Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 629 з 665 ПершаПерша ... 129529579619620621622623624625626627628629630631632633634635636637638639 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 561 по 12 580.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12561
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Belladonna спасибо что пишите, но у меня есть вопрос к вам. Помню, когда ваша дочь переходила в ЛИТ, вы писали что сами гуманитарий, а дочка технарь, что для вас темный лес. Откуда вы, гуманитарий, вдруг так хорошо начали разбираться что надо знать айтишникам?
    Если не сложно, напишите почем во Львове можно снять приличную комнату для девочки-студентки и что там с общагами в политехе.

    Очень интересует еще КПИ. Отзовитесь кто там учится. Мы тоже в этом году выпускники, сильные предметы у нас - математика, физика, английский. Дочь хочет в политех.

  2. #12562
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я буду продолжать писать про наш вуз, потому что есть ЧТО писать. Мне вот непонятно, почему никто больше не пишет о своих вузах. Или стесняются, или стыдятся. Хотя свежая информация ой как нужна и востребована. Я помню себя в год окончания школы дочкой. Что, куда, как??? Ужас ужасный.
    Пишите и побольше! Спасибо Вам огромное за то что находите время и силы писать. Ребенок поступает в следующем году, но активно мы готовимся к поступлению еще с 9-го класса, и благодаря Вам, узнали что на данный момент лучшее IT образование преподают в Львове, не теоретике а практики!

  3. #12563
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    Belladonna
    Очень интересует еще КПИ. Отзовитесь кто там учится. Мы тоже в этом году выпускники, сильные предметы у нас - математика, физика, английский. Дочь хочет в политех.
    у нас все так же и поступать хочет в политех, но почитав тему сомневаюсь, т.к. заканчиваем не лит. и информатика в школе не на уровне, а дополнительно тоже не занимались

  4. #12564
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    Пишите и побольше! Спасибо Вам огромное за то что находите время и силы писать. Ребенок поступает в следующем году, но активно мы готовимся к поступлению еще с 9-го класса, и благодаря Вам, узнали что на данный момент лучшее IT образование преподают в Львове, не теоретике а практики!
    из написанного Belladonna сделала вывод, что только на их специальности такое обучение, а остальные как и у нас. Это я все про IT образование если что

  5. #12565
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    из написанного Belladonna сделала вывод, что только на их специальности такое обучение, а остальные как и у нас. Это я все про IT образование если что
    Еще в прошлом году у них на кафедре открыли новую специальность "искусственный интеллект", интересно как там с преподаванием

  6. #12566
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    По поводу ИИ в НУЛП: у нашей формучанки учится дочь. Можно спросить.
    И да, так все сравнительно неплохо только у нас на Интернете вещей в НУЛП.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #12567
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    По поводу ИИ в НУЛП: у нашей формучанки учится дочь. Можно спросить.
    И да, так все сравнительно неплохо только у нас на Интернете вещей в НУЛП.
    Подскажите пожалуйста, какая стоимость контракта на вашей специальности?

  8. #12568
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, какая стоимость контракта на вашей специальности?
    http://www.lp.edu.ua/sites/default/f...na_bak_mag.pdf

  9. #12569
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Спасибо, вчера пыталась найти и не получилось

  10. #12570
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    у нас все так же и поступать хочет в политех, но почитав тему сомневаюсь, т.к. заканчиваем не лит. и информатика в школе не на уровне, а дополнительно тоже не занимались
    мы тоже не в ЛИТе, ну и что? Информатику в ВУЗе выучит, сдавать по ней ЗНО не надо. Главное хороший средний балл и высокие результаты ЗНО . Ну и в этом году на айти нельзя поступить, если не сдавать ЗНО по математике, т.е. математика обязательна.

  11. #12571

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    мы тоже не в ЛИТе, ну и что? Информатику в ВУЗе выучит, сдавать по ней ЗНО не надо. Главное хороший средний балл и высокие результаты ЗНО . Ну и в этом году на айти нельзя поступить, если не сдавать ЗНО по математике, т.е. математика обязательна.
    тут ранее "преподаватели" вузов Днепра рассказывали с возмущением, что все первокурсники должны знать хотя бы маткад при поступлении. Учить студенты должны все сами, а вуз это не пту, чтоб учить специальности и рекомендовали за этим в пту))))

  12. #12572
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Люди, я бы вам посоветовала хоть раз на день отрытых дверей сходить.
    Получили бы хоть какое-то представление про то АйТи и что специальностей масса.
    а то вы все в одно ведро смешали и пытаетесь понять, что же должен уметь айтишник
    в специальностях хоть чуточку разберитесь и тогда уже оцениваете, если выйдет

  13. #12573
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    тут ранее "преподаватели" вузов Днепра рассказывали с возмущением, что все первокурсники должны знать хотя бы маткад при поступлении. Учить студенты должны все сами, а вуз это не пту, чтоб учить специальности и рекомендовали за этим в пту))))
    Та ладно врать, я просто написала, что будущие программисты должны иметь понятие о своей специальности. Хотя бы один из 25 - но нет. И, кстати, я писала совсем не о ДНУ. А вы думаете, что человек, в глаза не видевший ни одной строчки программного кода, придет в вузе в восторг от языка низкого уровня, который здесь рекламируют?

  14. #12574
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Більше року не заглядала, хоча номінально й топікстартер
    А тут нічого не змінилося...
    Беладонна розповідає, що найкращий у Всесвіті й прилеглих частинах України ЇЇ виш і ЇЇ спеціальність, бо ВОНИ там вчаться (до того такий самий був ЛІТ, нагадаймо...)
    Аглая і Немезіда говорять слушні раціональні речі, але їх ніхто оосбливо не слухає...

    До мам і родичів, а також самих абітурієнтів, які заходять сюди - порада незмінна вже 5 (о божечки... ШІСТЬ!) років: ідіть самі на ту кафедру, яка буде (очікувано) вчити і випускати вашу дитину! Дивіться очима (своїми), слухайте вухами, заглядайте в комп'ютерні класи і просто аудиторії. Дивіться, де дерев'яні вікна і пластами падає штукатурка... в тому числі
    Не ведіться на вивіски й імена! ДНУ - це величезний організм, де дуже по-різному в різних місцях. КПІ - взагалі місто в місті. Є майже МІТ, є звичайні пост-радянські факультети з хронічним недобором...

    Ну і про "айтішнік" як поняття. Програміст - це дуже специфічна і дуже конкурентна професія. З урахуванням потоку індусів і успіхи штучного інтелекту в створенні коду програмісти в сенсі "додаток до клавіатури" навчений в режимі мавпи "міцними кураторами" з "реального сектора" будуть масово нікому не потрібні. Лише фундаментальна підготовка і спеціальність широкого спектру дії може гарантувати (на якийсь час!) робоче місце.

    Хоча лише в Дніпрі випускають 5-6 різних напрямків різних айтішників. Місцями - досить фахово. Головне - бажання вчитись і розвиватись

  15. #12575
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    О, Ирчик!) А расскажи, как ваши впечатления от академии?
    Востаннє редагував Kaprizka: 24.01.2018 о 23:53

  16. #12576
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Більше року не заглядала, хоча номінально й топікстартер
    А тут нічого не змінилося...
    Беладонна розповідає, що найкращий у Всесвіті й прилеглих частинах України ЇЇ виш і ЇЇ спеціальність, бо ВОНИ там вчаться (до того такий самий був ЛІТ, нагадаймо...)
    Ирчик, Вы когда пишете, такое чувство, что вы бредите.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #12577
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    мы тоже не в ЛИТе, ну и что? Информатику в ВУЗе выучит, сдавать по ней ЗНО не надо. Главное хороший средний балл и высокие результаты ЗНО . Ну и в этом году на айти нельзя поступить, если не сдавать ЗНО по математике, т.е. математика обязательна.
    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    тут ранее "преподаватели" вузов Днепра рассказывали с возмущением, что все первокурсники должны знать хотя бы маткад при поступлении. Учить студенты должны все сами, а вуз это не пту, чтоб учить специальности и рекомендовали за этим в пту))))
    да, да, из-за этого. Хотя опять же я могу только посоветовать, а решение и доки будет подавать ребенок самостоятельно
    Мы будем сдавать математику и английский.

  18. #12578

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    да, да, из-за этого. Хотя опять же я могу только посоветовать, а решение и доки будет подавать ребенок самостоятельно
    Мы будем сдавать математику и английский.
    вы б ребенка хоть на ознакомительные курсы программирования отдали, а вдруг не ее\его это? математика - это ж не только программирование)))
    у меня мальчик после шага сказал, что программист - это не его специальность, хотя по рейтингу он был первый в группе по джаве.

  19. #12579

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    вы б ребенка хоть на ознакомительные курсы программирования отдали, а вдруг не ее\его это? математика - это ж не только программирование)))
    у меня мальчик после шага сказал, что программист - это не его специальность, хотя по рейтингу он был первый в группе по джаве.
    Плюсуюсь. Моя имела представление о программировании и ей нравилось (математика тоже). Поначалу она взяла двойную специальность - комп. науки и математику, и собиралась углубляться в программирование. У нее все получалось, но к середине 2 курса ей разонравилось программирование. Она доучилась 2 курс комп. наук и переориентировалась в математику. Но эти 2 года программирования очень большой плюс к ее специальности в математике.

  20. #12580
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    вы б ребенка хоть на ознакомительные курсы программирования отдали, а вдруг не ее\его это? математика - это ж не только программирование)))
    у меня мальчик после шага сказал, что программист - это не его специальность, хотя по рейтингу он был первый в группе по джаве.
    отдать не могу, он у меня уже самоходный)

Сторінка 629 з 665 ПершаПерша ... 129529579619620621622623624625626627628629630631632633634635636637638639 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті