Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 612 з 665 ПершаПерша ... 112512562602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621622662 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 221 по 12 240.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12221
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Lillu Переглянути допис
    для списков, мне кажется, рано еще, только 15 числа получили результаты зно, теперь есть три дня чтобы их отвезти + никгде нет информации сколько они будут данные обрабатывать.
    А куда данные ЗНО отвозить будут? вроде ж электронная система, почему на вступ не могут данные подтянуть, чтоб рейтинг было видно?
    То что нет информации по срокам никакой - капец какой-то! Сидишь и нервничаешь ежедневно

    Цитата Допис від Lillu Переглянути допис
    если - что - это я про заочников, может, дневники раньше здавали зно на магистра.
    не, дневникам с этого года ЗНО ввели

  2. #12222
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    я об этом и писала - только тут не целеустремленность, тут скорее излишняя самоуверенность подвела всегда надо держать в голове вариант как лучшего так и худшего развития событий. Но это только с опытом - жаль, что родители не посоветовали вовремя

    судя по блогам/статьям/отзывам не только у нас - вообще по Украине поступление 2017 это полное разочарование, к сожалению

    хотя, наши все поступили куда хотели и это безмерно радует
    Именно в нашем городе дали очень мало бюджетных мест

  3. #12223
    Аватар для Lillu
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    А куда данные ЗНО отвозить будут? вроде ж электронная система, почему на вступ не могут данные подтянуть, чтоб рейтинг было видно?
    То что нет информации по срокам никакой - капец какой-то! Сидишь и нервничаешь ежедневно


    не, дневникам с этого года ЗНО ввели
    В моем случае, в универ О. Гончара, будем отвозить данные зно и экзаменационный лист, который выдавался приемной комиссией, когда подавали документы на магистра ( с живыми печатями )за электронку ничего не слышала
    Востаннє редагував Lillu: 16.08.2017 о 12:37

  4. #12224
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Lillu Переглянути допис
    В моем случае, в универ О. Гончара, будем отвозить данные зно и экзаменационный лист, который выдавался приемной комиссией, когда подавали документы на магистра ( с живыми печатями )за электронку ничего не слышала
    То я по аналогии с бакалаврами размечталась про электронную систему забыла, что на магистра электронные заявления не принимались
    Т.е получается, рейтинга на вступе не видно будет...(
    Спасибо за подсказку, съездит малая в академию, может какая-то ясность будет

  5. #12225
    Аватар для Lillu
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    То я по аналогии с бакалаврами размечталась про электронную систему забыла, что на магистра электронные заявления не принимались
    Т.е получается, рейтинга на вступе не видно будет...(
    Спасибо за подсказку, съездит малая в академию, может какая-то ясность будет
    на сайте универа рейтинг есть, там пока только фамилии ( подавших документы) я так понимаю, что по мере привоза документов данные будут на сайте обновляться

  6. #12226
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    На вступе список тоже есть, там даже 2 человека с баллами по праву. Но у них эти баллы давно стоят, еще до сдачи ЗНО

  7. #12227
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

  8. #12228
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Очень странный список, например , СШ № 16 , оказалась как самой лучшей, так и самой худшей школой

  9. #12229

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    рейтинги зно вообще ничего общего со школьными учителями не имеют.
    Уже давно это больше показатель репетиторов, а не школ.
    Параллель сына очень хорошо написала ЗНО, только вот к школе (фигурирующей как одна из лучших школ города по сдаче зно) это не имеет никакого отношения, все дети с репетиторами, на уроках к зно вообще не готовили!
    А вообще было б наверно не плохо, если при сдаче зно можно было указывать ФИО действительного учителя, готовившего к сдаче. А в случае , когда школьный тоже готовит и есть еще , то указывать две фамилии. Интересная б получилась статистика))))

  10. #12230
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    рейтинги зно вообще ничего общего со школьными учителями не имеют.
    Уже давно это больше показатель репетиторов, а не школ.
    Параллель сына очень хорошо написала ЗНО, только вот к школе (фигурирующей как одна из лучших школ города по сдаче зно) это не имеет никакого отношения, все дети с репетиторами, на уроках к зно вообще не готовили!
    А вообще было б наверно не плохо, если при сдаче зно можно было указывать ФИО действительного учителя, готовившего к сдаче. А в случае , когда школьный тоже готовит и есть еще , то указывать две фамилии. Интересная б получилась статистика))))
    А рейтинги зно по Україні-це показник рівня репетиторів по областям?

  11. #12231
    Аватар для Франческа
    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Звідки Ви
    Под городом
    Дописів
    575

    Типово

    Добрый день! Порекомендуйте репетиторов для подготовке к ЗНО по математике и украинскому. Желательно левый берег.

  12. #12232
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Что делать, если не поступил в вуз?
    Дорогие друзья!

    Я обращаюсь сейчас к тем, кто не смог поступить в этом году учиться в ВУЗ и к их родителям.
    Есть выражение – Клин клином вышибают. Трагедию непоступления в ВУЗ можно исправить другим поступлением: в колледж, училище, а можно получить востребованную профессию бухгалтера, пройдя обучение в моей Школе.
    Что это дает Вам?
    Во-первых – вместо того, чтобы терять год (или больше, если снова не выйдет пройти в высшее учебное заведение), лучше получить за это время профессию.
    Во-вторых - Вы убедитесь в правильности выбора Вашей будущей профессии, если поступали на финансы, бухучет и аудит, экономический факультет.
    В-третьих - Окончив курс "Бухучет для начинающих+налоги+1С8" Вы смело можете идти работать как минимум помощником бухгалтера (если Вы добросовестно выполняли все домашние задания и активно работали в аудитории), а я с удовольствием дам рекомендации лучшим ученикам.
    И наконец: Если Вы заключите договор и внесете предоплату 500,0 грн до 05.09.2017 г. , то получаете скидку 15%! Это предложение только для вас, выпускники 2016-2017 годов!
    Занятия будут проводиться в утреннее время, с 10.00 до 13.00, три раза в неделю: понедельник, среда, пятница, два с половиной месяца, 84 часа (1 час = 60 мин.).

    Подробнее о нас на сайте https://shkolamos.jimdo.com/

    Буду рада видеть Вас в числе моих слушателей!

    Агенство Бухгалтерского Сопровождения,
    ул. Воскресенская (Ленина), 10 оф.212а
    Тел. 785-24-21; 099-765-16-57; 067-563-23-43

  13. #12233

    Реєстрація
    12 лютий 2015
    Дописів
    557

    Типово

    ВСЕХ!!!!! С Праздником Цветов и Бантиков)))))

  14. #12234
    Аватар для Nanu
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    Парус/Коммунар/Кр. Камень
    Дописів
    302

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    рейтинги зно вообще ничего общего со школьными учителями не имеют.
    Уже давно это больше показатель репетиторов, а не школ.
    Параллель сына очень хорошо написала ЗНО, только вот к школе (фигурирующей как одна из лучших школ города по сдаче зно) это не имеет никакого отношения, все дети с репетиторами, на уроках к зно вообще не готовили!
    А вообще было б наверно не плохо, если при сдаче зно можно было указывать ФИО действительного учителя, готовившего к сдаче. А в случае , когда школьный тоже готовит и есть еще , то указывать две фамилии. Интересная б получилась статистика))))
    полностью с вами согласна! Порой просто ужас! приходят 10классники, которые еле читают,а у них по англ в школе 10 стоит... или дети учатся , и хорошоучатся,а у них за семестр стоит 5 баллов (потому что девочка решала как репетитор объяснил или потому что у нее график не на всю страницу, а маленький)
    К сожалению, очень редко попадаются хорошие учителя...
    Репетиторский центр Tutor's House. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post35190424
    Выполнение контрольных работ. Переводы с/на англ

  15. #12235
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Как прошла первая учебная неделя? Оправдались/не оправдались ожидания? Надеюсь, больших разочарований нет.
    И просто для информации. Наш куратор статью написал про революцию в ИТ-образовании https://dou.ua/lenta/columns/lviv-it...tion/#comments
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #12236
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Лена, спс за статью. Прочитала, интересно. Надеюсь, что дети таки осилят выбранные направления
    Моя не жалуется, но говорит, что тяжело. Нужно таки самообразовываться ( а как же студ. жизнь)
    И еще, как я поняла, подход такой со стороны преподавателей, что ряд спец. навыков программирования студент должен уже обладать до вуза. Мало хороших знаний базовых школьных предметов.
    То, чего у дочки нет для айти-профессии, поэтому ей нужно "пахать" вдвойне.
    Время покажет.
    Стипендию дочке назначили, есть ей пока)) бонус на свои забаганки.
    Мы вот как-то так...

  17. #12237

    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Как прошла первая учебная неделя? Оправдались/не оправдались ожидания? Надеюсь, больших разочарований нет.
    И просто для информации. Наш куратор статью написал про революцию в ИТ-образовании https://dou.ua/lenta/columns/lviv-it...tion/#comments
    У нас неделя прошла больше в решении бытовых проблем в общежитии. Дочь в Киеве учится. Занятия в день по 2-3 ленты. Пока все нравится. Довольна , что нет математики, физики, химии (гуманитарий однако). У дочки специальность - туризм. Рейтинговых баллов хватило на назначении стипендии. Так хотела уехать из Днепра, что сейчас видит одни плюсы, минусов вообще не замечает.

  18. #12238

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    А разочарования появляются позже. Моя дочь уже 4 курс, специальность международная экономика. Учится на бюджете все время на стипендии даже повышенной. А вот вчера утром мне заявляет что она подала документы на конкурс в полицию сегодня уже прошла тесты. Я просто в шоке, говорю а учеба как же, нужно же закончить универ, какая может быть работа. А она говорит что мол ничему интересному нас уже не учат все по кругу идет и не видит будущего в специальности. Вот теперь мы с мужем в шоке, не знаем как убедить её закончить универ.

  19. #12239
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Pusik Переглянути допис
    У нас неделя прошла больше в решении бытовых проблем в общежитии. Дочь в Киеве учится. Занятия в день по 2-3 ленты. Пока все нравится. Довольна , что нет математики, физики, химии (гуманитарий однако). У дочки специальность - туризм. Рейтинговых баллов хватило на назначении стипендии. Так хотела уехать из Днепра, что сейчас видит одни плюсы, минусов вообще не замечает.
    Это пока эйфория) потом начнет скучать... Кризис зимой начнется, а потом ребенок станет совсем самостоятельным) А мы поступили таки на бюджет на магистратуру! ждем начала учебы)

  20. #12240
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    А разочарования появляются позже. Моя дочь уже 4 курс, специальность международная экономика. Учится на бюджете все время на стипендии даже повышенной. А вот вчера утром мне заявляет что она подала документы на конкурс в полицию сегодня уже прошла тесты. Я просто в шоке, говорю а учеба как же, нужно же закончить универ, какая может быть работа. А она говорит что мол ничему интересному нас уже не учат все по кругу идет и не видит будущего в специальности. Вот теперь мы с мужем в шоке, не знаем как убедить её закончить универ.
    )))))а я хорошо помню, как мы Вам рассказывали все +/- международной экономики) кроме красивого названия - 0
    ну ничего страшного и шокового не случилось. она ведь не бросает институт.

    по поводу работы. Моя работает с первого курса, все успевает. Ну да, мы не отличники, и без степендий. Зато она четко знает - что по чем в жизни, и уже сейчас на втором курсе осознает, что наличие диплома - это ниочем, если нет практики и рвения.

Сторінка 612 з 665 ПершаПерша ... 112512562602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621622662 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті