Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 79, показано з 21 по 40.

Тема: Где сегодня покупать дом в пригороде Днепропетровска?

  1. #21

    Реєстрація
    01 серпень 2013
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від AlexOP2 Переглянути допис
    Остается: Обуховка, Кировское, Юбилейный, Подгородня, Новоселовка, Песчанка, а если смотреть на экологическую карту, то лучше ехать ближе к Царычанке. Экологическая карта Днепропетровсой области.
    Ничего себе пригород - Царичанка! А что за Подгородня? Я знаю, и даже живу, в городе (кто это село городом назначил?) Подгородное - Підгородне

    Цитата Допис від AlexOP2 Переглянути допис
    Хотелось бы узнать мнение жителей этих населенных пунктов - что и как.
    Каждый кулик свое болото хвалит.

    Цитата Допис від AlexOP2 Переглянути допис
    Свалку или болото можно найти в каждом из них.
    Ну кагбэ свалка это одно, но когда много лет подряд вывозят мусор из миллионника, то это уже не свалка, это экологическое бедствие. И засраны этими свалками все Днепропетровские пригороды. И Братское, и Илларионово, и Кулебовка, и балки между Краснопольем и Таромским. Со всех сторон насрано!

    Поскольку вы так не не ответили на мои наводящие вопросы, придется фантазировать.

    Вот смотрите. Ближайшие населенные пункты правобережья - Братское, Новоалександровка, Сурско-Литовское, Таромское. Краснополье, Диевка, Сухачевка (и Таромское, кстати) - это районы Днепропетровска. Опытный как бы отдельный населенный пункт, как и Юбилейный. Но Днепропетровск давно уже вплотную подошел и к Опытноку, и к Юбилейному. И пытается проглотить их - присоединить. Многоэтажная застройка Опытного через дорогу от Тополя-3. Частная застройка дальше - в поля. Как там с дорогами и общественным транспортом сейчас не знаю, то что я видел пару лет назад не вдохновило меня. Цены на участки - как на Лазурном берегу.

    Новоалександровка. Есть городские маршрутки - это большой плюс. Рядом трасса - если зимой заметет ее обязательно почистят - это плюс. Вода, вроде, городская. Участки дорогие. Соответственно старые дома тоже не даром. Ну тысяч 20-30 участок, а дом советской постройки тысяч 70-80. В нагрузку очистные водоканала и отравленная стоками Сура и Днепр ниже по течению. Самолетики садятся и взлетают.

    Братское. Уже далеко. Городские маршрутки? Я не знаю, может и есть какая. Свалка на возвышенности. Пока/уже/навсегда закрыта. Участки тоже дорогие. Илитные?

    Сурско-Литовское. Большое село. Неплохая школа. Городская маршрутка. Участков мало, в основном старые дома продают. Зимой как заметет - ваши проблемы.

    Таромское. Участки недорогие. Городская маршрутка. Но далеко блин! Про вываленную урановую руду и украденные ее увлажнители (чтоб не раздувало) я уже говорил. Ну и отстойники ПХЗ недалеко. Что там с грунтовыми водами - страшно подумать.

    Теперь левый берег. Кировское, Чумаки, Юбилейный, Подгородное, Кулебовка, Новомосковск, Песчанка, Новоселовка.

    Кировское. Неплохое село. По моему высоковаты грунтовые воды. Городской транспорт есть. Только там или узкая, но короткая дорога, или широкое шоссе, но дальше. Что там с школами пусть месные расскажут. Прошлый губернатор форсил илитность данного села. С тех пор цены космические.

    Юбилейный уже не поймешь где начинается, а где Днепропетровск заканчивается. Столица Днепропетровского района. Т.е. вся местная власть здесь. Участки дорогие из-за близости Днепра, есть коттеджный поселок расположенный с другой стороны от Донецкого шоссе. Обжит не очень. Общественого транспорта там нет. Дорог особо тоже нет. Рядом с Юбилейным Донецкое шоссе и проспект Правды. Зимой оперативно чистят. В многоэтажной застройке есть хорошие садики и школы. Но через дорогу (Совхозная) район Днепра Клочко - цыганский рай.

    Подгородное. Чуть дальше Юбилейного. Участки недорогие. До 10 тысяч за 10-12 соток. По всем крупным улицам ходят маршрутки в Днепропетровск. Есть хорошая новая школа в начале - в районе старого поста ГАИ. Шоссе от снега чистят. Улицы - нет. Вода только грунтовая. НЕ особо питьевая. Грунтовые воды далеко. От себя скажу - сопоставив все за и против решил дом построить здесь. Не жалею. Но Правда в час пик - это проблема. Меня не напрягает. Объезжаю или по Донецкому шоссе, или по Янтарной. А вот маршрутки идут по Правде. Большой плюс для стройки и ремонта - Эпицентр под боком. Для меня уже как второй дом.

    Кулебовка. Поселение рядом с Новомосковском. Славится свалкой и цыганами. Я б там не жил.

    Новомосковск. Много частной застройки. Неплохо, но далековато. В отличии от Подгородного похож на город.

    Песчанка. Село селом. Далеко.

    Новоселовка. Село с видом на аэродром. В селе праздник когда дорогу в Днепропетровск чуть подлатают. Поскольку там карьер - грузовики старательно асфальт уничтожают. Так что праздник в селе недолгий. Судя по новостроям участки дорогие.
    Востаннє редагував MACTEP JIOMACTEP: 23.10.2013 о 14:52

  2. #22

    Реєстрація
    20 жовтень 2013
    Дописів
    13

    Типово

    Обстоятельно. Спасибо

  3. #23
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    глюк
    Востаннє редагував Obelix: 23.10.2013 о 21:05

  4. #24
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від MACTEP JIOMACTEP Переглянути допис
    .

    Юбилейный уже не поймешь где начинается, а где Днепропетровск заканчивается.
    Совхозная и Дон. шоссе - граница.
    Если ехать по Совхозной со стороны пр.Правды в сторону Дон. шоссе, то правая сторона, там где АТБ, школы, садики и фонари - это Юбилейный. А левая сторона, где разбитые дороги и частный сектор - Днепропетровск.

    Столица Днепропетровского района. Т.е. вся местная власть здесь. Участки дорогие из-за близости Днепра,
    Есть такое. Юбилейный закрывает город с северо-запада. Так что и Золотые ключи, и 2-е отделение это все Юбилейный. Цены на участки могут отличаться в разы в зависимости от улицы и коммуникаций.
    есть коттеджный поселок расположенный с другой стороны от Донецкого шоссе. Обжит не очень.
    Да, если учитывать количество нищебродов и всякой гопоты.
    Общественого транспорта там нет. Дорог особо тоже нет. Рядом с Юбилейным Донецкое шоссе и проспект Правды.
    Маршрутки по расписанию. Детей в сад и школу (и назад) возят детским автобусом, бесплатно. У меня - из под калитки.
    Дороги асфальтированы за кошт местного бюджета. Прекрасный водопровод, канализация, освещение и газ среднего давления почти в каждый дом (через личный редуктор).

    Зимой оперативно чистят. В многоэтажной застройке есть хорошие садики и школы. Но через дорогу (Совхозная) район Днепра Клочко - цыганский рай.
    Чистят. Мою улицу после каждого снегопада. Остается только от ворот до дороги раскидать.
    Садики отличные. Мы платим за 2-х детей по 100грн/мес за каждого. Остальное оплачивает сельсовет.

    Подгородное. Чуть дальше Юбилейного. Участки недорогие. До 10 тысяч за 10-12 соток. По всем крупным улицам ходят маршрутки в Днепропетровск. Есть хорошая новая школа в начале - в районе старого поста ГАИ. Шоссе от снега чистят. Улицы - нет.
    Чуть дальше...километров на 10.
    Вода только грунтовая. НЕ особо питьевая. Грунтовые воды далеко. От себя скажу - сопоставив все за и против решил дом построить здесь. Не жалею.
    Осталось рассказать о местном Подгороднянском менталитете. Не о переселенцах, как аффтор, а о местных аборигенах.
    Это цуко редкие...редчайшие жлобы...нет ЖЛОБЫ.Они впитали жлобство с молоком матери, у них снега зимой не выпросишь... а машина песка , завезенная вечером под дом, за ночь уменьшается вдвое За 10 см. забора они зароют родную мать под фундамент ...Это просто апогей жлобства в самых уродливых формах.
    Но Правда в час пик - это проблема. Меня не напрягает. Объезжаю или по Донецкому шоссе, или по Янтарной. А вот маршрутки идут по Правде. Большой плюс для стройки и ремонта - Эпицентр под боком. Для меня уже как второй дом.

    .
    Эпицентр, МЕТРО,Караван,Агросоюз, АТБ (и офис и склады), Квитень, и куча предприятий находится на землях Юбилейного пос.совета. Налоги на землю (небольшие) перекрывают все потребности поселка с лихвой. Население - 14 000. Бюджет поселка - большой (не буду говорить какой).
    Днепропетровская рай. налоговая - одна из самых вменяемых в области. В общем руководство района и все службы - нормальные люди. Любой вопрос (лично у меня) решался в 1-2 дня.

    В общем это мое ИМХО. Мнение субьективно. Прошу не судить строго

  5. #25

    Реєстрація
    20 жовтень 2013
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Совхозная и Дон. шоссе - граница.
    Если ехать по Совхозной со стороны пр.Правды в сторону Дон. шоссе, то правая сторона, там где АТБ, школы, садики и фонари - это Юбилейный. А левая сторона, где разбитые дороги и частный сектор - Днепропетровск.
    Это Юбилейный или Юбилейный-2?
    В чем разница у них?

  6. #26
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від AlexOP2 Переглянути допис
    Остается: Обуховка, Кировское, Юбилейный, Подгородня, Новоселовка, Песчанка, а если смотреть на экологическую карту, то лучше ехать ближе к Царычанке. Экологическая карта Днепропетровсой области........
    Таки по экологии моя Победа рулит))) будем участок искать там)
    Очень хочу дом где-то за шестой победой. Цены....пипец(((

  7. #27
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Таки по экологии моя Победа рулит))) будем участок искать там)
    Очень хочу дом где-то за шестой победой. Цены....пипец(((
    Смотрите год карты. Она сформирована ДО строительства ТЭЦ на ПОбеде. Каждый день с работы еду в сторону Победы. Она так "романтично" укутана смогом от ТЭЦ...

  8. #28
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від AlexOP2 Переглянути допис
    Это Юбилейный или Юбилейный-2?
    В чем разница у них?
    Чтоб не путаться , т.к. Юбилейный растянут по всей северозападной границе города, новый поселок, построенный за донецким шоссе, еще называют "2-е отделение"...там раньше было 2-е отделение совхоза Нижнеднепровский.

  9. #29

    Реєстрація
    01 серпень 2013
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Совхозная и Дон. шоссе - граница...
    Собственно я знаю где Юбилейный. Просто я хотел сказать, что таблички населенных пунктов дают неверное представление о том, что за стеклом автомобиля. Причем это касается не только Донецкого шоссе , но и проспекта Правды. По Правде после таблички Днепропетровск (за Ключами) до Совхозной - Юбилейный. А по ДШ после таблички, с названием Днепропетровск, Юбилейный до Березинской. Куличенко наверное уже исстрадался слюнки глотать - Караван доит Днепропетровцев, а налоги идут в Киев (по месту регистрации) или куда там, и в Юбилейный. Ну и по всему списку. Если б им проглотить Юбилейный они б по вилле в теплых краях каждый год покупали. А так - покупают не они.

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Да, если учитывать количество нищебродов и всякой гопоты.
    Что-то я вас не пойму. Я имел ввиду вот этот поселок . Откуда там нищеброды? Судя по ценам на участки, по времени постройки и внешнему виду домиков, нищебродов там, наверное, не будет никогда. Ну или очень не скоро. Покажите, пожалуйста, о чем вы говорите?

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Чуть дальше...километров на 10.
    От бывшего поста до Совхозной 4 км, до Березинской 6 км. Понятно, что подгородное достаточно большое, но я туда не езжу.

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Осталось рассказать о местном Подгороднянском менталитете.
    От это вас травмировало! Мне всю жизнь с людьми вообще, и соседями в частности везет. Соседи у меня милейшие люди. Пока не было скважины делились водой в промышленных масштабах, инструментом и ручным и электро. Как начал стройку нашлись и грузовики, и трактора, и краны, и экскаваторы. Причем все, по соседски, было процентов на 25-30 дешевле, чем я находил в интернетах. Кроме добровольного помощника, никто ничего не крал. Да и про попытку устроить распродажу позвонили и рассказали соседи, еще до начала активной фазы оной. Проблема всех сел - пьянство и безработица. Людям ничего не нужно, ни к чему не стремятся, ничего не планируют... Так в Днепре то же самое, просто не так видно.

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Таки по экологии моя Победа рулит))) будем участок искать там)
    Очень хочу дом где-то за шестой победой. Цены....пипец(((
    Ню-ню. Я как по Южному мосту еду в пасмурную погоду, жалею, что Мордор рисовали на компьютере, могли бы кучу бабок сэкономить на натуре вокруг ГРЭС. А сейчас экологию Победы №6 поправит еще и южная объездная.

  10. #30
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Ок, уговорили) будем строить дом в другом месте. Но где....

  11. #31
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Ок, уговорили) будем строить дом в другом месте. Но где....
    Мы строимся в Братском. Люди хвалят Сажевку, Кайдаки.

  12. #32
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Мы строимся в Братском. Люди хвалят Сажевку, Кайдаки.
    Вот только год назад дети перешли в школу на массиве и я перестала быть их постоянным водителем. Как это утомительно и напряжно.... Если будет дом за городом, все вернется на круги своя(

  13. #33
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від MACTEP JIOMACTEP Переглянути допис
    ... Да и про попытку устроить распродажу позвонили и рассказали соседи, еще до начала активной фазы оной. Проблема всех сел - пьянство и безработица. Людям ничего не нужно, ни к чему не стремятся, ничего не планируют... Так в Днепре то же самое, просто не так видно.
    Данной тенденции у себя на поселке не видать.
    И дай Бог, чтоб вы не разочаровались в своем окружении, в своих соседях.

  14. #34

    Реєстрація
    01 серпень 2013
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Данной тенденции у себя на поселке не видать.
    Ткните, пожалуйста, в этот райский куточок на карте. чтоб я знал куда бежать от тягот жизни.

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    И дай Бог, чтоб вы не разочаровались в своем окружении, в своих соседях.
    Разочарования не может быть априори. Чтоб разочароваться нужно или надеяться, или верить, или, хотя бы, ожидать... Ничего такого нет в принципе. Есть забор 2,5 м. Есть алабай. Есть вневедомственная охрана. Ружжо есть в конце-концов. Чего мне разочаровываться?

  15. #35
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від MACTEP JIOMACTEP Переглянути допис
    Ткните, пожалуйста, в этот райский куточок на карте. чтоб я знал куда бежать от тягот жизни.
    http://maps.yandex.ua/?ll=35.046201%...650&z=15&l=sat

    Разочарования не может быть априори. Чтоб разочароваться нужно или надеяться, или верить, или, хотя бы, ожидать... Ничего такого нет в принципе. Есть забор 2,5 м. Есть алабай. Есть вневедомственная охрана. Ружжо есть в конце-концов. Чего мне разочаровываться?
    Все так, да немножко не так.
    Окружение приятных, хороших людей, которые живут по соседству - это очень большое благо. Его не заменишь забором и псом.
    Ну то такэ...(с)

  16. #36

    Реєстрація
    01 серпень 2013
    Дописів
    388

    Типово

    Спасибо. просто я думал, что еще какой-то есть.

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Окружение приятных, хороших людей, которые живут по соседству - это очень большое благо.
    Дэсь я такэ чув.

  17. #37
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від MACTEP JIOMACTEP Переглянути допис
    Дэсь я такэ чув.
    У Вас своеобразные ассоциации

  18. #38

    Реєстрація
    20 жовтень 2013
    Дописів
    13

    Типово

    Допустим с выбором района более-менее ясно - Юбилейный, Кировское, Подгородное, а как не ошибиться с покупкой дома. Как провести оценку его состояния? На мой взгляд все н"новые технологии" - типа термодом, канадская технология - следует отбросить сразу? Ваше мнение...

  19. #39
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від AlexOP2 Переглянути допис
    Допустим с выбором района более-менее ясно - Юбилейный, Кировское, Подгородное, а как не ошибиться с покупкой дома. .
    Чтоб было ясно с выбором, нужно ездить, говорить с людьми, пройти ногаме от дома к дому...и делать выводы.
    Как бы не покупал, все равно ошибешься. Не в одном, так в другом. Идеала не найдете. А если он и есть - то его не продают
    Стены, фундамент, крыша, площадь, планировка, наличие (и качество) коммуникаций.
    По технологиям - есть масса профильных форумов, там обсасывают каждый гвоздь

  20. #40

    Реєстрація
    01 серпень 2013
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від AlexOP2 Переглянути допис
    Допустим с выбором района более-менее ясно - Юбилейный, Кировское, Подгородное, а как не ошибиться с покупкой дома. Как провести оценку его состояния? На мой взгляд все н"новые технологии" - типа термодом, канадская технология - следует отбросить сразу? Ваше мнение...
    Вы забавный человек! Высказалось два человека, которые хоть и живут в разных населенных пунктах, но на расстоянии 3 км. по прямой. Разумеется они хором похвалят свой выбор! Вот одна из дискуссий. Там вроде было больше полярных мнений. Плохо, что вы просите совета, но не говорите чего же вы хотите. Вы не озвучили ни требований к населенному пункту, ни бюджета проекта, ни того хотите ли вы купить готовый дом или готовы построить свой. От этого зависит многое.

    Когда я задумался о том, что меня устало жить в квартире, в частности, и в городе, вообще. Я начал объезд окрестностей Днепра. Новострои везде необоснованно дорогие, при том что неизвестно насколько цена соответствует качеству. Ну не дадут же мне поковырять фундамент, чтоб узнать что там за бетон и сколько арматуры. Так что новострои - кот в красивом мешке. А участки почти везде стоят, как на Лазурном берегу. В итоге нашел в Подгородном за недорого, с электрическим столбом по меже, с газом на той же меже, с асфальтированной широкой (любая техника подъезжала без проблем) дорогой, с новой школой недалеко, и с городскими маршрутками под боком. Да, и освещенной. И построил себе термодом. Живу и наслаждаюсь жизнью.

    Ваше предубеждение о термодомах, каркасниках (канадских) от незнания. Те же каркасники хороши скоростью возведения, но они получаются необоснованно дорогими - на уровне газобетонных или термодомов - из-за того, что почти все материалы импортные. Строительство из кирпича долгое и затратное. Новые технологии позволяют построить коробку за пару месяцев, а весь дом за сезон. Просто примите к сведению - я построил дом за один сезон - весной начал, осенью уже переехали. Денег он мне стоил, как трешка в спальниках Днепра. Это за участок, утепленную коробку с крышей, окна и двери, забор, водоснабжение (с очистной установкой), ЛОС, подключение к электричеству и газу. Ремонт и внутреннее наполнение разумеется в эту сумму не входят.
    Востаннє редагував MACTEP JIOMACTEP: 26.10.2013 о 18:30

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті