Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 59, показано з 41 по 59.

Тема: ОХОТА НА ТРЮФЕЛЬ.

  1. #41
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    Вот мне нужна копченая для гуляша. Куда за ней подъехать?
    ТРЦ АППОЛО 1 этаж , где вход в Варус там напротив отдел венгерской кухни.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  2. #42
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Спасибо.
    Не жгите чужие палатки.

  3. #43

    Реєстрація
    31 серпень 2013
    Дописів
    407

    Типово

    Цитата Допис від Т.П. Переглянути допис
    Наша паприка из региона Калоча , г. Батя . Там особенный микроклимат и почва для выращивания паприки . Она там необыкновенно вкусная , в других областях Венгрии паприка уже совсем другого вкуса. У нас паприка сладкая и острая : сухая молотая , копченная молотая ( то биш с дымком) , свежая мякоть паприки перемолотая с солью , вместо консерванта , крем-паприка , гуляш-крем , гранулированная паприка.
    Обожаю венгерскую паприку,но капченую как-то и не пробовала,а какая цена и вес?

  4. #44
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Манюня2 Переглянути допис
    Обожаю венгерскую паприку,но капченую как-то и не пробовала,а какая цена и вес?
    Копченная имеет насыщенный аромат , но при готовке он становится еле уловимым и придает интересный аромат. Как раз сейчас леплю пельмени , так добавляю не только в фарш , а и в тесто и аромат и цвет красивый получается. В общем у меня ни одно блюдо без паприки не обходится))))))))))
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  5. #45
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Манюня2 Переглянути допис
    Обожаю венгерскую паприку,но капченую как-то и не пробовала,а какая цена и вес?
    Пардон , что-то увлеклась и забылась . 50г в холстяных мешочках - 24 грн. и сладкая и острая.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  6. #46
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від Т.П. Переглянути допис
    Пардон , что-то увлеклась и забылась . 50г в холстяных мешочках - 24 грн. и сладкая и острая.
    Мешочки с инкрустацией? А сколько без мешочка? И кажется мне, что в запаянном целлофановом было бы лучше хранить.
    Не жгите чужие палатки.

  7. #47
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    Мешочки с инкрустацией? А сколько без мешочка? И кажется мне, что в запаянном целлофановом было бы лучше хранить.
    Это у производителя копченная паприка именно в такой фасовке в целофане , а потом для красоты в холщевом мешочке. А хранить лучше всего в жестяной либо в стекляной банке .
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  8. #48
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    И зачем же мне ваш холщевый мешок? Я паприку хотел купить для еды, а не в качестве сувенира. Зачем же делать удорожание. А так хорошо начинали - хобби, страсть. Бизнес. Расстроили.
    Удачи в увлечениях.
    Не жгите чужие палатки.

  9. #49
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    И зачем же мне ваш холщевый мешок? Я паприку хотел купить для еды, а не в качестве сувенира. Зачем же делать удорожание. А так хорошо начинали - хобби, страсть. Бизнес. Расстроили.
    Удачи в увлечениях.
    Узнаю у производителя сколько стоит мешочек и откуплю его у вас , чтобы Вы попробовали настоящую венгерскую паприку. Не расстраивайтесь.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  10. #50
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    протичал тему...
    плакал и смеялся...
    Корзо хорош!
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  11. #51
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Охота на белый трюфель

    Все белые трюфеля Альбы найдены в дикой местности. Сезон, в который можно охотится на белый трюфель, очень короткий. Как правило, начинается он в конце октября и заканчивается уже в декабре. Охота на белый трюфель сложная. Эти подобные клубню драгоценные камни растут ниже поверхности почвы среди корней только определенных разновидностей деревьев, и они разыскиваются со столь же большим количеством рвения, как самый драгоценный камень: алмаз, изумруд, или рубин. Чаще в охоте за трюфелем людям помогают натренированные свиньи, а так же собаки.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  12. #52
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  80,5 КБ
ID:	1292346
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  13. #53
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    В ресторане Sanpaolo любое блюдо меню, которое Вы закажете, по Вашему желанию будет дополнено белым трюфелем!

    Белые трюфеля обладают слегка чесночным ароматом, с интенсивным вкусом. Конечно, белый трюфель не поразит Вас внешней красотой и привлекательностью, зато он является сильнейшим афродизиаком. Еще Александр Дюма описал свойства этих деликатесных грибов: «Они, при известных обстоятельствах, способны сделать женщину более ласковой, а мужчину – более горячим».

    Белые трюфеля считаются самыми изысканными среди других видов трюфелей.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  14. #54
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Трюфельный ход

    В новом петербургском ресторане Percorso, расположенном в отеле Four Seasons, открылся сезон белых трюфелейЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  blog_entry_474070.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  31,8 КБ
ID:	1312323
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  15. #55
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Солнце давно зашло. Тьма опустилась на город. При свете фонаря лаготто романьоло по кличке Клето бегает среди деревьев и деловито роет носом землю. Вот собака что-то нашла. К ней подскакивает старик с лопаточкой, оттесняет и продолжает работу по извлечению трюфеля. Псине печенька за труды.

    Достал. Все, кто рядом, ликуют. Трюфель бережно заворачивают в платок, чтобы потом оттереть-обтереть и натирать в тарелку по ценам скорее арт-, а не продовольственного рынка.

    Картинка знакомая, узнаваемая. Пьемонтская. Весь фокус в том, что действие происходит в Александровском саду, под стенами Адмиралтейства, в центре далеко не итальянского города, который, правда, давно старается соответствовать. Охота с собачкой — развлечение для тех, кто пришел на трюфельный ужин в Percorso.

    Культурный довесок — не для достоверности, но для полноты картины. Рядом высится Исаакиевский собор, и когда его строили сорок лет, то тоже не притворялись, что вокруг Италия, но пусть стоит, красиво же. Как в Италии.

    Центр Петербурга в принципе весь такого лас-вегасского репродукционного замеса. Только другого качества, во всех смыслах. Петербург — альтернативная история европейской архитектуры, как Америка — альтернативная история Англии. Параллельно протекающая.

    Идея, конечно, спорная, но от того не менее приятно уминать итальянские блюда с неиндустриальным видом за окном.

    Занимающий целый геометрически неправильный квартал отель Four Seasons, в котором расположился ресторан, — это «времена года». Percorso на итальянском означает «путь». Но в их случае маршрут пролегает не по сезонам, а по самому ресторану. Он внушителен. Пять залов. Все отделаны японскими дизайнерами, которые плохо не умеют по определению.

    Собаку хвалят, треплют и отпускают с охотником. Трюфелей ей не достанется. Они для другого. Для карбонары, для тальолини, для ризотто, для молочной телятины, наконец, да хоть для десерта. Везде крупная трюфельная стружка.

    Причем карбонара в исполнении шефа Андреа Аккорди — это не паста с соусом, а соус с гренком. Панчетта, то есть свиная грудинка, утопает в соусе из желтков и пармезана. Сверху яйцо. И тонкий ломтик сушеной булки. Булку рекомендуется размолоть.

    В этом присутствует какой-то детский гедонизм. А можно побольше соуса и поменьше макарон? А можно вообще без макарон? Можно.

    В Percorso царствует неспешность. Путь от кухни далек, да и официанты, вероятно, отвлекаются на люстры. А люстры тут знатные. Один ресторатор признался, что на стоимость люстры он бы открыл сразу несколько итальянских ресторанов.

    Подача опять же. Трюфель так сразу не натрешь.

    Все располагает к общению. И это в русле национальных традиций принимающей стороны. Потому что итальянцы страшные болтуны. Даже молчун Челентано в фильмах выдает длинные монологи. Тут, то есть там, как на Кавказе, ценится умение говорить тосты, ну, или речи. Притом что на итальянском телевидении самый популярный жанр — конкурсы красоты, тамошние интеллектуалы в почете. Говорить красиво — талант.

    В итальянских ресторанах, в отличие от французских, часто слышна оживленная речь.

    Percorso в тренде.

    Рядом, в том же зале под люстрой ужинает Юрий Дормидошин с компанией. Умеренно шумят, общаются, вдруг из гомона выскакивает словосочетание «Доктор Живаго». Как понять?

    Дормидошин — персонаж выдающийся. 40-го, что ли, года рождения. С Довлатовым фарцевал, Бродского примечал в самом модном тогда месте Ленинграда — на крыше гостиницы «Европейская», но не дружили, нет, разные компании. Юрий Михайлович — любитель и знаток жизни. Он лучше два часа будет ехать в аэропорт в лимузине, чем за 40 минут на метро и автобусе. Он зря хвалить не будет. Дормидошин уже сидел, когда мы пришли, и еще сидит, когда мы уходим. Ему явно нравится. Хотя за такие деньги мог бы и в Италию слетать. Но нет. Если трюфель едет к нам — зачем?
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  16. #56
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Это не трюфели, это более забористые грибы...

  17. #57
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    всякое может быть
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  18. #58
    Аватар для KittyTow
    Реєстрація
    28 лютий 2010
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Я ленивая и обычно с трюфелями не сильно заморачиваюсь.

    Вот для милых хозяюшек мой простой рецепт на каждый день:

    1. Берем из кучки трюфель побольше (остальные заворачиваем в газетку и под батарею- пусть себе подождут, чай не облезут, тем более, что у нас их- как гуталину).
    2. Далее открываем пачечку мивины, приправу оттуда выбрасываем решительным жестом не жалея- она только забьет вкус трюфеля, забьет все эти тончайшие, еле уловимые (и то лишь нами, истыми гурманами) грани, кои, кстати, могут быть осязаемыми лишь только на предкорневой части языка.
    3.Следующий этап. Намачиваем мивину в воде, в которой варилась картошка в мундире. Это важно! Долгим, многолетним опытным путем, мною выведено и замечено, что особый вкус получается именно в таком отваре- не просто картошки, а именно картошечки в мундирчике! .
    4. Далее- обжаривание трюфеля на масле. И вот тут- внимание-это определяюще важно! .(Ведь мы-то, настоящие гурмэ, знаем- вкус создают именно тонкости, в нашем деле мелочей быть просто не может!). Так вот- маслице должно быть только то, в котором вчера жарилась рыбка и никак иначе, в противном случае грибной букет не раскроется и вы просто выбросите продукт зря! Никогда не делайте такой ошибки, заклинаю! Единственное послабление- рыбка может быть любая-от кильки до селедки, тут важен сам дух и вчерашнее масло (за ночь оно должно обязательно настояться).
    5. Соединяем все сольные ингредиенты в единую вкусовую симфонию. Вуаля!
    Как видите- все очень просто!
    Приятного аппетита!
    Класс Пишите ещё .

    А ник у автора и впрямь на любителя . Самокритичненько я бы сказала
    Достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства.

  19. #59
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від KittyTow Переглянути допис
    Класс Пишите ещё .

    А ник у автора и впрямь на любителя . Самокритичненько я бы сказала
    это мои инициалы ...
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті