Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 44 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 874, показано з 261 по 280.

Тема: Вегетарианство

  1. #261
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Веганам на заметку. Отзывы с форума:

    "С переходом на веганство (около 1 года назад) у меня пропали месячные. До этого в течение 6 лет была лактовегетарианкой и сбоев цикла не было. Сейчас мне 21 год, вес нормальный (62/171). 2 месяца назад я перешла на веганосыроедение (т.е. месячные уже не начнутся). Скорее всего, здесь есть женщины, которые с этим сталкивались. Напишите, пожалуйста, что вы по этому поводу думаете, проходили ли какие-то обследования и удавалось ли кому-то забеременеть при отсутствии месячных?

    Я обращалась к гинекологу, мне прописали высокобелковую диету и гормоны. Животные продукты я потреблять не буду, в гормонах смысла не вижу. УЗИ показало гипофункцию яичников." "Я не вижу в них (гармонах) смысла потому, что те кто их принимал говорят, что как только перестаешь принимать, месячные все равно прекращаются. К тому же куча побочек.
    Не знаю даже, что и делать. Хотелось бы пообщаться с врачом, который не будет осуждать мое веганство... К сожалению, пока не видела таких

    Я веган почти год, раньше была вегетарианкой, все было в норме. Сейчас очень испортилось здороье - часто болею и очень долго - по 3-4 недели, ни с того ни с сего аллергия на всякую ерунду - долго проходит, усталый вид...сегоян потеряла сознание в метро (ем много и разнооборазно, но ниче животного). Что делать? Стать обратно вегетарианкой? для меня это сложно психологически. Или что? Какой нужно сдать анализ, чтобы понять что происходит, может, у кого было похожее и занет как справиться? например, какие-то КОНКРЕТНЫЕ витамины? "... "Ем все что надо! овощи, фрукты в изобилии, крупы, орешки, бобовые...хлебцы всякие зерновые"..."Препараты с железом я принимала некоторое время, но по-моему только хуже стало

    "А вот мне абсолютно все равно, даже если я полностью угроблю своё здоровье, мне совершено на это плевать. Для меня основная задача, нигде и ни в чём не участвовать в варварской эксплуатации животных!"
    Источник тут
    На сам форум сейчас не попасть, видимо, рухнул из-за большого количества обращений.

    Там внизу еще комментарий врачей.

    Еще раз повторю проигнорировнный когда-то вопрос: уважаемые веганы и вегетарианцы, вы в полной мере осознаете риски, связанные с вашим стилем питания?
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  2. #262

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Веганам на заметку. Отзывы с форума:



    Источник тут
    На сам форум сейчас не попасть, видимо, рухнул из-за большого количества обращений.

    Там внизу еще комментарий врачей.

    Еще раз повторю проигнорировнный когда-то вопрос: уважаемые веганы и вегетарианцы, вы в полной мере осознаете риски, связанные с вашим стилем питания?
    Это своего рода религия "Нью-эйдж". Вегетарианство стало для них не просто методикой для улучшения обмена веществ или лечебной диетой, а религией, с определенным вероучением, в чем-то пересекающимся с индуизмом.

    Поэтому многое становится понятным исходя из этого.

    Например, уринотерапия (питье мочи) вроде бы подается ее адептами под видом лечебной методики, а копни поглубже - вылазит религиозная составляющая в объяснениях принципов этой методики.

    И все это имеет скрытую или открытую антихристианскую направленность.

  3. #263

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис

    Еще раз повторю проигнорировнный когда-то вопрос: уважаемые веганы и вегетарианцы, вы в полной мере осознаете риски, связанные с вашим стилем питания?
    А мясоеды в полной мере осознают риски связанные с их стилем питания?

  4. #264
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    А мясоеды в полной мере осознают риски связанные с их стилем питания?
    Вы не ответили на мой вопрос.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  5. #265
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 954

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Веганам на заметку. Отзывы с форума:
    Источник тут
    На сам форум сейчас не попасть, видимо, рухнул из-за большого количества обращений.

    Там внизу еще комментарий врачей.
    та ну,я не верю, что это все серьезно...это какой-то кич, прикол,подкол, отжиг ну и т.п.

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Это своего рода религия "Нью-эйдж". Вегетарианство стало для них не просто методикой для улучшения обмена веществ или лечебной диетой, а религией, с определенным вероучением, в чем-то пересекающимся с индуизмом.
    Поэтому многое становится понятным исходя из этого.
    ну разве что...тогда действительно многое понятно.И все в этой вере вертится вокруг питания, вокруг еды...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #266
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Это своего рода религия "Нью-эйдж". Вегетарианство стало для них не просто методикой для улучшения обмена веществ или лечебной диетой, а религией, с определенным вероучением, в чем-то пересекающимся с индуизмом.
    Не "в чем-то", а есть конкретная область пересечения -- Веды, раздел аюрведы, системы питания, здоровья и медицины. Во всяком случае, местные веганы этим и руководствуются, у них и терминология, и рецепты и продукты -- все в этом стиле.

    И все это имеет скрытую или открытую антихристианскую направленность.
    Отнюдь. Есть и христиане, в этой теме в частности. Постное питание как путь к просветлению, и т.п.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    та ну,я не верю, что это все серьезно...это какой-то кич, прикол,подкол, отжиг ну и т.п.
    Не, там в комментах ниже попадаются подтверждающие, так что это не прикол.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  7. #267

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Вы не ответили на мой вопрос.
    А на мой вы уже ответили.

  8. #268
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис

    Отнюдь. Есть и христиане, в этой теме в частности. Постное питание как путь к просветлению, и т.п.
    Могу ошибаться,но цель христиан ни разу не просветление. Они этим не озабочены.

  9. #269

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    ...
    Отнюдь. Есть и христиане, в этой теме в частности. Постное питание как путь к просветлению, и т.п.
    Православие говорит так: "Пост без молитвы - всего лишь диета".

    Пост - вспомогательное средство. Ограничения в питании способствуют тому или иному обмену веществ, влияют на тело. А так как человек состоит из души и тела, то состояние тела может мешать или способствовать молитве и духовному деланию. Однако мера поста для каждого своя, разные степени совершенства - разная строгость поста.

    Пост - не самоцель.

    Просветление - это к индуистам скорее всего....

    У христиан цель - спасение.

    Вот о цели христианской жизни:

    "Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809-1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана Мотовиловым. Рукопись была обнаружена через 70 лет в бумагах жены Николая Александровича, Елены Ивановны Мотовиловой. Мы публикуем текст беседы издания 1903 года с некоторыми сокращениями. Кажущаяся простота беседы обманчива: поучения произносит один из величайших святых Русской Церкви, а слушателем является будущий подвижник веры, исцеленный по молитве Серафима от неизлечимой болезни. "

    http://www.pravoslavie.ru/put/nasled...-motovilov.htm
    Востаннє редагував engineer_alex: 28.08.2013 о 15:42

  10. #270
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Христиане в целом -- да, просветлением не озабочены. Но вы не забывайте, что тут у многих силос вместо мозгов, поэтому эзотерика смешивается с христианством, индуизм со средневековой магией, прана с постом, а камасутра с апокалипсисом.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  11. #271
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    А на мой вы уже ответили.
    Даже не пыталась.

    Так мне повторить свой вопрос?

    Уважаемые веганы и вегетарианцы, вы в полной мере осознаете риски, связанные с вашим стилем питания? Кстати, НяВа, к вам этот вопрос вообще не относится, вы ж не вегетарианец и не веган.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  12. #272

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Даже не пыталась.

    Так мне повторить свой вопрос?

    Уважаемые веганы и вегетарианцы, вы в полной мере осознаете риски, связанные с вашим стилем питания? Кстати, НяВа, к вам этот вопрос вообще не относится, вы ж не вегетарианец и не веган.
    правильно замечено я не веган,но почему же только веганы могут задавать такие вопросы? так что мой вопрос к мясоедам остается открытым.и думаю веганам из спортивного интереса будет неинтересно давать ответ первым. они будут ждать вашего ответа.и еще . вопрос как бы вы задали веганам. исходя из каких соображений позвольте узнать? если я придерживаюсь такого же стиля питания или даже более радикального то я не могу отвечать на вопрос?

    а то что вы даже не пытались следует понимать что вы отвечаете за всех мясоедов одна?

  13. #273
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    правильно замечено я не веган,но почему же только веганы могут задавать такие вопросы? так что мой вопрос к мясоедам остается открытым.и думаю веганам из спортивного интереса будет неинтересно давать ответ первым. они будут ждать вашего ответа.и еще . вопрос как бы вы задали веганам. исходя из каких соображений позвольте узнать? если я придерживаюсь такого же стиля питания или даже более радикального то я не могу отвечать на вопрос?

    а то что вы даже не пытались следует понимать что вы отвечаете за всех мясоедов одна?
    Так вы и не вегетарианец, вы это неоднократно подчеркивали. Так что вопрос совсем не к вам. Я хотела бы получить ответ от тех, у кого ограничения в питании более радикальны. Если вы хотите ответить, то отвечайте, а не увиливайте, это смотрится смешно и глупо.

    Предполагается, что те, кто столь радикально изменил стиль своего питания, взвесили все "за" и "против", выяснили, что плюсов больше, и отказались от части продуктов. Но раз уж они учли плюсы, то возникает вопрос -- учли ли они также и минусы, и готовы ли они к тому, что их рацион может принести прямой вред здоровью, хоть и в отдаленной перспективе? Понимают ли они, что ходят по краю, что вегетарианство и веганство -- это не только хорошо, но и опасно? Что переизбыток углеводов, растительной клетчатки и жиров -- тоже не подарок организму?
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  14. #274

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Так вы и не вегетарианец, вы это неоднократно подчеркивали. Так что вопрос совсем не к вам. Я хотела бы получить ответ от тех, у кого ограничения в питании более радикальны. Если вы хотите ответить, то отвечайте, а не увиливайте, это смотрится смешно и глупо.

    Предполагается, что те, кто столь радикально изменил стиль своего питания, взвесили все "за" и "против", выяснили, что плюсов больше, и отказались от части продуктов. Но раз уж они учли плюсы, то возникает вопрос -- учли ли они также и минусы, и готовы ли они к тому, что их рацион может принести прямой вред здоровью, хоть и в отдаленной перспективе? Понимают ли они, что ходят по краю, что вегетарианство и веганство -- это не только хорошо, но и опасно? Что переизбыток углеводов, растительной клетчатки и жиров -- тоже не подарок организму?
    От чего я собственно увиливаю я так и не понял.Минусов у меня в десяток раз меньше чем плюсов. Так что тут и взвешивать что либо не стоит.в питании не только важно что есть. Тут важно и что есть, и как , и с чем , и когда и в каком количестве. Вот тогда минусов будет минимум если вообще они будут.

  15. #275
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    От чего я собственно увиливаю я так и не понял.Минусов у меня в десяток раз меньше чем плюсов. Так что тут и взвешивать что либо не стоит.в питании не только важно что есть. Тут важно и что есть, и как , и с чем , и когда и в каком количестве. Вот тогда минусов будет минимум если вообще они будут.
    Но вы осознаете, что они есть, и при определенных условиях они могут перевесить плюсы? Причем совершенно неожиданно для вас.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  16. #276

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Но вы осознаете, что они есть, и при определенных условиях они могут перевесить плюсы? Причем совершенно неожиданно для вас.
    Минусы будут лишь если не соблюдать правила что есть ,сколько,как ,с чем ,когда.Если же соблюдать эти правила минусам взяться неоткуда.

  17. #277
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    Минусы будут лишь если не соблюдать правила что есть ,сколько,как ,с чем ,когда.Если же соблюдать эти правила минусам взяться неоткуда.
    Ну да, конечно.
    Организм штука сложная и капризная. Вы читали выше ссылку, что я давала?
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  18. #278

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Ну да, конечно.
    Организм штука сложная и капризная. Вы читали выше ссылку, что я давала?
    не читал. а вы ответили на мой вопрос?

  19. #279
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    не читал.
    Ну так почитайте. Для общего развития.

    а вы ответили на мой вопрос?
    Так вы же сами сказали, что я ответила.

    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    А на мой вы уже ответили.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  20. #280

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис


    Так вы же сами сказали, что я ответила.
    Как там кто то писал? " Это был сарказм" ? Я ничего не перепутал? Так вот -это был сарказм. вопрос остался без ответа.А уж потом может и поразвиваемся в общем.

Сторінка 14 з 44 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті