Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 45 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 241 по 260.

Тема: Фен шуй

  1. #241
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Алекса!!! Переглянути допис
    Наташа, я, читала, просто сказала о том, что плита рядом с мойкой, для того, чтоб понятно было, что пока возможности нет переставить мебель))
    спасибо
    Фен Шуй очень гибкий. Всегда можно сделать что-то , что изменит ситуацию к лучшему. Даже, если пока невозможно разделить плиту и мойку, между ними можно разместить соль в керамической емкости или просто кирпич. Это не очень эстетично, зато эффективно.

  2. #242
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово Новый вопрос из лички

    Как правильно поставить кровать - головой в благоприятном направлении или ногами? и еще - если я хочу активизировать юго-западный сектор (любовь и брак), а у меня это неблагоприятное направление. как быть?


    оТВЕТ
    Кровать ориентируем головой в благоприятном направлении. Но при этом учитывайте горную звезду комнаты, в которой находится кровать, и лицевую звезду направления изголовья кровати. Часто бывает, что направление хорошее, а звезды негативные. Желательно учесть все "за" и "против".

    Для брака активизируйте Ваше личное направление, отвечающее за взаимоотношения. Оно называется "Нянь Янь".
    Востаннє редагував Наташа Фен Шуй: 01.02.2010 о 14:55

  3. #243
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Как правильно поставить кровать - головой в благоприятном направлении или ногами?

    оТВЕТ
    Кровать ориентируем головой в благоприятном направлении. Но при этом учитывайте горную звезду комнаты, в которой находится кровать, и лицевую звезду направления изголовья кровати. Часто бывает, что направление хорошее, а звезды негативные. Желательно учесть все "за" и "против".
    А как понять - где благоприятное направление?
    Просто меня тоже интересует вопрос как поставить кровать... Я хочу поставить головой к той стене, в которой дверь. А муж настаивает на противоположной стенке. Но тогда получится, что мы будем спать ногами к дверям...

  4. #244
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    А как понять - где благоприятное направление?
    Просто меня тоже интересует вопрос как поставить кровать... Я хочу поставить головой к той стене, в которой дверь. А муж настаивает на противоположной стенке. Но тогда получится, что мы будем спать ногами к дверям...


    Кровать у противоположной от двери стены - это вполне возможный вариант, при условии, что она не стоит ровно напротив двери. Если есть возможность сместить ложе правее или левее входа в комнату так, чтобы кровать и дверь находились в "шахматном порядке", то это нормально.

    Относительно направления изголовья. Расчитывается с учетом данных Вашего рождения (Ба-Цзы и Ба-Чжай) и Летящих звезд (Сань Юань). Эту информацию можно найти в книгах Лилиан Ту, Стивена Скинера и других авторов книг по ФШ.
    Востаннє редагував Наташа Фен Шуй: 01.02.2010 о 20:17

  5. #245
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    А как понять - где благоприятное направление?
    Просто меня тоже интересует вопрос как поставить кровать... Я хочу поставить головой к той стене, в которой дверь. А муж настаивает на противоположной стенке. Но тогда получится, что мы будем спать ногами к дверям...

    Еще один важный момент в спальне - расположение зеркала. Часто в спальнях монтируют шкафы-купе с зеркальными дверями.Очень скверная ситуация. Находясь в любой точке спальни, Вы рискуете видеть свое отражение, в этом случае. Это может вызвать проблемы в супружеских отношениях и ухудшить здоровье. Находясь в кровате, Вы не должны видеть свое отражение. Это табу в ФШ.

  6. #246
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Наташа, я Вам в личку написала, а ответа нет

  7. #247
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    [QUOTE=Наташа Фен Шуй;6575263]
    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис

    Во-первых, это Ваше субъективное мнение. А во-вторых, как определяется критерий "специалиста" в такой области как Цигун? Это как в Фен Шуй "Мастер". Меня коробит от того, что сейчас появилось огромное число людей, называющими себя "Мастер ФШ". Хорошо, при этом, чтобы они хоть пару серьезных книг на эту тему прочли. Нет у людей понимания смысла этого звания. Яп Ченг Хай - мой учитель, практикующий Фен Шуй 55 лет, один из самых крупных авторитетов мира в этой области, говорит: "Я не считаю себя Мастером, я учусь каждый день у своих учеников, я хочу еще многое узнать". Вот это настоящий Мастер.
    Хорошо - из этого делаем вывод - говоря, что Вы профессионально занимаетесь ФШ - это всего лишь ваше личное мнение, и не более.

    Мастер, специалист - это все слова, относитесь к ним проще.

    Цигун и фэн-шуй - это как две стороны одной медали.
    Нельзя занимаясь одним, не заниматься другим.

    Или, может по другому.

    Водитель и авто.

    Можно водить авто и не иметь прав.
    Можно иметь права и не уметь водить авто.
    Можно даже не иметь прав, не уметь водить авто, но пытаться это сделать, называя себя водителем.

    А в идеале - необходимо иметь права и уметь водить авто.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #248
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE=Alexs;6582848]
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис

    Хорошо - из этого делаем вывод - говоря, что Вы профессионально занимаетесь ФШ - это всего лишь ваше личное мнение, и не более.

    Мастер, специалист - это все слова, относитесь к ним проще.

    Цигун и фэн-шуй - это как две стороны одной медали.
    Нельзя занимаясь одним, не заниматься другим.

    .
    У меня дежавю, наверное. Я Вам уже говорила, что Цигун я занимаюсь, но для себя. Обучать не хочу, т.к. не считаю себя к этому готовой, не считаю себя специалистом в этом. Что же касается моего профессионализма в ФШ, то конечно я не считаю себя Мастером, но специалистом - вполне.
    Кстати, ни один серьезный и известный Мастер ФШ (Рэймонд Ло, Петра Коль Эспозито, Манфред Кубни, Мастер Хам и т.д.) в программу обучения ФШ не вводит обязательное обучение Цигун. Не думаю, что Вы понимаете больше о важности взаимосвязи Цигун и ФШ, чем они, все, вместе взятые. В очередной раз напоминаю Вам, что это Ваше ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Вы можете его транслировать окружающим, но это не делает его истиной в последней инстанции.

  9. #249
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Подскажите , пожалуйста, прочитала на одном сайте, что в детской не должно быть картин с изображением воды. А у нас две с морем висят. И снять не могу. Почему нельзя?

  10. #250
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    [QUOTE=Наташа Фен Шуй;6583047]
    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис

    У меня дежавю, наверное. Я Вам уже говорила, что Цигун я занимаюсь, но для себя. Обучать не хочу, т.к. не считаю себя к этому готовой, не считаю себя специалистом в этом. Что же касается моего профессионализма в ФШ, то конечно я не считаю себя Мастером, но специалистом - вполне.
    Кстати, ни один серьезный и известный Мастер ФШ (Рэймонд Ло, Петра Коль Эспозито, Манфред Кубни, Мастер Хам и т.д.) в программу обучения ФШ не вводит обязательное обучение Цигун. Не думаю, что Вы понимаете больше о важности взаимосвязи Цигун и ФШ, чем они, все, вместе взятые. В очередной раз напоминаю Вам, что это Ваше ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Вы можете его транслировать окружающим, но это не делает его истиной в последней инстанции.
    Спасибо, что хоть разрешили мне мое личное мнение(а могло быть и хуже )

    Я Вам уже говорила, что Цигун я занимаюсь, но для себя.
    - ну так занимайтесь и ФШ - для себя.

    Кстати - всех этих мастеров, к сожалению не знаю А они не знают о связи цигун и фэн-шуй. И что делать...
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  11. #251
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Подскажите , пожалуйста, прочитала на одном сайте, что в детской не должно быть картин с изображением воды. А у нас две с морем висят. И снять не могу. Почему нельзя?
    Часто в популярной литературе подобное пишут про спальню. Про детскую я такого не слышала. Но в любом случае, не считаю, что изображение моря сильно повлияет на малыша. Часто, значение сувениров и картин сильно переоценивается . Другое дело, живая вода – водные объекты, такие как аквариумы, фонтанчики, и даже крупные увлажнители. Такая вода очень активна, и ее действие может быть как благом, так и вызывать серьезные проблемы. Все зависит от ее месторасположения в той, или иной точке пространства. Это похоже на акупунктуру. Соседние точки могут иметь разные значения – от плюса до минуса. Особенно важно учесть объем воды. Он должен быть гармоничен, относительно размеров комнаты. Вообще, с водой связано в ФШ много правил и формул. А в книге древнего китайского Мастера ФШ Го Пу есть такое выражение: «Ци рассеивается ветром, и собирается у кромки воды». Отсюда и пошло название «Фен Шуй», что означает «Ветер и Вода».

  12. #252
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE=Alexs;
    Спасибо, что хоть разрешили мне мое личное мнение(а могло быть и хуже )
    - ну так занимайтесь и ФШ - для себя.
    Кстати - всех этих мастеров, к сожалению не знаю А они не знают о связи цигун и фэн-шуй. И что делать...[/QUOTE]




    Алыверды. Спасибо, что разрешили мне заниматься ФШ хоть для себя(а могло быть и хуже )
    То. что Вы не знаете этих Мастеров еще раз убеждает меня в том, что Вы не можете объективно судить о связи ФШ и Цигун. Тем более, в такой, несколько агрессивной, форме. Нужно, для начала, изучить предмет спора.
    Востаннє редагував Наташа Фен Шуй: 01.02.2010 о 20:49

  13. #253
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Кровать у противоположной от двери стены - это вполне возможный вариант, при условии, что она не стоит ровно напротив двери. Если есть возможность сместить ложе правее или левее входа в комнату так, чтобы кровать и дверь находились в "шахматном порядке", то это нормально.

    Относительно направления изголовья. Расчитывается с учетом данных Вашего рождения (Ба-Цзы и Ба-Чжай) и Летящих звезд (Сань Юань). Эту информацию можно найти в книгах Лилиан Ту, Стивена Скинера и других авторов книг по ФШ.
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Еще один важный момент в спальне - расположение зеркала. Часто в спальнях монтируют шкафы-купе с зеркальными дверями.Очень скверная ситуация. Находясь в любой точке спальни, Вы рискуете видеть свое отражение, в этом случае. Это может вызвать проблемы в супружеских отношениях и ухудшить здоровье. Находясь в кровате, Вы не должны видеть свое отражение. Это табу в ФШ.

    Большое спасибо за ответы!

  14. #254
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Алыверды. Спасибо, что разрешили мне заниматься ФШ хоть для себя(а могло быть и хуже )
    То. что Вы не знаете этих Мастеров еще раз убеждает меня в том, что Вы не можете объективно судить о связи ФШ и Цигун. Тем более, в такой, несколько агрессивной, форме. Нужно, для начала, изучить предмет спора.
    Да, куда уж нам.
    Вы все на своей волне - профессионала фэн-шуя(наверное от того, что знаете всех мастеров ).
    И при чем тут агрессия, спор - вам не почудилось? И что есть предмет спора? И кто спорит?
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  15. #255
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Да, куда уж нам.
    Вы все на своей волне - профессионала фэн-шуя(наверное от того, что знаете всех мастеров ).
    И при чем тут агрессия, спор - вам не почудилось? И что есть предмет спора? И кто спорит?

    А я всегда на волне! На волне удачи!У меня работа такая!
    А Вы, уже не один час пытаетесь мне доказать, что если я занимаюсь ФШ, то должна быть профи и в Цигун. Стало быть, предметом спора, вероятно, является вопрос о том, должны ли Вы практиковать ФШ, при условии что занимаетесь Цигун. Я Вас правильно понимаю? И поскольку, Вы любите аналогии, обратимся к Вашему примеру (авто, права, водитель). Тем более, что сама я тоже водитель. Так вот, по Вашей логике, если водитель является участником дорожного движения, значит он должен быть одновременно и гаишником. И наоборот, гаишник должен быть водителем, т. к. он тоже задействован в процессе автодвижения. Не кажется ли Вам такая логика странной?

  16. #256
    Рукоделие года 2013 Аватар для Дикая Орхидея
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ... из Грёз...
    Дописів
    22 355

    Типово

    Очень интересно!!! Подписалась

  17. #257
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    А если надо пофеншуить в малюсеньком магазинчике, то, наверное, от входа (как на рабочем столе- "от живота")? Чем бы Вы посоветовали "взбодрить" такое помещение?

  18. #258
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Часто в популярной литературе подобное пишут про спальню. Про детскую я такого не слышала. Но в любом случае, не считаю, что изображение моря сильно повлияет на малыша. Часто, значение сувениров и картин сильно переоценивается . Другое дело, живая вода – водные объекты, такие как аквариумы, фонтанчики, и даже крупные увлажнители. Такая вода очень активна, и ее действие может быть как благом, так и вызывать серьезные проблемы. Все зависит от ее месторасположения в той, или иной точке пространства. Это похоже на акупунктуру. Соседние точки могут иметь разные значения – от плюса до минуса. Особенно важно учесть объем воды. Он должен быть гармоничен, относительно размеров комнаты. Вообще, с водой связано в ФШ много правил и формул. А в книге древнего китайского Мастера ФШ Го Пу есть такое выражение: «Ци рассеивается ветром, и собирается у кромки воды». Отсюда и пошло название «Фен Шуй», что означает «Ветер и Вода».
    Спасибо, успокоили.

  19. #259
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Подскажите , пожалуйста, прочитала на одном сайте, что в детской не должно быть картин с изображением воды. А у нас две с морем висят. И снять не могу. Почему нельзя?
    В отличии от супружеской спальни, изображение воды в детской, даже рекомендуется. Оно создаёт ощущение лёгкости, оберегает от груза проблем, который может возникнуть на фоне родительских, продляет наслаждение детством, его радостями и восприятием.
    Лучше если это будет небольшая картинка. Достаточно одной, больше не рекомендуется. Вода должна быть спокойной, приносящей умиротворение. Ни в коем случае никаких массивных рам, тяжёлой/агрессивной воды (водопадов, шторма, больших пенящихся волн), разбитых кораблей в море и т.д. Не стоит вешать картину в изголовье кровати, желательно перенести в сторону от спального места, неплохо повесить слева от окна.

    ЗЫ не в обиду, меня просто убивает ваша аватарка, жуть какая-то
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  20. #260
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Подскажите , пожалуйста, прочитала на одном сайте, что в детской не должно быть картин с изображением воды. А у нас две с морем висят. И снять не могу. Почему нельзя?
    вот интересно:а почему снять не можете?Они у Вас к стене прибиты с 4 углов чтоли?
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

Сторінка 13 з 45 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті