Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 238 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4748, показано з 21 по 40.

Тема: Перинатальный Центр на Космической. Полезная информация по ПЦ находится в сообщении №2. (Том 3)

  1. #21
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    бцж ближе к выписке делали, а гепатит - вообще нет
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #22
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    Привет всем! Девочки, подскажите, пожалуйста, на Космичке на роды дают рубашку ночную, или надо брать свою? Одной хватает или нужно несколько (именно на процесс родов), и еще пару вопросов - ноги заматывают эластичными бинтами? После самих родов они ставят укол, чтобы матка сокращалась, или теперь это не делают?
    Если ЕР - то берите свою, если КС - то дают их стерильную. Но когда из родзала будете идти в палату, то забирают, нужно будет сразу переодеться в свою.
    Ноги не заматывают.
    Не уверена, но вроде бы уколы для сокращения матки делают после КС, а после ЕР нет.

  3. #23
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    Привет всем! Девочки, подскажите, пожалуйста, на Космичке на роды дают рубашку ночную, или надо брать свою? Одной хватает или нужно несколько (именно на процесс родов), и еще пару вопросов - ноги заматывают эластичными бинтами? После самих родов они ставят укол, чтобы матка сокращалась, или теперь это не делают?
    Рубашку - по желанию (на естественные роды). Если нет своей, то дадут все там
    Ноги не заматывают (но это, думаю, если нет проблем в этом плане)
    Для ведения 3-го периода родов ставят окситоцин
    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    А как сей час в роддоме обстоит дело с прививками, сразу делают БЦЖ и ГепатитВ прямо в родовой палате, или потом уже перед выпиской?
    БЦЖ на 3-и сутки. И гепатит тогда же (если есть вакцина и желание мамы)
    Востаннє редагував Nat_: 27.10.2013 о 10:50


  4. #24
    Аватар для Sleams wife
    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    Привет всем! Девочки, подскажите, пожалуйста, на Космичке на роды дают рубашку ночную, или надо брать свою? Одной хватает или нужно несколько (именно на процесс родов), и еще пару вопросов - ноги заматывают эластичными бинтами? После самих родов они ставят укол, чтобы матка сокращалась, или теперь это не делают?
    На кс одевают их рубашку. Ноги заматывали. И укол чтоб матка сокращалась после кс тоже делают. Про ер не подскажу.

  5. #25
    Аватар для Sleams wife
    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    446

    Типово

    Прививку БЦЖ делали перед выпиской ( а это 5-тые сутки у нас были). Гепатит не делали так как не было вакцины в то время.

  6. #26
    Аватар для Atem
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    157

    Типово

    Добрый вечер! Хочу оставить свой отзыв. Рожала месяц назад с Самарец по договорённости. Осталась очень довольна! Первого тоже рожала с ней. Она специалист своего дела!

  7. #27
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Добрый вечер всем!

    Подскажите, пожалуйста, как называются капельки (для ребеночка для глазок) из родового набора, который продают в приемном покое?

    Бумажные полотенца и жидкое мыло, я так поняла, туда не входят и их нужно докупать отдельно?

  8. #28
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Мария30 Переглянути допис
    Добрый вечер всем!

    Подскажите, пожалуйста, как называются капельки (для ребеночка для глазок) из родового набора, который продают в приемном покое?

    Бумажные полотенца и жидкое мыло, я так поняла, туда не входят и их нужно докупать отдельно?
    Капли "Тобрекс"
    Полотенца и жидкое мыло не входят. Но они для родзала как-то и не нужны


  9. #29
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    Капли "Тобрекс"
    Полотенца и жидкое мыло не входят. Но они для родзала как-то и не нужны
    А у меня как раз в родзале взяли полотенца и мыло.

  10. #30
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    А у меня как раз в родзале взяли полотенца и мыло.
    То, может, время было у них еще на такие глупости отвлекать
    Потому-как у меня ни полотенца, ни мыло не взяли. Распечатала только в палате и то, больше для себя. "Лишнее" увезла домой


  11. #31

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    635

    Типово

    Привет!
    Подскажите плиз неграмотной. Обменку я уже подписала, проблем не было, доноров не просили. С врачом договорилась, ПКС, а вот врач как раз и сказал, что нужно привести двух доноров. Как это должно выглядеть? Они приходят в банк крови и говорят что для перинатального центра сдают? Мою фамилию надо называть?
    Счастье живет во мне

  12. #32

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    Да, Банк крови дает бумаженцию об этом. Во только не знаю, пишут ли Вашу фамилию. В роддом у меня ни разу не просили на Космичке, а если и просили, то я "забывала" скорей всего.

  13. #33
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від просто прохожий Переглянути допис
    Привет!
    Подскажите плиз неграмотной. Обменку я уже подписала, проблем не было, доноров не просили. С врачом договорилась, ПКС, а вот врач как раз и сказал, что нужно привести двух доноров. Как это должно выглядеть? Они приходят в банк крови и говорят что для перинатального центра сдают? Мою фамилию надо называть?
    Да, доноры сдают кровь адресно. В банке крови спросят для кого и в какую больницу. Донору выдадут справку, что кровь сдана. Эти справки просто к обменке приложить


  14. #34

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    635

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    Да, доноры сдают кровь адресно. В банке крови спросят для кого и в какую больницу. Донору выдадут справку, что кровь сдана. Эти справки просто к обменке приложить
    Спасибо! Теперь все понятно
    Счастье живет во мне

  15. #35
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від просто прохожий Переглянути допис
    Привет!
    Подскажите плиз неграмотной. Обменку я уже подписала, проблем не было, доноров не просили. С врачом договорилась, ПКС, а вот врач как раз и сказал, что нужно привести двух доноров. Как это должно выглядеть? Они приходят в банк крови и говорят что для перинатального центра сдают? Мою фамилию надо называть?
    мне кажется, проще договориться с другим врачом. У меня никто не требовал доноров.

  16. #36

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    635

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    мне кажется, проще договориться с другим врачом. У меня никто не требовал доноров.
    С другим не хочу . Я думаю тут дело в моем случае, а не во враче.
    Договаривалась с Петренко.
    Счастье живет во мне

  17. #37
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    А у меня как раз в родзале взяли полотенца и мыло.
    У меня тоже. Причем в списках было 2 жидких мыла и 2 набора полотенец (наверное, для родзала и для палаты), а атк как мы были все время в одной семицветовской палате, то взяли только по 1 шт.

  18. #38

    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від просто прохожий Переглянути допис
    Привет!
    Подскажите плиз неграмотной. Обменку я уже подписала, проблем не было, доноров не просили. С врачом договорилась, ПКС, а вот врач как раз и сказал, что нужно привести двух доноров. Как это должно выглядеть? Они приходят в банк крови и говорят что для перинатального центра сдают? Мою фамилию надо называть?
    А подскажите пожалуйста, что там при подписании обменки надо с собой иметь? Документы какие? И в какое время дня вы подписывали, когда они принимают? У меня уже 37 неделя. ПДР на 20.11. Можно ли идти уже?

  19. #39

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    635

    Типово

    Цитата Допис від Малинка Юрьевна Переглянути допис
    А подскажите пожалуйста, что там при подписании обменки надо с собой иметь? Документы какие? И в какое время дня вы подписывали, когда они принимают? У меня уже 37 неделя. ПДР на 20.11. Можно ли идти уже?
    Кроме обменной карты ничего не просили. Полистали обменку, я написала заявление, его подписали и зарегистрировали. Все. После этого сказали взять в приемном покое список, что с собой иметь. Подписывала в 9 утра во вторник недели 2 назад. В понедельник, среду и пятницу у них оперативка как мне сказали, надо ехать либо очень рано, либо после 11. Я подписала пока начмед была в отпуске. Вроде после 36 недель подписывают. Читала тут в теме, что с подписанием еще кому как повезет. Бывает отказывают, бывает доноров требуют. У меня просто есть показания. Но я настырная, если б отказали, пошла бы через Семицвет.
    Счастье живет во мне

  20. #40

    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від просто прохожий Переглянути допис
    Кроме обменной карты ничего не просили. Полистали обменку, я написала заявление, его подписали и зарегистрировали. Все. После этого сказали взять в приемном покое список, что с собой иметь. Подписывала в 9 утра во вторник недели 2 назад. В понедельник, среду и пятницу у них оперативка как мне сказали, надо ехать либо очень рано, либо после 11. Я подписала пока начмед была в отпуске. Вроде после 36 недель подписывают. Читала тут в теме, что с подписанием еще кому как повезет. Бывает отказывают, бывает доноров требуют. У меня просто есть показания. Но я настырная, если б отказали, пошла бы через Семицвет.
    Спасибо. Очень хороший, подробный ответ. А подскажите еще пожалуйста, врач с которым вы договорились, вы с ним увидитесь уже непосредственно на родах. Раньше чем ПДР к нему ходить не нужно? Ну там например, просто чтоб контролировать ситуацию. Потому как я тоже уже с врачем договорилась, она мне надавала своих номеров телефонов и сказала, как только, то звонить. А раньше вроди как на осмотры ходить не надо. У меня просто первые роды, поэтому я переживаю, как правильно понять этот процесс начнется. Чтоб потом поздно в роддом не приехать.

Сторінка 2 з 238 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті