Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 45 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 261 по 280.

Тема: Фен шуй

  1. #261
    Аватар для anitiya
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    10 657

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    В отличии от супружеской спальни, изображение воды в детской, даже рекомендуется. Оно создаёт ощущение лёгкости, оберегает от груза проблем, который может возникнуть на фоне родительских, продляет наслаждение детством, его радостями и восприятием.
    Лучше если это будет небольшая картинка. Достаточно одной, больше не рекомендуется. Вода должна быть спокойной, приносящей умиротворение. Ни в коем случае никаких массивных рам, тяжёлой/агрессивной воды (водопадов, шторма, больших пенящихся волн), разбитых кораблей в море и т.д. Не стоит вешать картину в изголовье кровати, желательно перенести в сторону от спального места, неплохо повесить слева от окна.

    ЗЫ не в обиду, меня просто убивает ваша аватарка, жуть какая-то
    а если у меня над кроватью висит водопад? это плохо да? что лучше всего должно висеть над кроватью? спасибо
    В конце-концов все будет хорошо.
    А если не хорошо - значит это еще не конец=)

  2. #262
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від anitiya Переглянути допис
    а если у меня над кроватью висит водопад? это плохо да? что лучше всего должно висеть над кроватью? спасибо
    Следует вообще отказаться от изображения воды в спальне. Считается, что падающая вода (водопад), передаёт подсознанию тревоги, неудовлетворённость, провоцирует обиды на пустом месте, не даёт расслабиться, приносит неспокойный сон. Также такое изображение постепенно возводит стену непонимания и приводит к отчуждению между супругами.
    Вообще над кроватью ничего не рекомендуется вешать, лучше в сторонке от неё, или хотя бы не в изголовье. Если всё-таки очень хочется, то что-то спокойное, вызывающее приятные ощущения, парное (два лебедя, уточки, мужчина и женщина и т.д.)
    Востаннє редагував Чертёнок: 02.02.2010 о 15:26
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #263
    Аватар для anitiya
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    10 657

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Следует вообще отказаться от изображения воды в спальне. Считается, что падающая вода (водопад), передаёт подсознанию тревоги, неудовлетворённость, провоцирует обиды на пустом месте, не даёт расслабиться, приносит неспокойный сон. Также такое изображение постепенно возводит стену непонимания и приводит к отчуждению между супругами.
    Вообще над кроватью ничего не рекомендуется вешать, лучше в сторонке от неё, или хотя бы не в изголовье. Если всё-таки очень хочется, то что-то спокойное, вызывающее приятные ощущения, парное (два лебедя, уточки, мужчина и женщина и т.д.)
    ой спасибо вам большущее. А можно еще пару вопросиков?
    1. что лучше всего поставить в зоне любви и брака...:
    а. на рабочем столе?
    б. в собственной комнате (особенно если в том углу стоит шкаф)?

    Спасибо еще раз)
    В конце-концов все будет хорошо.
    А если не хорошо - значит это еще не конец=)

  4. #264
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від anitiya Переглянути допис
    ой спасибо вам большущее.

    1. что лучше всего поставить в зоне любви и брака...:
    а. на рабочем столе?
    Поставьте фотографию где вы вдвоём с любимым человеком. Заключите её в красивую рамку, и не забудьте, что на ней вы оба должны светиться счастьем.

    Не размещайте здесь фотографий со своими бывшими. Те отношения, которые ушли, не должны перекрывать приток любви в вашу жизнь. Также здесь не место фотографиям, где вы в одиночестве, где есть грустные, печальные люди.
    Тем, у кого ещё нет пары (как впрочем и тем, у кого она есть), хорошо подойдёт пара куколок, красивых камушков, ракушек. Поставьте туда большие массажные шарики в красной коробочке с замочком (на столе держите её в открытом виде).

    Вложите в держатель для записок сердечко-валентинку, с приятными для вас словами, между прочим февраль - актуально.
    б. в собственной комнате (особенно если в том углу стоит шкаф)?
    Немедленно выкидывайте шкаф
    Очень важно всегда поддерживать в этом секторе чистоту и порядок. Не захламляйте шкаф ненужными, старыми, неподходящими вам вещами.
    Активировать зону любви можно с помощью кристаллов (например, розовый кварц), но обязательно округлой формы. Только учтите, они не должны находится внутри шкафа, в темноте. Раскладывайте их так, чтобы они "видели" свет, либо используйте подвески.

    Вообще здесь будут уместны многие парные предметы/изображения предметов. Это и утки-мандаринки, и гейша с самураем, и два сердечка, и пара голубей (верность), и пара керамических вазочек с узким горлышком, и два красных китайских фонарика и т.д. Если это изображения, то можно расположить их как снаружи, так и внутри (внутренняя сторона дверцы, открывающейся наружу).
    Очень хорош символ инь-ян.

    Хорош для разжигания чувств красный пион, но с ним будьте аккуратны. Для ищущих любовь, для молодой пары его место в спальне. А вот для устоявшейся семейной пары, пион необходимо "переселить" в гостиную, иначе он начнёт пробуждать мысли о подвигах на стороне. С появлением в семье ребёнка, пион лучше вообще убрать из числа личных активаторов. Отличной заменой ему послужат астры и розы.

    Не используйте в зоне любви цвета воды: синий, голубой, чёрный; также стоит избегать зелёного и много белого. Хорошо: красный, жёлтый, оранжевый, бежевый, розовый.

    Отличную службу вам может сослужить аметист. Например, разместите на шкафу искусственное деревце с листиками из аметиста, получится красивый и очень сильный активатор любви, счастья, гармонии в семейных отношениях.


    ЗЫ Кстати, в спальне не рекомендуется держать комнатные цветы, они забирают энергию спящих.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  5. #265
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    В отличии от супружеской спальни, изображение воды в детской, даже рекомендуется. Оно создаёт ощущение лёгкости, оберегает от груза проблем, который может возникнуть на фоне родительских, продляет наслаждение детством, его радостями и восприятием.
    Лучше если это будет небольшая картинка. Достаточно одной, больше не рекомендуется. Вода должна быть спокойной, приносящей умиротворение. Ни в коем случае никаких массивных рам, тяжёлой/агрессивной воды (водопадов, шторма, больших пенящихся волн), разбитых кораблей в море и т.д. Не стоит вешать картину в изголовье кровати, желательно перенести в сторону от спального места, неплохо повесить слева от окна.

    ЗЫ не в обиду, меня просто убивает ваша аватарка, жуть какая-то
    Вы меня просто улыбаете ))) непропорциональное чудовище с которым вы себя ассоциируете на вашей аве действительно жутко выглядит, а ваши провокационные выпады смешны и нелепы. Впрочем как всегда. Это не ваш конек, право - оставьте вы это.

  6. #266
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Левобережная, не стоит обижаться на правду. Кто же вам тут её скажет, кроме меня? Я не состою в рядах безумных мамаш, поэтому мне нет смысла лицемерить, и называть лысую, вытянуто-раздутую, страшную мордочку на размытом фоне - милейшей аватаркой. Так что прекратите брызгать слюной)))
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  7. #267
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Чертёнок, может у Вас с монитором чего-то. Я вижу просто веселящегося малыша.
    Всех с Новым Годом!

  8. #268
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис

    Поставьте фотографию где вы вдвоём с любимым человеком. Заключите её в красивую рамку, и не забудьте, что на ней вы оба должны светиться счастьем.
    ЗЫ Кстати, в спальне не рекомендуется держать комнатные цветы, они забирают энергию спящих.

    Чертенок, все , что Вы написали часто и густо описывает популярная литература. Но это не ФШ. Почитайте ниже про поп-Фен Шуй. Мы все, в последние дни, в этой темке много об этом спорили. Это психопрактики позитивного мышления. Они часто работают, если использующий их верит в результат. Фен Шуй же не зависит от веры в него и работает всегда. Еще одно существенное различие между этими практиками и ФШ состоит в том, Фен Шуй основывается на личных характеристиках человека. Это значит, что в зависимомти от даты рождения будут определяться индивидуальные зоны брака для каждого. Опасность использования поп ФШ состоит в том, что человек, для которого юго-запад - "зона брака" является неблагоприятным направлением, последуя совету активизирует эту зону ( разместит фото, аметист и т д) может получить абсолютно противоположный ожидаемому эффект.

  9. #269
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Чертёнок, может у Вас с монитором чего-то. Я вижу просто веселящегося малыша.
    Это связано не с монитором, а с воприятием. Не понимаю почемму фото обработанно таким странным образом, при котором веселящегося малыша(ку) превратили в странного вида голову. Это непонимание, наложенное на неприятие таких приёмов, плюс обострённое чувство прекрасного(), и вызывает подобую реакцию. И я не боюсь об этом сказать. Вот и всё
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  10. #270
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Наташа Фен Шуй, мне спор на эту тему не интересен. Оставим это для тех, кто зарабатывает на ФШ деньги.
    Хочу отметить лишь пару моментов.

    Фен Шуй - это прежде всего самоорганизация личности, организация пространства вокруг себя и самовнушение, плюс положительный настрой. И тут уже совершенно не играет роли, насколько кропотливо человек высчитывает или не высчитывает свои личные направления.

    Обратите внимание на те рекомендации, которые разместила здесь я. Каждая из них имеет рациональное зерно, и можно объяснить почему это действительно работает.

    Все ваши посты читать не стала, в тех, что просмотрела, увидела всё те же слова из тех же книг. Немного тумана, расплывчатых фраз, добавили пару смутно-понятных терминов, оставили чувство лёгкой незавершённости. Знаем - проходили, как говорится. В смысле, знаю как это действует на людей и как этим пользоваться)))

    И ещё, цветы, которые отбирают во сне энергию, имеют вполне логичное объяснение, и ФШ тут не причём
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  11. #271
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Следует вообще отказаться от изображения воды в спальне. Считается, что падающая вода (водопад), передаёт подсознанию тревоги, неудовлетворённость, провоцирует обиды на пустом месте, не даёт расслабиться, приносит неспокойный сон. Также такое изображение постепенно возводит стену непонимания и приводит к отчуждению между супругами.
    .)

    В нашей спальне стояла вода в формуле "5 духов, несущих драгоценности." В спальнет потому, что летящие звезды этому способствовали. Формула эта сработала очень эффективно. Кроме нее существует еще много других формул, связанных с водой натуральной, не на картинке. Несколько из них способны активизировать Ци, отвечающую за отношения, другие за финансы, за успехи в карьере и т. д. Но если эта вода в спальне будет в неправильном месте, то сможет вызвать и проблемы в разных сферах жизни.
    Кстати, про воду тоже писали ниже

  12. #272
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Наташа Фен Шуй, здравствуйте. Я Вам в ЛС писала. Посмотрите, пожалуйста.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #273
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    ИМХО, поп-ФШ (я это называю "журнальный вариант") тоже работает, когда проблемка небольшая. Не знаю как, но работает.
    А когда в жизни вдруг всё стало наперекосяк, беды сыпятся бесконечно, тогда нужен мастер.
    Вопрос в том, кому доверять. Тут лучший критерий- рекомендации довольных клиентов.
    А ещё настоящий феншуист- спокойный и доброжелательный. Иначе не бывает.

  14. #274
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово Новый вопрос из лички

    ВОРОС
    Наташа, добрый вечер. Нужна Ваша помощь. Ситуация такая: есть спальня, супружеская, маленькая, кровать большая, передвинуть нельзя. На стене, как раз по середине кровати, есть выступающий угол. Его убрать невозможно, это часть камина в большой комнате. Делали не мы, так купили. Выступающий угол в ногах кровати. Расстояние до угла примерно 40-45 см. Это угол от пола до потолка. Спальней пользуемся уже 5 лет. Даже не зная основ фен-шуй, понимаю, что это очень нехорошо. Подскажите, чем можно "нейтрализовать" действие этого угла на супружескую кровать? Не дает мне это покоя, а что делать - не знаю. Может чего под кровать положить, может что-то на этот угол повесить? Заранее спасибо за консультацию.[/QUOTE]
    ОТВЕТ
    Вашем случае трудно подобрать лекарство к проблеме, очень мало места между углом и кроватью. Такая ситуация, да еще за 5 лет, должна была принести серьезные проблемы в супружеские отношения. Если это не так, то у Вас либо очень хорошая карма, либо очень хороший Фен Шуй всех других частей дома. В любом случае, я бы перенесла спальное место в другую комнату. Если такой возможности нет, то попытайтесь задрапировать угол текстилем, повесьте сверху по обеим сторонам угла бамбуковые флейты (обязательно полые), а между ними крупный символ "двойного счастья". Такой же символ положите под матрац, в головах, между подушек.

  15. #275
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    А когда в жизни вдруг всё стало наперекосяк, беды сыпятся бесконечно, тогда нужен мастер.
    В таком случае в себе покопаться надо, да как можно глубже копнуть. Если человек сможет измениться сам, значит начнёт вносить перемены в то, что его окружает, естественно изменится и мир вокруг него. Хотя...в некоторых случаях всё-таки без мастера не обойтись, только не феншуист таким людям нужен, а хороший психолог
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  16. #276
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    [B]Все ваши посты читать не стала, в тех, что просмотрела, увидела всё те же слова из тех же книг. Немного тумана, расплывчатых фраз, добавили пару смутно-понятных терминов, оставили чувство лёгкой незавершённости. Знаем - проходили, как говорится. В смысле, знаю как это действует на людей и как этим пользоваться)))

    И ещё, цветы, которые отбирают во сне энергию, имеют вполне логичное объяснение, и ФШ тут не причём

    туман, расплывчатые фразы, пара смутно-понятных терминов... Возможно, кто-то этим и пользуется. Я же отвечаю на конкретные вопросы. Если заочный ответ невозможен, то так и говорю. Туманом Вам могли показаться вещи Вам незнакомые, но широко известные другим.

    Что же касается растений в спальне, то бывают случаи когда они очень даже уместны. Например, комбинация Летящих звезд 2 и 5 в спальне. Это сильная, очень влиятельная Ци земли. В момент включения фактора времени, эта комбинация может дать серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до онкологии. И чтобы нейтрализовать эту сильную землю нужно разместить много растений в этой комнате. Т.е. добавить элемент дерева.Кстати, растения не все одинаковы - одни доноры, другие вампиры. Как и люди
    Востаннє редагував Наташа Фен Шуй: 02.02.2010 о 22:55

  17. #277
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Наташа Фен Шуй, здравствуйте. Я Вам в ЛС писала. Посмотрите, пожалуйста.
    Вы получили мой ответ?

  18. #278
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Вашем случае трудно подобрать лекарство к проблеме
    Самый верный совет в данном случае - не заморачиваться, иначе можно себя накрутить до разрушения семьи, а потом обвинить в этом угол. Тем более, что за пять лет так ничего и не случилось.
    Такая ситуация, да еще за 5 лет, должна была принести серьезные проблемы в супружеские отношения
    Наглядный пример того, как плохо быть адептом данного учения. Вы искренне недоумеваете, как же это так, угол до сих пор не привёл к неприятностям. Это хуже всех углов вместе взятых.

    Если тут снова вернуться к ФШ, то угол этот "добрый", негатив него считывает огонь, который разводят в камине. В таких случаях углы начинают работать на людей, а не против них. Это почти как с острыми кристаллами.
    повесьте сверху по обеим сторонам угла бамбуковые флейты (обязательно полые)
    И готовьтесь к тому, то будет уходить негативная энергия, а вместе с ней мужская сила. Но так как, опять же благодаря флейтам, в душе воцарится гармония, вас это, возможно, беспокоить не будет.
    в а между ними крупный символ "двойного счастья".
    А вот иероглиф нарисуйте, а ещё лучше вышить его на ткани и украсить угол, для собственного спокойствия.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  19. #279
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Я же отвечаю на конкретные вопросы. Если заочный ответ невозможен, то так и говорю. Туманом Вам могли показаться вещи Вам незнакомые, но широко известные другим
    Вы не поняли. Вы аргументируете свои слова "летящими звёздами" (кстати, все имеют чёткое понятие, что это такое?) и прочими туманностями, люди хорошо на это покупаются. С магией, приворотами, аурой, чакрами, десятым глазом и прочим, срабатывает та же методика. Попробуйте провести логические цепочки в том, чем вы занимаетесь, откроете для себя много нового и интересного.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  20. #280
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE=[QUOTE=Чертёнок;6597471]Самый верный совет в данном случае - не заморачиваться, иначе можно себя накрутить до разрушения семьи, а потом обвинить в этом угол.

    Я не психолог. А "не заморачиваться" мог бы посоветовать психолог. Он работает с сознанием. Я же работаю с пространством. И если в нем есть выступающий угол, то это меняет движение Ци в комнате, делая ее негативной. И не заморачиваться, значит занять позицию страуса.


    Тем более, что за пять лет так ничего и не случилось.

    Это нам не известно. Если все хорошо, почему возник вопрос?


    Наглядный пример того, как плохо быть адептом данного учения.

    Хорошо или плохо нужно спросить у адептов. Не так ли?

    Если тут снова вернуться к ФШ, то угол этот "добрый", негатив него считывает огонь, который разводят в камине.

    Это типичный ответ психолога. Я на его функции не посягаю.

Сторінка 14 з 45 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті