Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 45 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 161 по 180.

Тема: Фен шуй

  1. #161
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    Наташа Фен Шуй
    У меня к вам вопрос. На сколько плохо, если окна квартиры выходят на больницу?
    Можно ли как-то нейтрализовывать такое негативное влияние? Или лучше выбирать другое жилье? (если есть возможность выбирать)
    Все зависит от того, окна какой комнаты "смотрят" на больницу, в каком направлении (географическом) она находится, какой этаж. Кроме того, следует учесть "летящие звезды" в данном секторе дома. На основании всей этой информации можно судить насколько сильно больница влияет на жильцов квартиры. И стоит ли из-за этого менять жилье.
    Вообще, такие объекты архитектуры как больницы, храмы, часовни, кладбища, крематории, агентства ритуальных услуг считаются иньскими. А значит, они не предназначены для янского окружения и должны быть дистанцированны от жилых районов. Чтобы нейтрализовать их влияние на нашу жизнь можно использовать несколько приемов.
    1 Установить на подоконник живое здоровое растение. Оно сможет рассеивать и отчасти трансформировать Ша-ци (вредоносную энергию) больницы.
    2 Можно использовать с этой же целью бамбуковые флейты. Они должны быть полыми и подвешиваются на карниз таким образом, чтобы находились в верхней 1/3 части окна.
    3 Координальное решение проблемы – «Иньское багуа - зеркало». Это действенное средство используют очень осторожно, чтобы не навредить окружающим. Важно, чтобы расположение триграмм на нем было в верной последовательности. Это зеркало вешают снаружи, т е за окном.
    Этот метод борьбы с Ша ци в Китае, часто используют мастера Фен Шуй для своих клиентов. Там есть даже выражение «зеркальные войны», т к часто зеркала иньского Багуа используют, как оружие против конкурентов по бизнесу.

  2. #162
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис
    Прошла неудачно встреча...."а это бабуля виновата которая не так на меня посмотрела...точно", не идут дела на работе..." все, у меня что-то не так расставлено в квартире..." и т.д. так удобнее просто, улавливаете мыслю...
    ну, дык это не к фен-шую, а к самому человеку вопросы...
    Думайте о хорошем и всё будет ок! Прошла неудачно встреча - и что? плохой опыт-тоже опыт

    80984096171, вы бы сразу сказали, что разочарованы собственным горьким опытом фен-шуя.

  3. #163
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vesna Переглянути допис
    ну, дык это не к фен-шую, а к самому человеку вопросы...
    Думайте о хорошем и всё будет ок! Прошла неудачно встреча - и что? плохой опыт-тоже опыт

    80984096171, вы бы сразу сказали, что разочарованы собственным горьким опытом фен-шуя.

    ну так вот, Вы уже близки к мысле....к самому человеку вдумайтесь...

    стало быть финансовое положение будет зависить не от того что и как расставлено в квартире или любом другом помещении, не то как будет протекать энергия, а от самого человека какие реальные усилия он для этого приложит! А не так, сидя на диване и все расставил по фэн-шую и ждет манны небесной...

    никакого горького опыта! Исключительно ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!! Не люблю просто заниматься самообманом и обманывать других, не более

    В том-то вся и загвоздка, было бы всеравно, сказал бы "идите и изучайте...", а так говорю "изучая вникайте и не самообманывайтесь..."

  4. #164
    80984096171
    Guest

    Типово

    повторюсь! против самой культуры - не имею ничего отрицательного! сам люблю восточные интерьерыно не по фэн-шую

  5. #165
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис
    Но всегда есть товарищи которые на этом "удобно" будут черпать свои интересы!
    Я полагаю, что у Вас нет совершенно никаких оснований обвинять меня в подобных вещах. Потому как, «… а судьи кто»? Уровень Вашего сознания и способа общения не демонстрирует глубоких знаний астрологии и тем более Фен Шуй. Если бы Вы "погружались" в суть вопроса, то не были бы столь агрессивны. Знания делают нас гибче и лояльнее. Если бы Вы получали знания не из противоречивых книжек, написанных дилетантами, а от настоящего Учителя в парампаре – цепи преемственности знаний от Мастера к ученику, то Вам было бы известно, что в соответствии с концепцией Фен Шуй, жизнь человека включает в себя 3 составляющие:
    - влияние неба. Это данность, если хотите заданность нашей жизни, карма (в философских системах востока). Это все то, с чем, мы приходим в мир, и что не подлежит изменению – пол, национальность, раса, континент, социальный статус семьи, способности, здоровье, внешность.
    - наши собственные усилия. Это наша возможность к самореализации, желание к познанию, саморазвитие и стремление к постижению законов Мироздания.
    - влияние земли. Это, собственно и есть Фен Шуй. Это влияние окружающего пространства на нас. То, как мы используем потенциал пространства себе во благо или оказываемся под влиянием его негативных факторов.
    Таким образом, говоря очень грубо (по-европейски меркантильно), учитывая все выше сказанное, и принимая все составляющие жизни за 100%,Вы видите, что человеческую жизнь, Фен Шуй может изменить на 33% и еще чуть-чуть. Это очень много, т к если, к примеру, человеку суждено от рождения влачить нищенское существование, с помощью ФШ, он вполне может обеспечить себе скромную, но достойную жизнь. И напротив, плохой ФШ может сделать из миллиардера миллионера. Это касается Вашего примера с нефтяным магнатом. Но история эта совсем невыразительная. Ни имен экспертов, ни имен, так называемых мастеров Фен Шуй. Спорить не о чем. Вам, как всегда, не хватает аргументов, увы.

  6. #166
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Наташа, ответьте мне пожалуйста в личке

  7. #167
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Я полагаю, что у Вас нет совершенно никаких оснований обвинять меня в подобных вещах. Потому как, «… а судьи кто»? Уровень Вашего сознания и способа общения не демонстрирует глубоких знаний астрологии и тем более Фен Шуй. Если бы Вы "погружались" в суть вопроса, то не были бы столь агрессивны. Знания делают нас гибче и лояльнее. Если бы Вы получали знания не из противоречивых книжек, написанных дилетантами, а от настоящего Учителя в парампаре – цепи преемственности знаний от Мастера к ученику, то Вам было бы известно, что в соответствии с концепцией Фен Шуй, жизнь человека включает в себя 3 составляющие:
    - влияние неба. Это данность, если хотите заданность нашей жизни, карма (в философских системах востока). Это все то, с чем, мы приходим в мир, и что не подлежит изменению – пол, национальность, раса, континент, социальный статус семьи, способности, здоровье, внешность.
    - наши собственные усилия. Это наша возможность к самореализации, желание к познанию, саморазвитие и стремление к постижению законов Мироздания.
    - влияние земли. Это, собственно и есть Фен Шуй. Это влияние окружающего пространства на нас. То, как мы используем потенциал пространства себе во благо или оказываемся под влиянием его негативных факторов.
    Таким образом, говоря очень грубо (по-европейски меркантильно), учитывая все выше сказанное, и принимая все составляющие жизни за 100%,Вы видите, что человеческую жизнь, Фен Шуй может изменить на 33% и еще чуть-чуть. Это очень много, т к если, к примеру, человеку суждено от рождения влачить нищенское существование, с помощью ФШ, он вполне может обеспечить себе скромную, но достойную жизнь. И напротив, плохой ФШ может сделать из миллиардера миллионера. Это касается Вашего примера с нефтяным магнатом. Но история эта совсем невыразительная. Ни имен экспертов, ни имен, так называемых мастеров Фен Шуй. Спорить не о чем. Вам, как всегда, не хватает аргументов, увы.
    Та шо Вы такое говорите...кто агрессивный??? я само спокойствие!
    Вас никто не обвиняет... с чего Вы взяли, я говорил вообщем, не конкретно о Вас...
    для того чтобы Вы осознали уровень моих знаний, приведите 1 конкретный пример с схемами и т.д. и тогда все сразу станет на свои места! я ж буду ждать!

    Законы Мироздания - позвольте заметить не фэн-шуе заключаются, если Вы о ведах...

    Простите...какие имена и фамилии, к чему это... ситуация эта давольно таки знаменита, и как человек практикующий фэн-шуй Вы должны были ее знать! Было это в 1998 году в Москве

  8. #168
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Все зависит от того, окна какой комнаты "смотрят" на больницу, в каком направлении (географическом) она находится, какой этаж. Кроме того, следует учесть "летящие звезды" в данном секторе дома. На основании всей этой информации можно судить насколько сильно больница влияет на жильцов квартиры. И стоит ли из-за этого менять жилье.
    Вообще, такие объекты архитектуры как больницы, храмы, часовни, кладбища, крематории, агентства ритуальных услуг считаются иньскими. А значит, они не предназначены для янского окружения и должны быть дистанцированны от жилых районов. Чтобы нейтрализовать их влияние на нашу жизнь можно использовать несколько приемов.
    1 Установить на подоконник живое здоровое растение. Оно сможет рассеивать и отчасти трансформировать Ша-ци (вредоносную энергию) больницы.
    2 Можно использовать с этой же целью бамбуковые флейты. Они должны быть полыми и подвешиваются на карниз таким образом, чтобы находились в верхней 1/3 части окна.
    3 Координальное решение проблемы – «Иньское багуа - зеркало». Это действенное средство используют очень осторожно, чтобы не навредить окружающим. Важно, чтобы расположение триграмм на нем было в верной последовательности. Это зеркало вешают снаружи, т е за окном.
    Этот метод борьбы с Ша ци в Китае, часто используют мастера Фен Шуй для своих клиентов. Там есть даже выражение «зеркальные войны», т к часто зеркала иньского Багуа используют, как оружие против конкурентов по бизнесу.
    Спасибо большое за развернутый ответ!
    Очень детально.
    Если можно, подробности напишу вам в ЛС.

  9. #169
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис
    для того чтобы Вы осознали уровень моих знаний, приведите 1 конкретный пример с схемами и т.д. и тогда все сразу станет на свои места! я ж буду ждать!

    Простите...какие имена и фамилии, к чему это... ситуация эта давольно таки знаменита, и как человек практикующий фэн-шуй Вы должны были ее знать! Было это в 1998 году в Москве
    Чтобы я "осознала уровень Ваших "знаний" мне достаточно того, что я от Вас услышала. Тратить свое время, доказывая Вам что-либо, еще и со «схемами» (что это такое?) нет желания. Считаю, спорить стоит с равными.
    Что до фамилий и имен, то именно как человек практикующий Фен Шуй, а не как любитель, я НЕ должна знать ситуации, описанные журналистами в популярных изданиях. Ситуация странная. Хотя бы уж потому, что русскоязычных ЭКСПЕРТОВ, в конце 90-х годов не было в силу ряда причин. Было несколько (пересчитать по пальцам можно) персон, обучившихся или обучающихся на тот момент в Европе. Там, уже в конце 80-х, появилась литература по ФШ на английском и немецком языках и первые школы ФШ. Многих из их числа знаю лично, сейчас они представляют школы некоторых Мастеров на территории стран СНГ, на международных форумах и конференциях по Фен Шуй. Но при всем к ним уважении, считаться экспертами в тот период они не могли. Сейчас, да, их можно назвать экспертами, профессионалами. Но в конце 90-х ни в России, ни у нас, таких не было. Хотя, часто и густо встречаются «специалисты», называющие себя Мастерами Фен Шуй. Возможно, Вы, имели ввиду этих. Но тогда, я, тем более, не должна знать о примерах «мастерства» таких «экспертов».

  10. #170
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Чтобы я "осознала уровень Ваших "знаний" мне достаточно того, что я от Вас услышала. Тратить свое время, доказывая Вам что-либо, еще и со «схемами» (что это такое?) нет желания. Считаю, спорить стоит с равными.
    Что до фамилий и имен, то именно как человек практикующий Фен Шуй, а не как любитель, я НЕ должна знать ситуации, описанные журналистами в популярных изданиях. Ситуация странная. Хотя бы уж потому, что русскоязычных ЭКСПЕРТОВ, в конце 90-х годов не было в силу ряда причин. Было несколько (пересчитать по пальцам можно) персон, обучившихся или обучающихся на тот момент в Европе. Там, уже в конце 80-х, появилась литература по ФШ на английском и немецком языках и первые школы ФШ. Многих из их числа знаю лично, сейчас они представляют школы некоторых Мастеров на территории стран СНГ, на международных форумах и конференциях по Фен Шуй. Но при всем к ним уважении, считаться экспертами в тот период они не могли. Сейчас, да, их можно назвать экспертами, профессионалами. Но в конце 90-х ни в России, ни у нас, таких не было. Хотя, часто и густо встречаются «специалисты», называющие себя Мастерами Фен Шуй. Возможно, Вы, имели ввиду этих. Но тогда, я, тем более, не должна знать о примерах «мастерства» таких «экспертов».
    когда у человека нет фактов, он неприменно перейдет на личности...(С)
    Увы, но уровень знаний Вы никогда не поймете, не поставив конкретной задачи! Мое дело предложить, Ваше - отказать!
    Очень странно что Вы не знаете этой ситуации, так как ее знают многие те кто практикуют фэн-шуй! Ваш большой стаж - под большим сомнением!!!
    схемы - зонирование...ващета

    ничего личного, исключительно притензии к фэн-шую как к псевдонауке!
    без обид!!!

    P/S: чтобы Все читающие понимали что фэн-шуй возник не в Китае и не в какой другой стране! (в начале форума я пытался Вам намекнуть) как и другие псевдонауки... Читайте документацию относительно исполинов! Так как они были задолго до появления псевдонаук, и они же их и принесли... Изучайте историю человечества, и разберитесь пошагово зачем эти "науки" были придуманы и даны людям! далеко не для блага!
    Востаннє редагував 80984096171: 27.01.2010 о 14:34

  11. #171
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Вот мне интересно,кто-нибудь занимается этим или нет.
    Почитала книжечку,правда местами(в редкие минуты тишины*спрятавшись от домачадцев в....ну не важно где*)и меня некоторые моменты заинтересовали.
    Где взять старинные китайские монеты?При определённых проблемах их нужно куда-то вешать.Куда?И какой длинны должны быть ленточки,на которых прилеплены эти самые монеты?
    знаете, можете верить, можете нет. я тоже начиталась статей по фен-шую и даже некоторые рекомендации применила:
    1. купила фонтанчик в зал.
    2.установила аквариум с 9ю золотыми рыбками.
    3. в каждый угол своей квартиры положила по три пяточка.
    4.купила лягушку с монеткой во рту, установила.
    5.на бочок унитаца поставила малюсенькое зеркальце.
    6. на дверную (входная дверь) повесила самодельный красный мешочек, к нему привязала веревочку с китайскими монетами (на базаре купила) и в этот мешочек складываю каждый железный рубль, что мне попадется...
    7. купила синий глаз и повесила в коридоре, чтоб каждому кто вошел он бросался в глаза.

    как только повесила этот глаз, через пару дней пришла в гости Гостья, только
    взглянула на него он лопнул на мелкие осколочки!!!

    и после того, как я все это разложила-повесила, как поперли в мой дом денежные знаки, причем из таких мест, из которых и не предпологала никогда, может с фен-шуем это и не связано, но я ни чего не убираю...

  12. #172
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Где-то читала, что по фен-шую нельзя на кухне размещать рядом духовку и посудомоечную машину - мол, разные стихии, их надо изолировать друг от друга.
    А как фен-шуй относится к соседству холодильника и духовки?

  13. #173
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sladkaya devo4ka Переглянути допис
    И можно ли на стенках держать картины с природой или лучше с животными?
    про картины здесь, если еще интересует...http://www.newfeng.ru/st_kartin.htm

    но мне "разрешенные" картины по фен-шую не очень нравятся, повесила те, что лично мне нравятся, хотя они противоречат фен-шуй.

  14. #174
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Где-то читала, что по фен-шую нельзя на кухне размещать рядом духовку и посудомоечную машину - мол, разные стихии, их надо изолировать друг от друга.
    А как фен-шуй относится к соседству холодильника и духовки?

    или вы серьезно?

  15. #175
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Где-то читала, что по фен-шую нельзя на кухне размещать рядом духовку и посудомоечную машину - мол, разные стихии, их надо изолировать друг от друга.
    А как фен-шуй относится к соседству холодильника и духовки?
    просто первые сервисные центры по бытовой технике, наверное в Китае появились
    Вам точно ко мне в салон нужно))))))))))))) приезжайте))))))))))) спроектируем!

  16. #176
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис

    или вы серьезно?
    Вообще-то я серьезно

  17. #177
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Вообще-то я серьезно
    так и мы ж тут все серъезно! когда существовал фэн-шуй, бытовой техники еще не было в наличии... А свойство стихий (огня, воды, воздуха, металла и т.д.) им придали по ходу! С технических соображений не волновайтесь! Все излоировано там по теплоотдаче и завоздушено! С точки зрения фэн-шуя, - думаю большая кухонька у Вас должна быть!
    но речь шла о встр технике!

  18. #178
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис
    так и мы ж тут все серъезно! когда существовал фэн-шуй, бытовой техники еще не было в наличии... А свойство стихий (огня, воды, воздуха, металла и т.д.) им придали по ходу! С технических соображений не волновайтесь! Все излоировано там по теплоотдаче и завоздушено! С точки зрения фэн-шуя, - думаю большая кухонька у Вас должна быть!
    но речь шла о встр технике!
    Если б я волновалась по техическим соображениям, то вопрос бы задавала в соответствующей темке
    А вы мастер по фен-шую?

  19. #179
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Если б я волновалась по техическим соображениям, то вопрос бы задавала в соответствующей темке
    А вы мастер по фен-шую?
    скорее ламастер!

  20. #180
    Марлен
    Guest

    Типово

    могу сказать, что все наши квартиры изначально не по фен-шую построены и если все менять, то проще новый дом построить, хотя многие феншуйцы уже придумали, как эти изъяны убирать при помощи всяких талисманов-амулетов...

Сторінка 9 з 45 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті