Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 30 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 592, показано з 81 по 100.

Тема: Что такое "элитные " школы Днепропетровска?

  1. #81
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Возможно это стоимость средней(старшей школы) . по младшей там чуток иной расклад , потому что питание два раза и если с продленкой, то три раза.

    А цены такие : 430 гр в мес (какой то там доп.учебный процесс, это не считая первичного вступительного взноса... но тут сколько не знаю.. врать не буду))))) + 4 гр завтрак(+2 гр госдотации)+ 9 гр обед +12 гр продленка+8 гр полудник, поэтому в месяц (22 рабочих дня) стоимость обучения с питанием без продленки получается 716 гр и с продленкой 1156 гр. (данные с род.собрания... у меня тутой крестница пошла в первый класс)

    Стоимость сборов в фонд класса на воду/мыло/канцтовары/салфетки/т.бумагу - по хочушкам родителей ))))

    А вот про Элитность европейской гимназии окромя зашкаливающих финансов и захваливания детей... ничего в ней нет.. Доводилось тестировать ученицу младших классов.... но родители до сих пор уверены, что у них все в ажуре...... оценки ж стоят хорошие и учителя очень хвалят деточку
    в старшей школе тоже питание два раза, но продленки нет, есть только для пятиклассников и она два года назад была бесплатной, платили только за питание, т.е. с продленкой кормили не 2 раза, а три. Ну, в общем, у вас без продленки тоже выходит 716грн, но никак не 2000, как писали выше. У нас собраний еще не было, поэтому я озвучила цены прошлого года.

  2. #82
    LauraPalmer
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Оксана В. Переглянути допис
    тавыщо! В Планету счастья Куличенко приезжал? Хорошо, что мы не пошли на эту линейку))
    Каждый год, как ни Вилкул, так Епифанцева рассказывают детям, что ТОЛЬКО знания помогут им в жизни!

    P.S. Вряд ли Куличенко в Британской школе выступал (там тоже адрес ул. Свердлова)
    Что-то вы тут всех дезинформируете))

    В частности, про Планету Счастья)

  3. #83
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 104

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Возможно это стоимость средней(старшей школы) . по младшей там чуток иной расклад , потому что питание два раза и если с продленкой, то три раза.

    А цены такие : 430 гр в мес (какой то там доп.учебный процесс, это не считая первичного вступительного взноса... но тут сколько не знаю.. врать не буду))))) + 4 гр завтрак(+2 гр госдотации)+ 9 гр обед +12 гр продленка+8 гр полудник, поэтому в месяц (22 рабочих дня) стоимость обучения с питанием без продленки получается 716 гр и с продленкой 1156 гр. (данные с род.собрания... у меня тутой крестница пошла в первый класс)

    Стоимость сборов в фонд класса на воду/мыло/канцтовары/салфетки/т.бумагу - по хочушкам родителей ))))

    А вот про Элитность европейской гимназии окромя зашкаливающих финансов и захваливания детей... ничего в ней нет.. Доводилось тестировать ученицу младших классов.... но родители до сих пор уверены, что у них все в ажуре...... оценки ж стоят хорошие и учителя очень хвалят деточку
    Там на порог начальной школы сотки зайдешь и вся элитность пропадает, как могут дети в таком тесном сарае учиться, кошмар просто. Ясное дело, ИМХО конечно)

  4. #84
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Там на порог начальной школы сотки зайдешь и вся элитность пропадает, как могут дети в таком тесном сарае учиться, кошмар просто. Ясное дело, ИМХО конечно)
    бедные дети ))) из пентхаусов и в такой сарай)) мучаются однозначно. )))

  5. #85
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 104

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    бедные дети ))) из пентхаусов и в такой сарай)) мучаются однозначно. )))
    Да там два человека в коридоре не разминуться, однозначно)

  6. #86
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Да там два человека в коридоре не разминуться, однозначно)
    )))) я "в положении" туда за старшей ходила и как-то не замечала. Хотя люди они разные бывают)) некоторые могут и в дверь не пройти

  7. #87
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    Что такое "элитные" школы и где они находятся?
    у меня есть глубокое убеждение, что "элитные" школы отличаются только количеством поборов с родителей. Если хотите вырастить адеквата, ориентруещегося в социуме и в сегодняшних реалиях - в обычную школу нужно топать... ну максимум гимназия с уклоном. Не верю в "элитные" булочки в столовых и в "элитных" учителей. А лишние понты... всегда говорят о том, что внутреннее наполнение страдает... если нужно крутость показать.

  8. #88
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 104

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    )))) я "в положении" туда за старшей ходила и как-то не замечала. Хотя люди они разные бывают)) некоторые могут и в дверь не пройти
    Только о себе заботитесь, а как там дети на переменах перемещаются, можно только догадываться)

  9. #89
    Аватар для Оксана В.
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Дописів
    875

    Типово

    Цитата Допис від LauraPalmer Переглянути допис
    Что-то вы тут всех дезинформируете))

    В частности, про Планету Счастья)
    в чем деза?

    кстати, не знаете случайно, что с оплатой? повысили?
    Востаннє редагував Оксана В.: 01.09.2013 о 20:02

  10. #90
    LauraPalmer
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Оксана В. Переглянути допис
    в чем деза?

    кстати, не знаете случайно, что с оплатой? повысили?
    Оплата не каждый год повышается. И не такими темпами, как вы описали. В 2009 обучение (без питания и охраны) стоило 900 грн, сейчас 1150. Ну и про Куличенко погорячились))
    Что касается этого учебного года, пока еще неизвестно.

  11. #91
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    Эх, учителя виноваты, ну да. ... еще ни один не написал сколько он вкладывает СВОЕГО драгоценного времени в обучение своего ребенка

  12. #92
    Аватар для Оксана В.
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Дописів
    875

    Типово

    про Куличенко выше написали, что был "замечен в школе на Свердлова", я и предположила)
    В нашей школе медом намазано всему депутатскому корпусу!

    Оплата за школу состоит из двух частей. И если подняли стоимость питания (как было в прошлом году), то общая стоимость тоже увеличилась!

    В июне бухгалтер сказала, что скорее всего будет 1200 за обучение..., по крайней мере, с новых учеников брали такую предоплату.


    А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! ))

  13. #93
    Аватар для Оксана В.
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Дописів
    875

    Типово

    Цитата Допис від lion-masterok Переглянути допис
    Эх, учителя виноваты, ну да. ... еще ни один не написал сколько он вкладывает СВОЕГО драгоценного времени в обучение своего ребенка
    наоборот! Считаю, что нам с учителями повезло!
    Я даже не пытаюсь САМА обучать своего ребенка тому, что не знаю! Например, английскому и французскому языку, плаванию и др.
    Просто трачу свое время, отвезти, привезти ребенка на занятия и обсудить достижения и результаты.
    Никогда не делаю с ребенком домашнюю работу! Либо сам делает, либо в школе на самоподготовке.

    Все дело в доверии!

    И в формате школы, за которую плачу немалые деньги!

  14. #94
    Аватар для Fergie
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Возможно это стоимость средней(старшей школы) . по младшей там чуток иной расклад , потому что питание два раза и если с продленкой, то три раза.

    А цены такие : 430 гр в мес (какой то там доп.учебный процесс, это не считая первичного вступительного взноса... но тут сколько не знаю.. врать не буду))))) + 4 гр завтрак(+2 гр госдотации)+ 9 гр обед +12 гр продленка+8 гр полудник, поэтому в месяц (22 рабочих дня) стоимость обучения с питанием без продленки получается 716 гр и с продленкой 1156 гр. (данные с род.собрания... у меня тутой крестница пошла в первый класс)

    Стоимость сборов в фонд класса на воду/мыло/канцтовары/салфетки/т.бумагу - по хочушкам родителей ))))
    Чистая правда! дочь ходит в младшую школу 100 лицей, по стоимости выходит в р-не 1200грн. в месяц. P.S. Школой очень довольны, насчет сарая это перебор, видимо человек туда не заходил, просто рядом пробегал, очень большой плюс что младшая школа отдельно от старшей.
    Востаннє редагував Fergie: 01.09.2013 о 22:59
    Paspartu Travel, г.Днепр, ул.Гоголя, 15, оф.3
    тел. (056) 374-42-03, 097-234-69-27, 066-753-12-04

    www.paspartu.dp.ua https://www.facebook.com/paspartutraveldnepr/

  15. #95
    Аватар для С$Татьяна
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    163

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    в старшей школе тоже питание два раза, но продленки нет, есть только для пятиклассников и она два года назад была бесплатной, платили только за питание, т.е. с продленкой кормили не 2 раза, а три. Ну, в общем, у вас без продленки тоже выходит 716грн, но никак не 2000, как писали выше. У нас собраний еще не было, поэтому я озвучила цены прошлого года.
    Моя дочь только 9-ый класс проучилась в 100-м. Живем возле лицея, а черт дернул пойти в 23-ю. Я очень жалею, что не пошли сразу в лицей! По деньгам в 23 получалось меньше, питание+фонд класса. Благодаря классной руководительнице, мы делали все только для нашего кабинета! На фестиваль особо не тратились, практически все своими силами. Это приводило в бешенство Квятковскую))) И это был единственный плюс 23-й! В 100-м, 430 или 420 сдается в бухгалтерию и выдается что-то типа квитанции и оплачивается столовая.Книги по английскому+ книги по ДПА. Все! Других расходов за год учебы не было! Репетиторов не нанимали, так как после нашей славной Божко из 23-й - математиком дочь не станет, а на англ. она ходит в Green Forest)Через год мой младший идет в школу, я надеюсь, что мы попадем в 100-й.Однозначно, при нынешнем директоре, ни детей ни внуков не отдам в 23-ю! И никому из друзей не буду советовать!
    Востаннє редагував С$Татьяна: 01.09.2013 о 23:17

  16. #96
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Там на порог начальной школы сотки зайдешь и вся элитность пропадает, как могут дети в таком тесном сарае учиться, кошмар просто. Ясное дело, ИМХО конечно)
    Ну золотых унитазов там точно не видела, а так - приличное очень чистое небольшое здание ( скорее всего перестроенное из бывшего садика)
    Да в нашем классе тесновато , но только по причине нынешнего обязательного набора учеников не меньше чем 27 человек...
    Говорят это нам "повезло" что класс маленький по размерам, другие помещения побольше...

  17. #97
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    зае*** эти Ылитные мудаки - родители детей 23-й школы
    из-за них каждое утро пробка на квартал

  18. #98
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від вМинуc Переглянути допис
    Навязчивых репетиторов вы не учитываете?
    Объясните,что значит навязчивых репетиторов??? Лично я не сталкивалась с этим.Мой деть дома только с англ.яз. занимается и то,лишь потому,что ему нравится.Да, бывают и 7 и 8 и ниже и выше отметки,но я знаю,что это лично его оценки, те, на которые он знает предмет,и если устные предметы мы ленимся читать,а матем. в уме щелкает быстрее меня, так,что мне тогда бегать и просить учителей,чтобы занимались с ним по природе и истории??? Кстати наш бывший учитель начальных классов, даже если ребенок не понял на уроке,она без проблем собирала несколько таких же и объясняла им.Но не запускала.Поэтому большая часть класса закончила не плохо по основным предметам. А мой природу читал с толкача то так и вышла 7ка.она поставила то,что ребенок заработал.

  19. #99
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    [QUOTE=Просто Я;23151948]Если собираетесь в первый класс отдавать, ИМХО пофиг какая школа. Главное классный руководитель, который не отобьет у ребенка желание учиться.

    Самый верный ответ.Я малого в школу начальную возила маршр. 30 мин езды.Так сложилось,что в моем р-не это 117 и 116 школы, это не школы...НО,я искала именно учителя.И не о чем не жалею сейчас.Не смотря на то,что очень тяжело было ребенку подыматься.

  20. #100
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    Цитата Допис від Просто Я Переглянути допис
    Если собираетесь в первый класс отдавать, ИМХО пофиг какая школа. Главное классный руководитель, который не отобьет у ребенка желания учиться. Ну а если хотите переводить в старших классах ребенка, так можно и у него спросить. Я перешел на 10-11 классы в 100-ку. Было это в 94-м. Пришел писать пробный экзамен, а после него мне предложили остаться. И жалею лишь о том, что не пришел туда раньше.
    +очень-очень много!!! Первый учитель должен быть человеком, который не отобьет желания учиться и не привьет кучу комплексов и проблем!!! Моему еще до школы далековато, но однозначно буду выбирать по учителям, а не по "элитности", т.к. хорошо помню, как меня невзлюбила первая учительница и все 3 года начальной школы тупо "вытирала ноги" при всяком удобном и неудобном случае. При этом перед одной из одноклассниц даже становилась на колени, лишь бы та покушала (мама девочки была хорошим стоматологом, вот ее и любили), Хотя школа считалась в советское время весьма и весьма продвинутой.

Сторінка 5 з 30 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті