Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 56, показано з 21 по 40.

Тема: Детский психоневрологический санаторий №4 на Батумской (для детей с тяжелыми расстройствами речи)

  1. #21
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Извините, вы спрашивали у других логопедов за частные занятия?
    Я прошу прощения, что долго не отвечала. Я дочку родила, поэтому пока роддом, пока то да се... Наша логопед согласилась с нами заниматься после санатория. Единственное, что мы не обговаривали еще сумму. Другие логопеды тоже занимаются частно, но только не в самом санатории. Это запрещено. Поэтому нужно выходить на них лично и уже договариваться.

  2. #22
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    Добрый день! Результатом довольны??? И подскажите долго ждали путевку??? Я так понимаю что туда очередь. И еще если можно вопрос, были ли дети которых родители забирают домой сразу??? Отдать конечно страшно-но нужно в нашем случае, советуют, просто боюсь что других деток забирать будут каждый день.
    Результат есть, не так все быстро как хотелось, но я по крайней мере хоть что-то увидела. А то за 2 года в садике логопедическом - вообще НИЧЕГО. И что немаловажно, вижу, что и ребенку нравится. У нас в группе есть один по крайней мере ребенок, которого родители забирают каждый день, потому как живут в соседнем доме. Мне это не понравилось, тоже переживала, что мой будет это видеть и расстраиваться. Половину детей не забирают вообще, даже на выходные, это иногородние. Я Вас понимаю, как мне было страшно, я ночами не спала, когда отдали... Успокаивала себя только тем, что так надо, напоминала себе все время, зачем он там. По понедельникам возвращается нормально, но вот этот самый момент прощания..... Это тяжело, конечно, когда он смотрит на тебя с такой мольбой, а ты его целуешь и уходишь. Ужас!!! Но нам осталось чуть-чуть,слава Богу! Путевку нам дала наш логопед из поликлиники. Кто-то отказался и она позвонила нам. Насчет очереди не знаю, наверное, есть. У них заезды, я так поняла, как четверти у детей в школе. Если что, спрашивайте, я уже дома, на связи, буду отвечать.

  3. #23
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Машуня30 Переглянути допис
    Результат есть, не так все быстро как хотелось, но я по крайней мере хоть что-то увидела. А то за 2 года в садике логопедическом - вообще НИЧЕГО. И что немаловажно, вижу, что и ребенку нравится. У нас в группе есть один по крайней мере ребенок, которого родители забирают каждый день, потому как живут в соседнем доме. Мне это не понравилось, тоже переживала, что мой будет это видеть и расстраиваться. Половину детей не забирают вообще, даже на выходные, это иногородние. Я Вас понимаю, как мне было страшно, я ночами не спала, когда отдали... Успокаивала себя только тем, что так надо, напоминала себе все время, зачем он там. По понедельникам возвращается нормально, но вот этот самый момент прощания..... Это тяжело, конечно, когда он смотрит на тебя с такой мольбой, а ты его целуешь и уходишь. Ужас!!! Но нам осталось чуть-чуть,слава Богу! Путевку нам дала наш логопед из поликлиники. Кто-то отказался и она позвонила нам. Насчет очереди не знаю, наверное, есть. У них заезды, я так поняла, как четверти у детей в школе. Если что, спрашивайте, я уже дома, на связи, буду отвечать.
    Поздравляю с пополнением!!!!!!!!
    Спасибо, а вы мед. комиссию какую то проходили-перед приездом? И как с невропатологом-он давал заключение или только один логопед? Нам скоро пять а с речью и активностью проблемы, ранние занятия с логопедом не дали ожидаемого результата. Очень советуют попасть в этот санаторий.
    По курсу лечения -врачи ребенка смотрят на месте и прописывают курс лечения, правильно?

  4. #24
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Машуня30 Переглянути допис
    Я прошу прощения, что долго не отвечала. Я дочку родила, поэтому пока роддом, пока то да се... Наша логопед согласилась с нами заниматься после санатория. Единственное, что мы не обговаривали еще сумму. Другие логопеды тоже занимаются частно, но только не в самом санатории. Это запрещено. Поэтому нужно выходить на них лично и уже договариваться.
    Поздравляю!!!Пусть растет здоровенькой!
    В том то и проблема, как на них выйти?как договоритесь за сумму, напишите плиз какова она.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  5. #25
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Поздравляю!!!Пусть растет здоровенькой!
    В том то и проблема, как на них выйти?как договоритесь за сумму, напишите плиз какова она.
    Хорошо, договорились!!!!

  6. #26
    Аватар для Машуня30
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    Поздравляю с пополнением!!!!!!!!
    Спасибо, а вы мед. комиссию какую то проходили-перед приездом? И как с невропатологом-он давал заключение или только один логопед? Нам скоро пять а с речью и активностью проблемы, ранние занятия с логопедом не дали ожидаемого результата. Очень советуют попасть в этот санаторий.
    По курсу лечения -врачи ребенка смотрят на месте и прописывают курс лечения, правильно?
    Спасибо! Да, медкомиссия там достаточно серьезная. Обязательно нужны все прививки, особенно Манту. Если нет Манту по какой-то причине (нет вакцины и т.д. и т.п.), то обязательно справку от фтизиатра, что ребенок может посещать коллектив. Дальше - ЛОР, окулист, стоматолог, дерматолог, педиатр (там специальная форма нужна от педиатра). Невролога мы не проходили. Логопед пишет свой диагноз. После того, как они принимают все мед справки и заполняют все свои бумажки, вы идете к логопеду. Она смотрит, заполняет свои бумажки, просит ребенка что-то сказать, показывает картинки, ну, тестирует, в общем, пишет свое заключение. Потом вы идете в группу. Первая неделя адаптационная, занятий нет, дети привыкают. Со второй недели логопеды разбирают детей (по каким критериям - не знаю, наверное, по диагнозам). Логопедов там человек 6, если не больше. И начинаются занятия. Еще медики назначают витамины, глицистин и оксолинку в нос для профилактики простудных заболеваний.

  7. #27
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Машуня30 Переглянути допис
    Хорошо, договорились!!!!
    Есть новости?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  8. #28
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Девочки, кто бывал в санатории, как там ПСИХИАТР?

  9. #29
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Никак Не знаю кто нас осматривал при поступлении педиатр, невролог или психиатр, но одну больше интересовали наш кашель, другую проверка номеров (мы были по путевке ребенок+мама) чтобы не было кипятильников, продуктов, лекарств и т.д. Для ребенка главным лечащим был логопед.

  10. #30
    Аватар для savanna
    Реєстрація
    28 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    4 052

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    Никак Не знаю кто нас осматривал при поступлении педиатр, невролог или психиатр, но одну больше интересовали наш кашель, другую проверка номеров (мы были по путевке ребенок+мама) чтобы не было кипятильников, продуктов, лекарств и т.д. Для ребенка главным лечащим был логопед.
    Не ну по кипятильнику понятно, а вот продукты и лекарства ...удивлена, была уверена, что можно...
    Девочки, кто там уже лежал, вам " путевку" как то на руки давали или как? Мы в очередь записались, а что дальше делать - хз... Перед заездом надо в сам санаторий прийти и по сбору документов спросить или как?

  11. #31
    Аватар для Мариуша
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    697

    Типово

    Девочки , тема давняя конечно. Но лица знакомые)
    Поделитесь еще информацией о санатории, лечении и особенно о результатах.
    Смотрю я на нас и хочется чегото попробовать в этом направлении. Возможно санаторное лечение даст толчек в развитии. Так как смена обстановки, учителей , отсутствие постоянной маминой опеки даст толчек взрослению...вобщем не знаю...
    Понимаю что возраст уже подгоняет((( нам 6 лет...через год в школу . Надо чтото делать начинаю снова паниковать....
    Когда же наконец все наладится
    Спасибо заранее всем кто откликнется!

  12. #32

    Реєстрація
    24 березень 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, какие вещи нужно ребенку дать с собой?

  13. #33
    Аватар для таточка79
    Реєстрація
    02 червень 2010
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    288

    Типово

    Девочки а во сколько можно забирать ребенка в пятницу в 17 или 18 или может после 19-00, может кто знает?

  14. #34
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від таточка79 Переглянути допис
    Девочки а во сколько можно забирать ребенка в пятницу в 17 или 18 или может после 19-00, может кто знает?
    Мы забирали после 19-00

  15. #35
    Аватар для inna4e
    Реєстрація
    10 липень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    238

    Типово

    Девочки, может кто подскажет, можно ли как то быстрее в санаторий этот попасть? Или только очередь ждать? И как вам условия проживания там?
    Ремонт теле, видео, аудио 0972592483, 0668698087
    Строительно-ремонтные работы(квартира, дом, дача, офис) 0974368182

  16. #36
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від inna4e Переглянути допис
    Девочки, может кто подскажет, можно ли как то быстрее в санаторий этот попасть? Или только очередь ждать? И как вам условия проживания там?
    Насчет быстрее не могу подсказать. По поводу условий проживания: в отделении мама+ребенок нормальный ремонт, современная мебель, номер на 1 человека, две кровати или можно сдвинуть как двуспальную, стол, стул, тумбочка, в прихожей большой шкаф-шифонер и еще тумбочка, в каждом номере свой туалет+умывальник+душевая кабина, холодильник, микроволновка, электрочайник на 1 этаже в столовой. Всего 15 номеров таких, есть игровая для детей, но там только ковер и лавочки, игрушки старые (лучше бы их вообще не было, лишний пылесборник). Питание примерно как в садике. В отделении где дети в спальнях не была, но видно что ремонт старый, на мы были 1,5 года назад, может что-то поменялось. Вообщем бытовые условия хорошие, а занятия.... Вроде очень много всего, но такой минимум, хотя нам толчок дали

  17. #37
    Аватар для inna4e
    Реєстрація
    10 липень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    238

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    Насчет быстрее не могу подсказать. По поводу условий проживания: в отделении мама+ребенок нормальный ремонт, современная мебель, номер на 1 человека, две кровати или можно сдвинуть как двуспальную, стол, стул, тумбочка, в прихожей большой шкаф-шифонер и еще тумбочка, в каждом номере свой туалет+умывальник+душевая кабина, холодильник, микроволновка, электрочайник на 1 этаже в столовой. Всего 15 номеров таких, есть игровая для детей, но там только ковер и лавочки, игрушки старые (лучше бы их вообще не было, лишний пылесборник). Питание примерно как в садике. В отделении где дети в спальнях не была, но видно что ремонт старый, на мы были 1,5 года назад, может что-то поменялось. Вообщем бытовые условия хорошие, а занятия.... Вроде очень много всего, но такой минимум, хотя нам толчок дали
    спасибо большое

    С
    Ремонт теле, видео, аудио 0972592483, 0668698087
    Строительно-ремонтные работы(квартира, дом, дача, офис) 0974368182

  18. #38
    Аватар для mikinesska
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    Жовтневый район, Стройакадемия
    Дописів
    5

    Типово

    Доброго дня. В санатории находимся сейчас в корпусе А (матери и ребенка). Всё нравится. Питание на ребенка достаточное, и мне тоже хватает, за 2 недели чувство голода не пришло не разу. Процедуры составлены с рациональным использованием рабочего дня. Работы с логопедом и физпроцедуры утром, трудотерапия, логоритмика, масажи, бассейн вечером. Уезжать на ночь с ребенком домой среди недели не вижу смысла, постоянно есть, чем ребенка занять (домашние задания, прогулки на свежем воздухе).
    В корпусе и номерах чисто и ремонт ещё не поизносился. Двор блестит от чистоты, побеленные бордюры даже среди лета, всё поливается, цветы цветут. Учебный корпус ещё не отремонтирован до блеска, взгляд на первый взгляд зашарпано, но комплексно-методическое обеспечение у логопедов великолепное. кабинеты для физпроцедур, актовый зал, сенсорная комната, бассейн, душевые и некоторые туалеты уже отремонтированы и в великолепном состоянии. А то, что надо пробежаться по все одному коридору со старыми обоями, так это можно и перетерпеть, не такие уж дворяне
    Моему сыну 3 года, он произносил только 5 слов (мама, папа, баба, дай, нет...) Через неделю его разговорный лексикон стал значительно шире, сегодня он говорит предложениями из 3-4 слов. Работать конечно с ним надо ещё много, но прорыв произошел за считанные дни работы. Ребенок с удовольствием ходит на занятия, он дружит с логопедом, он хочет о тети Лены (логоритмику ведет Елена Борисовна), он просыпается от дневного сна только, на предложение пойти к тете Наташе (инструктор в бассейне).
    Персонал обходительный, улыбчивый, медсестры душечки. Невропатолог Юлия Ярославовна обаятельная молодая женщина, она интересуется своими пациентами (детками), ходит к ним на занятия, чтобы посмотреть на ребенка во время работы с логопедом, обсуждает с мамами сложности в коррекции поведения малыша, поддерживает моральный дух, если можно так сказать.
    Главврач Нестани Платоновна при поступлении в санаторий проводит личную встречу с ребенком в присутствии родителей, интересуется историей болезни ребенка, объясняет специфику работы санатория и требования по прибытию и проживанию. Обходительная и деликатная в общение как наедине, так и при коллективе (мам, сотрудников, посторонних).
    Жаль, что путевка 33 дня. Буду проситься попасть сюда ещё раз.

  19. #39
    Аватар для inna4e
    Реєстрація
    10 липень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    238

    Типово

    Цитата Допис від mikinesska Переглянути допис
    Доброго дня. В санатории находимся сейчас в корпусе А (матери и ребенка). Всё нравится. Питание на ребенка достаточное, и мне тоже хватает, за 2 недели чувство голода не пришло не разу. Процедуры составлены с рациональным использованием рабочего дня. Работы с логопедом и физпроцедуры утром, трудотерапия, логоритмика, масажи, бассейн вечером. Уезжать на ночь с ребенком домой среди недели не вижу смысла, постоянно есть, чем ребенка занять (домашние задания, прогулки на свежем воздухе).
    В корпусе и номерах чисто и ремонт ещё не поизносился. Двор блестит от чистоты, побеленные бордюры даже среди лета, всё поливается, цветы цветут. Учебный корпус ещё не отремонтирован до блеска, взгляд на первый взгляд зашарпано, но комплексно-методическое обеспечение у логопедов великолепное. кабинеты для физпроцедур, актовый зал, сенсорная комната, бассейн, душевые и некоторые туалеты уже отремонтированы и в великолепном состоянии. А то, что надо пробежаться по все одному коридору со старыми обоями, так это можно и перетерпеть, не такие уж дворяне
    Моему сыну 3 года, он произносил только 5 слов (мама, папа, баба, дай, нет...) Через неделю его разговорный лексикон стал значительно шире, сегодня он говорит предложениями из 3-4 слов. Работать конечно с ним надо ещё много, но прорыв произошел за считанные дни работы. Ребенок с удовольствием ходит на занятия, он дружит с логопедом, он хочет о тети Лены (логоритмику ведет Елена Борисовна), он просыпается от дневного сна только, на предложение пойти к тете Наташе (инструктор в бассейне).
    Персонал обходительный, улыбчивый, медсестры душечки. Невропатолог Юлия Ярославовна обаятельная молодая женщина, она интересуется своими пациентами (детками), ходит к ним на занятия, чтобы посмотреть на ребенка во время работы с логопедом, обсуждает с мамами сложности в коррекции поведения малыша, поддерживает моральный дух, если можно так сказать.
    Главврач Нестани Платоновна при поступлении в санаторий проводит личную встречу с ребенком в присутствии родителей, интересуется историей болезни ребенка, объясняет специфику работы санатория и требования по прибытию и проживанию. Обходительная и деликатная в общение как наедине, так и при коллективе (мам, сотрудников, посторонних).
    Жаль, что путевка 33 дня. Буду проситься попасть сюда ещё раз.
    Спасибо за такой подробный отзыв)))
    Ремонт теле, видео, аудио 0972592483, 0668698087
    Строительно-ремонтные работы(квартира, дом, дача, офис) 0974368182

  20. #40
    Аватар для еленочка3
    Реєстрація
    10 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск Самарский р-он
    Дописів
    280

    Типово

    Нам тоже туда надо, может кто- то был с таким диагнозом и как продвинулись вперед? У нас дисграфия и дислексия в умеренной форме , сыночку почти 8 лет.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті