Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 23 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 458, показано з 81 по 100.

Тема: телефоны Ленинский ЗАГС

  1. #81
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    sanyok, хуже будет, если Викторию Ивановну спрашивать начнут... ))

  2. #82
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    larsen,
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #83
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Виктория Ивановна, психология, канеш, дело хорошее.
    Однако не будем извращать понятия.
    Читаем семейный кодекс.

    "Стаття 3. Сім'я

    1. Сім'я є первинним та основним осередком суспільства.

    2. Сім'ю складають особи, які спільно проживають, пов'язані спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки.

    Подружжя вважається сім'єю і тоді, коли дружина та чоловік, у зв'язку з навчанням, роботою, лікуванням, необхідністю догляду за батьками, дітьми та з інших поважних причин не проживають спільно.
    Дитина належить до сім'ї своїх батьків і тоді, коли спільно з ними не проживає.

    3. Права члена сім'ї має одинока особа.

    4. Сім'я створюється на підставі шлюбу, кровного споріднення, усиновлення, а також на інших підставах, не заборонених законом і таких, що не суперечать моральним засадам суспільства. "
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #84
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Гапка, закон что дышло - куда повернул туда и вышло. Это вы это так понимаете. Проконсультируйтесь у юриста что считается семьей с точки зрения юриспруденции. А еще почитайте все-таки ту главу в ссылке.
    Я не отрицаю, что у вас семья, но вам что-то мешает объявить об этом официально. Почему-то люди получают паспорта и отмечают, например, Дни рождения - зачем? Какое это имеет значение для их личности?
    Обычно так живут люди, которым на лучшее рассчитывать не приходится. Почему - причины у каждого свои. Если бы мы могли спросить здесь у жены и ребенка автора темы хотят ли они официальной семьи - уверена на 99,99% что хотят.

  5. #85
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    и почему все решили, что "за" официальный брак выступают только люди преклонного возраста? я еще молода, но тоже поддерживаю оформление отношений, правда до хрипоты ни с кем об этом не спорю и не пытаюсь переубедить - каждый свое выбирает. но вот, что мне не нравится - многие мои знакомые, которые живут в гражданском браке, когда речь заходит об их половинках, не знают толком как их назвать - жена-вроде не жена, девушка - тоже не годится после 2-3-х лет совместной жизни, так... сожительница. не хотела бы, чтоб меня так называли.

  6. #86
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Виктория Ивановна, расслабьтесь.
    Семья и брак в законе имею несколько разные значения. Семья - это семья, люди, проживающие вместе. А брак - это официально зарегистрированная семья.
    Так вот, как человек, испытавший и то, и другое - разницы я не заметила никакой, поскольку главное - это человеческие отношения, а не бумажки.
    Если человек (неважно, мужчина это или женщина) - подлец, то хоть обрегистрируйся.

    Чтоб не возникали у вас дополнительные вопросы, уточню. Я зарегистрировала свой третий брак, когда мне было уже 35, и то, - лишь потому, что муж на коленях об этом умолял. До сих пор не понимаю, зачем ему это было нужно.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #87
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Конфетка,
    но вот, что мне не нравится - многие мои знакомые, которые живут в гражданском браке, когда речь заходит об их половинках, не знают толком как их назвать - жена-вроде не жена, девушка - тоже не годится после 2-3-х лет совместной жизни, так... сожительница. не хотела бы, чтоб меня так называли.
    И только поэтому надо обязательно оформить отношения? Чтобы знать как назвать?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  8. #88
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Конфетка,
    многие мои знакомые, которые живут в гражданском браке, когда речь заходит об их половинках, не знают толком как их назвать - жена-вроде не жена, девушка - тоже не годится после 2-3-х лет совместной жизни, так... сожительница.
    Вот это уж точно, - люди не уверены в правильности выбора.
    Мой второй муж был мне мужем, хоть и не регистрировались. А его мама до сих пор остаётся для меня свекровью и родным человеком.
    И общаемся часто, и я, и мои детки - хотя её сын умер почти 9 лет назад.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #89
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Чертёнок7, повторяю - каждый выбирает сам. я лично никому ничего не навязываю. нравиться вам так жить - поверьте я вас не буду силой в ЗАГС тащить. более того, я даже вообще об этом забуду через 10 мин после выхода из этой темы.
    я просто констатировала факт, конкретно применяя его к себе, ни к кому более. да, я не скрываю, что мне очень приятно называться женой и после бракосочетания чувствовать, что я не просто замужем, а ЗА МУЖЕМ! а вы как? за сожителем? или кошка, которая гуляет сама по себе? вопрос риторический, можно не отвечать.

  10. #90
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Конфетка, ну, правда - как в милицейской сводке про бомжей : "сожительница".
    Я не спорю до хрипоты, я привожу свои аргументы. Не я этот спор начала. Это люди не в браке со всеми эмоциями тут лишний раз себя убеждают.
    Гапка, я же с вами не спорю. О разнице. Только зачем доводить до умоляния на коленях - по-моему это не говорит о вашем добром отношении к мужу и уважении к нему, уж извините, как-то некрасиво заставлять любимого человека УМОЛЯТЬ как королева о том, что для него важно .
    Когда люди женятся они официально сообщают всем и государству о том, что теперь они семья. Мы живем в обществе. И свадьба это приятно. А жить всю жизнь так - ничего прекрасного я в этом не вижу.
    У вас же дети, а у нее сын умер - было бы жестоко не общаться

  11. #91
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Виктория Ивановна, свои оценки моих действий оставьте при себе.

    И свадьба это приятно.
    Свадьба - это очень дорого.

    вас же дети, а у нее сын умер - было бы жестоко не общаться
    А кто вам сказал, что мои дети имеют к этой женщине и её сыну какое-то отношение? И что у нее сын был единственный?

    Ох, и фантазия у вас. Бурная. Вам бы книшки писать.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #92
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    ИМХО. Если бы в свое время мой муж предложил бы мне просто жить вместе, меня бы это это очень обидело. Т.е. я достаточна хороша для того, чтобы спать с ним, готовить, делить радости и беды и т.д., а для того чтобы быть женой - нет? Надо еще "испытательный срок" пройти.
    И непонятна такая агрессия со стороны противниц брака. Каждая решает сама, как ей жить.
    Из моего опыта, живущие в гражданском браке женщины:
    1. имели опыт неудачного брака, поэтому ужасно боятся этого слова (действительно, отвратное слово, я предпочитаю - семья)
    2. не доверяют мужчине, с которым живут, фактически считают его сожителем и жить с ним долгие годы не планируют
    3. надеятся стать женой в дальнейшем (очень часто так и бывает, особенно в случае беременности.) В субботу была на такой свадьбе. Люди прожили вместе 4 года, невеста на 7 месяце, жених все думал до последнего, а достойна ли? И безумная радость невесты и ее родителей, что все завершилось благополучно.
    К сожалению еще не приходилось встречать женщину, которой любимый мужчина делает предложение, а она отказывается, потому что пресловутые 2 грамма чернил в паспорте испортят ее счастье.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #93
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Гапка, смотря как свадьбу отмечать!
    Ну вы же не указали чьи детки, но наверное сын ее к ним по-отцовски относился. А то, что сын у нее не единственный, думаете ей легче сильно от этого?

  14. #94
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    simplyA, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
    Все так упираются будто поход в ЗАГС это что-то страшное, ужасное о чем надо умолять! На самом деле либо не предлагают, либо мужчинка так себе - лишь бы какой. А кто говорит что не хочет - кривит душой. Поэтому ищут всякие аргументы своей правоты. По крайней мере 95% точно.

  15. #95
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Виктория Ивановна,
    смотря как свадьбу отмечать!
    Да как ни отмечать.


    simplyA,
    И безумная радость невесты и ее родителей, что все завершилось благополучно.
    Господи, и откуда ж такой комплекс неполноценности! (у невесты и родителей?)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #96
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Гапка, неправда. Если не приглашать незнакомых родственников и не заказывать шикарный ресторан, музыкантов и проч. - это не дорого.
    Да, комплексы неполноценности у тех кто не считает, что на них можно хотеть жениться и терпят "условия" своего гражданского мужа и себя успокаивают, что это хорошо и модно - в любой момент есть семья - нет семьи!

  17. #97

    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    615

    Типово

    Возможно я старомодна, но считаю, что семья начинается тогда, когда появляется ребенок. И если уж люди решились на такой шаг, то свои отношения должны оформить официально. ИМХО.

  18. #98
    Аватар для ldp
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    814

    Типово

    Цитата Допис від Гапка
    И свадьба это приятно.
    Свадьба - это очень дорого.
    это одна из основных причин почему нынешняя молодежь живет в гражданском браке! НЕТ ДЕНЕГ на СВАДЬБУ!!! Может и есть, но их можно потратить на более необходимые вещи, как кажется для "семьи". И тратить на это мероприятие как-то неохота кругленькую сумму.
    Если не приглашать незнакомых родственников и не заказывать шикарный ресторан, музыкантов и проч. - это не дорого
    а хочется и шикарный ресторан и музыку и цыган на теплоходе
    а то такую (недорогую) свадьбу можно и каждую субботу отмечать

  19. #99
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Виктория Ивановна, В нешикарном кафе цены начинаются от 50 гривен без спиртного за человека.
    Так что не будем засорять тему еще и стоимостью свадьбы.

    Да, комплексы неполноценности у тех кто не считает, что на них можно хотеть жениться и терпят "условия" своего гражданского мужа и себя успокаивают, что это хорошо и модно - в любой момент есть семья - нет семьи!
    Не, хорошо и модно - со страхом ожидать, как бы чего лишнего не сказать, а то вдруг замуш не возьмет? А что я без мужа? Так, мать-одиночка бесправная, ноль без палочки. Ату меня.


    Sanny_T, а как быть семьям, у которых нет детей (по разным причинам)? Они совсем не состоялись?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #100
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Гапка,
    Господи, и откуда ж такой комплекс неполноценности! (у невесты и родителей?)
    Да, возможно комплекс. Но лично я очень их понимаю. Не думаю, что стоит считать этих людей неполноценными.
    ldp,
    это одна из основных причин почему нынешняя молодежь живет в гражданском браке! НЕТ ДЕНЕГ на СВАДЬБУ!!! Может и есть, но их можно потратить на более необходимые вещи, как кажется для "семьи". И тратить на это мероприятие как-то неохота кругленькую сумму.
    Мне кажется, что это поиск причин. Во-первых, можно просто прийти в ЗАГС в джинсах и кроссовках, а потом весело отчалить в медовый месяц с палатками. Что некоторые и делают и безумно счастливы. А во-вторых, не понимаю как можно приравнять такое важное событие, как свадьба, к покупке мебели, стиральной машины или еще чего-то "необходимого"?
    Другое дело, что зачастую молодежь еще не готова к семье. У меня братец уже год живет с девушкой. Он не называет это словом "гражданский брак", а ее женой. Для него она по прежнему "его девушка".
    Виктория Ивановна,
    Да, комплексы неполноценности у тех кто не считает, что на них можно хотеть жениться и терпят "условия" своего гражданского мужа и себя успокаивают, что это хорошо и модно - в любой момент есть семья - нет семьи!
    Наверно, я бы не навешивала ярлыков "комплексов неполноценности", но в целом я согласна. Возможно, бывает и иначе, но ВСЕ лично мне знакомые женщины, жившие в гражданском браке, замуж хотели.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 5 з 23 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті