12-15, 098-622-69-26

  4. #4624
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від burluckoff Переглянути допис
    Можно бесконечно долго оправдывать себя и врачей (любого бюджетника), но в связке дающий - берущий, бОльшая ответственность за весь тот *****ц, что творится у нас в стране лежит на дающем! )))
    почитайте УК
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #4625
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від burluckoff Переглянути допис
    Можно бесконечно долго оправдывать себя и врачей (любого бюджетника), но в связке дающий - берущий, бОльшая ответственность за весь тот *****ц, что творится у нас в стране лежит на дающем! )))
    А ще непогано б початі відрізняти, що таке хабар. А що таке ухиляння від податків. Бо проблеми з кваліфікацією є.

  6. #4626
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від burluckoff Переглянути допис
    Здравый смысл - это безвозмездная помощь после всех оказанных услуг, желательно на условиях анонимности. А не подписанная обменная карта без оплаченной "добровольной помощи" - это коррупция в чистом виде! А брать деньги (не малые, при чем) за поприсутствовать при родах на всякий случай - это банальное мошенничество.
    И что значит 10 человек вылечил на шару? В нерабочее время, у себя дома, без оплаты? )))
    В общем пока дают, будут брать, тем более дающие ещё и оправдывают берущих, и ни какие бюджеты, страховки и ответственность не вылечат этот диагноз...
    што вы, какая шара, в рабочее время за 4,5 тыс зарплаты
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #4627
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від burluckoff Переглянути допис
    Здравый смысл - это безвозмездная помощь после всех оказанных услуг, желательно на условиях анонимности. А не подписанная обменная карта без оплаченной "добровольной помощи" - это коррупция в чистом виде! А брать деньги (не малые, при чем) за поприсутствовать при родах на всякий случай - это банальное мошенничество.
    И что значит 10 человек вылечил на шару? В нерабочее время, у себя дома, без оплаты? )))
    В общем пока дают, будут брать, тем более дающие ещё и оправдывают берущих, и ни какие бюджеты, страховки и ответственность не вылечат этот диагноз...
    Ваша-то и на сеновале родит, зачем заморачиваться, платить тем, кто всего лишь "поприсутствует" на родах?
    Вам уже несколько раз написали: не платите, не договаривайтесь с врачом, рожайте по месту жительства с дежурной бригадой, требуйте бесплатную палату, бесплатные лекарства. А можете вообще куда-то в пригороды отправиться родить у честного молодого специалиста, которого не ангажируют на роды, опыта нет конечно, но главное ж БЕСПЛАТНО и без взяток.
    Каждый сам выбирает пределы зоны комфорта. Да, есть поборы в роддомах, с ними боритесь. А когда женщина решает, что ей спокойней родить у человека, которого знает/ который принимал роды у знакомых/ о котором замечательные отзывы/ опыт 20-30-40 лет, то понятно, что бесплатно он работать не может. С другой стороны, можно положиться на волю случая и родить с этим же специалистом на дежурной бригаде. Бесплатно!
    Я во время второй беременности дважды лежала на сохранении в ПЦ. Так вот мне встретилось множество ВРАЧЕЙ, людей, которые действительно делают свою работу не только из-за денег. Я видела отношение к девочке-цыганке, от которой вряд ли ожидали подношений. Мой сын увидел свет в том числе и из-за небезразличия сонолога, которая видела меня второй раз в жизни, тем не менее, позвонила и попросила, чтоб меня приняли в ПЦ, а не отправили в занюханную 16-ую. И в отделение, в котором я лежала в 22 недели я по собственному желанию пришла с родившимся малышом, презентами и огромной благодарностью, потому что видела поддержку и хорошее отношение, и завотделением возилась со мной не за деньги, а потому что надо было спасти малявку. Так что говно притягивает говно, а позитив- позитив. Удачи!)

  8. #4628

    Реєстрація
    09 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    326

    Типово

    Беспросветная бронебойность, ещё и с переходом на личности... )))
    Окажу помощь по продуктам 1С. Ну и всё сопутствующее... 095-507-12-15, 098-622-69-26

  9. #4629
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Бронебойность с вашей стороны. Вы живёте в мире розовых пони? Вы в курсе, сколько стоят роды в платных клиниках? Зайдите на сайт той же "Генезис Днепр". Цена на роды там в валюте, если вдруг цифра 3500 покажется вам небольшой))). И это без учета ведения родов, анализов, консультаций, осложнений. Наверняка вы хотите получить качественную услугу, но абсолютно не понимаете, что с вашим подходом, когда всех врачей-"взяточников" наказывали бы, то буквально после первых же случаев часть врачей поехала работать за границу, часть перешла в платные клиники. При любом варианте обычная роженица оказалась бы в проигрыше. Работать за копейки в госклинике остались бы или рукожопые или молодняк. Возможно, небольшой процент идейных. Всё. В итоге за услуги хорошего врача вы заплатите в несколько раз больше в платной клинике Днепра или в разы больше в клиниках Турции, Израиля, Германии... Или будете надеяться, что роды будут легкими и без осложнений.
    Так что перед тем, как карать, хорошо бы уметь видеть дальше носа. На данный момент договорные роды- это спасение, пока страховая медицина в зачаточном состоянии, пока не приняты адекватные законы (а я видела проект о легализации договорных отношений с врачом), только это позволяет хорошим врачам получать достойную оплату своего труда и оказывать помощь в том числе и малоимущим людям.
    И не путайте договорные роды, когда женщина сама находит врача/акушера и просит его сопровождать роды (в его выходной, отпуск, после смены, днём или ночью), выбирает высококлассного специалиста для операции кесарева сечения. И намеки про оплату при родах на дежурной бригаде. Вот в этом случае вы никому ничего не должны, люди в своей смене выполняют работу. Готовы отстаивать свои права- не платите. Никто не имеет права требовать.

  10. #4630
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Всуну и я свой нос.Два раза рожала на ДБ( второй раз планировала договорные,но не успели).и отношение замечательное.Никаких намеков на " взятки,как тут " пишЕт" .даже не заикнулись.И возились со мной,не хуже.И родзалы у меня были ,не корридор Второго рожала даже в родзале Семицвета,и сутки там была еще.
    Так вот " благодарность " определяла сама,потому что мне хотелось выразить спасибо,не просто словами,за то что мы с детками здоровы!

  11. #4631
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Читаю улыбаюсь )
    Я на какой-то другой космической рожала, две недели назад, договорные роды не получились по сроку врач в отпуске, пришлось с ДБ рожать.
    Соберусь с силами и напишу чуть позже пост в подробностях.
    вкратце- денег не просила только кухарка на раздаче, остальные все, включая уборщицу, требовали благотворительный взнос, я не знаю, это особенность 3 этажа, или мне просто так повезло )))
    30 градусов жара в палатах, похерестическое отношение ко всем роженицам, оскорбления на малоимущих рожениц лично слышала как всякие твари дежурные девочек оскорбляли - то медленно ходят, то суп накапают на пол пока в палату идут так те в спину им - *курвы! суки, задолбали*, то истерику устраивают что без тарелки и приборов есть пришли , отвратительные палаты платные 1000 гривен в пылью, паутиной, повторюсь с 30 градусами температурой, ой, да много чего потом напишу.
    И да, я такой коррупции и поборов в жизни не видела.
    Востаннє редагував Nochka: 01.09.2019 о 18:48

  12. #4632
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Читаю улыбаюсь )
    Я на какой-то другой космической рожала, две недели назад, договорные роды не получились по сроку врач в отпуске, пришлось с ДБ рожать.
    Соберусь с силами и напишу чуть позже пост в подробностях.
    вкратце- денег не просила только кухарка на раздаче, остальные все, включая уборщицу, требовали благотворительный взнос, я не знаю, это особенность 3 этажа, или мне просто так повезло )))
    30 градусов жара в палатах, похерестическое отношение ко всем роженицам, оскорбления на малоимущих рожениц лично слышала как всякие твари дежурные девочек оскорбляли - то медленно ходят, то суп накапают на пол пока в палату идут так те в спину им - *курвы! суки, задолбали*, то истерику устраивают что без тарелки и приборов есть пришли , отвратительные палаты платные 1000 гривен в пылью, паутиной, повторюсь с 30 градусами температурой, ой, да много чего потом напишу.
    И да, я такой коррупции и поборов в жизни не видела.
    Подожди, тут обсуждали врачей, которые принимают роды по договоренности (за отдельную плату).
    3-й этаж- это уже послеродовое отделение. Ужасное, да. Почти такие же впечатления, не считая того, что уборщицы денег не требовали и в столовку не ходила. На 5-м этаже отделение лучше немного. А вообще на Космичке послеродовое пребывание построено так, чтоб мать стрессовала. В отчетах в детских темах это не раз писали, сюрпризом не было. Мне никто не хамил конечно, да и я морально готова была поставить на место, но медсестры там безответственные и наглые. Плата за палату, в фонд детского отделения, намеки на благодарность при выписке, деньги за флюорографию...тут они наглеют и если в теме, то спокойно можно посылать.
    Я выбирала Космичку из-за бригад, которые роды принимают. Мне с ними повезло дважды. Во второй раз договаривались с врачом (из-за не совсем гладкого течения беременности), но так как роды были стремительные (чуть больше часа на все), то рожали с дежурной бригадой. В итоге родила самостоятельно и без единого разрыва, при гипертензии на последних неделях, стремительных родах и после длительного ношения пессария. А послеродовое пребывание воспринимала, как временное неудобство. Отсутствие кондиционеров бесит, да.

  13. #4633
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    На 5-м этаже отделение лучше немного. А вообще на Космичке послеродовое пребывание построено так, чтоб мать стрессовала.
    ...
    Отсутствие кондиционеров бесит, да.
    Во время экскурсии по роддому на 5м этаже показывали только родзалы, а послеродовое пребывание в палатах на 4м этаже, насколько я поняла. Палаты на вид мне понравились и в каждой из тех, что показали, были рабочие кондиционеры. Собственно, как и в родзалах.
    Это замануха для экскурсантов? На самом деле всё хуже? Или я что-то не понимаю?

  14. #4634
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    У меня была экскурсия на 1 и соответственно на 3 этажах.все показали как на самом деле и есть.Даже когда я выисывалась,в мою палату приходила экскурсия( конечно перед этим спросили разрешение утром) поборов не было,выписку я не считаю.может за год и поменялся коллектив.....

  15. #4635
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Читаю улыбаюсь )
    Я на какой-то другой космической рожала, две недели назад, договорные роды не получились по сроку врач в отпуске, пришлось с ДБ рожать.
    Соберусь с силами и напишу чуть позже пост в подробностях.
    вкратце- денег не просила только кухарка на раздаче, остальные все, включая уборщицу, требовали благотворительный взнос, я не знаю, это особенность 3 этажа, или мне просто так повезло )))
    30 градусов жара в палатах, похерестическое отношение ко всем роженицам, оскорбления на малоимущих рожениц лично слышала как всякие твари дежурные девочек оскорбляли - то медленно ходят, то суп накапают на пол пока в палату идут так те в спину им - *курвы! суки, задолбали*, то истерику устраивают что без тарелки и приборов есть пришли , отвратительные палаты платные 1000 гривен в пылью, паутиной, повторюсь с 30 градусами температурой, ой, да много чего потом напишу.
    И да, я такой коррупции и поборов в жизни не видела.
    Интересно, может от ожиданий самой роженицы впечатления зависят. Я лежала 7 дней до родов и 10 после на 3 этаже в послеродовой палате. В июле 2011 г, супер ремонта ещё не было, туалет/ душ на этаже, без кондиционера. Но это были мелкие временные трудности и ньюансы. Медсестры милые отзывчивые нормальные люди. Никто не хамил и не кричал, денег не вымагал. Вы ж не на курорт в роддом приехали, ради кондиционера , красивой палаты и вкусного супа) имхо!

  16. #4636
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Интересно, может от ожиданий самой роженицы впечатления зависят. Я лежала 7 дней до родов и 10 после на 3 этаже в послеродовой палате. В июле 2011 г, супер ремонта ещё не было, туалет/ душ на этаже, без кондиционера. Но это были мелкие временные трудности и ньюансы. Медсестры милые отзывчивые нормальные люди. Никто не хамил и не кричал, денег не вымагал. Вы ж не на курорт в роддом приехали, ради кондиционера , красивой палаты и вкусного супа) имхо!
    Классное сравнение, курорт
    Чтоб вы еще придумали в оправдание некачественной медицины, халатного отношения врачей и неонатологов ))))
    Мне глубоко плевать какая по красоте палата, но 30 градусов весь день в палате, с красивым плакатом на стене где правила для родителей написаны, что температура в помещении должна быть с малышом не более 22 градусов, где врачи на сыпь ребёнка говорят- это норма, ну жарко, ну не работают кондиционеры, промажьте судокремом и все пройдет; вкусный суп - да мне еще раз плевать, я там не ела, просила чайник в первые сутки, потому что врач сказала докармливать с ложки, а ложку в кипятке мыть надо, и мне на кухне сказали что они не обязаны мне кипятить воду и как я буду мыть ложку мои проблемы.
    Там очень много нюансов, от старта подписи при оформлении с начмедом, заканчивая выпиской, и если у вас прошло все хорошо в 11 году я за вас рада.
    Пишу для того чтобы девочки понимали с чем можно столкнуться.

  17. #4637
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Подожди, тут обсуждали врачей, которые принимают роды по договоренности (за отдельную плату).
    3-й этаж- это уже послеродовое отделение. Ужасное, да. Почти такие же впечатления, не считая того, что уборщицы денег не требовали и в столовку не ходила. На 5-м этаже отделение лучше немного. А вообще на Космичке послеродовое пребывание построено так, чтоб мать стрессовала. В отчетах в детских темах это не раз писали, сюрпризом не было. Мне никто не хамил конечно, да и я морально готова была поставить на место, но медсестры там безответственные и наглые. Плата за палату, в фонд детского отделения, намеки на благодарность при выписке, деньги за флюорографию...тут они наглеют и если в теме, то спокойно можно посылать.
    Я выбирала Космичку из-за бригад, которые роды принимают. Мне с ними повезло дважды. Во второй раз договаривались с врачом (из-за не совсем гладкого течения беременности), но так как роды были стремительные (чуть больше часа на все), то рожали с дежурной бригадой. В итоге родила самостоятельно и без единого разрыва, при гипертензии на последних неделях, стремительных родах и после длительного ношения пессария. А послеродовое пребывание воспринимала, как временное неудобство. Отсутствие кондиционеров бесит, да.
    Да я в целом впечатление описала, а по поводу благодарности врачу при договорных родах - я не считаю это вымогательством или взяткой.
    Это как чаевые в хорошем ресторане за хорошее обслуживание, только здесь еще и речь идет о здоровье мамы и ребенка и благополучном родоразрешении.
    Я конечно расстроена была что мой врач в отпуске, но и предугадать что рожу вместо 13 сентября 18 августа никто не мог))
    Но такого вымогательства повторюсь, я нигде не встречала.

  18. #4638
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від PupsicGIS Переглянути допис
    Во время экскурсии по роддому на 5м этаже показывали только родзалы, а послеродовое пребывание в палатах на 4м этаже, насколько я поняла. Палаты на вид мне понравились и в каждой из тех, что показали, были рабочие кондиционеры. Собственно, как и в родзалах.
    Это замануха для экскурсантов? На самом деле всё хуже? Или я что-то не понимаю?
    Простите, 4-й этаж, это я не так написала. В большинстве случаев, когда роды на 5-м, в послеродовые палаты на 4-м этаже переводят, когда в отделении на 1-м- послеродовые на 3-м этаже, а на 2-м отделение патологии.
    В родзале кондиционер был точно. А вот в палате на 3-м этаже- нет, но у меня не индивидуальная палата была (которые со своим душем/туалетом), тогда свободных не было. Я была в блоке с туалетом/душем на две палаты. Т.е. в самой палате одна, но санузел общий на две палаты. Ремонт везде, но санузел уже уставший. Палата маленькая досталась, раковины не было в ней (это тоже минус), кондера тоже. А там солнечно очень и окна тогда без москиток были, я ходила говорила по этому поводу персоналу, завотделением не было, в выходные дело было. Но у меня май был, летом вообще печально без кондиционера.

  19. #4639
    MIX
    Guest

    Типово

    Просто поражаюсь
    "Временные трудности...немного потерпеть....депрессовые палаты....вы не на курорте и т.п."
    Да плять это самое счастливое время!!!
    Его нужно максимально скрасить для мамы и сделать комфортным! А не устраивать экзамены на выносливость нервной системы.
    Короче езжайте в первый при возможности.
    Там от этажа отношение не меняется))

  20. #4640
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Просто поражаюсь
    "Временные трудности...немного потерпеть....депрессовые палаты....вы не на курорте и т.п."
    Да плять это самое счастливое время!!!
    Его нужно максимально скрасить для мамы и сделать комфортным! А не устраивать экзамены на выносливость нервной системы.
    Короче езжайте в первый при возможности.
    Там от этажа отношение не меняется))
    Ага, советы от мужчин где рожать-это самое оно!

Сторінка 232 з 238 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті