Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 628 з 665 ПершаПерша ... 128528578618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637638 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 541 по 12 560.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12541
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Рассказали первокурсники сегодня: в ДНУ программы меняют на ходу, так как факультет ПМ заключил договор с ІТ фирмами о сотрудничестве. На 1 курсе преподают ассемблер и С++. Паскаля нет. Литовцам немного легче. На системном анализе из приблизительно половина. Учат учиться самостоятельно))
    Зачем им тот ассемблер... И в ЛИТе, если я не ошибаюсь, учат С#

  2. #12542
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Зачем им тот ассемблер... И в ЛИТе, если я не ошибаюсь, учат С#
    Да, в ЛИТе C#.
    Но если хорошо знаешь и понимаешь один язык, то второй (третий.. пятый) выучить уже не трудно. Даже самостоятельно. Сравнить часы, которые по программе в любой школе отводятся на программирование, и сколько в ЛИТе - почувствуете разницу. А если еще учесть, что по "стандарту" в старой программе программирования вообще не было, то детям может быть и сложно.
    Ассемблер никто не отменял, учат везде. И 30-35 лет назад мы задавали вопрос "зачем", но наверное кому-то нужен))

  3. #12543
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Да, в ЛИТе C#.
    Но если хорошо знаешь и понимаешь один язык, то второй (третий.. пятый) выучить уже не трудно. Даже самостоятельно. Сравнить часы, которые по программе в любой школе отводятся на программирование, и сколько в ЛИТе - почувствуете разницу. А если еще учесть, что по "стандарту" в старой программе программирования вообще не было, то детям может быть и сложно.
    Ассемблер никто не отменял, учат везде. И 30-35 лет назад мы задавали вопрос "зачем", но наверное кому-то нужен))
    В смысле везде в ДНУ?
    А учиться в вузе и не должно быть легко, кстати.
    Опять же, пропиарю нашу специальность.
    По ссылке проекты, которые сделали студенты 1 курса после первого семестра http://iot.lviv.ua/projects_1st_year/
    И проекты второго курса http://iot.lviv.ua/projects_2nd_year/

    Хотелось бы знать, есть ли что-то подобное в других вузах, например, в ДНУ.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #12544
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Хотелось бы знать, есть ли что-то подобное в других вузах
    Лучше вашего вуза нет, все это уже давно поняли

  5. #12545
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Лучше вашего вуза нет, все это уже давно поняли
    Наверно, есть. Только вот никто про свои вузы, кроме меня, почему-то не рассказывает. Любопытно, почему?
    Вы ж в ДНУ работаете? Вот расскажите что там есть нужного и интересного. Скоро ж очередная вступительная кампания начинается. Выпускникам будет полезно.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #12546
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Наверно, есть. Только вот никто про свои вузы, кроме меня, почему-то не рассказывает. Любопытно, почему?
    Вы ж в ДНУ работаете? Вот расскажите что там есть нужного и интересного. Скоро ж очередная вступительная кампания начинается. Выпускникам будет полезно.
    Нет, я работаю в техническом вузе. Тем не менее, ДНУ я заканчивала, и ориентируюсь в своей и близких специальностях. Опровергать ваш восторг - смысл?

  7. #12547
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Лучше вашего вуза нет, все это уже давно поняли
    Зачем так нервно воспринимать? Belladonna, пишет реальные факты про образование в Днепре по IT специальностям, и реально эти факты не в пользу наших вузов.

  8. #12548
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    Зачем так нервно воспринимать? Belladonna, пишет реальные факты про образование в Днепре по IT специальностям, и реально эти факты не в пользу наших вузов.
    Она пишет реальные факты про образование во Львове. В Днепре они не учатся, откуда у них реальные факты?

  9. #12549

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    В смысле везде в ДНУ?
    А учиться в вузе и не должно быть легко, кстати.
    Опять же, пропиарю нашу специальность.
    По ссылке проекты, которые сделали студенты 1 курса после первого семестра http://iot.lviv.ua/projects_1st_year/
    И проекты второго курса http://iot.lviv.ua/projects_2nd_year/

    Хотелось бы знать, есть ли что-то подобное в других вузах, например, в ДНУ.
    классные проекты, молодцы ребята, только к сожалению ничего это не берут в обычную жизнь.... извините не по теме наверно, но блин наболела, сегодня опять пыталась внести показания счетчиков и проверить счет на сайте киевводоканала, ни черта не работает ,как всегда. Огромное количество талантливых детей, которые могут сделать бесплатно( за оценку экзамена) шикарные приложения и ни кто не направляет в мирное русло.
    Еще раз сори, что не по теме.

  10. #12550
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    классные проекты, молодцы ребята, только к сожалению ничего это не берут в обычную жизнь.... извините не по теме наверно, но блин наболела, сегодня опять пыталась внести показания счетчиков и проверить счет на сайте киевводоканала, ни черта не работает ,как всегда. Огромное количество талантливых детей, которые могут сделать бесплатно( за оценку экзамена) шикарные приложения и ни кто не направляет в мирное русло.
    Еще раз сори, что не по теме.
    Хорошие академические учебные проекты. Как реальные приложения - никому не нужные, но они так и не позиционируются. Сказать, что ДНУ-шные студенты этого не напишут, - странно.

  11. #12551
    Аватар для tatyana73
    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    Зачем так нервно воспринимать? Belladonna, пишет реальные факты про образование в Днепре по IT специальностям, и реально эти факты не в пользу наших вузов.
    соглашусь. Читаю темку постоянно, в скором будущем нам тоже поступать и я благодарна за отзывы и мнение родителей уже поступивших и учащихся детей,
    внутренняя "кухня" видна тем, кто в ней сейчас варится. И многим важно понимать, чего стОит тот или иной ВУз и направление.
    спасибо! делитесь с нами дальше

  12. #12552
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від tatyana73 Переглянути допис
    внутренняя "кухня" видна тем, кто в ней сейчас варится. И многим важно понимать, чего стОит тот или иной ВУз и направление.
    спасибо! делитесь с нами дальше
    Если вас интересует "внутренняя кухня", могу сказать, что в любом вузе в любом курсе лекций это зависит от конкретного преподавателя. Один и тот же курс можно прочитать и принять совершенно по-разному, что и происходит. Как первую учительницу выбирали - помните?

  13. #12553
    Аватар для tatyana73
    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Если вас интересует "внутренняя кухня", могу сказать, что в любом вузе в любом курсе лекций это зависит от конкретного преподавателя. Один и тот же курс можно прочитать и принять совершенно по-разному, что и происходит. Как первую учительницу выбирали - помните?
    мы сейчас не о конкретных преподавателях - здесь никто не возьмется угадать. Первую учительницу тоже выбирали, основываясь на отзывах, порой противоположных ....))
    я о том, что опыт впереди идущих важен, хорошо, что делятся. Не отбивайте у них желание рассказать

  14. #12554
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Если вас интересует "внутренняя кухня", могу сказать, что в любом вузе в любом курсе лекций это зависит от конкретного преподавателя. Один и тот же курс можно прочитать и принять совершенно по-разному, что и происходит. Как первую учительницу выбирали - помните?
    І не тільки від викладача, а більшій мірі від студента. Ти йому "розжуй і в рот поклади", а якщо він "не ковтне", то результат зрозуміло який. А потім хають викладача.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  15. #12555
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від tatyana73 Переглянути допис
    мы сейчас не о конкретных преподавателях - здесь никто не возьмется угадать. Первую учительницу тоже выбирали, основываясь на отзывах, порой противоположных ....))
    я о том, что опыт впереди идущих важен, хорошо, что делятся. Не отбивайте у них желание рассказать
    а каким образом она отобьет?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #12556
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    І не тільки від викладача, а більшій мірі від студента. Ти йому "розжуй і в рот поклади", а якщо він "не ковтне", то результат зрозуміло який. А потім хають викладача.
    понимаете, как оно, в вопросе о "розжуй та в рот поклади" Вы можете отвечать только за себя и никак за соседа, ой, сотрудника. А они всякие бывают, очень всякие.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #12557
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Еще чуток похоливарю.
    Про проекты. В прошлом году студентам предлагали придумать, что они хотят сделать в качестве проекта и они это воплощали в жизнь. В этом году куратор наш поступил по другому. Конечно, у кого есть идея, тот эту идею воплощал в жизнь. Но он пошел в мэрию, горсовет и сказал: чуваки, моим студентам нужна практика. Если вам что-то надо сделать, то они это сделают совершенно безвозмездно, т.е. даром. Чуваки покумекали и дали ТЗ. Например, команда моей дочки как раз пилит проект от заказчика. Один из прошлогодних проектов уже внедрен. И будет внедряться в других городах.
    Насчет того, что ДНУ-шные студенты напишут что-то подобные. Буду как Станиславский - не верю. Во-первых, Паскаль и Ассемблер. Во-вторых, делать проекты без менторов можно, но больнее. А ментор для студента ИТ стпециальности важен очень. У каждой команды был своей ментор, т.е. человек-практик из ИТ-компании, который в свое свободное время бесплатно помогает студентам с проектами.
    Я даже не буду предлагать провести эксперимент. Взять список проектов 1 курса и предложить студентам первого курса какого-либо технического вуза Днепра выбрать проект и его сделать. Просто для себя в качестве пет-проекта. У наших после окончания бакалаврата будет в анамнезе 8 пет- и не только проектов. Восемь!!! И уверена, что наши после окончания бакалаврата и при техническом интервью с работодателем не будут удивляться. Хотя, надеюсь, что на 3 и 4 курсе вменяемых уже разберут на работу. Во ЛЬвове очень не хватает айтишнегов. Собираются приглашать специалистов из Беларуси и Молдавии.

    Я буду продолжать писать про наш вуз, потому что есть ЧТО писать. Мне вот непонятно, почему никто больше не пишет о своих вузах. Или стесняются, или стыдятся. Хотя свежая информация ой как нужна и востребована. Я помню себя в год окончания школы дочкой. Что, куда, как??? Ужас ужасный.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #12558
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Насчет того, что ДНУ-шные студенты напишут что-то подобные. Буду как Станиславский - не верю. Во-первых, Паскаль и Ассемблер.
    Не верьте Это как эмвэй говорит, что в их продукции уникальные химические вещества, о которых больше никто в мире не знает А что не так с паскалем и ассемблером?

  19. #12559
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я буду продолжать писать про наш вуз, потому что есть ЧТО писать. Мне вот непонятно, почему никто больше не пишет о своих вузах. Или стесняются, или стыдятся. Хотя свежая информация ой как нужна и востребована. Я помню себя в год окончания школы дочкой. Что, куда, как??? Ужас ужасный.
    спасибо, что пишете, очень интересно.Да, было бы и про другие ВУЗы интересно почитать, т.к. в этом году поступаем
    Belladonna, а кто-то из выпуска Вашей дочери поступил в Киевский политех? какие отзывы?

  20. #12560
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    спасибо, что пишете, очень интересно.Да, было бы и про другие ВУЗы интересно почитать, т.к. в этом году поступаем
    Belladonna, а кто-то из выпуска Вашей дочери поступил в Киевский политех? какие отзывы?
    Ну, у нас много кто поступил. Но не дочкины друзья. Поэтому подробностей, увы, не знаю.
    Про КПИ лучше спросить Olly. У нее сын в этом году заканчивает.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 628 з 665 ПершаПерша ... 128528578618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637638 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті