Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Всегда ли маршрутки - это плохо?

  1. #1
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово Всегда ли маршрутки - это плохо?

    Нашла хорошую статью про засилье маршруток в городе Сантьяго, как от них избавлялись и что из этого получилось:

    http://www.inliberty.ru/library/study/3706/

    отрывок из статьи:

    [...]
    Водителям платили в зависимости от количества пассажиров, а не времени в пути или расстояния. Казалось бы, все правильно, но если вдуматься, сразу возникает такая картина: на остановке ждет толпа пассажиров, и к ней приближаются два автобуса с множеством свободных мест. В результате по улицам, запруженным автомобилями и пешеходами, начинается автобусная гонка на скорости 40 миль в час. Водителям приходилось одновременно выдавать билеты, принимать деньги, следить за движением и повторять сцену с гонкой колесниц из фильма «Бен Гур»
    [...]

    Результатом стало создание новой государственной системы автобусного сообщения «Трансантьяго», которая начала действовать с 10 февраля 2007 года — в период летних отпусков, когда жизнь в городе словно замирает. Тем не менее появление «спланированной» системы чуть ли не в одночасье обернулось сокращением количества пассажиров, пробками по всему Сантьяго и увеличением среднего времени, проведенного в пути, втрое — с 40 минут до двух часов. Как заметила позднее в одном из выступлений президент страны Мишель Бачелет, «глава государства нечасто выходит к народу, чтобы сказать: „Не получилось“... Но именно это я и хочу сказать о „Трансантьяго“... Жители Сантьяго, особенно самые бедные, заслуживают наших извинений».
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  2. #2

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Ну я был в Сантьяго несколько лет нзад.Там дествительно глобально переделали схему движения наземного транспорта и многие жаловались (и даже судились). Я не был в бедных районах, но везде электорнные карточки для оплаты метро/автобусов (цена проезда до 90 центов в час пик, но есть проездной на месяц, новые быстрые автобусы ездящие по выделеным полосам). Вот фото


  3. #3
    Аватар для Трина
    Реєстрація
    18 жовтень 2008
    Дописів
    32

    Типово

    Приглашаю желающих обсудить тему городского транспорта на телепрограмме! Нужен водитель маршрутки и недовольный пассажир (необязательно претензии к водителям маршруток, много вопросов вызывает та же перепланировка маршрутов). связь через личку! Ооочень нужно, не боимся!))

  4. #4
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    А варіант транспортного планувальника-урбаніста ви навіть не розглядаєте?..

    Ваші тупі "голосні новини" з однобоким висвітленням теми дістали...

    Де думка професійних транспортників?
    Де електротранспорт?
    Де альтернативні види ГТ?
    Де стала мобільність?????

    Скільки можна мусолити зашкарублу тему "маршрутка-пасажири"????
    Скільки можна спекулювати на обмеженому світогляді населення????

    Де питання щодо реанімації електротрансу?
    Де питання інтеграції транспортної системи, единого квитка на всі види транспорту, квитка не на разовий проїзд, а на час поїздки?
    Де питання виділених смуг для ГТ? Пріоритетності проїзду перехресть?
    Де питання оновлення РС і колій для трамваїв, тролейбусів???
    Де плани розвитку мережі ЕТ на найближчі 2-5 років???
    Де велосипедна інфраструктура????

    Візьміть хоч раз зробіть аналіз транспортних систем розвинених міст світу - там є взагалі поняття маршрутка???

  5. #5
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Всегда ли маршрутки - это плохо?
    А шо, нет?????
    :
    - пробки на основных (да и не только) магистралях
    - постоянное грубое нарушение ПДД
    - загазованность
    - срач в местах скопления скотовозок
    - никудышняя провозная способность
    - отсутствие комфорта при поездке
    - отсутствие проездных билетов
    - потенциальная и постоянная опасность для водителей из-за появления пешеходов в неположенных местах
    - источник "черного" нала
    - получение прибыли за счет бюджета города
    - ... Этого достаточно???

    ЗЫ:: плюсов по сути не вижу. В УПОР НЕВИЖУ!!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  6. #6

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Стою как-то, жду мартушку. Подходит ко мне старушенция и просит: остановите мне маршрутку, водители стариков не берут, не останавливаются. Ну, думаю, не проблема... Щазз! Бдительные водилы увидели, что возле меня бабка, и мне даже свою поймать не удалось. Пропустили несколько штук, пока бабку взяли. А ведь маршрутки таки городской транспорт сильно проредили. Теперь старикам не очень то и уехать.

  7. #7
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    А шо, нет?????
    :
    - пробки на основных (да и не только) магистралях
    - постоянное грубое нарушение ПДД
    - загазованность
    - срач в местах скопления скотовозок
    - никудышняя провозная способность
    - отсутствие комфорта при поездке
    - отсутствие проездных билетов
    - потенциальная и постоянная опасность для водителей из-за появления пешеходов в неположенных местах
    - источник "черного" нала
    - получение прибыли за счет бюджета города
    - ... Этого достаточно???

    ЗЫ:: плюсов по сути не вижу. В УПОР НЕВИЖУ!!
    а вы статью прочли? я тоже считала, что маршрутки - это один сплошной недостаток. Но как показывает статья, неидеально продуманная альтернатива может быть еще хуже.
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  8. #8

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск / Січеслав
    Дописів
    1 167

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Стою как-то, жду мартушку. Подходит ко мне старушенция и просит: остановите мне маршрутку, водители стариков не берут, не останавливаются. Ну, думаю, не проблема... Щазз! Бдительные водилы увидели, что возле меня бабка, и мне даже свою поймать не удалось. Пропустили несколько штук, пока бабку взяли. А ведь маршрутки таки городской транспорт сильно проредили. Теперь старикам не очень то и уехать.
    Тому що власники маршруток сидять у міській раді і зменшують кількість рухомого складу електротранспорту. Таке собі лоббі. Не дивуйтеся, коли і станції метро у 2015 р. не відкриють, бо це невигідно: одразу декілька маршрутів зазнають збитків.

  9. #9

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Western District Переглянути допис
    Тому що власники маршруток сидять у міській раді і зменшують кількість рухомого складу електротранспорту. Таке собі лоббі. Не дивуйтеся, коли і станції метро у 2015 р. не відкриють, бо це невигідно: одразу декілька маршрутів зазнають збитків.
    Наверное, дело не только в этом. Если выдали льготы какой-то категории граждан, то 1) ограничений по количеству льготников быть не должно. Кстати, читал, что в других украинских городах так и есть, и маршрутчики очень удивляются вопросу, сколько у них в салоне льготников. 2) должен быть четкий и простой механизм оплаты проезда льготников. Маршрутчики и их, пусть и меркантильные хозяева, не должны отвечать финансово по обязательствам государства. С третьей стороны, в насмерть коррумпированной стране встречаются таакие здоровенные инвалиды-льготники, что просто диву даешься... Т.е. и здесь до порядка далеко, а критерии выдачи льгот запутаны и непонятны.

  10. #10

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Маршрутки в той форме и виде, в котором они находятся в Украине и особенно в Днепропетровске - это зло и только зло. В этой стране любая альтернатива труповозкам будет лучше. Маршрутки у нас - это риск для всех кто внутри и снаружи этого агрегата. Про экономические составляющие этого "транспорта" даже говорить смешно.

  11. #11
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Клаус просто клаус Переглянути допис
    Маршрутки в той форме и виде, в котором они находятся в Украине и особенно в Днепропетровске - это зло и только зло. В этой стране любая альтернатива труповозкам будет лучше. Маршрутки у нас - это риск для всех кто внутри и снаружи этого агрегата. Про экономические составляющие этого "транспорта" даже говорить смешно.
    В сусідній темі "авторитетні" пасажири і водії МТ вас з лайном за таке змішають...

  12. #12
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    В сусідній темі "авторитетні" пасажири і водії МТ вас з лайном за таке змішають...
    Идите туда быстрее, а то вас там уже смешали

  13. #13
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Идите туда быстрее, а то вас там уже смешали
    ПНХ

  14. #14
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Я тебя тоже очень люблю)))

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті