Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 617 з 665 ПершаПерша ... 117517567607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626627 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 321 по 12 340.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12321
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Міністерство освіти і науки України спільно з платформою масових відкритих онлайн-курсів Prometheus представляють повний цикл безкоштовних онлайн-курсів з підготовки до зовнішнього незалежного оцінювання з Математики, Української мови і літератури, а також Історії України.
    #ЗНО2018 #вступ2018

    Детальніше тут: https://goo.gl/bKghAE
    я поняла, это пока анонс?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #12322

    Реєстрація
    12 лютий 2015
    Дописів
    557

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Руками?
    Це жах!
    Цє рулез!

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    это для того, чтобы не просто скачивали с интернета, а осознавали что пишут (нам так объясняли в лицее)
    !00 тыщ мильонов

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    ой, ну вже не ті часи зараз)))
    Сучасні діти абсолютно інакше сприймають інформацію - ера цифрових технологій жеж)
    если ребенок не воспринимает информацию " с бумаги", а только "с экрана" - его надо лечить. к сожалению такихъ сейчас много.

  3. #12323
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Karto-fan71 Переглянути допис
    Цє рулез! !00 тыщ мильонов если ребенок не воспринимает информацию " с бумаги", а только "с экрана" - его надо лечить. к сожалению такихъ сейчас много.
    Т.е. вы считаете, что для того, чтобы стать юристом, надо все кодексы вручную переписать?

  4. #12324
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    мы пока не в ВУЗе, но уже на финишной прямой, 11 класс, темку почитываю. Про восприятие информации вставлю свои 5 копеек. На днях дочка готовилась к контрольной по химии. Сидела что-то учила, зубрила, потом писала. Показывает мне шпаргалку и говорит: "Мама, не поверишь. Я ее пока написала, почти все выучила." Это при том, что химию мы терпеть не можем. Про кодексы ниче , конечно, не скажу. ))

  5. #12325
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    мы пока не в ВУЗе, но уже на финишной прямой, 11 класс, темку почитываю. Про восприятие информации вставлю свои 5 копеек. На днях дочка готовилась к контрольной по химии. Сидела что-то учила, зубрила, потом писала. Показывает мне шпаргалку и говорит: "Мама, не поверишь. Я ее пока написала, почти все выучила." Это при том, что химию мы терпеть не можем. Про кодексы ниче , конечно, не скажу. ))
    я сама такая, что лучше воспринимаю, когда пишу Но у меня работа связана с цифрами Ну и как бы все хорошо в меру, весь учебный материал вручную не перепишешь... а при немаленькой нагрузке сидеть ночами писать вручную доклады и семинары еще то удовольствие(

  6. #12326
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Karto-fan71 Переглянути допис
    Цє рулез!

    !00 тыщ мильонов

    если ребенок не воспринимает информацию " с бумаги", а только "с экрана" - его надо лечить. к сожалению такихъ сейчас много.
    А що Ви на форумі робите, перепрошую? Листуйтеся за допомогою Укрпошти з редакціями газет, з друзями і т.п.
    Востаннє редагував Ірчик: 22.09.2017 о 14:09

  7. #12327
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    О, у нас на первом курсе такая же фигня была. Преподаватель по чему-то гуманитарному требовал обязательно от руки написанные рефераты не менее, чем на 6 страницах.
    Я вообще очень против так называемой гуманизации технического образования.
    Если уж так кому-то хочется включать что-то гуманитарное, то пусть это будет на уровне факутальтивов, или ладно пусть будут лекции и практические, но без экзаменов и паренья мозгов.
    И вообще. А почему такой шовинизм? Т.е. технарей надо гуманизировать, а почему бы гуманитариев не обучать основам высшей математике? Человек с высшем образованием должен во многом разбираться.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #12328
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    О, у нас на первом курсе такая же фигня была. Преподаватель по чему-то гуманитарному требовал обязательно от руки написанные рефераты не менее, чем на 6 страницах.
    Я вообще очень против так называемой гуманизации технического образования.
    Если уж так кому-то хочется включать что-то гуманитарное, то пусть это будет на уровне факутальтивов, или ладно пусть будут лекции и практические, но без экзаменов и паренья мозгов.
    И вообще. А почему такой шовинизм? Т.е. технарей надо гуманизировать, а почему бы гуманитариев не обучать основам высшей математике? Человек с высшем образованием должен во многом разбираться.
    а писання від руки - це гуманітаризація?))
    Основи філософії і технарям не завадять, нє?) А я свого часу вчила "математичні методи в психології" і теорію ймовірності теж))

    ЗІ: предмет - культурологія, да)

  9. #12329
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 181

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    а почему бы гуманитариев не обучать основам высшей математике?
    Учат, не волнуйтесь))

  10. #12330
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    а писання від руки - це гуманітаризація?))
    Основи філософії і технарям не завадять, нє?) А я свого часу вчила "математичні методи в психології" і теорію ймовірності теж))

    ЗІ: предмет - культурологія, да)
    О, у нас тоже была культурология. Наверно, культурологи - они все такие. Где Харьков и где тот Львов.
    Ну почему-то только преподаватели предметов т.н. гуманитарного цикла требуют всякую фигню, как например, написание рефератов от руки. Другие преподаватели таким не страдают.
    Сейчас у нас из этой серии - философия. Дама по философии считает, что только студенты гуманитарных специальностей являются носителями всего умного и светлого, а остальные так. Покурить вышли...
    И я ж не против некоторых дисциплин гуманитарного толка. Но без экзаменов и прочей времязатратной фигни.
    И математические методы в психологии чуток, думаю, отличаются от высшей математики.
    А теорію ймовірності в школе учат.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #12331
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Учат, не волнуйтесь))
    Интересно где? Пока знаю только НУЛП, где филологи сдают ЗНО по математике, чтобы поступить на прикладную лингвистику. И учат высшую математику. Очень страдают, кстати.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #12332
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 181

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Интересно где? Пока знаю только НУЛП, где филологи сдают ЗНО по математике, чтобы поступить на прикладную лингвистику. И учат высшую математику. Очень страдают, кстати.
    Например, философы в горке.

    Насчет бедных филологов - им надо было разобраться сначала, что т.н. прикладная лингвистика - это настоящая математика, а потом на нее поступать)) Страдальцы, блин... Лишь бы не учиться, зачем тогда поступать?

  13. #12333
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Karto-fan71 Переглянути допис

    если ребенок не воспринимает информацию " с бумаги", а только "с экрана" - его надо лечить. к сожалению такихъ сейчас много.
    Может это к счастью, а не к сожалению))
    В 21 веке надо уметь воспринимать информацию с экрана.
    Меня лечить поздно.
    И я далеко не ребенок, но лучше воспринимаю электронные книги. На печатных то мне шрифт не тот, то бумага темная... Хотя в детстве читала запоем книги. Компов дома тогда не было , да и персоналок даже на производстве еще не было.
    Это дело привычки. Например, решать задачи могу только взяв в руки ручку. Иначе голова думать просто не начинает. Условный рефлекс))

  14. #12334
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    у меня ребенок из прошлого: имея и эл.книгу, и ноут - любит печатные книги. Приходится редко, но покупать. Блин, книги сейчас дорогущие
    п.с. по ручному переписыванию - у меня отношение (и у ребенка) нейтральное. Да, приходится, кое-что писать от руки. Но и принтера в общаге нет. Это ж не дома. Нужно куда-то бежать и искать возможность распечатать (о деньгах не говорю)

  15. #12335
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    О, у нас тоже была культурология. Наверно, культурологи - они все такие. Где Харьков и где тот Львов.
    Ну почему-то только преподаватели предметов т.н. гуманитарного цикла требуют всякую фигню, как например, написание рефератов от руки. Другие преподаватели таким не страдают.
    Сейчас у нас из этой серии - философия. Дама по философии считает, что только студенты гуманитарных специальностей являются носителями всего умного и светлого, а остальные так. Покурить вышли...
    И я ж не против некоторых дисциплин гуманитарного толка. Но без экзаменов и прочей времязатратной фигни.
    И математические методы в психологии чуток, думаю, отличаются от высшей математики.
    А теорію ймовірності в школе учат.
    у мене не було ТЙ в школі.

    А у наших філософія на 1 курсі, зараз от. Філософ, каже, притомний)

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    у меня ребенок из прошлого: имея и эл.книгу, и ноут - любит печатные книги. Приходится редко, но покупать. Блин, книги сейчас дорогущие
    п.с. по ручному переписыванию - у меня отношение (и у ребенка) нейтральное. Да, приходится, кое-что писать от руки. Но и принтера в общаге нет. Это ж не дома. Нужно куда-то бежать и искать возможность распечатать (о деньгах не говорю)
    ну...гм..дешевше заплатити ті пвітора десятка грн ...щонайменше за здоровий сон дитини)

    І в гуртожитках живуть, уявіть собі!, з принтерами) І в кожному корпусі практично є центр інфопослуг.

  16. #12336
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 181

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А теорію ймовірності в школе учат.
    По Колмогорову?

  17. #12337
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    По Колмогорову?
    Не знаю. Для меня это вообще китайская грамота. Но если посмотреть учебный план на 11 класс по математике, то можно найти




    Елементи комбінаторики, теорії ймовірностей і математичної статистики
    30


    Сейчас на втором курсе у дочки тоже есть этот предмет. Думаю, уже посерьезней.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #12338
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 181

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Не знаю. Для меня это вообще китайская грамота. Но если посмотреть учебный план на 11 класс по математике, то можно найти




    Елементи комбінаторики, теорії ймовірностей і математичної статистики
    30


    Сейчас на втором курсе у дочки тоже есть этот предмет. Думаю, уже посерьезней.
    В школе совсем уж на начальном уровне

  19. #12339
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    В школе совсем уж на начальном уровне
    Речь же шла о том, что учат.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #12340
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 181

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Речь же шла о том, что учат.
    Можно считать, что не учат. Именно это. Так, дают понятие

Сторінка 617 з 665 ПершаПерша ... 117517567607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626627 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті