Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 66, показано з 1 по 20.

Тема: Церковь Летающего Макаронного Монстра :)

  1. #1
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово Церковь Летающего Макаронного Монстра :)

    Обнаружил вот новое явление в списке "церквей". Что это???

    www.rpcmp.ru/
    РПЦ МП - Русская Пастафарианская Церковь
    или Церковь Летающего Макаронного Монстра

  2. #2
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    А что смущает? Все вполне серьезно.
    Кстати у вас ее и организовали в 2005 г. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D0%B2%D0%BE

  3. #3
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Так интересно, что енто такое и с чем его едят.

  4. #4

    Реєстрація
    30 листопад 2011
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Так интересно, что енто такое и с чем его едят.
    та придурки эта церковь. американцы с жиру бесятся.

  5. #5
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Так интересно, что енто такое и с чем его едят.
    Лучше всего ,я думаю, пойдет с культом тушенки и огненной воды http://whoyougle.ru/texts/cargo-cult/

  6. #6

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від APetr Переглянути допис
    та придурки эта церковь. американцы с жиру бесятся.
    Ты, штоле, сильно умный?
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  7. #7
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від APetr Переглянути допис
    та придурки эта церковь. американцы с жиру бесятся.
    Ну почему же? Ведь есть же на Украине "клуб любителей Горилки" или "Сало всему Голова". Только вот зарегистрировать не регистрировалист, а там "члены" почти вся страна.

    В закрытой недавно теме "Церковь и секта" начали обсуждать оффтопик как раз про альтернативну новую религию. Так может вот это как раз ОНО?

  8. #8
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Трагедия . . .

    Знаете, как пророки добивались чтобы их услышали? Иеремия ходил в начале с деревяным, а потом с железным ярмом. Исаия три года ходил голый, а кое где для "культуры" написали, что в набедренной повязке хотя синодальный перевод грит "нагой'". Осия женился на блуднице.

    Но выводы никто не хочет делать из того их опыта, что если бы кто, к примеру, и на голове стоял всю жизнь, то всеравно глухие не слышат потому, что "ухо" не слышит.

  9. #9
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Обнаружил вот новое явление в списке "церквей". Что это???

    www.rpcmp.ru/
    РПЦ МП - Русская Пастафарианская Церковь
    или Церковь Летающего Макаронного Монстра
    Тоже самое, как и ваша религия.
    Разницы никакой. Термины разные только.
    Пародия это на вас. Или сатира, если не поняли.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  10. #10
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Тоже самое, как и ваша религия.
    Разницы никакой. Термины разные только.
    Пародия это на вас. Или сатира, если не поняли.
    Павел, я тебе уже однажды намекнул на твою тупость в понимании чтения сообщений. Повторить еще раз?

    Какая у меня религия???

    Это пародия на тупорылых, которые смотрят в книгу (или сообщения участников, а видят фигу . . . или макароны . ,

  11. #11
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Павел, я тебе уже однажды намекнул на твою тупость в понимании чтения сообщений. Повторить еще раз?

    Какая у меня религия???

    Это пародия на тупорылых, которые смотрят в книгу (или сообщения участников, а видят фигу . . . или макароны . ,
    Вы неверующий человек?
    Если неверующий, то почему Вы изучаете так долго книгу, которой 2000лет в ущерб книгам, написанным в 21 веке?
    Про тупость спорить не буду. Это относительно, да и вообще смотря как оценивать способности в "остроте". В знании библии, наверняка вы больше меня знаете
    Вы ведь ее который раз читаете? Раз 100 уже прочитали? А макароны они у всех, на ушах правда чаще всего
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  12. #12
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Трагедия . . .

    Знаете, как пророки добивались чтобы их услышали? Иеремия ходил в начале с деревяным, а потом с железным ярмом. Исаия три года ходил голый, а кое где для "культуры" написали, что в набедренной повязке хотя синодальный перевод грит "нагой'". Осия женился на блуднице.

    .
    да, трагедия. Люди слышат то, что помогает им в достатке кушать и размножаться - ну в 99% как минимум
    Так что, если вы будете на площади трахать "блудницу" и в это время говорить о библии, - это очень даже вам поможет в деле посвящения библии))
    Ну или будете раздавать бедным по червонцу, то тоже это поможет. Или обещать вечное спасение неизлечимо больным.

    В противном случае будьте готовы к распятию
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  13. #13
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Вы неверующий человек?
    Если неверующий, то почему Вы изучаете так долго книгу, которой 2000лет в ущерб книгам, написанным в 21 веке?
    Про тупость спорить не буду. Это относительно, да и вообще смотря как оценивать способности в "остроте". В знании библии, наверняка вы больше меня знаете
    Вы ведь ее который раз читаете? Раз 100 уже прочитали? А макароны они у всех, на ушах правда чаще всего
    Павел, быть верующим и видеть дела Божьи и жить с Ним это одно, а быть религиозным это совсем другое, когда слепо следуешь человеческим правилам и Божьих дел вокруг себя не видишь и только лишь негатив и утешаешь себя слепой верой в утешении после смерти где-то там неизвестно где и называя это "небо".

    Спасибо, что не обижаешься. Но очень хотел бы чтобы ты понял эту разницу.

  14. #14
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    В противном случае будьте готовы к распятию
    Распинают и еще как. Вот твои выходки как раз тянут на "плевки" из толпы.

    Но ладно о грустном. Давайте смотреть на вещи спокойно и с юмором. Вот к примеру Летающего Макаронного Монстра действительно существует и его видели немецкие свидетели ЛММ:

  15. #15
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Павел, быть верующим и видеть дела Божьи и жить с Ним это одно, а быть религиозным это совсем другое, когда слепо следуешь человеческим правилам и Божьих дел вокруг себя не видишь и только лишь негатив и утешаешь себя слепой верой в утешении после смерти где-то там неизвестно где и называя это "небо".

    Спасибо, что не обижаешься. Но очень хотел бы чтобы ты понял эту разницу.
    как я могу обижаться на вас ))
    Да и разницу я знаю, между фанатичным религиозным и "мягким" верующим, ну если вы это имели ввиду.
    А на остальные вопросы отвечать не хотите?
    Или вы избирательно, что выгодно - вижу, что невыгодно - не замечаю. Кстати это нормально для человека. Не парьтесь
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  16. #16
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Распинают и еще как. Вот твои выходки как раз тянут на "плевки" из толпы.

    Но ладно о грустном. Давайте смотреть на вещи спокойно и с юмором. Вот к примеру Летающего Макаронного Монстра действительно существует и его видели немецкие свидетели ЛММ:
    ну видите, точно также как и Христос воскрес, также как и огонь зажигается чудесным способом и т.д.

    Люди тупы, шо обезьяны. При желании можно заставить верить толпу в любую книгу, хоть в чебурашку. И ваша библия - не больше и не меньше, чем труд по попытке организации стада баранов.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  17. #17
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    как я могу обижаться на вас ))
    Да и разницу я знаю, между фанатичным религиозным и "мягким" верующим, ну если вы это имели ввиду.
    А на остальные вопросы отвечать не хотите?
    Или вы избирательно, что выгодно - вижу, что невыгодно - не замечаю. Кстати это нормально для человека. Не парьтесь
    Простой принцып. Если первое не относится, то и остальное. Дели тогда вопросы по разным сообщениям.

  18. #18

    Реєстрація
    09 серпень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Трагедия . . .

    Знаете, как пророки добивались чтобы их услышали? Иеремия ходил в начале с деревяным, а потом с железным ярмом. Исаия три года ходил голый, а кое где для "культуры" написали, что в набедренной повязке хотя синодальный перевод грит "нагой'". Осия женился на блуднице.

    Но выводы никто не хочет делать из того их опыта, что если бы кто, к примеру, и на голове стоял всю жизнь, то всеравно глухие не слышат потому, что "ухо" не слышит.


    Судя по куче постов на тему религии достаточно много людей не хотят элементарно шевелить мозгами. Привлечь их внимание можно только резким звуком или яркой картинкой, чем активно пользуется телевидение и всякие комиксы. Посмотрел передачу об очередных религиозных "аферистах" и сразу вывод штампонул - обманщики и прохиндеи, а самим разобраться лень, легче жить чужим умом и чужим мнением, как овца. Множество пророков пытались и на площадях, и в церквях проповедовать и к кординальным мерам (как Вы описываете) прибегали, но люди слепы. Это как в притче о зернах, иногда даже самые благие советы и наставления падают в терние человеческой безграмотности и неверия. Здесь никакая новая религия не поможет. Вот потому и придет Антихрист, и не узнают его, потому что сердца слепы, а мозги забиты.... вот это действительно трагедия...

  19. #19
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Да и разницу я знаю, между фанатичным религиозным и "мягким" верующим, ну если вы это имели ввиду.
    Я не знаю таких "мягких" верующих. Как можно по разному верить, допустим, что ко мне прийдут гости или нет? Можно быть безразличным или участным в этой вере, а "мягким" как-то не клеится. Это типа, как "бумага упала и разбилась".

  20. #20
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Кондрат Переглянути допис
    Судя по куче постов на тему религии достаточно много людей не хотят элементарно шевелить мозгами. Привлечь их внимание можно только резким звуком или яркой картинкой, чем активно пользуется телевидение и всякие комиксы. Посмотрел передачу об очередных религиозных "аферистах" и сразу вывод штампонул - обманщики и прохиндеи, а самим разобраться лень, легче жить чужим умом и чужим мнением, как овца. Множество пророков пытались и на площадях, и в церквях проповедовать и к кординальным мерам (как Вы описываете) прибегали, но люди слепы. Это как в притче о зернах, иногда даже самые благие советы и наставления падают в терние человеческой безграмотности и неверия. Здесь никакая новая религия не поможет. Вот потому и придет Антихрист, и не узнают его, потому что сердца слепы, а мозги забиты.... вот это действительно трагедия...
    Павел, а чаво енто ты переживаешь за всех? Ты за себя лично переживай, а то так оглядываясь вокруг заьудешь куда и шел.
    От Луки святое благовествование 9:62 SYNOD

    Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
    А про антихриста твоя вера тебя подведет. Не имя это чтобы его писать с большой буквы, а определение. Вот сидит он в тебе и царствуя успокаивает своим лжеучением, что надо ожидать какого-то особого.

    Или прямо и доверься Господу и Он тебе покажет другое, что никто не видит. И когда увидишь невидимое, то тогда уже твою веру никто не поколеблет никакими макаронами с митболами.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті