Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 34, показано з 21 по 34.

Тема: Как узаконить газовый котел?

  1. #21
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    вы менял место расположения котла?
    если нет можно забить на это дело.
    Контролеры и газовщики ходят проверяю тягу в дымоходе и вентиляцию к импортным котлам они не прикасаются вообще, да и нашим если куплен не у них.
    Ходят они без проекта и как и что должно у Вас быть они не знаю им пофигу главное что бы была тяга и не воняло газом.
    При купли продаже дома это не влияет, берутся справки о задолженности по газу и все.
    Если котел переставили в другое место(в другое помещение) то желательно узаконить если есть желание,
    пользуйтесь и не парьтесь

    если по науке идем на володарского в архив просим что бы нашли ваш проект газификации и сделали ксерокопию с него
    берем техпаспорт на дом и ксерокс техпаспорта котла и идем в днепрогаз вашего р-на говорим что хочем заменить котел и переставить если не значительно (не надо все переваривать, строить новый дымоход) то они делают изменение в проэкт.
    говрят дату приезда сварщиков, к этому моменту демонтируем старый котоле, ставим новый (они это не далают)
    по завершение всех работ приходят газовщики пломбируют, полный расчет и пользуетесь
    Востаннє редагував Alex_AS: 14.12.2013 о 12:09
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  2. #22

  3. #23
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Люди, знающие, а подскажите, плизз. Мне не узаконить, а установить, но надо понять какой конкретно котел надо.
    Обрисую обстановку: квартира 3-хкомнатная, стоит старый-престарый АОГВ и есть старая газовая колонка. Работают, мягко говоря, так себе (за близких уже страшновато). Хочу поменять как котел, так и колонку.
    На что стоит обратить внимание при выборе таких агрегатов? Может кто подскажет на какую марку нужно обратить внимание?
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  4. #24
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Люди, знающие, а подскажите, плизз. Мне не узаконить, а установить, но надо понять какой конкретно котел надо.
    Обрисую обстановку: квартира 3-хкомнатная, стоит старый-престарый АОГВ и есть старая газовая колонка. Работают, мягко говоря, так себе (за близких уже страшновато). Хочу поменять как котел, так и колонку.
    На что стоит обратить внимание при выборе таких агрегатов? Может кто подскажет на какую марку нужно обратить внимание?
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    И да площадь квартиры,сталинка/хрущевка или нет ?

    двухконтурный Санер Дюваль

    Колонку выбросите нафиг она не нужна при двухконтурном котле

  5. #25
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    И да площадь квартиры,сталинка/хрущевка или нет ?

    двухконтурный Санер Дюваль

    Колонку выбросите нафиг она не нужна при двухконтурном котле
    общая площадь примерно 70 кв.м., екатерининка
    за двухконтурный отговорили ввиду того, что при отключении света исчезает и тепло, и горячая вода.

  6. #26
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    общая площадь примерно 70 кв.м., екатерининка
    за двухконтурный отговорили ввиду того, что при отключении света исчезает и тепло, и горячая вода.
    на одноконтурном тоже - там тоже электронасос !

    Котел лучше 20-ку брать дымоходный соответственно

  7. #27
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Люди, знающие, а подскажите, плизз. Мне не узаконить, а установить, но надо понять какой конкретно котел надо.
    Обрисую обстановку: квартира 3-хкомнатная, стоит старый-престарый АОГВ и есть старая газовая колонка. Работают, мягко говоря, так себе (за близких уже страшновато). Хочу поменять как котел, так и колонку.
    На что стоит обратить внимание при выборе таких агрегатов? Может кто подскажет на какую марку нужно обратить внимание?
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    уже более 10 лет стоит двухконтурный Hermann Habitat 2, регулярное ТО и никаких ремонтов.

  8. #28
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    уже более 10 лет стоит двухконтурный Hermann Habitat 2, регулярное ТО и никаких ремонтов.
    Спасибо! Почитаю.
    Только такого уже нет в продаже.

  9. #29
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Спасибо! Почитаю.
    Только такого уже нет в продаже.
    тут про аналоги есть:http://www.teplota.com.ua/shop/gazov...yiy-1330p.html

    вообще то думаю правильно было б пригласить спецов, они б подсказали что лучше всего подойдет для конкретно Ваших условий.
    я в свое время так и сделал.

  10. #30
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    тут про аналоги есть:http://www.teplota.com.ua/shop/gazov...yiy-1330p.html

    вообще то думаю правильно было б пригласить спецов, они б подсказали что лучше всего подойдет для конкретно Ваших условий.
    я в свое время так и сделал.
    я обязательно еще проконсультируюсь со знающими людьми вживую. Просто, сейчас изучаю матчасть, чтобы самой понимать что к чему. Плюс собираю отзывы и мнения. Ну и плюс мониторю рынок, чтобы готовить себя к определенным расходам))
    Нужно быть максимально подкованной в таком вопросе.

  11. #31
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    я обязательно еще проконсультируюсь со знающими людьми вживую. Просто, сейчас изучаю матчасть, чтобы самой понимать что к чему. Плюс собираю отзывы и мнения. Ну и плюс мониторю рынок, чтобы готовить себя к определенным расходам))
    Нужно быть максимально подкованной в таком вопросе.
    изучите еще вопрос запуска котла от температуры воздуха, а не от температуры воды - значительно экономит ресурс котла и газ.

  12. #32
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    изучите еще вопрос запуска котла от температуры воздуха, а не от температуры воды - значительно экономит ресурс котла и газ.
    Ага... *почухав затылок* Спасибо, поизучаю...

  13. #33
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    общая площадь примерно 70 кв.м., екатерининка
    за двухконтурный отговорили ввиду того, что при отключении света исчезает и тепло, и горячая вода.
    Ну,батенька,вы многого хотите.Хорошие -Вайланд и Юнкерс.

  14. #34

    Реєстрація
    20 травень 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Написал телефончик в ЛС

    Не знаю работает ли еще этот проверенный годами человек,но думаю что да.Решит все от А до Я !
    Та же проблема. Напишите, пожалуйста, телефон в ЛС

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті