Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 180, показано з 61 по 80.

Тема: 29 сентября. Праздник века :) 20 ЛЕТ АТБ (25лет - 2018)

  1. #61
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 071

    Типово

    A_L_E_N_A = женщина бальзаковского рОзлива. я догадывался.
    есть ещё порох в пороховницах и дезоксирибонуклеиновая кислота в дезоксирибонуклеиновницах

  2. #62
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Я купилась на лампочку с красным ценником, а потом уже увидела, что это цена 29.09. Написали все честно, вроде как, но уловка налицо - наверняка многие думают, что это сегодняшняя цена. Лампочку возвращать не стала.
    АТБ не мой магазин, посещаю его редко потому что там реально нечего покупать: молочки более-менее съедобной нет, только сметана Брест-Литовская хорошая, хотя вот попробовала йогурт и закваску "Злагода" без наполнителей, на вкус было съедобно, на упаковке "цивилизованный" состав, а вот что внутри - не знаю. Купила от безысходности: другого магазина рядом не было, а мне хотелось кисломолочного. Сахар там можно купить, в принципе, для тех, кто рафинированные масла употребляет - Олейну и Дар.

  3. #63
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Я купилась на лампочку с красным ценником, а потом уже увидела, что это цена 29.09. Написали все честно, вроде как, но уловка налицо - наверняка многие думают, что это сегодняшняя цена. Лампочку возвращать не стала.
    АТБ не мой магазин, посещаю его редко потому что там реально нечего покупать: молочки более-менее съедобной нет, только сметана Брест-Литовская хорошая, хотя вот попробовала йогурт и закваску "Злагода" без наполнителей, на вкус было съедобно, на упаковке "цивилизованный" состав, а вот что внутри - не знаю. Купила от безысходности: другого магазина рядом не было, а мне хотелось кисломолочного. Сахар там можно купить, в принципе, для тех, кто рафинированные масла употребляет - Олейну и Дар.
    От АТБ не фанатею,он просто ближе всего к моему дому. Но интересно, что такое эксклюзивное повседневно покупают люди в других магазинах, а не в АТБ? В частности, какая у нас молочка съедобная и в каких магазинах? Хлеб, крупы, макароны, мука, чай, кофе, мороженое, иногда фрукты-овощи, вода, соки, яйца, соль-сахар - за всем этим принципиально нужно идти в другие магазины?

  4. #64
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    От АТБ не фанатею,он просто ближе всего к моему дому. Но интересно, что такое эксклюзивное повседневно покупают люди в других магазинах, а не в АТБ? В частности, какая у нас молочка съедобная и в каких магазинах? Хлеб, крупы, макароны, мука, чай, кофе, мороженое, иногда фрукты-овощи, вода, соки, яйца, соль-сахар - за всем этим принципиально нужно идти в другие магазины?
    Я не знаю но та же Кока Кола купленная в АТБ по вкусу разная чем например в том же Сильпо,Варусе

    Пепси из АТБ тоже не то пальто по вкусу

    ЗЫ: я хз но это действительность

  5. #65
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    От АТБ не фанатею,он просто ближе всего к моему дому. Но интересно, что такое эксклюзивное повседневно покупают люди в других магазинах, а не в АТБ? В частности, какая у нас молочка съедобная и в каких магазинах? Хлеб, крупы, макароны, мука, чай, кофе, мороженое, иногда фрукты-овощи, вода, соки, яйца, соль-сахар - за всем этим принципиально нужно идти в другие магазины?
    Давайте по пунктам: хлеб я практически не ем, но для домашних покупаю хлеб в пекарне Варуса свежевыпеченный или не помню какого производителя (когда с полки в привычном месте берешь, то забываешь что на маленькой этикетке написано) по 4,95 "элит" или "мексиканский" за половинку. В АТБ такого хлеба нет. Хлеба мы едим так мало, что покупать его могу по любой цене.
    Крупы. В АТБ качество гречки и риса мне не нравится - все грязное, гречка часто не совсем досушенная. В Варусе и других сетях покупаю в основном Хуторок, Хуторок премиум и что-то еще.
    Макаронные изделия. Я покупаю в основном гран ди пасту и близкое по цене 15-16 грн з пачку. В АТБ этого нет.
    Мука - все равно какая, пеку я блины, оладьи, шарлотку и делаю вареники-пельмени. Под это годится почти любая. Вот еще муку вполне можно покупать в АТБ.
    Чай-кофе: белого чая и молочного улуна в АТБ как-то не водится, поэтому покупаю в специализированных лавочках. Для тех, кто пьет черный, там же беру приятный черный чай по очень разумной цене.
    Мороженое: магазинное не ем, это одна сплошная химия. Мороженое ем там, где его делают под заказ, у друзей с мороженицей, когда бываю в странах, где есть мороженое не из растительных жиров.
    Фрукты-овощи: предпочтительно рынок. Если магазин, то в Варусе почти всегда свежее и приятнее выглядит товар. Зимой регулярно нуждаюсь в зеленом салате, в АТБ его точно не продают.
    Воду заказываю на дом, газировку не пью, соки лучше делать из фруктов самим в сезон, но, согласна, изредка в АТБ можно купить "Сандору". В остальном же я предпочитаю магазинному соку домашний компот.
    Соль - морской соли в АТБ нет, в Варусе есть. Та соль, что в АТБ - очень грязная.
    Яйца - лучше домашние. Как вариант - относительно неплохие "Кировские", но их в АТБ не продают.
    Сахар - можно покупать где угодно, не принципиально.
    Съедобная молочка тоже преимущественно фермерская, но так как графики фермерских поставок не всегда совпадают с реалиями моей жизни, то молочные продукты иногда покупаются в магазине. В Варусе есть неплохое белорусское молоко и кефир "Савушкин продукт", вкусная сметана "Брест-Литовская", из украинской молочки употреблять в Днепропетровске реально можно только "Милклайф", с натяжкой "Белую линию" (экономбренд того же Белоцерковского молочного комбината, что делает Милклайф). В Киеве еще очень неплохая продукция Яготинского молочного комбината.
    Я на ваш вопрос достаточно полно ответила? Реально мне в АТБ купить практически нечего, потому что я хотя бы более-менее нормальные продукты стараюсь покупать, исходя из своих скромных возможностей. Из того, что мне нужно, могу в АТБ купить кефир "Волошкове поле", сметану "Брест-Литовскую", сахар, муку, сок "Сандора". Кажется, все.

  6. #66

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Давайте по пунктам: хлеб я практически не ем, но для домашних покупаю хлеб в пекарне Варуса свежевыпеченный или не помню какого производителя (когда с полки в привычном месте берешь, то забываешь что на маленькой этикетке написано) по 4,95 "элит" или "мексиканский" за половинку. В АТБ такого хлеба нет. Хлеба мы едим так мало, что покупать его могу по любой цене.
    Крупы. В АТБ качество гречки и риса мне не нравится - все грязное, гречка часто не совсем досушенная. В Варусе и других сетях покупаю в основном Хуторок, Хуторок премиум и что-то еще.
    Макаронные изделия. Я покупаю в основном гран ди пасту и близкое по цене 15-16 грн з пачку. В АТБ этого нет.
    Мука - все равно какая, пеку я блины, оладьи, шарлотку и делаю вареники-пельмени. Под это годится почти любая. Вот еще муку вполне можно покупать в АТБ.
    Чай-кофе: белого чая и молочного улуна в АТБ как-то не водится, поэтому покупаю в специализированных лавочках. Для тех, кто пьет черный, там же беру приятный черный чай по очень разумной цене.
    Мороженое: магазинное не ем, это одна сплошная химия. Мороженое ем там, где его делают под заказ, у друзей с мороженицей, когда бываю в странах, где есть мороженое не из растительных жиров.
    Фрукты-овощи: предпочтительно рынок. Если магазин, то в Варусе почти всегда свежее и приятнее выглядит товар. Зимой регулярно нуждаюсь в зеленом салате, в АТБ его точно не продают.
    Воду заказываю на дом, газировку не пью, соки лучше делать из фруктов самим в сезон, но, согласна, изредка в АТБ можно купить "Сандору". В остальном же я предпочитаю магазинному соку домашний компот.
    Соль - морской соли в АТБ нет, в Варусе есть. Та соль, что в АТБ - очень грязная.
    Яйца - лучше домашние. Как вариант - относительно неплохие "Кировские", но их в АТБ не продают.
    Сахар - можно покупать где угодно, не принципиально.
    Съедобная молочка тоже преимущественно фермерская, но так как графики фермерских поставок не всегда совпадают с реалиями моей жизни, то молочные продукты иногда покупаются в магазине. В Варусе есть неплохое белорусское молоко и кефир "Савушкин продукт", вкусная сметана "Брест-Литовская", из украинской молочки употреблять в Днепропетровске реально можно только "Милклайф", с натяжкой "Белую линию" (экономбренд того же Белоцерковского молочного комбината, что делает Милклайф). В Киеве еще очень неплохая продукция Яготинского молочного комбината.
    Я на ваш вопрос достаточно полно ответила? Реально мне в АТБ купить практически нечего, потому что я хотя бы более-менее нормальные продукты стараюсь покупать, исходя из своих скромных возможностей. Из того, что мне нужно, могу в АТБ купить кефир "Волошкове поле", сметану "Брест-Литовскую", сахар, муку, сок "Сандора". Кажется, все.
    Олигарх(ша)

  7. #67
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Я трачу немного, но с умом Качество пищи это одна из весьма важных составляющих здоровья, АТБ в этом явно не помощник

  8. #68
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Я на ваш вопрос достаточно полно ответила?
    Абсолютно полную чушь написали
    Яйца она домашние кушает, мороженое сама делает, молоко милклайф пьёт...
    Вы шо со свечкой стояли когда тот милклайф делали или курей кормили?
    В АТБ вся продукция сертифицирована, чего не скажешь про Ваш базар и Варус.
    Кроме того, в АТБ очень большой поток клиентов и вся продукция расходится за 1-3 дня и она всегда там свежая.
    В АТБ очень много качественной молочки, те же Смаковеньки, Волошкове поле, Простоквашино на худой конец. Масло ГОСТинец сегодня взял по акции, очень даже вкусное, польский сыр Королевский и Радомер, очень качественный.
    Из круп и вермишели никто не заставляет Вас покупать всякую фигню "спешиал для АТБ". Там очень вкусный рис из Тайланда, макароны итальянские.
    Овощи и фрукты всегда свежие, никогда ими не травился, чего не скажешь про базарные, напичканные нитратами.
    Всегда свежий хлеб в очень большом ассортименте. В бумажных пакетах вообще всегда горячий и вкусный.
    Яйца всегда "сегодняшней" даты производства, а не 3-х недельной давности как в вашем Варусе гавёном.
    Так шо я категорически не согласен

  9. #69
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Буа-га-га

  10. #70
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Ну вы оба ценные экземпляры. Один свято верит в зависимость качества продукции от наличия сертификата, живя в Украине, а вторая не замечает кучу другой продукции.
    Вермишель и крупы в АТБ действительно есть нормальные, колбаса вся говёная, хотя в этой ценовой категории она вся такая. Я иногда беру сардели на обед, если отварить, то выходит вкусно, хотя не факт что полезно. Горох АТБшный раз взял, варили пол дня, а на следующий день ещё пол дня - не разварился. Теперь беру на Озерке Хуторок, с ним есть уверенность в конечном результате. Иногда беру курятину там, ни разу нареканий не было. Копченая мойва по 9+грн. за 200 грамм - как-то круто, учитывая её стоимость в 28 грн. за кило. Из овощей часто беру там пекинскую капусту, лук, морковку, иногда картошку и грибы. Кишмиш и бананы тоже норм, апельсины не очень. Не соглашусь насчет креветок, я конечно не ем их каждый день, но пару раз брал АТБшные и остался доволен, глазурь конечно вес крадёт, но всё равно для этой цены их выходит достаточно. Раньше часто брал бычки в томате, кажись "Пролив", которые "Эксключив", очень вкусные и видно что ешь бычки, а не кашу какую-то. По пиву ассортимент так себе, ЗИП есть и ладно, благо сейчас на разлив на каждом углу. Дорогой алкоголь в магазинах не беру - Дьюти фри решает. Воды в литровых бутылках почти нет. Если хочется чипсов, то ищу Лейз Стронг или Чио, ничего из этого в больших пачках в сети не было и нет. К чаю в АТБ не покупаю, т.к. в ларьках гораздо больше ассортимент и свежее. Масло и сыр нормальные, хотя ассортимент по сыру оставляет желать лучшего, в основном ширпотреб. Хлеб... чёт не очень, разве что мексиканский, ну и европейский на тосты. Мороженое ем не часто, мне достаточно наличия Факела. Чай пью любой, раньше заморачивался, перепробовал половину ассортимента чайных магазинов, а сейчас пофиг. Ещё слоеное тесто ихнее беру, т.к. самому делать влом, да и по ингредиентам получается на те же деньги. Колу и прочую газированую х-ню не пью уже несколько лет, т.к. заметил влияние СО2 на мои зубы, сок только на стол, компот наше фсьо. Сгущенка белорусская вкусная.
    В общем купить есть что, но обойтись одним АТБ нельзя.

  11. #71
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Чай пью любой, раньше заморачивался, перепробовал половину ассортимента чайных магазинов, а сейчас пофиг.
    Я щяс реально подсел на Lipton, самый вкусный чай из бюджетных. Только не в пакетиках, а листой, в АТБ 10 грн. за пачку 100 грамм. В чашку на 300 мл кидаю чайную ложку чая, заливаю кипятком, через 3 минуты вся заварка оседает, вкус бесподобный. Если вечером чаю не выпью - не могу уснуть

  12. #72
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я щяс реально подсел на Lipton, самый вкусный чай из бюджетных. Только не в пакетиках, а листой, в АТБ 10 грн. за пачку 100 грамм. В чашку на 300 мл кидаю чайную ложку чая, заливаю кипятком, через 3 минуты вся заварка оседает, вкус бесподобный. Если вечером чаю не выпью - не могу уснуть
    вкус просто отменный аки вишневые листья с красителем

  13. #73
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Я не знаю но та же Кока Кола купленная в АТБ по вкусу разная чем например в том же Сильпо,Варусе
    Пепси из АТБ тоже не то пальто по вкусу
    ЗЫ: я хз но это действительность
    Zaurus, вы загоняетесь, правда.
    Везде одинаковая фигня из смт. Великая Дымерка.

  14. #74
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Семичьки харошые лушченныэ.

  15. #75
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Давайте по пунктам: хлеб я практически не ем, но для домашних покупаю хлеб в пекарне Варуса свежевыпеченный или не помню какого производителя (когда с полки в привычном месте берешь, то забываешь что на маленькой этикетке написано) по 4,95 "элит" или "мексиканский" за половинку. В АТБ такого хлеба нет. Хлеба мы едим так мало, что покупать его могу по любой цене.
    Крупы. В АТБ качество гречки и риса мне не нравится - все грязное, гречка часто не совсем досушенная. В Варусе и других сетях покупаю в основном Хуторок, Хуторок премиум и что-то еще.
    Макаронные изделия. Я покупаю в основном гран ди пасту и близкое по цене 15-16 грн з пачку. В АТБ этого нет.
    Мука - все равно какая, пеку я блины, оладьи, шарлотку и делаю вареники-пельмени. Под это годится почти любая. Вот еще муку вполне можно покупать в АТБ.
    Чай-кофе: белого чая и молочного улуна в АТБ как-то не водится, поэтому покупаю в специализированных лавочках. Для тех, кто пьет черный, там же беру приятный черный чай по очень разумной цене.
    Мороженое: магазинное не ем, это одна сплошная химия. Мороженое ем там, где его делают под заказ, у друзей с мороженицей, когда бываю в странах, где есть мороженое не из растительных жиров.
    Фрукты-овощи: предпочтительно рынок. Если магазин, то в Варусе почти всегда свежее и приятнее выглядит товар. Зимой регулярно нуждаюсь в зеленом салате, в АТБ его точно не продают.
    Воду заказываю на дом, газировку не пью, соки лучше делать из фруктов самим в сезон, но, согласна, изредка в АТБ можно купить "Сандору". В остальном же я предпочитаю магазинному соку домашний компот.
    Соль - морской соли в АТБ нет, в Варусе есть. Та соль, что в АТБ - очень грязная.
    Яйца - лучше домашние. Как вариант - относительно неплохие "Кировские", но их в АТБ не продают.
    Сахар - можно покупать где угодно, не принципиально.
    Съедобная молочка тоже преимущественно фермерская, но так как графики фермерских поставок не всегда совпадают с реалиями моей жизни, то молочные продукты иногда покупаются в магазине. В Варусе есть неплохое белорусское молоко и кефир "Савушкин продукт", вкусная сметана "Брест-Литовская", из украинской молочки употреблять в Днепропетровске реально можно только "Милклайф", с натяжкой "Белую линию" (экономбренд того же Белоцерковского молочного комбината, что делает Милклайф). В Киеве еще очень неплохая продукция Яготинского молочного комбината.
    Я на ваш вопрос достаточно полно ответила? Реально мне в АТБ купить практически нечего, потому что я хотя бы более-менее нормальные продукты стараюсь покупать, исходя из своих скромных возможностей. Из того, что мне нужно, могу в АТБ купить кефир "Волошкове поле", сметану "Брест-Литовскую", сахар, муку, сок "Сандора". Кажется, все.
    не стоит АТБ столь долгого анализа ...имхо ..
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  16. #76
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    бычки сушеные нравятся!
    Еще хотел судачка попробовать, но постоянно какието дохлячки паразитарные, наверно щас вся пресноводная рыба с червями...

  17. #77
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    В Киеве еще очень неплохая продукция Яготинского молочного комбината.
    За этими продуктами совершенно незачем ехать в Киев. В Днепре в Сильпо валом.

  18. #78
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    кохвий будет подешевле...
    остальное - не смотрела
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  19. #79
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    За этими продуктами совершенно незачем ехать в Киев. В Днепре в Сильпо валом.
    Варус как бы под боком (хотя сейчас он на ремонте и на Нагорке все грустно с магазинами), а магазин Сильпо ближайший в Материке. Мне заехать туда несложно, но особо незачем. Да и продукция БМК мне больше яготинской нравится. А вот в Киеве у меня наоборот Сильпо рядышком.

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 071

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я щяс реально подсел на Lipton, самый вкусный чай из бюджетных. Только не в пакетиках, а листой, в АТБ 10 грн. за пачку 100 грамм. В чашку на 300 мл кидаю чайную ложку чая, заливаю кипятком,
    Боба, позволь мне рассказать тебе одну историю. Как-то беседую я с бренд-менеджером Юнилеверовским (который в Украине за чаи отвечает). и вот задает он мне вопрос:
    БМ: ты чай вообще пьешь?
    Я: нет.
    БМ: а твои близкие, родные?
    Я: да, а что?
    БМ: так вот, никогда не бери Липтон.
    Я: ?
    БМ: а ты попробуй взять любой Липтон, залить его холодной водой, и посмотришь как красиво он будет выглядеть в чашке через 5 минут.
    Я: и что?
    БМ: а то, что настоящий чай в холодной воде никак не реагирует. только в кипятке.

    Боба, я не пытаюсь поменять твою религию. это во все времена было гиблым делом. просто проведи эксперимент. и поверь - настоящий чай никак себя не проявляет в холодной воде.
    есть ещё порох в пороховницах и дезоксирибонуклеиновая кислота в дезоксирибонуклеиновницах

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті