Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 632 з 665 ПершаПерша ... 132532582622623624625626627628629630631632633634635636637638639640641642 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 621 по 12 640.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12621

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    да, бакалавр - это во.
    по зно - а хз...
    нет. пока только на 2 специальности ЗНО, юридическое и что-то " Информационные технологии" из этого направления, скорее всего-по этой только английский. Все остальное-пока нет. Если ждать до сессии-то не записаться, сроки то)))

  2. #12622
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    да, бакалавр - это во.
    по зно - а хз...
    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    нет. пока только на 2 специальности ЗНО, юридическое и что-то " Информационные технологии" из этого направления, скорее всего-по этой только английский. Все остальное-пока нет. Если ждать до сессии-то не записаться, сроки то)))
    спасибо!
    Вот и мама нервничает, что пропустит, но у него Транспортные технологии, т.е. ЗНО не нужно?

  3. #12623

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    спасибо!
    Вот и мама нервничает, что пропустит, но у него Транспортные технологии, т.е. ЗНО не нужно?
    В этом году-нет, точно.

  4. #12624
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    нет. пока только на 2 специальности ЗНО, юридическое и что-то " Информационные технологии" из этого направления, скорее всего-по этой только английский. Все остальное-пока нет. Если ждать до сессии-то не записаться, сроки то)))
    ой, я затупила.

    Веселовская, я все забыла). Но поговаривают - этот год - чуть ли не последний для поступления в магистратуру без зно. Пусть не откладывает))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #12625
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ой, я затупила.

    Веселовская, я все забыла). Но поговаривают - этот год - чуть ли не последний для поступления в магистратуру без зно. Пусть не откладывает))
    Как то пропустила... всмысле поступать на магистра сдавая школьный курс по ЗНО ??? Или у них какой то свой уровень ЗНО?

  6. #12626
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Как то пропустила... всмысле поступать на магистра сдавая школьный курс по ЗНО ??? Или у них какой то свой уровень ЗНО?
    Не школьное, а оно при поступлении в магистратуру. В том году по- моему, юристы сдавали англ. И по мнению замминистра это был коллапс...А что еще придумают...
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #12627
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Не школьное, а оно при поступлении в магистратуру. В том году по- моему, юристы сдавали англ. И по мнению замминистра это был коллапс...А что еще придумают...
    Интересно что придумают для англичан)) правда думаю что моя забьет на магистратуру ибо ворчит на последние месяцы бакалаврата мне шо капец... ей видите ли институт работать мешает

  8. #12628
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Интересно что придумают для англичан)) правда думаю что моя забьет на магистратуру ибо ворчит на последние месяцы бакалаврата мне шо капец... ей видите ли институт работать мешает
    Формально это во....
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #12629
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Не школьное, а оно при поступлении в магистратуру. В том году по- моему, юристы сдавали англ. И по мнению замминистра это был коллапс...А что еще придумают...
    Юристы в прошлом сдавали не английский, а комплексное ЗНО - право, логику и английский. И все это в один день, писали 6 часов

  10. #12630
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Формально это во....
    Я знаю.. я так осторожненько у нее планами на магистратуру интересуюсь в ответ получаю насмешливо злой взгляд и перечисление "убытков от сессии" ... потом звучит ...посмотрим... потом угрожающее - ну если только на бюджет ибо платить не буду....
    А я смиренно прошу подарить мне диплом бакалавра и клятвенно обещаю отстать от нее

  11. #12631
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ой, я затупила.

    Веселовская, я все забыла). Но поговаривают - этот год - чуть ли не последний для поступления в магистратуру без зно. Пусть не откладывает))
    И мы ему так говорим )
    Их выпуск прыгнул в последний вагон поступления без ЗНО (при переходе с автотранспортного техникума на 2 или 3 курс Горного), теперь вот та же ситуация.

  12. #12632
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    http://dniprograd.org/2018/04/04/ski...dokument_66479


    Головна / Суспільство / Скільки зможуть прийняти на бюджет виші Дніпра – документ
    Скільки зможуть прийняти на бюджет виші Дніпра – документ

    Вчора 19:00
    Відтепер кожен абітурієнт має змогу переглянути інформацію стосовно кількості місць для прийому за держзамовленням зможе виділити кожен виш, що належать до сфери управління Міністерства освіти і науки, на 2018 рік. Про це повідомляє Дніпроград з посиланням на документ, який оприлюднили МОН.
    У документі зібрано інформацію про програми бакалаврату та магістратури зі 161 ЗВО з усіх регіонів України, зокрема і Дніпровських ВНЗ.
    Дніпровська політехніка та ДНУ ім. Гончара цього року будуть приймати по сім тисяч абітурієнтів на навчання за держзамовленням, Національна металургійна академія – близько п’яти тисяч, хіміко-технологічний університет - близько трьох тисяч, Придніпровська державна академія будівництва та архітектури – більше двох тисяч студентів.
    Ліцензійний обсяг означає скільки загалом вступників на спеціальність чи спеціалізацію може прийняти заклад, максимальний обсяг прийому абітурієнтів на місця держзамовлення та кваліфікаційний мінімум – скільки щонайменше «бюджетників» має бути на спеціальності, щоб заклад здійснив їх набір.
    «Пороги» максимуму і мінімуму бюджетних місць на кожну спеціальність встановлюються вишами в зв’язку з тим, що в Україні вступ на бакалаврат та деякі спеціальності магістратури здійснюється за широким конкурсом.
    У межах системи широкого конкурсу виш може як отримати максимальний обсяг місць держзамовлення, передбачений документом, так і не отримати жодного бюджетного місця.
    З конкретною статистикою по іншим вищим навчальним закладам можна ознайомитись на сайті МОН або у документі нижче.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  13. #12633
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Юристы в прошлом сдавали не английский, а комплексное ЗНО - право, логику и английский. И все это в один день, писали 6 часов
    ой, а расскажите подробнее пжлст.

    правда дочка заканчивает бакалаврат в след.году, но надо ж хоть понимать что и как)

    я так понимаю - это не то ЗНО, что после школы? там свои билеты, вопросы, они не пересекаются с теми, что сдают 11-классники?
    как с проходным балом, где вообще почитать об этом можно?

  14. #12634
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    ой, а расскажите подробнее пжлст.

    правда дочка заканчивает бакалаврат в след.году, но надо ж хоть понимать что и как)

    я так понимаю - это не то ЗНО, что после школы? там свои билеты, вопросы, они не пересекаются с теми, что сдают 11-классники?
    как с проходным балом, где вообще почитать об этом можно?
    У них там свои тестовые задания на базе изученного за 4 курса. Тесты и правильные ответы на них были выложены на официальных ресурсах после ЗНО, погуглите, я сейчас с телефона не могу найти ссылки.
    Проходного бала нет, как и при первом ЗНО действует рейтинговая система. Организация была не очень в этом году: рейтинги на сайте нашего ВУЗа появились дней через 5 после оглашения результатов, а списки зачисленных я так и не увидела до 1 сентября. Короче, нервотрепка была ещё та, как и при поступлении))) утешало только то, что в одном списке дочь была на 6 месте в рейтинге, а во втором на 13, и шансы пройти на бюджет теоретически были.
    Количества бюджетных мест на магистратуру тоже нигде не было в публичном доступе. Но скорее всего, это особенности именно нашего ВУЗа. Думаю, что последующие годы и организация будет более четкая и больше прозрачности

  15. #12635
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    У них там свои тестовые задания на базе изученного за 4 курса. Тесты и правильные ответы на них были выложены на официальных ресурсах после ЗНО, погуглите, я сейчас с телефона не могу найти ссылки.
    Проходного бала нет, как и при первом ЗНО действует рейтинговая система. Организация была не очень в этом году: рейтинги на сайте нашего ВУЗа появились дней через 5 после оглашения результатов, а списки зачисленных я так и не увидела до 1 сентября. Короче, нервотрепка была ещё та, как и при поступлении))) утешало только то, что в одном списке дочь была на 6 месте в рейтинге, а во втором на 13, и шансы пройти на бюджет теоретически были.
    Количества бюджетных мест на магистратуру тоже нигде не было в публичном доступе. Но скорее всего, это особенности именно нашего ВУЗа. Думаю, что последующие годы и организация будет более четкая и больше прозрачности
    ок. примерно поняла
    спасибо.

    а что у вас за ВУЗ, если не секрет?

  16. #12636
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    ок. примерно поняла
    спасибо.

    а что у вас за ВУЗ, если не секрет?
    Одесская юридическая академия

  17. #12637
    Аватар для Тина07
    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    350

    Типово

    Девочки, всем добрый день, посоветуйте, пожалуйста хорошего репетитора по географии. В следующем году у нас ЗНО. Спасибо!

  18. #12638
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Появилось сегодня в моей ФБшной ленте ( очень люблю Светлану Ройз с ее спокойствием и взвешенностью) может и тут будет кому то полезно почитать , дабы избежать ЗНОшного тремора и стресса. https://www.facebook.com/svetlanaroy...10435268990068
    Spoiler Spoiler: #ЩастинаЗНО. Сегодня запускается флешмоб в поддержку выпускников. 
    В этом году мой сын-выпускник - будет сдавать тесты - ЗНО. И я - не только из терапевтического - из своего «живого мамского» опыта могу говорить о родительских тревогах и о том, что помогает мне самой, другим родителям и самим выпускникам, которые сейчас обращаются за помощью - снять напряжение при подготовке и на самом ЗНО. я написала два практичных материала - Первый – для тех, кто готовится к любым экзаменам. возможно, какие-то из этих пунктов смогут пригодиться.
    Выпускникам:
    ЗНО - это важный экзамен, но он не может отражать всего потенциала, не может вместить и оценить всю твою глубину. Важно помнить, что это важные - но все же только цифры. И любая оценка в жизни - это не «весь ты».

    • Важно заранее: Отдельно положить - приглашение на ЗНО, все необходимые документы, посмотреть адрес проведения. Знать, как туда добираться. Узнать (если не был на пробном ЗНО) о том, как проходит тестирование (экзамен).
    • Взять с собой воду
    • Взять что-то сладкое
    • Помнить, что если знания были вложены - их можно извлечь из памяти

    • При подготовке и систематизации информации:
    Рисовать ментальные карты
    Запоминать информацию, поступающую из разных каналов восприятия - мемы - картинки, ментальные карты (визуальный канал), проговаривать вслух, слушать аудиоуроки. (Аудиальный)

    Важно помнить, что, конечно, ЗНО - важное событие и важное испытание, но у него сейчас преувеличенная, раздутая важность - когда я прошу выпускников представить «масштаб» - мыслеформу экзаменов - они описывают - «огромная сфера, нечто, заполняющее все пространство, нависающее огромной глыбой». конечно, с такой «внешней» громадиной справиться «внутренне» нереально.
    Когда мы начинаем вспоминать о том, что ЗНО - это важный - но только эпизод в большой жизни, что в самом экзамене заложено то, с чем совершенно можно справиться, ощущение такой глобальности уменьшается. И образ становится более контролируемым - например, его уже можно «взять в руки», как мяч. То, что можно проконтролировать - не вызывает паники.
    • Какой образ теста- ЗНО сейчас у вас? Если вы переносите фокус внимания с глобальности экзаменов - на то, что это одно из испытаний жизни - во что этот образ трансформируется?

    Во время самого экзамена (легкие стабилизационные практики для разных каналов - телесного, визуального, аудиального)
    • Чтобы вернуть себе ощущение безопасности и стабильности - «освоить место» - разложить листки, ручки, постучать ручкой по столу, в «своём месте» легче сосредоточиться и вспомнить то, что важно. (От учителя Людмила Булигіна)
    • Важно заготовить какую-то яркую деталь - значок, браслет, пришить пуговицу, надеть яркие смешные носки, поставить фломастером точку на руке или нарисовать что-то смешное - чтоб этот «якорёк» возвращал в реальность, чтоб можно было посмотреть и улыбнуться.
    • Техника самоподдержки - «крыло ангела» - рука кладётся на противоположное предплечье. Мы обнимаем себя так, как наш друг, родитель, наш «хранитель»
    • Быстро возвращают ощущение стабильности и границ - 2 практики психотерапевта Питера Левина (рисунки Хайди Хэнсон): самообъятие, - Положите одну руку под мышку другой руки, а другой рукой обхватите себя, так чтобы ладонь пришлась на плечо: вы себя обнимаете и ощущаете свои границы - «где я начинаюсь и где заканчиваюсь» рис1

    • Если от тревоги перехватывает дыхание - положить одну ладонь на лоб, вторую на грудь. Сделать несколько вдохов-выдохов. Потом переходить руку со лба на живот. Одна рука на животе, вторая на груди. Сделать вдох-выдох. Рис 2-3

    • Если сложно сосредоточиться - положить одну руку на затылок, вторую на лоб. Сделать несколько вдохов выдохов. Положить ладони с двух сторон головы - понаблюдать за дыханием.
    • Помассировать лобные бугры - точки посередине лба над бровями (они связаны нашей долговременной памятью)
    • Если сохраняется ощущение тревоги - прикоснуться к точке, находящейся как раз посередине -между пупком и местом соединения р**ер - мечевидным отростком.
    • «Точка страха» - находится между мизинцем и безымянным пальцем. Ее нужно легко массировать.
    • Уже сидя на своём месте - почувствовать опору стоп, опереться на спинку стула. Внешняя опора помогает вернуть ощущение внутренней.
    • Возможно, пригодятся практики из «рисования форм» (рис Петер Бюхе): рисовать в черновике вертикальную восьмерку - лемнискату Бернулли - проговаривая про себя, рисуя верхнее звено - смотрю вокруг, рисуя нижнюю часть - смотрю внутри, «смотрю вокруг - смотрю внутри». Эта практика помогает быть в концентрации, в контакте с собой, и сохранять контакт с внешним миром. Чтобы вернуть себе ощущение границ - можно нарисовать окружность - или в центре или в самом основании (если бы это были часы - на цифре 6) поставить точку.эта практика помогает вернуть ощущение границ, безопасности и опоры. Рис 4.

    • Очень тихо (мы же помним, что магия вне Хогвартса запрещена помычать - звук МММММММ - он возвращает ощущение стабильности, опоры.
    • Для настройки - представить образ открываемой книги (по нужному предмету), представить, будто вы входите в зал библиотеки, в котором собрана вся информация на тему экзамена.
    • Представить и сделать движение плечами, как будто вы сбрасываете с себя лишний, чужой груз - чужих ожиданий, тревог и страхов.
    • И остаётесь в контакте со своим Потенциалом. Представьте, что над вами солнце - освещающее ваш собственный путь, проявляющее ваш собственный потенциал и успех.
    После экзамена: - выпить воды, поесть, идеально - пройтись пешком
    Удачи-удачи-удачи!!! ЩАСТИ НА ЗНО! и во всей большой жизни - ЩАСТИ!

    (Флешмоб #ЩАСТИнаЗНО в поддержку выпускникам уже второй год проводоит Фундація соціальних інновацій "З країни в Україну". В этом году ребята из практических рекомендаций сделают наглядные статьи-посты и плакаты, которые разойдутся по школам. Спасибо им за инициативу)

  19. #12639
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Что-то с каждым годом здесь все меньше и меньше посетителей. Наверное уже родители изучили все нюансы ЗНО и уже не так его боятся.

    А тем временем сегодня стартует основная сессия, начиная с математики.

    Всем выпускникам и их родителям удачи!


  20. #12640
    Аватар для Франческа
    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Звідки Ви
    Под городом
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Наверное уже родители изучили все нюансы ЗНО и уже не так его боятся.


    Я боюсь
    Была а собрании в школе перед ЗНО, меня поразило, что некоторые родители не знали не только где ЗНО у ребенка, но даже и даты этих ЗНО (записывали когда учительница диктовала и переспрашивали еще ) Хотя... может так и нужно, или дети самостоятельные такие.

Сторінка 632 з 665 ПершаПерша ... 132532582622623624625626627628629630631632633634635636637638639640641642 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті