Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 1 по 20.

Тема: Разрешение на оружие и охота (для новичков)

  1. #1
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово Разрешение на оружие и охота (для новичков)

    Добрый день!
    Хочу поведать о чудном хобби - ОХОТА.
    С чего начинается это хобби охота? С того что Вы должны четко понимать что если Вы завязались, то обратной дороги быть не должно
    Это Вам не на настольный теннис записаться, надоело ракетку на шкаф забросили и все. Если решились то надо действовать.

    1. Вам должно быть 21 год и старше. В данном случае только с Вами будет начинать разговор сотрудник разрешительной системы.
    Разрешительная система это орган который выдает разрешение на ношение и хранение оружия. Найти в своем районе можно обратившись в местный РОВД или к гуглу не вставая с кресла. Нашли, познакомились, дали Вам список "бумаг". Дальше два пути решения вопроса
    1.1. Законный.
    собрать бумаги:
    - заявление на имя начальника
    - справка о не судимости
    - справка нарколога (Новосельная)
    - справка психиатра (Фучика)
    - фото
    - от участкового ходатайство (в котором будет указана Ваша положительная характеристика и место нахождения в квартире прикрученного сейфа)
    По времени 1-2 месяца. По деньгам - как с кем договоритесь + время пока бегать будете ксерить .справочки выпрашивать, в очередях сидеть и т.д.

    1.2. Условно законный.
    За Вас это все сделают люди, будет стоить 1000-1500 грн. Неделя максимум.

    Учтите если Вы пойдете п.1.1. то дальше наткнетесь на небольшую преграду в виде - нет "зеленки" (бумага разрешающая Вам покупать гладкоствольное оружие). Если по п.1.2. то бумажка будет и возможно за скромное вознаграждение она будет в комплекте со справками.

    И так дали Вам "зеленку" Вы поехали в магазин.
    ИТОГО 1500 грн.
    Немного отступлю от темы. Продолжим про магазин позже.....

    2. Параллельно с беготней со справками можно ехать становится охотником и членом УООР.
    Охотник - дом природы, второй этаж. Ищите главного кто выдает охотничьи билеты. Тут как повезет. Так как надо сдавать экзамены, а это не так все просто. Люди взятки не берут Я то думал знаю все про фауну Вызвался без подготовки сдавать сразу - дали билеты. Вытянул и офигел [IMG]file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif[/IMG]
    а. Все на Украинском языке Не ну я ожидал. Но названия трав и некоторых птиц просто капец.
    б. Вопросы. Из серии какого цвета яйца у самца лося 14 октября если на улице +16 градусов выше нуля (утрирую) но я почти все завалил Пришлось договариваться.
    Выдают охотничий билет (не забудьте взять с собой фото), там же ламинируют его и выдают белую бумажку в которую Вы будете записывать подстреленную дичь (она подлежит каждый год обмену - стоит до 15 грн).
    УООР - бывший магазин фазан на втором этаже. Находите охотоведа. Говорите в каком районе хотите охотиться, Вас приписывают к коллективу, дают контакты старшего и Вы идете в кассу проплачиваете взносы. Там же выдают в кассе членский билет (на старте за все 550-600 грн) и билетик подлежащий обмену каждый год на новый (стоит 250-300 грн ). Там же в УООР будете брать отстреленные карточки (в бухгалтерии, начинают продажу за неделю полторы до охоты), областная 300 грн (на птицу в этом году).

    Теперь Вы имеете охотничий билет и членство в УООР. Вы охотник, но пока без оружия, но Вам уже можно с коллегами присутствовать на охотах. Вообще охотником если я не ошибаюсь можно стать с 16 лет.

    ИТОГО - 550-600 грн.

    3. Приехали в охотничий магазин.
    Скажу сразу, у нас пока в магазинах не "менеджеры" сидят, а товарищи которые раньше были в погонах, по этому многого от них не ждите
    Тут надо разобрать все на группы товаров:
    - сейф (хотя если следовать п.1.1 то он у Вас уже должен быть до получения разрешений). Сразу берите высокий и на 2-3 ствола. Чтобы ружье могло в собранном виде помещаться.
    - оружие (выбор калибра (20,16,12) и типа оружия (двухстволка (вертикалка, горизонталка), помповое, автомат, полуавтомат, комбинированное и т.д.)). Самое универсальное оружие это 2х стволка (не дорогие ИЖ и ТОЗ) и помповое ( ПН-001, Хатсан и американцы). Тут смотрите по цене. Самый универсальный калибр это 12. Тут можно и картечь и резиновые пули и дробь всех диаметров и навески разные и вообще вам покажут 25 видов патронов в любом охотничьем магазине, чего не скажешь за 16,20 или тем более за 32 калибр. Повскидывайте ружье в магазине. Если будете на зайцев охотиться или на другую дичь где надо ходить бродить по 15-20 км в день то ружье должно быть легкое.
    - боеприпасы- выбрали калибр, берете патроны того же калибра, снаряжать Вам покамись еще рано, но вы и до этого позже дойдете. Опытным путем уже определите какие вам патроны больше подходят.
    - одежда (проще купить на рынке или заказать в интернете) - штаны, футболка, легкая куртка. Очень неплохого качества бу бундесвера или США, рекомендую.
    - амуниция (чехол, ремень, подсадные утки и т.д. - проще в интернете купить) - будет дешевле в интернете, выбор больше.

    После покупки ружья в магазине Вам сделают запись в "зеленке" и Вы распишитесь в журнале и можете смело ехать к разрешителю за разрешением.
    Кстати до поездки в магазин спросите у разрешителя за ружья, они обычно продают то что сдают люди, только предварительно узнайте сколько стоит такое же новое. Но в любом случае новое есть новое. Бывают варианты что пока какой то хлам не купишь в разрешиловке - разрешения не видать.

    ИТОГО - 3500-5000 грн и до бесконечности...

    Вообще пройдя все 3 пункта вы становитесь охотником с оружием. Эконом вариант это когда вы вложились в 4000-5000-6000 грн. А там уже фантазия и финансы как позволяют. Ну и как язык подвешен
    Теперь Вы понимаете в чем серьезность всего этого мероприятия. Да и еще. Ружье тоже надо перерегистрировать каждые 4 года. Это процедура почти как заново получить разрешение только уже со знакомым разрешителем.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  2. #2
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Поговорим за охоту. За дичь (птицу).
    1.
    Если Вы начинающий охотник то после того как Вы все оформили самое время поехать потренероваться в стрельбе.
    Для этого на ЖМ Фрунзенский есть тир "Беркут" и стрельба по тарелочкам на стенде. Возьмите с собой пачку "настоящих" патронов, например 5ку. И естественно свое оружие.
    Там Вам дадут инструктора, он все проверит, выдаст наушники и оставит на номер, расскажет куда смотреть, куда стрелять и Вы начнете серию выстрелов на усложнение. Затем когда вы постреляете "беркутовские" спортивные облегченные патроны попробуйте просто в воздух пострелять своими патронами, с которыми Вам придется охотиться. Там же если не ошибаюсь можно по заячий и кабаньей мишени пошмалить.
    2.
    Потренировавшись не обольщайтесь У Вас все впереди, Вам предстоит стрелять по уткам которые как всегда летят то слишком быстро то под другим углом, то резко меняют направление полета. А есть и такие которые просто плавают но стрельнув по ним Вы то ближе попадете то дальше
    Для этого есть специальные разделы на разных тематических сайтах.
    Например -
    http://filmdisk.ru/stati.php?id=27
    http://www.carandcars.ru/raznoe/kak_streliat_utku.html
    и т.д.
    Я Бы собрал все советы и проанализировал их и сделал "верный" вывод.

    3.
    Теперь рассмотрим место охоты. Если это утка то как правило это охота вблизи водоема или на воде. Если вблизи то должны понять как забирать подстреленную дичь. Для этого надо иметь или небольшую лодку ПВХ, хотя бы одноместную, или собаку (в этот раз на открытие видел как "охотники" мучали лабрадора чтобы тот им приносил уток). Если это река и у Вас есть лодка ПВХ то в идеале приехать и занять позицию так, чтобы Вас было видно и сориентировавшись на местности сами поняли откуда могут подходить горе охотники которым пофигу куда шмалить и не зацепили Вас. Позицию надо выбирать так чтобы солнце было у Вас за спиной и желательно ближайшие 3-4 часа так же сохранялось позади Вас. Лучше стать под камыш в тенек. Не забываем что если нет ветра то комары вас съедят Лучше пользоваться всякими сильными реппелентами, типа офф экстрим и т.д.

    На кого охотимся как правило в нашем регионе. Я поведаю о самых 2х знаменитых трофеях. Кряква и лысуха. На самом деле Вам может встретиться какой угодно вид, но прежде чем выйти на воду изучите кто есть кто, кто в красной книге, а кто и просто напросто не съедобен или съедобен но будет так вонять тиной что и испортит общее впечатление.
    КРЯКВА (Anas platyrhynchos)

    является самой крупной речной уткой. Она широко распространена в Северной Америке и Евразии, где занимает территорию от арктических широт до субтропиков. Также встречаются незначительные колонии в Северной Африке, а на юг Австралии и в Новую Зеландию кряква была завезена человеком, и благополучно акклиматизировалась. Самцов этого вида уток в брачном наряде можно отнести к самым красивым представителям животного мира. Голова и шея селезня имеют темно-зеленый цвет с металлическим отливом, от окрашенной в шоколадно-коричневый цвет грудь ее отделяет белый ошейник. Брюхо у кряквы пепельно-серое, с поперечным струйчатым рисунком, подхвостье черное, на верхней части хвоста есть пара завитков из средних рулевых перьев черного цвета. На серых крылья, в их средней части, имеются сине-фиолетовые зеркала, обрамленные по краям белой каемкой, нижняя часть крыла чисто белая. Чем старше особь, тем крупнее зеркало на крыле. Оперение самкикряквы намного скромнее, в нем преобладают коричнево-рыжие тона с многочисленными пестринами.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  para_kryakv-vpolete.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  36,0 КБ
ID:	1215166




    Самый желаемый трофей (не считая гусей, но обычно на охоте просто так его не подстрелишь, это отдельная охота)

    Следующий трофей самый распространенный.
    Лысуха или Черная гагара или болотная курица.





    За лето вынашивают по 1-2 выводку, самые молодые обычно без белых еще клювов даже, но в целом это охотников не сильно останавливает. Я позже расскажу ха эту утку, о ее разделке и готовке.

    Продолжение следует.
    Востаннє редагував Volodar Koles: 19.08.2013 о 19:01
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  3. #3
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Рекомендованные сайты по охоте.
    Сайты где можно почитать про охоту и где с Вас не будут стебаться как с новичков.
    Если честно то ни одного украинского сайта я посоветовать не смогу. Жаль но как всегда наши охотники умеют отличиться.
    Реально половина посетителей этих сайтов невменяемые и проще не сидеть и даже не читать то что они пишут.
    В раше таких менее 10% на форумах и их как правило игнорируют и они сами сваливают

    http://forum.guns.ru/
    http://www.piterhunt.ru/ http://piterhunt.ru/scripts/forum/

    Помимо официальных правил которые необходимо придерживаться на охоте есть и вне гласные (собственно как и на дороге и в жизни в целом).

    Например выплыв на воду на лодке надо обозначить себя, если вы глубоко в камыш заплыли то повесьте 1-2 ленточки на камыш рядом из белой тряпки. Сохраняйте тишину, тем более если вы охотитесь в коллективе и в 30-50-100 метрах от вас по правую или левую сторону так же сидят охотники и ждут когда выйдет добыча на них. Если Вы вышли на моторе то езжайте на открытую воду, следите с помощью бинокля за стаями на воде и делайте свое дело, не надо плавать на 30 сильном моторе по плавням и шмалить в разные стороны, все люди и у кого то могут сдать нервы. Все же оружие есть оружие. А мы люди и жизни у всех одни. Ведите себя на охоте так как бы вы хотели чтобы к вам относились окружающие.

    Пример с открытия, стоит порядка 20 охотников в "засадах" на номерах, ждут выхода утки или пролетающей мимо и тут на тебе -
    несется крымка, спереди 2 мужчины уже взрослые, сзади сидят 3 пацаненка, у 1 или 2х ружья в руках (то есть уже нарушение, которое может привезти к несчастному случаю). Раз пронеслись мимо, пошмалили в разные стороны, остановились посредине озера, достали воздушку непонятно куда постреляли завелись понеслись дальше, второй заход... третий... пока не достал фотоаппарат и не заснял их (а они увидели что я их снимаю) не угомонились и не свалили.





    И это далеко не единичные случаи, по этому если Вы собираетесь охотиться где скопление вот таких вот батманов, не углубляйтесь в камыш.
    И на открытие да и взагали очень хорошая приманка это чучела уток из пвх или резины. Но будьте готовы что такие "летчики" с налету могут не разобраться что это за "утка" и потопить ее... в лучшем случае только ее...
    Теперь вопрос чему научат такие "папы" своих отпрысков, какую ересть они будут нести на форумах...


    Чучела уток -




    36 грн штука стоит
    тут - http://ibis.net.ua/ru/products/detai...017/index.html
    Востаннє редагував Volodar Koles: 19.08.2013 о 19:22
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  4. #4
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Открытие 2013 г.
    Отчет об охоте - 18.08.2013 г.

    Начало охоты в этом году было в 16-00. Приехал на дачу примерно в 15-05. Сразу за дело.
    А первым делом надо достать и распечатать лодку.


    Вот так выглядит лодка Барк В-250 в запечатанном виде.
    Достали разложили. Подключили турбинку и через 5 минут я уже нес лодку к воде. Турбинка это тема

    К сожалению как накачивал и разбирал не получилось сфотографировать но в другой раз покажу обязательно. Оочень жарко было....

    Первый спуск на воду.


    грузоподъемность такой лодки 250 кг. http://lodka-lodka.com/boats/Bark/bark-b-250c
    Сел я - 105 кг. Сел отец - 110 кг. 2 ружья. 4 пачки патронов. Бинокль. Вода минеральная 3 литра. Пиво 2 литра.
    Ну то есть под 250 кг где то и было. Лодка я Вам скажу практически не просела
    Так что рекомендую.

    Поплыли и стали на утвержденное старшим охот коллектива местом.
    Тут как я говорил Выше началось. Пришли на моторе непонятно откуда "коллеги" и давай за нашей спиной шмалить и причем так что дробь сквозь камыш проходила и в метре от нас ложилась. Пока не крикнули что подплывем и "притопим" не успокоились. Опять же старший знает что где то тут я, те кто выплывали одновременно со мной тоже видели где мы становимся. Залетные не увидели и чуть сами себя под статью не подвели Не повторяйте ошибок...



    видите точки на воде, это утки, но им не давали покоя моторщики и они так и не доплыли к нам, в бинокль смотрел из этой стаи только 2-3 порядочных экземпляра. Остальное молодняк.

    Потом подплыла поганка, или шилохвост, я вечно путаю, там их великое множество остроклювых. Ныряют отменно, слух отличный. Выныривают бывает за 50-70 метров от тебя, охота иногда перерастает в спортивный интерес . Раньше стреляли, но мясо отвратное, питается и жабами и рыбой и водорослями... бэээ... короче этот экземляр был или ранен или молодой слишком, плавал в 5 метрах от нас, нам даже соседи кричали - ПАЛИ



    поближе


    он сделал большую все же ошибку и поплыл к соседям слева, те его пытались на воде достать но только накрывали дробью
    хотя у них были достаточно результативные выстрелы по летающим экземплярам.

    Посидели мы до 20-00 и когда ооочень много стало комаров вышли с засады. забрали свой единственный трофей (лысуху) и отправились жарить мясо.
    Я пропущу процесс потрошения (хотя это тоже важно знать). Покажу готовый вид. Обратите внимание на пупок, он занимает 60 процентов брюшного пространства. Очень важно разделать утку день в день. и чем раньше тем лучше, это охота и бывает что дробь пробивает желчный пузырь, часть мяса испорчено сразу
    Востаннє редагував Volodar Koles: 19.08.2013 о 19:56
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  5. #5
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    под видео.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  6. #6
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    забрали свой единственный трофей
    человек в Александровке убил 11 штук. И то только потому, что поставили в галимом месте. Другие привезли 15-19 на человека.
    ЗЫ. Это.....когда мой сын на страусиной ферме взял меню и спросил - папа, мы его будем есть????

    я как то и задумался....а не погорячились ли мы? Кстати наши дети заказали жульен из грибов. Страуса есть так и не стали.

  7. #7
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    человеку привет... норма на человека не более 5-6 "куриц" .... а потом мы еще удивляемся... голодает человек? может деньгами помочь? даш контактик? когда 10-20-40 и т.д. это уже не трофей, а промысел. Почитав питерхант очень сильно пересматриваешь свое отношение к охоте и добыче зверя.

    плохо что в том же УООР деньги взяли за все что могли, а проконтролировать охотников забыли. В этом году первый раз подплыли милиционеры, представились разрешителями и проверили только разрешение на оружие....

    рекомендую как минимум этот раздел для начинающих

    http://piterhunt.ru/scripts/forum/fo...play.php?f=192


    и в частности
    http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=42267 1
    http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=50732 2
    прочитав 1 и 2 части Вы 3 сами там найдете
    http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=53185 4
    http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=58471 5
    Востаннє редагував Volodar Koles: 19.08.2013 о 20:37
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  8. #8

    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    702

    Типово

    Спасибо за интересный рассказ. А про 11 штук уток на человека это не охота - это массовое убийство.

  9. #9
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Если рассмотреть в плоскости то такие охотники выходят 1-2-3 раза за сезон на охоту, так сбить оскомину. И то что за раз 11 штук лучше чем он каждую субботу и воскресенье на протяжении сезона по 6 шт... Если почитать сводки то такая охота добром не заканчиваться. Как правило теряют в лучшем случае ружья. В худшем ...
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  10. #10

    Реєстрація
    26 травень 2013
    Дописів
    9

    Типово

    тема отличная. только, увы, никому нафиг не нужная.

  11. #11
    Konan
    Guest

    Типово

    Сори,может за глупый вопрос, - а если на охоту ходить не собираешься,но помповик хочется чтобы дома стоял, на "всякий пожарный",все равно надо становиться членом УООР?Или можно просто заиметь разрешение от разрешительной системы?

  12. #12
    ukpr
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Метла Переглянути допис
    Спасибо за интересный рассказ. А про 11 штук уток на человека это не охота - это массовое убийство.
    есть люди - не ненасытные животные, им всё мало, из-за таких уродов нормально жить нельзя, кстати это касается рыбалки.

  13. #13
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    Сори,может за глупый вопрос, - а если на охоту ходить не собираешься,но помповик хочется чтобы дома стоял, на "всякий пожарный",все равно надо становиться членом УООР?Или можно просто заиметь разрешение от разрешительной системы?
    получаете разрешение и покупаете что угодно с гладким стволом.
    Хоть сайгу 410с или 12к.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  14. #14

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    99% охотников отморозки. Это любой рыбак-НеОхотник оказавшийся в августе на Самарском разливе подтвердит.
    Остальные 1% - соблюдают правила, умеют выходить в интернет и пишут на форумах. Вы похоже из их числа... вот только что делать с остальными?

  15. #15
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Ну как сказать. У природы должен быть "хозяин". Он же егерь. Но так повелось еще с царской россии наверное что лучшие трофеи или время когда вздумается поохотится есть только у привилегированных особ. По всей Украине есть места где можно заплатить денег или показать корочку и приехать поохотиться в любое время года.

    Я думаю свежи воспоминания когда депутаты стреляли в людей в лесу - типа на сафари поехали на людей.

    Охотников (рядовых) в какой то мере понять можно. им ограничили место, время. Удорожали уже до не могу взносы. Вот они и используют на полную катушку "разрешения".

    Мне конечно обидно что я 2-3 раза ездил в УООР пока поймал егеря, договорился с ним где мне стать можно на воде (все по закону чтобы было), и тут быдло налетает на моторе



    проноситься мимо меня и шмалит вдоль камыша не понимая есть там люди или нет... Ружья у лиц не достигших возраста когда им разрешено иметь ружье (да чего там говорить, им и 16 не скоро стукнет то)... То есть привалив кого то в камышах дальше ходили бы в школу, а родители получили или условный срок или максимум 1-2 за неосторожное обращение с оружием.

    Вообщем кто хочет стать охотником пускай подумает предварительно хочет ли он участвовать в такой "беспредельной" охоте или нет.


    ЗЫ
    Меня дедушка приобщил к охоте. Он охотником стал когда поехал служить после войны в Германию, и так как он был человек военный, был в этом отношении очень правильным. Он выходил только на открытие, стрелял столько сколько положено на одного охотника в день и то это были трофеи исключительно на стол для гостей на ДР (в начале августа открытие, в конце августа ДР у его сына).
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  16. #16
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    1.2. Условно законный.
    За Вас это все сделают люди, будет стоить 1000-1500 грн. Неделя максимум.

    Учтите если Вы пойдете п.1.1. то дальше наткнетесь на небольшую преграду в виде - нет "зеленки" (бумага разрешающая Вам покупать гладкоствольное оружие). Если по п.1.2. то бумажка будет и возможно за скромное вознаграждение она будет в комплекте со справками.
    Можно по этому пункту поподробнее?

  17. #17
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    внимание
    по новому законодательству нельзя самим крутить патроны
    будьте бдительны!
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  18. #18

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    Сори,может за глупый вопрос, - а если на охоту ходить не собираешься,но помповик хочется чтобы дома стоял, на "всякий пожарный",все равно надо становиться членом УООР?Или можно просто заиметь разрешение от разрешительной системы?
    можно.но помпа очень сложно в обращение оружие. сейчас очень популярны полуавтоматы турецкие армтаки-всякие )))у нас их завозит Сафари. Лучше всего посмотреть в магазине на Серова.

  19. #19
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    можно.но помпа очень сложно в обращение оружие. сейчас очень популярны полуавтоматы турецкие армтаки-всякие )))у нас их завозит Сафари. Лучше всего посмотреть в магазине на Серова.
    Есть помпы с подпружинивающей скобой.
    А на Калиновой совсем все плохо с сафари?
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  20. #20

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    на Серова выбор оружия больше.
    а сложность помпы в работе рук.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті