Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 45 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 201 по 220.

Тема: Фен шуй

  1. #201
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Я выбрасываю/ дарю/продаю всё нелюбимое, отслужившее. Чужие вещи возвращаю. Потом уборка "с пристрастием", в воду для уборки добавляю соль и пахучку какую- нибудь. Окна насежь. Ещё прозвонить люблю коллкольчиками Свечки пожечь.
    Можно ножом (лезвием вверх) по углам снизу вверх провести ( это из славянских традиций). Святой водичкой побрызгать. Ну, как-то так.

    А потом- феншуить в своё удовольствие.

    очень похоже на то что делаю я. Вода и огонь - две самые мощные стихии, и в очищении они очень эффективны. А еще я частенько использую окуривание. Иногда пользую благовония, иногда поджигаю сухую полынь или можжевельник

  2. #202
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово


  3. #203
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Я выбрасываю/ дарю/продаю всё нелюбимое, отслужившее. Чужие вещи возвращаю. Потом уборка "с пристрастием", в воду для уборки добавляю соль и пахучку какую- нибудь. Окна насежь. Ещё прозвонить люблю коллкольчиками Свечки пожечь.
    Можно ножом (лезвием вверх) по углам снизу вверх провести ( это из славянских традиций). Святой водичкой побрызгать. Ну, как-то так.

    А потом- феншуить в своё удовольствие.
    Надо взять себе на заметку.


    Я по славянской традиции обхожу все углы в доме по часовой стрелке с заженной свечской, и брызгаю святой водой.

  4. #204
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Свечки пожечь.
    Можно ножом (лезвием вверх) по углам снизу вверх провести ( это из славянских традиций). Святой водичкой побрызгать. Ну, как-то так.

    А потом- феншуить в своё удовольствие.
    Смiшались конi люди

  5. #205
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Особенно эффективно можно очистить свое жилище от негативных воздействий в период убываащей луны. Сегодня полнолуние, значит следующие дни до новолуния все очистительные процедуры (и энергетические и физические будут особенно эффективны). Время до 12 февраля включительно можно использовать для чисток.
    Очистку помещений стоит проводить не только при переезде с места на место, но и после чьей-то тяжелой болезни, смерти, затяжного конфликта, или, скажем, скандалов.
    К традиционным методам энергетической очистки жилья в первую очередь относится ее освящение — то, к чему прибегали на Руси в прежние времена, как только в доме начинало происходить что-то не то. Во время освящения жилище кропят святой водой и окуривают ладаном. Вода, особенно родниковая или колодезная, хорошо вбирает в себя отрицательную энергию и отдает накопленную ею положительную.
    Так еще до крещения Руси поступали наши предки. Дважды в год они обязательно очищали свое жилище. Двигаясь вдоль стены с запада на восток, хозяйка брызгала водой на стены, а затем хорошо промывала пол родниковой или колодезной водой. После того, как были вымыты полы, хозяйка в том же порядке, по кругу, обходила свою избу со сковородкой, на которой дымились только что сломанные ветки вереска или можжевельника. Наши предки знали, что дым хорошо гармонирует энергетику пространства. Считалось, что после такого магического действа целый год в доме не будет ссор и драк, голода и холода.

  6. #206
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    А еще, мощный метод очищения - это салют. Не даром изобрели его китайцы. У них считается, что громкие залпы и яркие огни отпугивают все зло, которое накопилось за год - болезни, проблемы, неудачи. Встречая Новый год китайцы стараются устроить как можно больше салютов и фейерверков, т к надеются напугать все плохое и привлечь хорошее в свою жизнь в новом году. Так что, салют - это не только красиво, но и полезно.

  7. #207
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Наташа,спасибо за "пинок". Очнулась от зимней спячки и с энтузиазмом чищу "пространство" к новому году.
    Можно сделать водичку с апельсиновыми корками и крепким алкоголем ( грамм 50 ). Тоже для очистки замечательно. И запах "нарядный".

  8. #208
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Наташа,спасибо за "пинок". Очнулась от зимней спячки и с энтузиазмом чищу "пространство" к новому году.
    Можно сделать водичку с апельсиновыми корками и крепким алкоголем ( грамм 50 ). Тоже для очистки замечательно. И запах "нарядный".
    Это ритуал с 9 апельсинами? Как его проводить я знаю, но слышала разные версии. Какой у Вас вариант?

  9. #209
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Хочу вернуться к значению цифр.
    Вот на одном сайте нашла, как влияет на живущих номер квартиры http://bt-lady.com.ua/?articleID=922
    Заинтересовала цифра семь.
    Вот цитата:
    "Под влиянием САТУРНА. Вот уж где жизнь - испытание! По всем параметрам! Жить тут очень тяжело: все время холодно, голодно, душно, неотступно преследуют всяческие ограничения, сковывающие обстоятельства. Но зато это - лучшее место для овладения мастерством, профессией, для накоплений. Если живущий здесь человек сам не осознает необходимости посидеть молча и подумать над своей жизнью, он получает обратно свои "недоделки" в виде проблем с позвоночником и вынужденного ограничения подвижности: остеохондроза, отложения солей и т.п. Зато здесь прекрасно получаются очистительное голодание, упражнения на концентрацию, занятия Хатхайогой.
    Доминирующий цвет - темно-синий."

    Странно. А у нас семь всегда считалось счастливым числом.

  10. #210
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    Хочу вернуться к значению цифр.
    Вот на одном сайте нашла, как влияет на живущих номер квартиры http://bt-lady.com.ua/?articleID=922
    Заинтересовала цифра семь.
    Вот цитата:
    "Под влиянием САТУРНА. Вот уж где жизнь - испытание! По всем параметрам! Жить тут очень тяжело: все время холодно, голодно, душно, неотступно преследуют всяческие ограничения, сковывающие обстоятельства. Но зато это - лучшее место для овладения мастерством, профессией, для накоплений. Если живущий здесь человек сам не осознает необходимости посидеть молча и подумать над своей жизнью, он получает обратно свои "недоделки" в виде проблем с позвоночником и вынужденного ограничения подвижности: остеохондроза, отложения солей и т.п. Зато здесь прекрасно получаются очистительное голодание, упражнения на концентрацию, занятия Хатхайогой.

    Странно. А у нас семь всегда считалось счастливым числом.
    Особенности трактовки значений чисел зависят от школы. В разных эзотерических системах свои нумерологические характеристики. В астрологии Сатурну действительно соответствует семерка. С этой планетой связаны различные аскезы, отказ от материального в пользу духовного, духовные практики. В Фен Шуй, все числа являются проявлением стихий, которые изменяют свои качества во времени. Семерка – малый металл, была очень своевременной в период 1984-2004. Малый металл, в первую очередь, связан с коммуникациями. Именно эти области начали интенсивно развиваться – появились и интенсивно развивались мобильная связь, интернет, электронные платежи , и т д. В это время энергия 7 могла дать очень много, она была на пике своих сил. Но в 2004 году начался новый цикл – 8 период. Это значит, что потенциал 8 можно применить себе на пользу, используя ее в номерах машин, телефонов, названиях. А 7 утратила, израсходовала все свои ресурсы за 20 лет. Теперь ее энергия будет все более негативной и разрушительной с каждым годом, пока вновь не придет ее время (через 160 лет примерно).

  11. #211
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис

    Странно. А у нас семь всегда считалось счастливым числом.
    у меня семерка ваще самая любимая цифра. Не нужно всему фанатично следовать, нужно зов сердца слушать

  12. #212
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    В личку прислали вопрос. Пара заметила что в их квартире живется со скрипом:и очистительные ритуалы проводили, чуть полегчает и снова тоже. номер дома 4, квартира 74. всегда 7 была удачной,Впрос : можно как-то поднять жизненый тонус в квартире. это больше влияет на мужа.

    Отвечаю. Цифры конечно влияют на нас, но не только они. Возможно, что Ци квартиры не подходит мужу. Заочно очень тяжело сказать что там у вас не так. Скорее всего, что такие факторы, как входная дверь в квартиру, плита, кровать и рабочее место (кабинет) располагаются в зонах, которые не подходят именно для мужа. Особенно это будет сказываться, если он - кормилец, т е главный, кто приносит деньги в дом. Еще, такие проблемы может вызывать расположение входной двери в квартиру напротив двери в санузел. Попробуйте провести еще раз ритуал (какой больше нравится) по очищению. После этого поменяйте местами предметы мебели. Особенно важно изменить положение кровати. Постарайтесь изменить местоположения 28 предметов интерьера за 28 дней. Число 28 мистическое и связано с 28 лунными днями, и 28 лунными накшатрами (стоянками Луны в созвездиях). Этот ритуал позволит заручиться поддержкой всех накшатр и получить их расположение. Все это изменит качество жизни.

  13. #213
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    у меня семерка ваще самая любимая цифра. Не нужно всему фанатично следовать, нужно зов сердца слушать
    Совершенно согласна. Наши внутренние установки (мыслеформы) создают нашу реальность. И если верить, что та или иная цифра приносит счастье, то так оно и будет.

  14. #214
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Это ритуал с 9 апельсинами? Как его проводить я знаю, но слышала разные версии. Какой у Вас вариант?
    Из видео Правдиной (от входной двери против часовой стрелки- очищение, по ч/с - рост).

    Подскажите, пожалуйста: в квартире много больших растений. Избавиться от них муж не позволяет. Где их можно держать в 2010 году, а где- категорически нельзя. ( в З и С-З негде их ставить).

  15. #215
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Из видео Правдиной (от входной двери против часовой стрелки- очищение, по ч/с - рост).

    Подскажите, пожалуйста: в квартире много больших растений. Избавиться от них муж не позволяет. Где их можно держать в 2010 году, а где- категорически нельзя. ( в З и С-З негде их ставить).
    В 2010 году энергия стихии дерева, а именно к ней относятся живые растения , будет благоприятна именно на северо-западе. В 2010 г. В этом секторе будет господствовать годовая звезда 9 стихии огонь(Сань Юань – Летящие звезды). Для ее усиления и нужны ресурсы дерева, они питают огонь. Энергия девятки связана с будущими успехами в финансовой сфере, потому ее стоит усиливать. Но вместе с тем, СЗ в Ло-шу – это место отца, покровителя, Большого металла, неба. Приход 9 в эту область может вызвать конфликт огня и металла, что может повредить старшему мужчине в доме. Чтобы этого избежать, стоит здесь разместить вместе с растениями и элементы стихии Земля – керамика, натуральные камни, кристаллы. Это усилит Землю, порождающую Металл и тем самым укрепит позиции отца семейства.
    Не стоит размещать живые растения в 2010 году в южных частях дома. Здесь будет располагаться Летящая звезда – 3. Это звезда ссор, конфликтов и споров. ЕЕ стихия – Дерево, и наличие здесь живых растений усилит ее негативное воздействие.
    Юго-восток в 2010 году – нейтральная область для размещения живых растений.

  16. #216
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Спасибо!
    Единственеый выход- "нечаянно" полить их солёной водой.
    Как раз в Юге у меня джунгли, а в С-З - решительно нет места даже одному дереву.
    Я так понимаю, спать в Юге тоже нельзя в 2010?

  17. #217
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Спасибо!
    Единственеый выход- "нечаянно" полить их солёной водой.
    Как раз в Юге у меня джунгли, а в С-З - решительно нет места даже одному дереву.
    Я так понимаю, спать в Юге тоже нельзя в 2010?
    Все зависит... Это мой любимый ответ. Если Вы принадлежите к стихии дерева или металла, для Вас Юг не будет очень вредным. Но если Вы Земля, например, то юг в 2010 году не для Вас. Кроме того, следует учесть какие Летящие звезды периода в Вашем доме на Юге вообще. И как они взаимодействуют с годовыми Летящими.

  18. #218
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Общее правило - не держать растения, особенно крупные ) в спальне.

  19. #219
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово


  20. #220
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    не на все вопросы можно ответить заочно, но на многие. Так что спрашивайте, с удовольствием, отвечу.

    А существует ли связь между фэн-шуй и цигун?
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

Сторінка 11 з 45 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті