Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 76 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1504, показано з 61 по 80.

Тема: Александр Вилкул

  1. #61
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    имхо в убогой стране религия должна быть скромной
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  2. #62
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    Лидеры-лидеры, депутаты-******!

    p.s. Кто такой Христос? Его никто не знает. На кресте должен висеть Янык!
    Вопрос сейчас надо ставить так:
    Должен висеть Янык!
    Лишние слова только мешают.

  3. #63
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    никогда Христос не заповедовал ставить Ему статУи. или они думают, что тем самым увеличат духовность людей? или деньги больше некуда девать? - впрочем, у богатых свои причуды.
    уверен, что Христос сильно бы удивился, узнав, что через 2013 лет властьимущие уездного городка нищей варварской страны воздвигнут Ему роскошный литой мемориал.

    ну и для тех, кто захочет с этим поспорить:
    "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им..." (Исход 20:4,5).
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  4. #64
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Benedictus Переглянути допис
    никогда Христос не заповедовал ставить Ему статУи. или они думают, что тем самым увеличат духовность людей? или деньги больше некуда девать? - впрочем, у богатых свои причуды.
    уверен, что Христос сильно бы удивился, узнав, что через 2013 лет властьимущие уездного городка нищей варварской страны воздвигнут Ему роскошный литой мемориал.

    ну и для тех, кто захочет с этим поспорить:
    "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им..." (Исход 20:4,5).
    Уверен,что он сильно удивился бы,узнав,что его считают Б-гом.

  5. #65
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    статуя Иисуса Христа в Днепродзержинске - отличная идея.
    лично, я за.
    Лучше бы на эти деньги порядок с канализационными люками навели бы...

    Насчет статуй, если уж без них нельзя, предлагаю экономное ноу-хау - за основу использовать памятники Ильичу. Все равно публика одна и та же - самые ярые церковники сейчас это бывшие коммунисты в прошлом.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  6. #66
    on-off
    Guest

    Типово

    , над проектом которой больше года работал известный Днепродзержинский скульптор Гарник Хачатрян ( с )

    Спасибо тебе, Гарник.

  7. #67
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    С размахом , по купечески...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1080146.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  94,3 КБ
ID:	1187825

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1080145.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  96,1 КБ
ID:	1187826

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1080144.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  91,4 КБ
ID:	1187827

  8. #68
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Потешили пацаны свое ЧСВ ))))))
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  9. #69
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    голографическое изображение и дешевле и адаптивнее

  10. #70
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    статуя Иисуса Христа в Днепродзержинске - отличная идея.
    лично, я за.
    а нихто и не сомневался

  11. #71
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Вооще -то Янык , выступая перед выборами на президенство , на 34-м канале , обещал возродить днепродзержинцам все производство и построить какой-то мост - а вона как вышло у результате ...
    Супротив памятника ничего не имею , но когда 80% города влачет бомжатское состояние - это издевательство. ИМХО.

  12. #72
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    Имхо, идея нуждается в коренной переработке.
    Днепродзержинск и просто Христос - это мелко.

    Скульптура должна изображать обоих Вилкулов, вдвоем снимающих Христа с креста.
    По периметру ее должны окружать фигуры прочих отцов города от Партии Регионов.
    При этом размеры каждой фигуры должны быть пропорциональны их месту в иерархии этих правильных пацанов и их позы должны изображать соответствующее этому месту почтение Викулам. Для ориентира можно взять пропорцию: размер Христа примерно равен размеру Куличенко.
    Общий размер скульптурной композиции должен быть в высоту не менее чем Минора и собор на Красной вместе взятые, а в по площади - охватывать всю нынешнюю площадь Ленина вместе с участком проспекта КМ и доходить аж до троллейбусной остановки. Все это объединить в площадь "ВИЛКУЛУ от благодарного народа", а проспект КМ переименовать - в проспект ВИЛКУЛА.

    Идея очень хорошая, но с пропорциями не согласен. Вы несколько преувеличиваете роль Христа. В отличие от Ивана Ивановича, Христа сложно назвать дальновидным и сколь-нибудь влиятельным человеком. Посудите сами, вместо того, чтобы порешать вопросы в досудебном порядке, он пытался втирать навязчивые идеи и как результат - Голгофа, где решить вопрос конечно можно было тоже, но значительно дороже. Я понимаю, что недостаточно материальных активов, но это опять же это показывает неправомерность сравнений. Но сводить размер Христа до размера кота тоже не стоит. Пропорция с руководителем прес-службы горисполкома, думаю, в самый раз (говорить может, а с финансами не шибко). Изначально предложенные размеры всей композиции, думаю, позволят воплотить идею в жизнь, но все нужно основательно продумать.

    Примером удачного решения может служить храм возле нового моста. Там правда изначально тупой архитектор накосячил - все видимо пытался сделать по церковным канонам. Даже на заборе табличка висела с проектом будущего строительства, где скульптурная композиция развернута лицом к новому мосту. Но тогда бы к Киеву она получилась бы развернута задом. Благо все поправили на этапе реализации проекта. Теперь композиция развернута лицом к горсовету, боком к Киеву (т.е. прислушиваемся к советам) и задом к Москве, что вобщем-то подчеркивает высокий уровень патриотизма руководства региона. Развевающиеся одежды композиции могут быть истолкованы двояко. Либо показывают откуда "ветер дует" (со стороны горсовета), либо символизируют высокую скорость движения бизнеса, спешащего в горсовет на внеочередную сессию по решению земельного вопроса. Мне больше нравится второй вариант. В руках у бизнеса огромный крест, который символизирует во-первых финансовые возможности, а во-вторых позволяет отказаться от необходимости золотой цепи на шее, как впрочем и от бычьей шеи. Несколько смущает демоничность вида композиции, но со временем, думаю, все привыкнут. Нельзя сбрасывать со счетов и стратегическое значение объекта. Во всех шпионских пособиях агентам в православных странах рекомендуют ориентироваться по расположению крестов на храмах, либо (в случае, когда храмы разрушены) по расположению алтаря. Не знаю, как на счет алтаря, но по крестам шпионы будут полностью дезориентированы.

  13. #73
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Нельзя ставить статую, изображающую убитого еврея на орудии казни! - это чистейший антисемитизм, распятым должен быть негр или циган, или, для сущего реализму. украинец в шароварах!

  14. #74

    Реєстрація
    25 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 812

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Идея очень хорошая, но с пропорциями не согласен. Вы несколько преувеличиваете роль Христа. В отличие от Ивана Ивановича, Христа сложно назвать дальновидным и сколь-нибудь влиятельным человеком. Посудите сами, вместо того, чтобы порешать вопросы в досудебном порядке, он пытался втирать навязчивые идеи и как результат - Голгофа, где решить вопрос конечно можно было тоже, но значительно дороже. Я понимаю, что недостаточно материальных активов, но это опять же это показывает неправомерность сравнений. Но сводить размер Христа до размера кота тоже не стоит. Пропорция с руководителем прес-службы горисполкома, думаю, в самый раз (говорить может, а с финансами не шибко). Изначально предложенные размеры всей композиции, думаю, позволят воплотить идею в жизнь, но все нужно основательно продумать.

    Примером удачного решения может служить храм возле нового моста. Там правда изначально тупой архитектор накосячил - все видимо пытался сделать по церковным канонам. Даже на заборе табличка висела с проектом будущего строительства, где скульптурная композиция развернута лицом к новому мосту. Но тогда бы к Киеву она получилась бы развернута задом. Благо все поправили на этапе реализации проекта. Теперь композиция развернута лицом к горсовету, боком к Киеву (т.е. прислушиваемся к советам) и задом к Москве, что вобщем-то подчеркивает высокий уровень патриотизма руководства региона. Развевающиеся одежды композиции могут быть истолкованы двояко. Либо показывают откуда "ветер дует" (со стороны горсовета), либо символизируют высокую скорость движения бизнеса, спешащего в горсовет на внеочередную сессию по решению земельного вопроса. Мне больше нравится второй вариант. В руках у бизнеса огромный крест, который символизирует во-первых финансовые возможности, а во-вторых позволяет отказаться от необходимости золотой цепи на шее, как впрочем и от бычьей шеи. Несколько смущает демоничность вида композиции, но со временем, думаю, все привыкнут. Нельзя сбрасывать со счетов и стратегическое значение объекта. Во всех шпионских пособиях агентам в православных странах рекомендуют ориентироваться по расположению крестов на храмах, либо (в случае, когда храмы разрушены) по расположению алтаря. Не знаю, как на счет алтаря, но по крестам шпионы будут полностью дезориентированы.
    Отличная аналитическая статейка.

  15. #75

    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    Имхо, идея нуждается в коренной переработке.
    Днепродзержинск и просто Христос - это мелко.

    Скульптура должна изображать обоих Вилкулов, вдвоем снимающих Христа с креста.
    По периметру ее должны окружать фигуры прочих отцов города от Партии Регионов.
    При этом размеры каждой фигуры должны быть пропорциональны их месту в иерархии этих правильных пацанов и их позы должны изображать соответствующее этому месту почтение Викулам. Для ориентира можно взять пропорцию: размер Христа примерно равен размеру Куличенко.
    Общий размер скульптурной композиции должен быть в высоту не менее чем Минора и собор на Красной вместе взятые, а в по площади - охватывать всю нынешнюю площадь Ленина вместе с участком проспекта КМ и доходить аж до троллейбусной остановки. Все это объединить в площадь "ВИЛКУЛУ от благодарного народа", а проспект КМ переименовать - в проспект ВИЛКУЛА.
    Дааа, супер!Вылькуля и свыни-каменная экспозиция в передовом колхозе криворожья,ещё одно предложение)))

  16. #76

    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    статуя Иисуса Христа в Днепродзержинске - отличная идея.
    лично, я за.
    кто бы сомневался,чо не дурь или глупость,а те в кайф(((

  17. #77

    Типово

    Главное, чтобы скульптором не пригласили Зураба Церетели))))
    В прошлой жизни я была Жозефиной! Иначе как объяснить мою любовь к торту "Наполеон"

  18. #78
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Жозефина Богарне Переглянути допис
    Главное, чтобы скульптором не пригласили Зураба Церетели))))
    По размаху возможно
    Опят доказываем правоту Эйнштейна: «Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».

  19. #79
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Цитата Допис від Морфей Переглянути допис
    Отличная аналитическая статейка.
    +1
    Только не соглашусь с предложением уменьшить Христа - его ведь сейчас крышует не абыхто, а сам ВолодымВолодымыч.

    Вычитал, что "на День Хрещення .. на Майдан привезуть мощі святого рівноапостольного князя Володимира, і влаштують над ними рок-концерт" на котором выступят "Кирило .. дуетом із самим Володимиром Володимировичем."
    И подумал, что неплохо бы и в обсуждаемый проект вписать постоянную сцену (например, где-нибудь между ног у Самого).
    А то ведь глупо каждые выходные туда-сюда собирать разбирать эти леса на набережной у шарика.

    И еще: ну что это за жаба обуяла нашу народную власть?
    Почему памятник из простой бронзы?!
    Понимаю, еще не везде и не полностью изжито страшное наследие проклятых оранжевых папередников и на полноразмерный памятник из чистого золота в городском бюджете средств может и не хватить.
    Но позолоту-то почему не запланировали?!

  20. #80
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    +1
    Только не соглашусь с предложением уменьшить Христа - его ведь сейчас крышует не абыхто, а сам ВолодымВолодымыч.

    Вычитал, что "на День Хрещення .. на Майдан привезуть мощі святого рівноапостольного князя Володимира, і влаштують над ними рок-концерт" на котором выступят "Кирило .. дуетом із самим Володимиром Володимировичем."
    И подумал, что неплохо бы и в обсуждаемый проект вписать постоянную сцену (например, где-нибудь между ног у Самого).
    А то ведь глупо каждые выходные туда-сюда собирать разбирать эти леса на набережной у шарика.

    И еще: ну что это за жаба обуяла нашу народную власть?
    Почему памятник из простой бронзы?!
    Понимаю, еще не везде и не полностью изжито страшное наследие проклятых оранжевых папередников и на полноразмерный памятник из чистого золота в городском бюджете средств может и не хватить.
    Но позолоту-то почему не запланировали?!
    Даёшь танцы на костях на постоянной основе!!!

Сторінка 4 з 76 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті