Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 56, показано з 1 по 20.

Тема: Детский психоневрологический санаторий №4 на Батумской (для детей с тяжелыми расстройствами речи)

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово Детский психоневрологический санаторий №4 на Батумской (для детей с тяжелыми расстройствами речи)

    Дорогие мамочки, чьи детки уже побывали в санатории, чьи находятся сейчас там и те, кто только собирается! Давайте здесь делиться информацией. впечатлениями и советами!!!!

  2. #2
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Машуня30 Переглянути допис
    Дорогие мамочки, чьи детки уже побывали в санатории, чьи находятся сейчас там и те, кто только собирается! Давайте здесь делиться информацией. впечатлениями и советами!!!!
    Как вовремя я нашла темку....тоже ищу отзывы.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  3. #3
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Как вовремя я нашла темку....тоже ищу отзывы.
    Да вот я создала эту темку, потому как сама нигде не могла ничего найти. Завтра сынулю забираем на выходные первый раз.

  4. #4
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Девочки, пишу подробно. Путевки у логопедов. Они бесплатные. Заезды по 55 дней. На ночь забирать можно, но нецелесообразно. У деток там полный пансион. Питание вроде нормальное, я смотрела меню, порции и еда достаточно большие. Как они на собрании нам рассказывали, то с 8 утра до 7вечера они работают. Занятия с логопедами индивидуальные. каждый понедельник вы имеете возможность встретиться с логопедом вашего ребенка, который вам подробно расскажет, что уже сделано и что будет делаться. Мы заехали 3 сентября, первый раз к логопеду иду в понедельник. На первые выходные мы не забирали, было безумно жалко сыночка, были и мои слезы и переживания, но мы решили, что так для адаптации будет лучше. Первые 10 дней им дают витамины, глицистин и аксолинку. Кроме логопедических занятий, у них плавание, массажи, электрофорез и электросон. Что будет дальше, посмотрим. Отчитаюсь в понедельник

  5. #5
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Машуня30 Переглянути допис
    Девочки, пишу подробно. Путевки у логопедов. Они бесплатные. Заезды по 55 дней. На ночь забирать можно, но нецелесообразно. У деток там полный пансион. Питание вроде нормальное, я смотрела меню, порции и еда достаточно большие. Как они на собрании нам рассказывали, то с 8 утра до 7вечера они работают. Занятия с логопедами индивидуальные. каждый понедельник вы имеете возможность встретиться с логопедом вашего ребенка, который вам подробно расскажет, что уже сделано и что будет делаться. Мы заехали 3 сентября, первый раз к логопеду иду в понедельник. На первые выходные мы не забирали, было безумно жалко сыночка, были и мои слезы и переживания, но мы решили, что так для адаптации будет лучше. Первые 10 дней им дают витамины, глицистин и аксолинку. Кроме логопедических занятий, у них плавание, массажи, электрофорез и электросон. Что будет дальше, посмотрим. Отчитаюсь в понедельник
    В нашем случае по многим причинам, если получится с путевкой, буду забирать на ночь.....
    Спрсите пожалуйста у вашего ребенка каково отношение персонала к детям, и вообще как ему там?и можно вас попросить, раз вы будете общаться с логопедом, можно ли с этим же логопедом в дальнейшем, после окончания курса лечения в санатории, продолжить занятия частным образом?и есть ли вообще такая практика-частные занятия?Спасибо. Просто слышала когда-то, что мамы догавариваются с логопедами о таких занятиях в этот санаторий, без пребывания в нем.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  6. #6
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    В нашем случае по многим причинам, если получится с путевкой, буду забирать на ночь.....
    Спрсите пожалуйста у вашего ребенка каково отношение персонала к детям, и вообще как ему там?и можно вас попросить, раз вы будете общаться с логопедом, можно ли с этим же логопедом в дальнейшем, после окончания курса лечения в санатории, продолжить занятия частным образом?и есть ли вообще такая практика-частные занятия?Спасибо. Просто слышала когда-то, что мамы догавариваются с логопедами о таких занятиях в этот санаторий, без пребывания в нем.
    Спросить-то я спрошу ребенка, вопрос в том, как он мне ответит. Мы очень плохо разговариваем. но, в любом случае, я по нем, его поведению и настроению все увижу. Насчет занятий - обязательно спрошу в понедельник, отпишусь потом

  7. #7
    Аватар для таточка79
    Реєстрація
    02 червень 2010
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    288

    Типово

    Девочки а во сколько можно забирать ребенка в пятницу в 17 или 18 или может после 19-00, может кто знает?

  8. #8
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від таточка79 Переглянути допис
    Девочки а во сколько можно забирать ребенка в пятницу в 17 или 18 или может после 19-00, может кто знает?
    Мы забирали после 19-00

  9. #9
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Машуня30 Переглянути допис
    Девочки, пишу подробно. Путевки у логопедов. Они бесплатные. Заезды по 55 дней. На ночь забирать можно, но нецелесообразно. У деток там полный пансион. Питание вроде нормальное, я смотрела меню, порции и еда достаточно большие. Как они на собрании нам рассказывали, то с 8 утра до 7вечера они работают. Занятия с логопедами индивидуальные. каждый понедельник вы имеете возможность встретиться с логопедом вашего ребенка, который вам подробно расскажет, что уже сделано и что будет делаться. Мы заехали 3 сентября, первый раз к логопеду иду в понедельник. На первые выходные мы не забирали, было безумно жалко сыночка, были и мои слезы и переживания, но мы решили, что так для адаптации будет лучше. Первые 10 дней им дают витамины, глицистин и аксолинку. Кроме логопедических занятий, у них плавание, массажи, электрофорез и электросон. Что будет дальше, посмотрим. Отчитаюсь в понедельник
    Добрый день! Результатом довольны??? И подскажите долго ждали путевку??? Я так понимаю что туда очередь. И еще если можно вопрос, были ли дети которых родители забирают домой сразу??? Отдать конечно страшно-но нужно в нашем случае, советуют, просто боюсь что других деток забирать будут каждый день.

  10. #10
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    Добрый день! Результатом довольны??? И подскажите долго ждали путевку??? Я так понимаю что туда очередь. И еще если можно вопрос, были ли дети которых родители забирают домой сразу??? Отдать конечно страшно-но нужно в нашем случае, советуют, просто боюсь что других деток забирать будут каждый день.
    Результат есть, не так все быстро как хотелось, но я по крайней мере хоть что-то увидела. А то за 2 года в садике логопедическом - вообще НИЧЕГО. И что немаловажно, вижу, что и ребенку нравится. У нас в группе есть один по крайней мере ребенок, которого родители забирают каждый день, потому как живут в соседнем доме. Мне это не понравилось, тоже переживала, что мой будет это видеть и расстраиваться. Половину детей не забирают вообще, даже на выходные, это иногородние. Я Вас понимаю, как мне было страшно, я ночами не спала, когда отдали... Успокаивала себя только тем, что так надо, напоминала себе все время, зачем он там. По понедельникам возвращается нормально, но вот этот самый момент прощания..... Это тяжело, конечно, когда он смотрит на тебя с такой мольбой, а ты его целуешь и уходишь. Ужас!!! Но нам осталось чуть-чуть,слава Богу! Путевку нам дала наш логопед из поликлиники. Кто-то отказался и она позвонила нам. Насчет очереди не знаю, наверное, есть. У них заезды, я так поняла, как четверти у детей в школе. Если что, спрашивайте, я уже дома, на связи, буду отвечать.

  11. #11
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Машуня30 Переглянути допис
    Результат есть, не так все быстро как хотелось, но я по крайней мере хоть что-то увидела. А то за 2 года в садике логопедическом - вообще НИЧЕГО. И что немаловажно, вижу, что и ребенку нравится. У нас в группе есть один по крайней мере ребенок, которого родители забирают каждый день, потому как живут в соседнем доме. Мне это не понравилось, тоже переживала, что мой будет это видеть и расстраиваться. Половину детей не забирают вообще, даже на выходные, это иногородние. Я Вас понимаю, как мне было страшно, я ночами не спала, когда отдали... Успокаивала себя только тем, что так надо, напоминала себе все время, зачем он там. По понедельникам возвращается нормально, но вот этот самый момент прощания..... Это тяжело, конечно, когда он смотрит на тебя с такой мольбой, а ты его целуешь и уходишь. Ужас!!! Но нам осталось чуть-чуть,слава Богу! Путевку нам дала наш логопед из поликлиники. Кто-то отказался и она позвонила нам. Насчет очереди не знаю, наверное, есть. У них заезды, я так поняла, как четверти у детей в школе. Если что, спрашивайте, я уже дома, на связи, буду отвечать.
    Поздравляю с пополнением!!!!!!!!
    Спасибо, а вы мед. комиссию какую то проходили-перед приездом? И как с невропатологом-он давал заключение или только один логопед? Нам скоро пять а с речью и активностью проблемы, ранние занятия с логопедом не дали ожидаемого результата. Очень советуют попасть в этот санаторий.
    По курсу лечения -врачи ребенка смотрят на месте и прописывают курс лечения, правильно?

  12. #12
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    Поздравляю с пополнением!!!!!!!!
    Спасибо, а вы мед. комиссию какую то проходили-перед приездом? И как с невропатологом-он давал заключение или только один логопед? Нам скоро пять а с речью и активностью проблемы, ранние занятия с логопедом не дали ожидаемого результата. Очень советуют попасть в этот санаторий.
    По курсу лечения -врачи ребенка смотрят на месте и прописывают курс лечения, правильно?
    Спасибо! Да, медкомиссия там достаточно серьезная. Обязательно нужны все прививки, особенно Манту. Если нет Манту по какой-то причине (нет вакцины и т.д. и т.п.), то обязательно справку от фтизиатра, что ребенок может посещать коллектив. Дальше - ЛОР, окулист, стоматолог, дерматолог, педиатр (там специальная форма нужна от педиатра). Невролога мы не проходили. Логопед пишет свой диагноз. После того, как они принимают все мед справки и заполняют все свои бумажки, вы идете к логопеду. Она смотрит, заполняет свои бумажки, просит ребенка что-то сказать, показывает картинки, ну, тестирует, в общем, пишет свое заключение. Потом вы идете в группу. Первая неделя адаптационная, занятий нет, дети привыкают. Со второй недели логопеды разбирают детей (по каким критериям - не знаю, наверное, по диагнозам). Логопедов там человек 6, если не больше. И начинаются занятия. Еще медики назначают витамины, глицистин и оксолинку в нос для профилактики простудных заболеваний.

  13. #13

    Реєстрація
    24 листопад 2014
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый вечер! Мой ребенок (сын, 6 лет) посещал санаторий с ноября по декабрь 2017 года в корпусе "Б" (дети без родителей). Поскольку мы местные, на 8:00 я его привозила и в 18:00 забирала. В корпусе "Б" 3 группы детей (в каждой по 20 чел.), в каждой группе есть 2 воспитателя и нянечки, медсестры и врачи, которые осматривали детей каждый день. Кормили 4 раза в день и в 11:00 давали пить сок и на ночь йогурт с печеньем. В течение дня с детьми занимались логопеды, делали физпроцедуры, логоритмика, бассейн, прогулка на улице, творческие уроки. Ребенку очень нравилось. У него было много логопедических отклонений. Посещение санатория пошли ему на пользу: из 9 звуков поставили 6, стал лучше пересказывать, формировать свою мысль. Я очень благодарна логопеду Ольге Павловне за ее работу. Она смогла найти подход к моему сыну и провела огромную работу с ним. Работники санатория очень хорошие специалисты и душевные люди. Огромное спасибо нашим воспитателям: Лидии Васильевне и Ангелине Михайловне, добрые и внимательные. Медсестры и врачи очень внимательные и доброжелательные. Мой сын садик не посещает, но благодаря этим людям он себя чувствовал в санатории свободно и спокойно. Психологических расстройств не было. Ребенок в санатории был как дома, что не скажешь о некоторых садиках. Огромное спасибо главврачу санатория за подобранный коллектив.

  14. #14

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Кто с форумских деток есть в этом заезде?

  15. #15
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Green Dragon~iha Переглянути допис
    Кто с форумских деток есть в этом заезде?
    Мой сын сейчас там. Забирали первый раз на выходные. все хорошо, в понедельник отправили совершенно спокойно, без слез. Вижу, что пошел с удовольствием. Насчет частных занятий с логопедами, то не все занимаются с детками частным образом. Наш логопед - нет. Попробую поспрашивать у других.

  16. #16
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Скажите, а как связь с ребёнком, по тел можно или вообще никак??? и почему Батумская ,а не Приднепровск, может вы уже изучали отличия? Спасибо
    Цитата Допис від Машуня30 Переглянути допис
    Мой сын сейчас там. Забирали первый раз на выходные. все хорошо, в понедельник отправили совершенно спокойно, без слез. Вижу, что пошел с удовольствием. Насчет частных занятий с логопедами, то не все занимаются с детками частным образом. Наш логопед - нет. Попробую поспрашивать у других.

  17. #17
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від *Амина** Переглянути допис
    Скажите, а как связь с ребёнком, по тел можно или вообще никак??? и почему Батумская ,а не Приднепровск, может вы уже изучали отличия? Спасибо
    Детей можно навещать. Мобильные у детей они не приветствуют. Объясняют тем, что родители звонками отвлекают от процесса. Когда идет процесс адаптации, то, рекомендуют даже не навещать. Насчет Приднепровска и Новомосковска не скажу - нам просто досталась путевка сюда, поэтому мы здесь.

  18. #18
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Машуня30 Переглянути допис
    Мой сын сейчас там. Забирали первый раз на выходные. все хорошо, в понедельник отправили совершенно спокойно, без слез. Вижу, что пошел с удовольствием. Насчет частных занятий с логопедами, то не все занимаются с детками частным образом. Наш логопед - нет. Попробую поспрашивать у других.
    Что нового узнали?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  19. #19
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Что нового узнали?
    Извините, вы спрашивали у других логопедов за частные занятия?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  20. #20
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Извините, вы спрашивали у других логопедов за частные занятия?
    Я прошу прощения, что долго не отвечала. Я дочку родила, поэтому пока роддом, пока то да се... Наша логопед согласилась с нами заниматься после санатория. Единственное, что мы не обговаривали еще сумму. Другие логопеды тоже занимаются частно, но только не в самом санатории. Это запрещено. Поэтому нужно выходить на них лично и уже договариваться.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті