Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 209, показано з 21 по 40.

Тема: Каменный век Восточной Европы в кривом зеркале российской лженауки

  1. #21

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    2 281

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис

    А в твоей разлюбезной Греции куча Храмов новодельных, для туристов в виде развалин построенных в поддержку мифа о Древней Греции.
    Ты был в Греции?

  2. #22

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від лесной человек Переглянути допис
    На елках не висели, были разрозненные племена
    Такого понятия как государство не было и в помине
    Христианство послужило для славян консолидирующим фактором, которое сплотило их.
    У скифов-русов была армия. Как ты себе представляешь армию без чего-то типа государства? Ну и все прочие атрибуты я тоже указывал.

    Не было у них государства.
    Если они были лучше, куда делись?Где сейчас их государство?
    У нас хоть христианство переживает и не лучшие времена и болезней внутри церкви много
    но оно живо и передается из поколения в поколение.
    И как верил мой прадед так верю и я и дальше будут верить мои дети
    Умерли все, лесной, давно это было. )) Счас живут их потомки, к-рые гордо именуют себя украми.)) А причина гибели скифского государства - загнивание верхушки (вспоминаем историю про царя Скила), природные катастрофы, шото типа сегодняшнего укросепаратизма.
    Твоему же христианству никак не 2 к лет, как нам вещают, а гораздо меньше - лет 800 всего. Хронологические ошибки в датировках. Например раньше писали века:X.III Это означало третий век от Христа. Т.е. Х до точки - это Христос, а не 10. Потом про точку или забыли, или специально втихаря убрали. Получилось 13 век. Т.е. по такому принципу хронологические ошибки возникали. А твой Исус - это царь 12 века, казненный недовольной аристократией на Галгофе рядом с Иерусалимом ( сейчас Йорос). Через 10 лет после казни и начались крестовые походы, а не спустя 1к лет. Ну а потом уже раздули - создали твою религию.

    В Греции не был, видел фотки новодельных греческих Храмов.Не все, конечно новоделы. Там еще много турки строили.

  3. #23

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Отдыхаю здесь душой
    радуюсь цветастым альтернативным версиям, утираю слезу.
    Готова читать еще и еще!
    Рад за вас.)) Про баб читали в "каменных изваяниях"? Там поистине интересно, тока ругаются все - типа этого не может быть, потому что не может быть никогда.))


    во-вторых о крестоносцах.
    Рус7520, они побежали не от хорошей жизни, а за ресурсом.
    Кто побежал? Крестоносцы? Куда? )) Они ж за Гроб Господний воевали по призыву пустынника Петра, а константинопольское лавэ - приятный бонус просто.

  4. #24
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Это в нынешнем понимании не было, а так была чёткая организация, развитая металургия, сельское хозяйство, коневодство, ювелирка и прочее. Множество городов в Крыму, сегодня ложно приписываемых грекам ( кто бы чужаков так просто в Крым пустил?). Технология скифской зерни и сегодня недостижима в полной мере, т.е. так как это делали скифы. Дикари, ага, счас.



    Ну там с крестоносцами тоже не всё понятно: сидели себе христиане больше 1 к лет, а потом какой бомж-пустынник Петя всех сподвиг на такой поход за Гробом Господним, к-рыйнаходится, к слову, в Стамбуле, Византии, как и настоящий римский Коллизей. Фотки, если чо могу предоставить.Там же и преславутая Галгофа. А нынешний Йерусалим фэйк 19 века, бывшая арабская деревушка Эл-Кадс.

    А в твоей разлюбезной Греции куча Храмов новодельных, для туристов в виде развалин построенных в поддержку мифа о Древней Греции.
    Рука лицо)))) Ты бы почитал историю Херсонеса, как они скифов твоих постоянно отоваривали. Про Грецию вообще повеселил. Пеши исчо

  5. #25
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Рад за вас.)) Про баб читали в "каменных изваяниях"? Там поистине интересно, тока ругаются все - типа этого не может быть, потому что не может быть никогда.))
    про баб не могу - я с ними выростала в обнимку, они мне родные... пока не готова постигать Ваши идеи
    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Кто побежал? Крестоносцы? Куда? )) Они ж за Гроб Господний воевали по призыву пустынника Петра, а константинопольское лавэ - приятный бонус просто.
    ну что Вы как дети
    Как Вы изволили выразиться "лавэ" тода не "канало" - т.е. не котировалось, а вот земли - ее явно не хватало всем, кроме старших сыновей (право первородства омрачило социально-экономическую картину) в семьях многочиленных феодалов. Очень много в Европе накопилось парней, которым было некуда себя приложить - помните Кота в сапогах? Мало кому хотелось именно "кота" в наследство, поэтому и за землями готовые были идти.
    Бедность - социальная база любых заварушек, идеология - красивое знамя.
    Востаннє редагував Otocyon: 06.11.2013 о 01:21

  6. #26
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Уважаемые форумчане, настоятельно рекомендую не обращать внимание на посты Русички.
    Берегите свое и его психическое здоровье.

  7. #27

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    про баб не могу - я с ними выростала в обнимку, они мне родные... пока не готова постигать Ваши идеи

    А можно поподробней - как вы выросли вместе с бабами в обнимку? Очень интересно.

    Как Вы изволили выразиться "лавэ" тода не "канало" - т.е. не котировалось,
    Что значит не котировалось? Я такого не говорил.
    Любой поход требует вложений, к-рые планируется окупить за счет тех, накого этот поход предпрпринят.


    а вот земли - ее явно не хватало всем, кроме старших сыновей (право первородства омрачило социально-экономическую картину) в семьях многочиленных феодалов. Очень много в Европе накопилось парней, которым было некуда себя приложить - помните Кота в сапогах? Мало кому хотелось именно "кота" в наследство, поэтому и за землями готовые были идти.
    Ага, и все младшие сыновья так дружно ломанулись в Византию за золотом. А тут ещё бомж-пустынник Пётр со своей идеей отомстить за смерть Христа удачно подвернулся как знамя. По дороге парни раздобыли оружие, научились сражаться, из них выдвинулись талантливые полководцы и т.д.

    Бедность - социальная база любых заварушек, идеология - красивое знамя.
    А богатство - экономическая база для создания профессионального войска, защитных сооружений и проч.Богатые как раз и используют бедных, рекрутируя их в своё войско, чтобы защитить и приумножить своё богатство.

  8. #28

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Уважаемые форумчане, настоятельно рекомендую не обращать внимание на посты Русички.
    Берегите свое и его психическое здоровье.
    Неужто, дамочка, вас от моих постов попрыщило?

  9. #29

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    2 281

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Умерли все, лесной, давно это было. )) Счас живут их потомки, к-рые гордо именуют себя украми.))
    Кто такие укры, где живут, кто их придумал?
    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Твоему же христианству никак не 2 к лет, как нам вещают, а гораздо меньше - лет 800 всего. Хронологические ошибки в датировках. Например раньше писали века:X.III Это означало третий век от Христа. Т.е. Х до точки - это Христос, а не 10. Потом про точку или забыли, или специально втихаря убрали. Получилось 13 век. Т.е. по такому принципу хронологические ошибки возникали..
    Откуда дровишки? Источники назови своих мудрствований
    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    А твой Исус - это царь 12 века, казненный недовольной аристократией на Галгофе рядом с Иерусалимом ( сейчас Йорос). Через 10 лет после казни и начались крестовые походы, а не спустя 1к лет. Ну а потом уже раздули - создали твою религию..
    Повторю вопрос откуда ты такой бред берешь?
    И это так то и твоя религия, если ты русский то у тебя все предки христиане

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    В Греции не был, видел фотки новодельных греческих Храмов.Не все, конечно новоделы. Там еще много турки строили.
    В Греции он не был но по фоткам все определил чё там по чем
    Самому не смешно

  10. #30
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Уважаемые форумчане, настоятельно рекомендую не обращать внимание на посты Русички.
    Берегите свое и его психическое здоровье.
    Насколько я могу судить бегло и только о хронологии, человек проникся учением товарищей Носовского и Фоменко. Или кого-то из их последователей.

  11. #31

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    2 281

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Насколько я могу судить бегло и только о хронологии, человек проникся учением товарищей Носовского и Фоменко. Или кого-то из их последователей.
    Да, и еще он любит Истархова, Трехлебова, Левашова итд

  12. #32

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Насколько я могу судить бегло и только о хронологии, человек проникся учением товарищей Носовского и Фоменко. Или кого-то из их последователей.
    Типа того. Мужики серъёзно по-научному всё доказывают с пруфами, выездами на место, математическими выкладками, астрономическими наблюдениями и прочим. Более серъёзного подхода к хронологии нет ни у кого. Современная хронология просто тупо принята за априорную без всяких на то доказательств. Просто всем она знакома с детства и крепко въелась в мозг. Любая попытка изменить концепт просто вызовет неосознанное неприятие новых серъезных исследований.

    2Лесной
    Кто такие укры, где живут, кто их придумал?
    Типа сокр. от украинцы. Считается, что есть сейчас такая национальность и они к русским не имеют никакого отношения.

    Повторю вопрос откуда ты такой бред берешь?
    И это так то и твоя религия, если ты русский то у тебя все предки христиане
    Про фальшивые античные Храмы Греции фотки позже, потерял ссыль. А т.н. "бред" - исследования учёных. Читать книги будешь, ссыль давать? Или ты тока Библию читаешь? ))

    ЗЫ Если я руский, то и предки у меня руские. Лет 300-400 были христианами, до этого язычниками, примерно как и у тебя. Христианство это не национальность, если чо.))

    ЗЗЫ Кратко о методе и основных положениях:

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/83951/НОВАЯ
    Востаннє редагував Рус7520: 06.11.2013 о 11:25

  13. #33

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Твоему же христианству никак не 2 к лет, как нам вещают, а гораздо меньше - лет 800 всего. Хронологические ошибки в датировках. Например раньше писали века:X.III Это означало третий век от Христа. Т.е. Х до точки - это Христос, а не 10. Потом про точку или забыли, или специально втихаря убрали. Получилось 13 век. Т.е. по такому принципу хронологические ошибки возникали. А твой Исус - это царь 12 века, казненный недовольной аристократией на Галгофе рядом с Иерусалимом ( сейчас Йорос).
    То есть если Русь крестилась в 988 году от р.х. и если вычесть придуманную 1000 лет, то выходит что Русь крестилась до рождения Исуса. Это же прорыв в науке.
    Чтож ты молчал-то, что русичи приняли религию которой еще нигде не было. Так это русичи придумали Христа, а евреи позже примазались?

  14. #34

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    2 281

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис

    Про фальшивые античные Храмы Греции фотки позже, потерял ссыль. А т.н. "бред" - исследования учёных. Читать книги будешь, ссыль давать? Или ты тока Библию читаешь? ))

    ЗЫ Если я руский, то и предки у меня руские. Лет 300-400 были христианами, до этого язычниками, примерно как и у тебя. Христианство это не национальность, если чо.))
    Откуда тебе известно что 300-400 лет назад твои предки были христианами, а не 1000 к примеру?
    Откуда тебе известно хоть что-то про своих предков живших много веков назад?
    Все твои источники дешевые изучай их сам
    У меня лишь вопрос кто спонсирует весь этот псевдородноверческий бред?

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    ЗЗЫ Кратко о методе и основных положениях:

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/83951/НОВАЯ
    В 1380 в грандиозной Куликовской битве (см. КУЛИКОВСКАЯ БИТВА) великий князь Дмитрий Донской, он же римский император Константин Великий, опираясь на апостольских христиан, победил хана Мамая (он же Иван Вельяминов русских летописей, он же император Максенций). Победу обеспечило новое оружие, изобретенное в апостольских монастырях на Руси. А именно, были изобретены порох и пушки. Первые пушки были, вероятно, деревянными и делались из дубовых стволов. Изобретателем пушек является, скорее всего, святой Сергий Радонежский (см. СЕРГИЙ Радонежский). Открытие нового, неслыханного оружия было умело использовано апостольскими христианами в его борьбе с императорами-«еретиками». В критический момент, перед самой Куликовской битвой, пушки были предоставлены в распоряжение Дмитрия Донского, выступившего в поддержку апостольского христианства. Противники Дмитрия, сторонники «царского» христианства объединились под знаменами хана Мамая (Ивана Веньяминова, Максенция римских хроник). На их стороне были основные военные силы Империи и у них не было ни малейшего сомнения в своей победе. Дмитрий (Константин Великий) мог опереться только на ополчение. Но у него было огнестрельное оружие — пушки, о котором противник не знал. Именно пушки — «христианское оружие» — и решили исход Куликовской битвы. Вероятно, они даже не столько нанесли поражение живой силе, сколько внушили ужас врагу. Победа Дмитрия была воспринята современниками как чудо. Победив в Куликовской битве, император Дмитрий Донской (Константин Великий) сделал апостольское христианство государственной религией всей Великой империи.


    Вот отрывок бреда приведенного тобой за истину в последней инстанции я скопировал
    На основании чего это придумано?
    Очередной фейк написанный на унитазе
    Рус все твои источники очень дешевые

  15. #35
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Хронологические ошибки в датировках. Например раньше писали века:X.III Это означало третий век от Христа. Т.е. Х до точки - это Христос, а не 10. Потом про точку или забыли, или специально втихаря убрали. Получилось 13 век. Т.е. по такому принципу хронологические ошибки возникали. А твой Исус - это царь 12 века, казненный недовольной аристократией на Галгофе рядом с Иерусалимом ( сейчас Йорос). Через 10 лет после казни и начались крестовые походы, а не спустя 1к лет. Ну а потом уже раздули - создали твою религию.
    В жизни я читала много бредовых теорий, но эта превосходит все!
    Что бы написать такое, человек должен не иметь понятия почти обо всем, что я считала невозможно. Ошибалась.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  16. #36

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    То есть если Русь крестилась в 988 году от р.х. и если вычесть придуманную 1000 лет, то выходит что Русь крестилась до рождения Исуса. Это же прорыв в науке.
    Чтож ты молчал-то, что русичи приняли религию которой еще нигде не было. Так это русичи придумали Христа, а евреи позже примазались?
    Дык это ж всё на бумаге ( ПВЛ) 18-19 века написано со вставленными страницами про призыв варягов-русь. Даты тогда записывались буквами, от Рождества Христова на Руси (россии) тока в 1700 году ввелась датировка.
    И проверить соответствие этих датировок не представляется возможным. Вот как вы докажете, что Исус 2 к лет назад родился? Андроник - Исус стал сначала просто героем, претворявшим какие-то важные реформы. Потом уже благодаря
    мифотворчеству некоторых христианство превратилось в то, что мы видим сегодня. Т.е. реальные события были, но не там, не тогда и не в том контексте, к-рый сейчас постулируется. Тема очень сложна для понимания, там очень много инфы, сам ещё окончательно не разобрался.))

  17. #37

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    В жизни я читала много бредовых теорий, но эта превосходит все!
    Что бы написать такое, человек должен не иметь понятия почти обо всем, что я считала невозможно. Ошибалась.
    Позже приведу примеры таких датировок.

  18. #38

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від лесной человек Переглянути допис
    Откуда тебе известно что 300-400 лет назад твои предки были христианами, а не 1000 к примеру?
    Откуда тебе известно хоть что-то про своих предков живших много веков назад?
    А тебе откуда известно о том, что Христос воскрес? )) Вон, капище в Минске до 1917 года ещё сохранилось. Чо, за тысчу лет не смогли побороть язычество госмашиной?

    Все твои источники дешевые изучай их сам
    Та я так и понял, что не асилишь. Тебе б Библию хоть осилить бы.))

    У меня лишь вопрос кто спонсирует весь этот псевдородноверческий бред?
    Ну что за вопросы, ну конечно же сам ацкий сотона баксами забрасывает. Не сами ж люди исследованиями занимаются.




    Вот отрывок бреда приведенного тобой за истину в последней инстанции я скопировал
    На основании чего это придумано?
    Очередной фейк написанный на унитазе
    Рус все твои источники очень дешевые
    Я где-то говорю о истине в последней инстанции?
    Люди нашли реальное место Куликовской битвы, где есть соответствующие воинские захоронения, и это не якобы Куликовское поле под Тулой, объявленное местным помещиком таковым. Или тебя пушки смутили? Почитай лучше их книгу про Куликовскую битву. А то с материалом не ознакомился, а уже критикуешь.
    Востаннє редагував Рус7520: 06.11.2013 о 15:37

  19. #39
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Позже приведу примеры таких датировок.
    Жду, не забудьте!
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  20. #40

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Жду, не забудьте!
    Усё примерчики:

    http://go212.narod.ru/index/0-15

    Были ещё, но ссыль пока не найду.

Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті