Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 180, показано з 81 по 100.

Тема: 29 сентября. Праздник века :) 20 ЛЕТ АТБ (25лет - 2018)

  1. #81
    Аватар для Костя112
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    921

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Я не знаю но та же Кока Кола купленная в АТБ по вкусу разная чем например в том же Сильпо,Варусе

    Пепси из АТБ тоже не то пальто по вкусу

    ЗЫ: я хз но это действительность

    Та то пепси в АТБ просто теплая). экономят на холодильниках. а так везде она одинаковая

  2. #82
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Давайте по пунктам:
    ....
    Я на ваш вопрос достаточно полно ответила? Реально мне в АТБ купить практически нечего, потому что ...
    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Варус как бы под боком (хотя сейчас он на ремонте и на Нагорке все грустно с магазинами), а магазин Сильпо ближайший в Материке. Мне заехать туда несложно, но особо незачем. Да и продукция БМК мне больше яготинской нравится. А вот в Киеве у меня наоборот Сильпо рядышком.
    Достаточно было второй реплики...
    У меня Варус возле работы под боком, а возле дома - только АТБ, и таскать многое из Варуса нет смысла - ТМ процентов на 70 одинаковые.
    Молочку, мясо, колбасу, соки, напитки типа Колы и пр. не покупаю в магазинах вообще, а все остальное из повседневного спроса - *а по-моему, они одинаковые*

  3. #83
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Давайте по пунктам: хлеб я практически не ем, но для домашних покупаю хлеб в пекарне Варуса свежевыпеченный или не помню какого производителя (когда с полки в привычном месте берешь, то забываешь что на маленькой этикетке написано) по 4,95 "элит" или "мексиканский" за половинку. В АТБ такого хлеба нет. Хлеба мы едим так мало, что покупать его могу по любой цене.
    Крупы. В АТБ качество гречки и риса мне не нравится - все грязное, гречка часто не совсем досушенная. В Варусе и других сетях покупаю в основном Хуторок, Хуторок премиум и что-то еще.
    Макаронные изделия. Я покупаю в основном гран ди пасту и близкое по цене 15-16 грн з пачку. В АТБ этого нет.
    Мука - все равно какая, пеку я блины, оладьи, шарлотку и делаю вареники-пельмени. Под это годится почти любая. Вот еще муку вполне можно покупать в АТБ.
    Чай-кофе: белого чая и молочного улуна в АТБ как-то не водится, поэтому покупаю в специализированных лавочках. Для тех, кто пьет черный, там же беру приятный черный чай по очень разумной цене.
    Мороженое: магазинное не ем, это одна сплошная химия. Мороженое ем там, где его делают под заказ, у друзей с мороженицей, когда бываю в странах, где есть мороженое не из растительных жиров.
    Фрукты-овощи: предпочтительно рынок. Если магазин, то в Варусе почти всегда свежее и приятнее выглядит товар. Зимой регулярно нуждаюсь в зеленом салате, в АТБ его точно не продают.
    Воду заказываю на дом, газировку не пью, соки лучше делать из фруктов самим в сезон, но, согласна, изредка в АТБ можно купить "Сандору". В остальном же я предпочитаю магазинному соку домашний компот.
    Соль - морской соли в АТБ нет, в Варусе есть. Та соль, что в АТБ - очень грязная.
    Яйца - лучше домашние. Как вариант - относительно неплохие "Кировские", но их в АТБ не продают.
    Сахар - можно покупать где угодно, не принципиально.
    Съедобная молочка тоже преимущественно фермерская, но так как графики фермерских поставок не всегда совпадают с реалиями моей жизни, то молочные продукты иногда покупаются в магазине. В Варусе есть неплохое белорусское молоко и кефир "Савушкин продукт", вкусная сметана "Брест-Литовская", из украинской молочки употреблять в Днепропетровске реально можно только "Милклайф", с натяжкой "Белую линию" (экономбренд того же Белоцерковского молочного комбината, что делает Милклайф). В Киеве еще очень неплохая продукция Яготинского молочного комбината.
    Я на ваш вопрос достаточно полно ответила? Реально мне в АТБ купить практически нечего, потому что я хотя бы более-менее нормальные продукты стараюсь покупать, исходя из своих скромных возможностей. Из того, что мне нужно, могу в АТБ купить кефир "Волошкове поле", сметану "Брест-Литовскую", сахар, муку, сок "Сандора". Кажется, все.
    а как бытовая химия? кстат касательно сыров в атб есть польские отличные сыры в фасовке по нормальной цене. блин не помню как называются, там еще девочка кажется на упаковке. снеки, жвачки, конфеты, консервированные продукты, всякие салфетки, платочки одноразовые, креветки, печенье, вафли, сухари, манка, горох, пшеничка?

  4. #84
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Достаточно было второй реплики...
    У меня Варус возле работы под боком, а возле дома - только АТБ, и таскать многое из Варуса нет смысла - ТМ процентов на 70 одинаковые.
    Молочку, мясо, колбасу, соки, напитки типа Колы и пр. не покупаю в магазинах вообще, а все остальное из повседневного спроса - *а по-моему, они одинаковые*
    На Героев у меня под боком был как раз АТБ, но за основательными покупками я ездила на 6-й массив сначала в Рейнфорд, а после продажи сети в Сильпо. Ну, или в Биллу ходила, но не в АТБ.


    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    а как бытовая химия? кстат касательно сыров в атб есть польские отличные сыры в фасовке по нормальной цене. блин не помню как называются, там еще девочка кажется на упаковке. снеки, жвачки, конфеты, консервированные продукты, всякие салфетки, платочки одноразовые, креветки, печенье, вафли, сухари, манка, горох, пшеничка?
    Да, польские сыры в фасовке в АТБ съедобные, но они в других местах тоже есть.
    Снеки я не ем, очень редко чипсы без наполнителей, конфеты не люблю, из консервированных продуктов в АТБ можно купить горошек Бондюэль (хотя есть тм не хуже и даже лучше, в АТБ их нет), осенние маринованные опята. Оливок там вкусных, кажется, нет. Томатный сок и базовые овощи, вроде огурцов, помидор, баклажан, я сама консервирую. Креветки разве что водный мир в упаковке, печенье не люблю и не ем, но в любом случае смесь растительных жиров, маргарина и всякого такого не лучший выход - проще оладьи сделать или блины, получится реже, но полезнее. Вафли не ем, опять же, разве что домашние из вафельницы. Манка расходуется мало, ее все равно где покупать, пшеничная крупа в АТБ более-менее, согласна.
    А вот хороших салфеток там, помнится, нет (я беру Панду или Руту двуслойную), в любом случае салфетки, туалетную бумагу паками, платочки одноразовые и влажные салфетки выгоднее покупать в Просторе или Варусе по распродажам. Распродажи идут часто, я под них покупаю несколько упаковок и все. Потом дома взял пачку платочков и все.
    Что касается бытовой химии, то раньше покупала ее аналогично в Просторе или Варусе, преимущественно по акциям. Сейчас я перешла на бесфосфатное моющее, порошок и т.п., поэтому в АТБ для меня бытовой химии нет. В Варусе в центре появилась стойка с этим всем добром, а так закупаю на форуме или в Эпицентре по случаю.
    Подведя итог, могу сказать что я не заморочена на органике и прочем, но все же гадость всякую не ем и хорошо понимаю что написано на упаковке, а также что с этим делом происходит в организме. Поэтому проще иметь список привычных более-менее подходящих торговых марок, продукцию которую покупаешь, и регулярно их закупать.
    Можно, конечно, пить сок из концентратов с усилителями вкуса, кока-колу, молочные продукты с растительными жирами, есть печеньки из вредных составляющих, колбасу, снеки и т.п., но это не мой вкус и не мой стиль жизни. Если кто-то все это любит, его дело. Мне компот вкуснее колы, блины вкуснее печенья с маргарином, сухари нравятся без добавок, поэтому сушатся в сушилке, котлета из куска мяса или сам кусок мяса вкуснее колбасы. Я же никого не заставляю делать то же самое или не говорю что это единственно правильный способ что-то делать. Каждому свое.

  5. #85
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Фолиант, я с вами практически п всем пунктам согласна на счет питания. Сама предпочитаю компоты, домашнюю консервацию и все своими руками. НО. из всего остального, что я не делаю своими руками, кроме молочки, колбасы, рыбы и мяса (не курицы) можно купить в атб, равно как и в другом супермаркете и купить дешевле процентов на 10-20%.

  6. #86
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Фолиант, я с вами практически п всем пунктам согласна на счет питания. Сама предпочитаю компоты, домашнюю консервацию и все своими руками. НО. из всего остального, что я не делаю своими руками, кроме молочки, колбасы, рыбы и мяса (не курицы) можно купить в атб, равно как и в другом супермаркете и купить дешевле процентов на 10-20%.
    не все товары в АТБ дешевле чем в том же Сильпо или Билле

    многое в АТБ дороже

  7. #87
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    не все товары в АТБ дешевле чем в том же Сильпо или Билле

    многое в АТБ дороже
    например? основной состав потребительской корзины дешевле чем в любом другом супермаркете, у очень среднестатстического жителя.
    я тоже заморачиваюсь по поводу зелени, риса, макарон, овощей, чая, колбас, мяса, молочки.
    но огромное кличество товаров, которые я покупаю из-за своих заморочек попутно продаются в атб гораздо дешевле.

  8. #88
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    вот про биллу даже не рассказывайте. это ужас-ужаснейший.

  9. #89
    Аватар для владимир22
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Дописів
    2 919

    Типово

    зашел в атб, вижу к вчерашнему дню подготовились, цены подняли почти на все
    дааа

  10. #90
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    зашел в атб, вижу к вчерашнему дню подготовились, цены подняли почти на все
    ну дык шары нет.

  11. #91
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    зашел в атб, вижу к вчерашнему дню подготовились, цены подняли почти на все
    К вчерашнему?

  12. #92
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    например? основной состав потребительской корзины дешевле чем в любом другом супермаркете, у очень среднестатстического жителя.
    я тоже заморачиваюсь по поводу зелени, риса, макарон, овощей, чая, колбас, мяса, молочки.
    но огромное кличество товаров, которые я покупаю из-за своих заморочек попутно продаются в атб гораздо дешевле.
    Например памперсы (извините, наболевшее ) в АТБ дороже, чем в Еве, Варусе, Караване... И далеко не на пару гривен.

  13. #93
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    проходил мимо. у атб уже стоят палатки, бабушки уже разминают палки, готовятся к низкому старту

  14. #94
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    проходил мимо. у атб уже стоят палатки, бабушки уже разминают палки, готовятся к низкому старту
    От сучары ))) думал хоть ночь за водкой такого ажиотажа не будет ))))))))))))))))))))
    зы Ромекс, не вкурсе колла будет акционной?? ))) или как? ))))
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  15. #95
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    От сучары ))) думал хоть ночь за водкой такого ажиотажа не будет ))))))))))))))))))))
    зы Ромекс, не вкурсе колла будет акционной?? ))) или как? ))))
    Так она (CC/Fanta/Sprite) и так у них до 03.10.2013 выставлена 5,99 грн за 2л шипучки. Куда уж акционней?

    http://www.atbmarket.com/hot/akcii/55/

  16. #96
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    Так она (CC/Fanta/Sprite) и так у них до 03.10.2013 выставлена 5,99 грн за 2л шипучки. Куда уж акционней?

    http://www.atbmarket.com/hot/akcii/55/
    О, любитель цока цолы,
    А пепси будет на шару?
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  17. #97
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    проходил мимо. у атб уже стоят палатки, бабушки уже разминают палки, готовятся к низкому старту
    старту в ад. пусть идут. я разрешаю.
    .

  18. #98
    Аватар для владимир22
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Дописів
    2 919

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    К вчерашнему?
    ну мы поняли друг друга, приват банк вчерашним пополнение задолбал.
    а бабки на подстанции уже обсуждают скидки и что брать.
    дааа

  19. #99
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    старту в ад. пусть идут. я разрешаю.
    Злой ты )))

    Ты не поверишь, я периодически там покупаю консервированные помидоры резанные в собственном соку для пиццы, дополнение к моим вяленым, в других суперах если и есть то дороже. И если что, не парюсь вопросом что это галимое атб )
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  20. #100
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Нравится чай Riston. Нигде кроме как в АТБ не встречал. Продукция ТМ Верес в АТБ сильно дешевле чем в сильпо (кукуруза, огурчики).

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті