Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 44 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 874, показано з 101 по 120.

Тема: Вегетарианство

  1. #101
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від zig Переглянути допис
    бактерии бывают разные
    Согласна)
    Но откуда пошло, что сквашивающие ужас-ужас?
    Та же йогуртовая палочка сворачивает кипяченое теплое молоко.
    Имхо, вся разница с простоквашей- что молоко кипятится.
    Почему одно можно, а другое нельзя? Кто это авторитетно заявил?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  2. #102
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Но откуда пошло, что сквашивающие ужас-ужас?
    Та же йогуртовая палочка сворачивает кипяченое теплое молоко.
    Имхо, вся разница с простоквашей- что молоко кипятится.
    Почему одно можно, а другое нельзя? Кто это авторитетно заявил?
    присоединяюсь к вопросам.

  3. #103
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від zig Переглянути допис
    обьяснили правильно, только поняли все неправильно
    вы еще спросите откуда в Ведах описан строение атомов и хирургия глаза. я уже молчу про описание летательных аппаратов управляемых мыслью и оружии запускаемом мантрами. это ведь все неукладывается в догматы науки о эволюции
    Вот я и спрашиваю еще раз, дайте мне точное указание где можно прочитать все эти чудеса.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  4. #104
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від zig Переглянути допис
    обьяснили правильно, только поняли все неправильно
    вы еще спросите откуда в Ведах описан строение атомов и хирургия глаза. я уже молчу про описание летательных аппаратов управляемых мыслью и оружии запускаемом мантрами. это ведь все неукладывается в догматы науки о эволюции
    а я лучше у Kaktus спрошу.Во-первых ,она Веды читала.Во вторых она объясняет доступно.Kaktus, объясните мне, если не сложно, касаемо бактерий для начала.


    Цитата Допис від zig Переглянути допис
    бактерии бывают разные
    и что? и в каком смысле разные?



    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    я понял кто автор, незачем дублировать. я ищу перекрестные подтверждения конкретным цифрам, которые он приводит.
    почитала вчера.Сегодня еще разок...знаете, я не уверена что это он приводит.Возможно в статье опечатка или банальная ошибка при ретрансляции.И там ляпы имеются ,в этих текстах. Не думаю что академик не в себе.Скорее ошибки чьи-то, а по какой причине - вопрос.....
    Я тут (или в теме о похудании, не помню по давности) как-то наблюдала подобное, но "автором" тогда был известнейший биохимик.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #105

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    Юрий Павлович Батулин - парапсихолог
    Дальше можно было бы не читать, но интересно же, где кормятся отечественные парапсихологи:
    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    научный сотрудник Национального научно-исследовательского центра оборонных технологий и военной безопасности Украины,
    Военная безопасность Украины, я чай, в надежных руках.
    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    главный эксперт Международной академии биоэнерготехнологий (МАБЭТ).
    У академии, похоже, нет даже собственного сайта. Ютится в фейсбучие и вконтактике.
    Востаннє редагував 411100: 12.08.2013 о 11:17

  6. #106

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не думаю что академик не в себе
    Академик заявляет, в частности: "Что энергией можно вылечить, а можно убить, материалисты не признают." И взгляд такой суровый, что прям веришь.
    Не знаю, это "в себе" это (и тогда главным экспертом должен заниматься прокурор), или "не в себе" (тогда вызывать чутких и добрых докторов). Но возможно и сочетание.

  7. #107
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    У академии, похоже, нет даже собственного сайта. Ютится в фейсбучие и вконтактике.
    Один из академиков этой академии Набабкин (руководитель Крымского отделения, не хухры-мухры) на своей странице разместил целый раздел по МАБЭТ.
    Заинтересовался личностью Набабкина, нашел интересные моменты в его автобиографии, хотя ее всю можно целиком размещать. Ну вот, к примеру
    Итак, чем же мне помогла так называемая Туринская плащаница? Она помогла мне понять, что я не прихожу «новым пророком», а всегда являюсь «тем же самым». Но началось всё даже не с нее.
    [...]
    Однажды в своих поисках наиболее правильной веры я зашел в тупик и задался вопросом: «Если Иисус уже всех спас и христианство – самая истинная вера, почему же тогда после нее появилась еще одна мировая религия – ислам?» Я внимательно изучил все, что смог найти на эту тему. Найденного было немного (90-91 годы), но оно было поразительно. Во-первых, Мухаммед, основатель ислама, не производил впечатление лжепророка, каким пытаются его выставить христиане. Более того, он оказался мне необычайно близок, понятен и симпатичен, так как напоминал мне меня самого. Во всяком случае, в описании Веры Пановой (книга «Жизнь Мухаммеда»). Во-вторых, оказалось, что Мухаммед почти как и я, с детства знал о своем предназначении! Сохранилась история о том, как он с караваном дяди однажды остановился у одного христианского монаха – Багиры и тот вдруг что-то «заподозрив», велел мальчику раздеться. Потом он его осмотрел и сделал однозначный вывод: среди вас пророк, посланный к вашему народу, берегите его как зеницу ока. То есть, Багира, согласно преданию, знал какие-то внешние телесные признаки, описанные в неких таинственных книгах. На один из них, наиболее убедительный, он указал его дяде Абу Талибу: особой формы пигментное пятно размером с крупное яйцо между лопатками у Мухаммеда. Все караванщики после посмеялись над этим. Но Мухаммед этого не забыл. Не забыл этого и Абу Талиб, который не нашел впоследствии в себе сил принять веру Мухаммеда, но до самой своей смерти его защищал. Пятно это впоследствии Мухаммед охотно показывал своим друзьям.

    Логика, которой я следовал в своем «расследовании» подсказывала: если пигментное пятно – отличие «истинного пророка», то надо посмотреть на свою спину, коль скоро я себя тоже считаю истинным пророком! Что я и попросил сделать сослуживца, не посвящая его в суть вопроса.
    Думаю, можно не говорить о том, что пятно там было!
    Итак, изначально стала очевидной такая цепочка: С Мухаммедом (о котором сохранены свидетельства как о человеке) у меня общее – характер, духовные представления и пигментное пятно между лопатками, с Иисусом (от которого сохранилась «фотографическая» плащаница) – лицо и тело. Вывод напрашивался сам собою: это один и тот же человек. Сомнений быть не могло.
    Востаннє редагував -=coNDor=-: 12.08.2013 о 11:58

  8. #108

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Один из академиков этой академии Набабкин (руководитель Крымского отделения, не хухры-мухры) на своей странице разместил целый раздел по МАБЭТ.
    Видел. Я-то про официальный сайт.
    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Заинтересовался личностью Набабкина, нашел интересные моменты в его автобиографии, хотя ее всю можно целиком размещать. Ну вот, к примеру
    Путешествие крыши с дикими гусями.

  9. #109
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Видел. Я-то про официальный сайт.
    не все настолько въедливы чтобы интересоваться креатурами и скрывающимся содержанием за фасадной частью.

  10. #110
    Аватар для znanie
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    пр.К.Маркса
    Дописів
    2 769

    Типово

    Вегетарианский гуд-фуд!Индийские сладости.Гхи.Постная колбаса. greenburg.com.uahttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=157530http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post21414704

  11. #111

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Согласна)
    Но откуда пошло, что сквашивающие ужас-ужас?
    Та же йогуртовая палочка сворачивает кипяченое теплое молоко.
    Имхо, вся разница с простоквашей- что молоко кипятится.
    Почему одно можно, а другое нельзя? Кто это авторитетно заявил?
    есть такое знание
    знание называется или веда на санскрите
    SEGWAY-CLUBПрокат, Продажа Segway(электро-скутер Сигвей)http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=326436

  12. #112

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Вот я и спрашиваю еще раз, дайте мне точное указание где можно прочитать все эти чудеса.
    а вы попробуйте глубже копнуть. в тех книгах, которые у вас есть масса знания
    SEGWAY-CLUBПрокат, Продажа Segway(электро-скутер Сигвей)http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=326436

  13. #113

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Академик заявляет, в частности: "Что энергией можно вылечить, а можно убить, материалисты не признают." И взгляд такой суровый, что прям веришь.
    Не знаю, это "в себе" это (и тогда главным экспертом должен заниматься прокурор), или "не в себе" (тогда вызывать чутких и добрых докторов). Но возможно и сочетание.
    вас удивляет сила энергий? здесь всем управляет энергия. какая такая силища по вашему дает травинке возможность сквозь асфальт пройти? например. или почему утром так легко дышать, а в горах так вообще прям распирает?
    SEGWAY-CLUBПрокат, Продажа Segway(электро-скутер Сигвей)http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=326436

  14. #114
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від zig Переглянути допис
    вас удивляет сила энергий? здесь всем управляет энергия. какая такая силища по вашему дает травинке возможность сквозь асфальт пройти?
    осмотическое и тургорное давление
    Цитата Допис від zig Переглянути допис
    например. или почему утром так легко дышать, а в горах так вообще прям распирает?
    не удивительно для городского жителя, принюхавшегося к выхлопным газам
    Востаннє редагував -=coNDor=-: 13.08.2013 о 00:58

  15. #115
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від zig Переглянути допис
    а вы попробуйте глубже копнуть. в тех книгах, которые у вас есть масса знания
    Так и скажите что понятия не имеете где такое написано, а то что в книгах "есть масса знания" - не новость.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  16. #116
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від zig Переглянути допис
    вас удивляет сила энергий? здесь всем управляет энергия. какая такая силища по вашему дает травинке возможность сквозь асфальт пройти? например. или почему утром так легко дышать, а в горах так вообще прям распирает?
    Про травинки Кондор ответил. Почему утром легче дышится-- утром воздух немного прохладнее,а значит немного плотнее, а значит с одним вдохом организм получает немного больше кислорода.
    Про горы первый раз слышу...Считается,что в горах тяжело дышать. И тяжесть эта прямо пропорциональна высоте.
    Какие-такие мистические энергии вы тут узрели?

  17. #117

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Про травинки Кондор ответил. Почему утром легче дышится-- утром воздух немного прохладнее,а значит немного плотнее, а значит с одним вдохом организм получает немного больше кислорода.
    Про горы первый раз слышу...Считается,что в горах тяжело дышать. И тяжесть эта прямо пропорциональна высоте.
    Какие-такие мистические энергии вы тут узрели?
    вы не признаете тот факт что все во вселенной есть энергия,в том или ином виде?

  18. #118
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    вы не признаете тот факт что все во вселенной есть энергия,в том или ином виде?
    Я признаю тот факт, что явления перечисленные уважаемым Zig-ом можно объяснить не затрагивая квантовую физику.

  19. #119

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від zig Переглянути допис
    вас удивляет сила энергий? здесь всем управляет энергия. какая такая силища по вашему дает травинке возможность сквозь асфальт пройти? например. или почему утром так легко дышать, а в горах так вообще прям распирает?
    Нет. Меня не удивляет "сила энергий" (я просто не знаю, что это за величина. Силу знаю, энергию знаю, мощность, то-се. "Сила энергий" - не знаю). Меня возмущает само утверждение Главного Эксперта Академии. Ни один из знакомых мне материалистов такой чуши не порол.

  20. #120

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Я признаю тот факт, что явления перечисленные уважаемым Zig-ом можно объяснить не затрагивая квантовую физику.
    Вы не ответили на вопрос. Можно объяснить как угодно эти явления, но отменяет ли это наличии во всем энергии?

Сторінка 6 з 44 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті