Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 15 ПершаПерша ... 3456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 286, показано з 241 по 260.

Тема: Украли велосипед в Днепропетровске

  1. #241
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    спасибо за детальное объяснение! Таки пойду в полицию писать заявление, действительно вы правы.А не подскажете, куда нужно идти? Ни разу не приходилось.
    И что с собой брать? Доки на велик , фотки ребенка на нем, свои документы, все?
    У вас Жовтневый райотдел... Паспорт свой, велосипеда и фото велосипеда. Этого хватит )))

  2. #242
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    Паспорт свой, велосипеда и фото велосипеда
    а если нет доков на велосипед?)

  3. #243
    Аватар для Andrey-SV
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Ленинский р-н
    Дописів
    67

    Типово

    del
    Востаннє редагував Andrey-SV: 17.07.2016 о 17:49

  4. #244
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    а если нет доков на велосипед?)
    Тогда идите без них. Заявление все равно примут. Обязаны. Только вопрос как искать, если нет номера рамы и подтверждения, что украли именно Ваш велосипед. Будете водить свидетелей, указывать на идентифицирующие признаки вашего велосипеда- царапины, вмятины, наклейки, доп.оборудывание.

  5. #245
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    Тогда идите без них. Заявление все равно примут. Обязаны. Только вопрос как искать, если нет номера рамы и подтверждения, что украли именно Ваш велосипед
    так вот я и спросил, чтобы понимать как заранее подготовиться)) ну и мне думается, что они с номерами.. европейцы точно с номерами, китаец и хвз фиг его знает)) я даже не уверен, что буду искать или сильно париться с этим, а подавать заяву тем более, но почему бы не выяснить раз этот вопрос затронут

  6. #246
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    а если нет доков на велосипед?)
    доки роли не играют. вы не обязаны хранить их. мне хватило фотки со мной на этом велике

  7. #247
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    доки роли не играют. вы не обязаны хранить их. мне хватило фотки со мной на этом велике
    понял, нужно будет замутить)) хотя я байки нигде не бросаю, поэтому вроде опасаться пока особо нечего))

  8. #248
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    доки роли не играют. вы не обязаны хранить их. мне хватило фотки со мной на этом велике
    Вопрос только в том, что искать??? По фото?? Такой и результат будет. На машину документы почему-то не выбрасывают... странно? А вот с номером рамы найти горазда легче, как и доказать, что велосипед именно Ваш. А не Пети с такой же фоткой...

  9. #249
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    Довольно странно обыгрывать своё поведение и готовить доказательную базу к ситуации , когда стоит пойманный вор (перекуп) с поникшей головой в окружении полиции рядом с украденным велосипедом и тут Вы такой с документами на раму и чеками из магазина объясняете всем присутствующим who is who. Вот он финал - апофеоз , добро побеждает зло. Ситуация наиболее желаемая . но маловероятная как выигрыш в лотерею.
    Есть ситуация гораздо более вероятная , с которой я уже несколько раз сталкивался . Катаясь на велике в "Диёвско- кайдакских срачах", мне несколько раз уже попадались какие то люмпены на велосипедах явно не соответствующих их статусу , происхождение которых практически не вызывает сомнений. Вот как быть в такой ситуации порядочному велосипедисту , как отреагировать ? В голове у меня нет базы украденных велосипедов . Хватать за руку ? Вызывать полицию для выяснения происхождения велика ? Который даже будучи украденным в ближайшем Днепродзержинске ( Каменке) просто не имеет заявления в полицию от хозяина о краже ? Может надо вносить в контакты телефона всех заявивших о краже на форуме ? Ну даже и так . Так что от того , что я позвоню хозяину ? Ну приедет он быстро на машине через пол часа и что ? Я должен удерживать подозреваемого с заломленными руками на земле до его приезда ? Или дождаться обворованного товарища показать ему в каком направлении пол часа назад уехал "вроде как его" велосипед ? Что должно меня с подвинуть ( по мнению человека который анонсирует на форуме о том что у него украли велик) на то , что бы я как честный и порядочный велосипедист прекратил свои мирные катания и ввязался в поиски приключений на свою задницу ?
    Востаннє редагував V.S: 10.07.2016 о 17:51
    A fool takes no pleasure in understanding, but only in expressing his opinion.....Solomon

  10. #250
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    Тогда идите без них. Заявление все равно примут. Обязаны. Только вопрос как искать, если нет номера рамы и подтверждения, что украли именно Ваш велосипед. Будете водить свидетелей, указывать на идентифицирующие признаки вашего велосипеда- царапины, вмятины, наклейки, доп.оборудывание.
    куда водить? кому показывать? Велик для начала найти и изъять должны, не?

    А я таки сходила с заявлением,документами и фотками,приняли канеш и даже пообщались весьма мило.Записали с моих слов...Свидетелей нет. Ни кого не подозреваю.Мое ощущение ситуации после общения: ни кто ничего искать не будет)). От слова совсем.Максимум на что я рассчитываю,это по чистому везению найти велик самостоятельно.И при благоприятном стечении обстоятельств ребята вполне законно помогут мне его отобрать.
    Это в том случае, если номера не перебиты и велик не ушел на запчасти или какому-то барыге на дачу в пгт Нижние Кукуи.
    Первый и последний раз я была в РОВД 17 лет назад.В другом городе и даже в другой области.Тоже по вопросу кражи имущества.Так вот, ничего не изменилось.Ну нечегошеньки)).Такое вот комплексное очучение у мну)).

    апд.Нет, все же есть положительные отличия ! Упирались совсем не долго, то есть не бартанули,ну и денег не попросили за прием заявы - это уже прогресс,я считаю.Хотя лучше бы попросили и нашли.Или хотя бы искали.И мне хорошо и ребятам приятно).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #251
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    иногда нужно зайти в магазин, когда на велике езжу,
    пешком до ближайшего далековато, да и дорога пыльная.

    напишите, плз., ваше мнение о велозамках.
    выполняют ли они свою функцию?
    какой стоит покупать, а какой нет?
    как привязывать, чтобы не сняли по частям?
    есть противоугонная звуковая сигнализация - что о ней можете сказать?

    и еще вопрос, нужно ли где-то регистрировать велосипед?
    давненько так милиция спрашивала о регистрации, когда очередной велик у детей украли.

  12. #252
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    иногда нужно зайти в магазин, когда на велике езжу,
    пешком до ближайшего далековато, да и дорога пыльная.

    напишите, плз., ваше мнение о велозамках.
    выполняют ли они свою функцию?
    какой стоит покупать, а какой нет?
    как привязывать, чтобы не сняли по частям?
    есть противоугонная звуковая сигнализация - что о ней можете сказать?

    и еще вопрос, нужно ли где-то регистрировать велосипед?
    давненько так милиция спрашивала о регистрации, когда очередной велик у детей украли.
    любой велозамок срезается за секунды. Причем тросики режутся обычными кусачками, любая цепь или U-замок - китайским пневматическим болторезом на баллончике для сифона с СО2.
    При спонтанном оставлении велика возле магазина на вас работает фактор внезапности. У потенциального вора может не оказаться при себе инвентаря.

    Существуют тросики с зарядом. Гарантировано отрывает яй.. руки злоумышленнику при попытке перекуса. Но - во-первых опасно, во-вторых - криминал. Хотя в целом идея хороша, на ютубе есть видео

    А если цивилизовано, то реально решить ситуацию с волной краж великов может только ужесточение уголовной ответственности за подобного рода преступления. Например ввод принудительного донорства органов, как в Тайланде

  13. #253
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    куда водить? кому показывать? Велик для начала найти и изъять должны, не?

    А я таки сходила с заявлением,документами и фотками,приняли канеш и даже пообщались весьма мило.Записали с моих слов...Свидетелей нет. Ни кого не подозреваю.Мое ощущение ситуации после общения: ни кто ничего искать не будет)). От слова совсем.Максимум на что я рассчитываю,это по чистому везению найти велик самостоятельно.И при благоприятном стечении обстоятельств ребята вполне законно помогут мне его отобрать.
    Это в том случае, если номера не перебиты и велик не ушел на запчасти или какому-то барыге на дачу в пгт Нижние Кукуи.
    Первый и последний раз я была в РОВД 17 лет назад.В другом городе и даже в другой области.Тоже по вопросу кражи имущества.Так вот, ничего не изменилось.Ну нечегошеньки)).Такое вот комплексное очучение у мну)).

    апд.Нет, все же есть положительные отличия ! Упирались совсем не долго, то есть не бартанули,ну и денег не попросили за прием заявы - это уже прогресс,я считаю.Хотя лучше бы попросили и нашли.Или хотя бы искали.И мне хорошо и ребятам приятно).
    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    любой велозамок срезается за секунды. Причем тросики режутся обычными кусачками, любая цепь или U-замок - китайским пневматическим болторезом на баллончике для сифона с СО2.
    При спонтанном оставлении велика возле магазина на вас работает фактор внезапности. У потенциального вора может не оказаться при себе инвентаря.

    Существуют тросики с зарядом. Гарантировано отрывает яй.. руки злоумышленнику при попытке перекуса. Но - во-первых опасно, во-вторых - криминал. Хотя в целом идея хороша, на ютубе есть видео

    А если цивилизовано, то реально решить ситуацию с волной краж великов может только ужесточение уголовной ответственности за подобного рода преступления. Например ввод принудительного донорства органов, как в Тайланде
    что-то такое я приблизительно и предполагала...
    так что пока только на рынок и по киоскам, не снимая руки с велика.

  14. #254
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    что-то такое я приблизительно и предполагала...
    так что пока только на рынок и по киоскам, не снимая руки с велика.
    и да, забыл сказать. Нормальная цепь, например Abus, вполне может стоить дороже ашанбайка с алюминиевой рамой. А пневмокусачки, способные ее перебить - всего 350 грн на OLX

  15. #255
    Аватар для Fierce
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    339

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    иногда нужно зайти в магазин, когда на велике езжу,
    пешком до ближайшего далековато, да и дорога пыльная.

    напишите, плз., ваше мнение о велозамках.
    выполняют ли они свою функцию?
    какой стоит покупать, а какой нет?
    как привязывать, чтобы не сняли по частям?
    есть противоугонная звуковая сигнализация - что о ней можете сказать?

    и еще вопрос, нужно ли где-то регистрировать велосипед?
    давненько так милиция спрашивала о регистрации, когда очередной велик у детей украли.
    Самый надежный замок это U-Lock с дужкой закаленной стали 14мм и толще. Такие замки уже не перекусишь болторезом. Из моделей я бы посоветовал ABUS Granit X-Plus 540. У него закаленная 13мм дужка квадратного сечения и весит относительно немного. 1450гр за 23 сантиметровую модель. Пристегивать этим замком нужно раму и заднее колесо.
    Чтоб не стащили переднее колесо, седло, вилку есть секретки PitLock. Класная штука, но стоит дороговато. Вместо секреток вместе с U-Lock можно использовать трос или небольшую цепь. Ну или каждый раз снимать переднее колесо и пристегивать его U-Locк'ом вместе с задним, а седло забирать с собой. Так веловору понадобится больше времени, чтоб угнать ваш велосипед.
    Велосигнализация не эффективная. На youtube есть много роликов, когда сигнализация орет, а проходящие люди не обращают никакого внимания.
    Есть еще GPS-трекер, который вставляется в рулевую. И если ваш велосипед угоняют, то он будет передавать координаты на ваш смартфон.

    А вообще при большом желании любой замок можно вскрыть. Аккумуляторная болгарка перепилит тот же U-Lock Abus меньше чем за минуту.

  16. #256
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від Fierce Переглянути допис
    Самый надежный замок это U-Lock с дужкой закаленной стали 14мм и толще. Такие замки уже не перекусишь болторезом. Из моделей я бы посоветовал ABUS Granit X-Plus 540. У него закаленная 13мм дужка квадратного сечения и весит относительно немного. 1450гр за 23 сантиметровую модель. Пристегивать этим замком нужно раму и заднее колесо.
    Чтоб не стащили переднее колесо, седло, вилку есть секретки PitLock. Класная штука, но стоит дороговато. Вместо секреток вместе с U-Lock можно использовать трос или небольшую цепь. Ну или каждый раз снимать переднее колесо и пристегивать его U-Locк'ом вместе с задним, а седло забирать с собой. Так веловору понадобится больше времени, чтоб угнать ваш велосипед.
    Велосигнализация не эффективная. На youtube есть много роликов, когда сигнализация орет, а проходящие люди не обращают никакого внимания.
    Есть еще GPS-трекер, который вставляется в рулевую. И если ваш велосипед угоняют, то он будет передавать координаты на ваш смартфон.

    А вообще при большом желании любой замок можно вскрыть. Аккумуляторная болгарка перепилит тот же U-Lock Abus меньше чем за минуту.
    Еще раз повторюсь, гидравлические кусачки перекусывают ЛЮБУЮ душку, 13-14мм - это смешно. Своими глазами видел как перекусывается ствол пулемета калибром 12,7мм - а там сталь ого.

    А не перекусишь болторезом - фраза из рекламы, где какой-то поц ручными кусает

  17. #257
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Да вы офигели тут. Лишили меня спокойствия. Вот так и теряется вера в безопасность. Теперь придется велосипед без присмотра вообще не оставлять.

  18. #258
    Аватар для Fierce
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    339

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    Еще раз повторюсь, гидравлические кусачки перекусывают ЛЮБУЮ душку, 13-14мм - это смешно. Своими глазами видел как перекусывается ствол пулемета калибром 12,7мм - а там сталь ого.

    А не перекусишь болторезом - фраза из рекламы, где какой-то поц ручными кусает
    При перекусывании закаленного металла такой толщины кромка ножей начинает повреждатся. А сами ножи расходятся друг относительно друга. Вот на видео на 8 минуте это видно


    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Да вы офигели тут. Лишили меня спокойствия. Вот так и теряется вера в безопасность. Теперь придется велосипед без присмотра вообще не оставлять.
    Тут на видео кусается незакаленное звено цепи небольше 8 мм. И то видно как перед перекусыванием ножи расходятся. Я думаю такие ножницы 12 мм закаленного квадратного сечения уже не возьмут. Есть конечно и побольше гидравлика, но там и цены на нее другие. Да и веловору легче взять аккумуляторную болгарку и перепелить просто замок. Намного эффективнее будет

  19. #259
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    что-то такое я приблизительно и предполагала...
    так что пока только на рынок и по киоскам, не снимая руки с велика.
    Самый лучший вариант ездить вдвоем с кем-то, т.к. если увидят, что Вы часто ездите на хорошем велосипеде в магазин, то сопрут даже с цепью.

  20. #260
    Аватар для Fierce
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    339

    Типово

    Вот еще неплохое видео на тему взлома замков

Сторінка 13 з 15 ПершаПерша ... 3456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті