Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 45 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 181 по 200.

Тема: Фен шуй

  1. #181
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    80984096171, а Вы каждый пост намеренны комментировать?
    Может дадите девушкам почирикать о том, что нам интересно?
    Ваше мнение мы уже знаем.
    Невежливо как-то. Может свою темку создадите, типа "антифеншуй"
    Не, ну а шо?
    Как-то Вас тут много, как ни зайдёшь- Ваша голая спина

  2. #182
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    80984096171, а Вы каждый пост намеренны комментировать?
    Может дадите девушкам почирикать о том, что нам интересно?
    Ваше мнение мы уже знаем.
    Невежливо как-то. Может свою темку создадите, типа "антифеншуй"
    Не, ну а шо?
    Как-то Вас тут много, как ни зайдёшь- Ваша голая спина

    та нивопрос! так кроме Вас же здесь есть еще те кто читает, уже 1700.....
    тему создавать нет смысла! это оч неудобно и там и тут.
    прошу заметитьэто именно моя спина, а вот "собачка" не Ваша уж точно

    Всегда ищите положительные моменты! тема почти всегда наверху в списке других тем а благодаря кому ж

    но если девушки просять!!! то отказать никак не могу! так воспитан!!!

  3. #183
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE=80984096171;6523498]

    ничего личного, исключительно притензии к фэн-шую как к псевдонауке!
    без обид!!!

    Дальнейший диалог с Вами не считаю возможным продолжать. По одной простой причине. Вы не профессионально подходите к Фен Шуй , называя его при этом псевдонаукой. И это, при том, что даже не удосужились прочесть хоть что-нибудь, кроме бульварной литературы на эту тему. В этом у меня нет ни малейших сомнений. Потому, что только в подобного рода литературе идет речь о зонировании. Это так называемый поп-фен шуй. Он действительно псевдонаука. Это течение, возникло в США в 80-х годах прошлого века. Линь Юнь и его Секта Черношапошников основали школу современного ФШ. Многочисленные формулы Фен Шуй, они упростили и свели к «зонированию», упразднив Лопань, как основной инструмент ФШ классического. Вы являетесь жертвой , кстати одной из многих, кто попался на эту уловку. Вы оскорбляете древнее знание, лишь на том основании, что не дали себе труда разобраться в том, что истинно, а что ложно. Прошу больше ко мне не обращаться, отвечать Вам я не стану.

  4. #184
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    знаете, можете верить, можете нет. я тоже начиталась статей по фен-шую и даже некоторые рекомендации применила:
    1. купила фонтанчик в зал.
    2.установила аквариум с 9ю золотыми рыбками.
    3. в каждый угол своей квартиры положила по три пяточка.
    4.купила лягушку с монеткой во рту, установила.
    5.на бочок унитаца поставила малюсенькое зеркальце.
    6. на дверную (входная дверь) повесила самодельный красный мешочек, к нему привязала веревочку с китайскими монетами (на базаре купила) и в этот мешочек складываю каждый железный рубль, что мне попадется...
    7. купила синий глаз и повесила в коридоре, чтоб каждому кто вошел он бросался в глаза.

    как только повесила этот глаз, через пару дней пришла в гости Гостья, только
    взглянула на него он лопнул на мелкие осколочки!!!

    и после того, как я все это разложила-повесила, как поперли в мой дом денежные знаки, причем из таких мест, из которых и не предпологала никогда, может с фен-шуем это и не связано, но я ни чего не убираю...

    Здорово!
    Я тоже начинала с использования талисманов. Но когда Вы понимаете, как работают законы ФШ и начинаете их применять, в талисманах отпадает необходимость. И Вы начинаете получать гораздо более ощутимые результаты!

  5. #185
    Марлен
    Guest

    Типово

    а как и где узнать как работаю законы и как их применять?
    пока только читала-встречала про талисманы-амулеты-рассположение мебели и прочего декора (делала ремонт и совмещала)))

  6. #186
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Где-то читала, что по фен-шую нельзя на кухне размещать рядом духовку и посудомоечную машину - мол, разные стихии, их надо изолировать друг от друга.
    А как фен-шуй относится к соседству холодильника и духовки?
    Действительно, считается, что такое соседство неблагоприятно, и конфликт стихий может спровоцировать неприятные последствия. Есть простое средство "лечения ситуации". Поставьте керамический сосуд с солью на границе между плитой и посудомойкой (просто мойкой) или холодильником. Керамика и соль относятся к элементу земли. Земля истощает огонь, и ослабляет воду (мойка или холодильник). Таким образом, конфликт будет исчерпан «малой кровью» и примирит враждующие стихии.

  7. #187
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    а как и где узнать как работаю законы и как их применять?
    пока только читала-встречала про талисманы-амулеты-рассположение мебели и прочего декора (делала ремонт и совмещала)))

    Сейчас стало много информации о классическом Фен Шуй. Можно посещать семинары, но в Украине, пока, это редкость. Можно литературу найти в интернете. В книжных магазинах тоже можно найти что-то на эту тему. Поищите "Основы Фен Шуй", автор Лилиан ТУ. Очень ясно и просто написано именно об основах ФШ. На первом этапе найдете в этой книге много полезного. Уверена, Вам понравится.

  8. #188
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Действительно, считается, что такое соседство неблагоприятно, и конфликт стихий может спровоцировать неприятные последствия. Есть простое средство "лечения ситуации". Поставьте керамический сосуд с солью на границе между плитой и посудомойкой (просто мойкой) или холодильником. Керамика и соль относятся к элементу земли. Земля истощает огонь, и ослабляет воду (мойка или холодильник). Таким образом, конфликт будет исчерпан «малой кровью» и примирит враждующие стихии.
    Спасибо!

    Получается, что холодильник относится таки к Воде. А я почему-то думала, что это Воздух

  9. #189
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Спасибо!

    Получается, что холодильник относится таки к Воде. А я почему-то думала, что это Воздух
    Не совсем. Некоторые специалисты относят холодильник к воде, другие к стихии металла (воздух как стихия отсутствует в китайской метафизике). В последнем случае между огнем и металлом гармонизирующая их земля. Так что обе позиции приветствуют данный способ примирения стихий.
    Востаннє редагував Наташа Фен Шуй: 27.01.2010 о 22:08

  10. #190
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Не совсем. Некоторые специалисты относят холодильник к воде, другие к стихии металла (воздух как стихия отсутствует в китайской метафизике). В последнем случае между огнем и металлом гармонизирующая их земля. Так что обе позиции приветствуют данный способ примерения стихий.


    Ясно. Пойлу покупать керамическую вазу для соли)))

  11. #191
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово


  12. #192
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    В личку пришел вопрос о китайской нумерологии. Отвечаю. Все следующие неконфиденциальные ответы на вопросы буду выкладывать здесь.
    Вообще-то, все числа являются проявлением той или иной стихии. Их комбинации так же.рассматриваются на предмет гармоничного взаимовлияния
    Толкование чисел в традиционном китайском представлении:
    1 - интерпретируется как выигрыш
    2 - легко
    3 - рост
    4 - смерть
    5 - ничто
    6 - богатство
    7 - наверняка
    8 - процветание
    9 - долголетие
    Примеры: 28 - лёгкие деньги, 58 - нет денег, 68 - много денег, 18 - ыигранные деньги.

    Толкование чисел в традиционной китайской нумерологии:
    1 - символ независимости
    2 - символ дипломатии
    3 - символ творчества, счастливой жизни
    4 - символ медленного, преодолевающего преграды, но неуклонного прогресса
    5 - символ изменений, разнообразия, путешествий6 - символ дома и семейных обязанностей
    7 - символ духовности, мудрости, знаний
    8 - символ денег и власти
    9 - символ любви
    Числа делятся на Инь и Ян. К Инь относятся чётные числа, к Ян - нечётные. Самыми счастливыми считаются нечётные числа, однако другие должны присутствовать в равном количестве и поддерживать баланс двух начал. Расположение цифр, и их значение способно улучшить Фен Шуй вашего дома, кабинета, повлиять на успех и т.д.Так, например, если вы расположите цифры в номере своего дома или офиса, квартиры по вертикали, идущей снизу вверх, то обеспечите подъём и успешность любого предприятия.

  13. #193
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    В личку пришел вопрос о китайской нумерологии. Отвечаю. Все следующие неконфиденциальные ответы на вопросы буду выкладывать здесь.
    Вообще-то, все числа являются проявлением той или иной стихии. Их комбинации так же.рассматриваются на предмет гармоничного взаимовлияния
    Толкование чисел в народном китайском методе:
    1 - интерпретируется как выигрыш
    2 - легко
    3 - рост
    4 - смерть
    5 - ничто
    6 - богатство
    7 - наверняка
    8 - процветание
    9 - долголетие
    Примеры: 28 - лёгкие деньги, 58 - нет денег, 68 - много денег, 18 - выигранные деньги.
    Толкование чисел в традиционной китайской нумерологии:
    1 - символ независимости
    2 - символ дипломатии
    3 - символ творчества, счастливой жизни4 - символ медленного, преодолевающего преграды, но неуклонного прогресса
    5 - символ изменений, разнообразия, путешествий6 - символ дома и семейных обязанностей
    7 - символ духовности, мудрости, знаний
    8 - символ денег и власти
    9 - символ любви
    Числа делятся на Инь и Ян. К Инь относятся чётные числа, к Ян - нечётные. Самыми счастливыми считаются нечётные числа, однако другие должны присутствовать в равном количестве и поддерживать баланс двух начал. Расположение цифр, и их значение способно улучшить Фен Шуй вашего дома, кабинета, повлиять на успех и т.д.Так, например, если вы расположите цифры в номере своего дома или офиса, квартиры по вертикали, идущей снизу вверх, то обеспечите подъём и успешность любого предприятия.

  14. #194
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Упс! У меня кв 15, дом 74. Это что получается, "ничего не выиграю и непременно помру"?!
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Расположение цифр, и их значение способно улучшить Фен Шуй вашего дома, кабинета, повлиять на успех и т.д.Так, например, если вы расположите цифры в номере своего дома или офиса, квартиры по вертикали, идущей снизу вверх, то обеспечите подъём и успешность любого предприятия.
    Не поняла. Как я могу расположить цифры в номере своего дома или квартиры по вертикали? (у меня на квартире вовсе номер не висит, а на доме табличка 74б)

  15. #195
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Упс! У меня кв 15, дом 74. Это что получается, "ничего не выиграю и непременно помру"?!


    Не поняла. Как я могу расположить цифры в номере своего дома или квартиры по вертикали? (у меня на квартире вовсе номер не висит, а на доме табличка 74б)
    Дома имеются ввиду частные, отдельно стоящие. И если Вы живете в многоквартирном доме, то для Вас гораздо важнее номер квартиры. А номер квартиры можно повесить (почти) вертикально - вверху 5, а впереди нее, чуть пониже -1. Тогда, будет создаваться впечатление, что цифры стремятся вверх, к новым успехам.
    1 - символ независимости
    5 - символ изменений, разнообразия, путешествий
    В Вашем случае получается, что независимо от каких-либо изменений, впереди Вас ожидают разнообразные путешествия! Поздравляю!

  16. #196
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Фух! Спасибо, Наташа!:nature-smiley-002:

  17. #197
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    :-
    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Фух! Спасибо, Наташа!:nature-smiley-002:


    А еще значение имеют номера авто и мобильных телефонов. Сейчас самой благоприятной считается 8. Особенно хорошо удвоенная или утроенная на конце номера. Это связано с тем, что сейчас (с 2004 года) 8 период (в Фен Шуй время измеряется циклами). С энергией восьмерки всязаны финансы. Особенно благоприятна комбинация 928 - "быстрые и легкие деньги". Чего и Вам желаю!

  18. #198
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Думаю, что у многих есть опыт применения законов Фен Шуй на практике. Поделитесь, пожалуйста, результатами. Уверена, что это будет интересно и кого-то сможет даже вдохновить.
    Примеров много
    Подружку уволили, с новой работой больше полугода не получалось, хоть плачь. Посмотрели её север ( карьера):там только аккуратная стопка поломанной (!)техники (ТВ, видак, ещё что-то) и куча высоких растений. Всё убрали, добавили морской пейзаж и металлические сувениры (дракончика в т.ч.).
    На следующий день поступил звонок от работодателя, а через месяц она, пройдя все собеседования, там работала.
    Когда она говорит: " Работу свою я обожаю!", я за неё счастлива.

  19. #199
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Примеров много
    Подружку уволили, с новой работой больше полугода не получалось, хоть плачь. Посмотрели её север ( карьера):там только аккуратная стопка поломанной (!)техники (ТВ, видак, ещё что-то) и куча высоких растений. Всё убрали, добавили морской пейзаж и металлические сувениры (дракончика в т.ч.).
    На следующий день поступил звонок от работодателя, а через месяц она, пройдя все собеседования, там работала.
    Когда она говорит: " Работу свою я обожаю!", я за неё счастлива.
    Да, ритуалы очищения пространства имеют просто волшебную силу! Сама их очень уважаю. Не даром же, есть выражение: "Пока мы не освободимся от старого, в нашу жизнь не сможет прийти ничего нового ". А на смене циклов, особенно эффективно проводить именно такие ритуалы. Вот 4 февраля Новый Китайский год начнется. Хорошо бы его начать без отживших свое вещей и энергий. АУ! Давайте меняться своими рецептами очищения пространства.

  20. #200
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Я выбрасываю/ дарю/продаю всё нелюбимое, отслужившее. Чужие вещи возвращаю. Потом уборка "с пристрастием", в воду для уборки добавляю соль и пахучку какую- нибудь. Окна насежь. Ещё прозвонить люблю коллкольчиками Свечки пожечь.
    Можно ножом (лезвием вверх) по углам снизу вверх провести ( это из славянских традиций). Святой водичкой побрызгать. Ну, как-то так.

    А потом- феншуить в своё удовольствие.

Сторінка 10 з 45 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті