Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 627 з 665 ПершаПерша ... 127527577617618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 521 по 12 540.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12521
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Спасибо за ответ, как за границей учат я хорошо знаю , и тот , кто говорит, что наше образование лучше , совсем не в теме .Просто задумалась, неужели у нас так все безнадежно. Времена моей учебы уже в далеком прошлом , а хочется услышать ( или увидеть ) свежий взгляд на украинское образование.
    Даже хуже.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #12522
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Даже хуже.
    Дочка планирует заканчивать здесь вуз или только бакалавр ?

  3. #12523
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Я бы может с Вами согласилась, если б не было одного наглядного примера - девочка, дочка подружки, умная трудяжка, которая выполняет все работы, сдает сессии и вторая по успеваемости в рейтинге, скоро защита бакалавра ай-ти специальность, но при просмотре требований от работодателей пришло понимание, что она ничего из требуемого на рынке труда не знает!!!! Так кому нужны были эти задания ради заданий, если они уже давно прошлый век и все изменилось.
    Конкретно в ай-ти всё меняется ооочень быстро. ВУЗ даст базу, необходимую для того, чтоб потом, понимая основы, быстро изучить то, что нужно в данный момент времени, а не волать на тему "почему меня не научили!?".
    Девочке низачёт, если к бакалавру она этого ещё не поняла, ей будет трудно. Она пошла туда потому, что мейнстрим?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #12524
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Конкретно в ай-ти всё меняется ооочень быстро. ВУЗ даст базу, необходимую для того, чтоб потом, понимая основы, быстро изучить то, что нужно в данный момент времени, а не волать на тему "почему меня не научили!?".
    Девочке низачёт, если к бакалавру она этого ещё не поняла, ей будет трудно. Она пошла туда потому, что мейнстрим?
    Первокурсники-айтишники дружно сказали, что не умеют работать в маткаде. Ни один из группы. Я понимаю, что в школьной программе его нет, но все-таки выбранная специальность... Никакого интереса к ней))

  5. #12525
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Дочка планирует заканчивать здесь вуз или только бакалавр ?
    Пока бакалаврат. А может и его не закончим.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #12526

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Первокурсники-айтишники дружно сказали, что не умеют работать в маткаде. Ни один из группы. Я понимаю, что в школьной программе его нет, но все-таки выбранная специальность... Никакого интереса к ней))
    типичный подход нашей системы образования - при приеме в школу требуют уметь читать, в вузе знания, которым тоже должны обучать.
    А зачем тогда нужны школы, вузы? контролировать, порицать и давать оценку?
    Пока будет у преподавателей такой подход к своей работе, то в Украине ничего в лучшую сторону не измениться.

  7. #12527
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    типичный подход нашей системы образования - при приеме в школу требуют уметь читать, в вузе знания, которым тоже должны обучать.
    А зачем тогда нужны школы, вузы? контролировать, порицать и давать оценку?
    Пока будет у преподавателей такой подход к своей работе, то в Украине ничего в лучшую сторону не измениться.
    Вы, извините, вообще не понимаете, о чем пишите

  8. #12528

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Конкретно в ай-ти всё меняется ооочень быстро. ВУЗ даст базу, необходимую для того, чтоб потом, понимая основы, быстро изучить то, что нужно в данный момент времени, а не волать на тему "почему меня не научили!?".
    Девочке низачёт, если к бакалавру она этого ещё не поняла, ей будет трудно. Она пошла туда потому, что мейнстрим?
    За девочку не переживайте, у нее все будет хорошо, там светлая голова. Мой пост был ответом, про то, что если делать все задания, которые задает преподаватель, то будут знания. Я наглядно ответила, что будут не знания, а иллюзия знаний, которые никому не нужны из реалий рынка труда. А те дети , которые по мнению " педагогов" этого форума не делают их задания, вполне могут быть достаточно умны, чтоб потратить свое время, которые не безгранично, на получение необходимых и актуальных навыков.
    И снова тот же вопрос - на какой черт необходимо образование, где необходимо самому всему учиться сверх программы? Все красивые слова про базу смешны и нелепы. Простой пример Вы ребенка учите пользоваться логарифмической линейкой? Или может учите писать перьевой ручкой?

  9. #12529
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Простой пример Вы ребенка учите пользоваться логарифмической линейкой? Или может учите писать перьевой ручкой?
    Зачем?

  10. #12530
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    на получение необходимых и актуальных навыков.
    За навыками - в училище. Мы все-таки высшее образование обсуждаем

  11. #12531
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    За девочку не переживайте, у нее все будет хорошо, там светлая голова. Мой пост был ответом, про то, что если делать все задания, которые задает преподаватель, то будут знания. Я наглядно ответила, что будут не знания, а иллюзия знаний, которые никому не нужны из реалий рынка труда. А те дети , которые по мнению " педагогов" этого форума не делают их задания, вполне могут быть достаточно умны, чтоб потратить свое время, которые не безгранично, на получение необходимых и актуальных навыков.
    И снова тот же вопрос - на какой черт необходимо образование, где необходимо самому всему учиться сверх программы? Все красивые слова про базу смешны и нелепы. Простой пример Вы ребенка учите пользоваться логарифмической линейкой? Или может учите писать перьевой ручкой?
    Мне особо нечего добавить к тому, что я уже написал.
    Логарифмическая линейка и перьевая ручка - это не основы.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  12. #12532

    Реєстрація
    12 лютий 2015
    Дописів
    557

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Первокурсники-айтишники дружно сказали, что не умеют работать в маткаде. Ни один из группы. Я понимаю, что в школьной программе его нет, но все-таки выбранная специальность... Никакого интереса к ней))
    зависит от вуза- где его изучают на первом курсе, а есть что на втором. Без высшей математики(матана и прочих дифур) в програмировании будет сложно. А маткад это как логарифмическая ленейка или калькулятор.
    Так что ваши перваки бравируют своей тупостью - учится маткад месяц, результат потом только зависит от занний математики.

    А насчет классного зарубежного образования... когда на втором курсе польского вуза дается алгебра и геометрия 11 класса нашего зно - это наверное круто.

  13. #12533
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Karto-fan71 Переглянути допис
    А маткад это как логарифмическая ленейка или калькулятор.
    Так что ваши перваки бравируют своей тупостью - учится маткад месяц,
    Так я об этом и говорю)) Даже не месяц, а азы можно освоить за день)) Просто те, кто идет на компьютерные специальности, должны были интересоваться ими в школе)) Как-то же они выбирали профессию))

  14. #12534
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Так я об этом и говорю)) Даже не месяц, а азы можно освоить за день)) Просто те, кто идет на компьютерные специальности, должны были интересоваться ими в школе)) Как-то же они выбирали профессию))
    Патаму шта айтишнегам много платят... Вот только поэтому. И очень удивляются, когда узнают, что на ай-ти специальностях сплошная математика.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #12535
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    кто в курсе по колледжу?
    мы на втором курсе, записались на пробное ЗНО по укр.мове и литературе
    дочь говорит, что они только 1 экзамен сдают
    не пойму, а на выбор? почему в колледже не нужно сдавать?

  16. #12536
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 516

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    кто в курсе по колледжу?
    мы на втором курсе, записались на пробное ЗНО по укр.мове и литературе
    дочь говорит, что они только 1 экзамен сдают
    не пойму, а на выбор? почему в колледже не нужно сдавать?
    Скорее всего она имеет ввиду что сдают один обязательный предмет для выпуска, скорее всего укр.мова/укр лит., который колледж вносит в свой диплом , а остальные предметы вы сами выбираете по своим предпочтениям в зависимости от дальнейшего поступления.
    А если поступать сейчас не планируете, то и остальные предметы ЗНО сдавать и не надо... как то так.

  17. #12537
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    кто в курсе по колледжу?
    мы на втором курсе, записались на пробное ЗНО по укр.мове и литературе
    дочь говорит, что они только 1 экзамен сдают
    не пойму, а на выбор? почему в колледже не нужно сдавать?
    это техникум? для техникумов ввели один экзамен зно. Это украинский.
    а почему на втором курсе? 4 же года обучение
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #12538
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Скорее всего она имеет ввиду что сдают один обязательный предмет для выпуска, скорее всего укр.мова/укр лит., который колледж вносит в свой диплом , а остальные предметы вы сами выбираете по своим предпочтениям в зависимости от дальнейшего поступления.
    А если поступать сейчас не планируете, то и остальные предметы ЗНО сдавать и не надо... как то так.
    После 9 класса. 4 года. Сейчас 2й курс. Поступать пока не планируем

  19. #12539
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    это техникум? для техникумов ввели один экзамен зно. Это украинский.
    а почему на втором курсе? 4 же года обучение
    Это колледж. Ранее училище культуры. Кулек
    Да еще потом два курса. Но ЗНО мы пишем

  20. #12540
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    О, моя любимая темка. (где тут смайлик, потирающий ручки?)



    Как так, умная трудяжка, защита бакалавра на носу и не знает, что требуется на рынке ай-ти технологий?
    Не хочу никого расстраивать, но в ай-ти как раз все меняется очень быстро. И на специальности ай-ти в вузы, в основном, идут за дипломом. т.е. корочкой, а не за знаниями. А барышня, наверно, еще в ДНУ учится? Паскаль изучает?
    Рассказали первокурсники сегодня: в ДНУ программы меняют на ходу, так как факультет ПМ заключил договор с ІТ фирмами о сотрудничестве. На 1 курсе преподают ассемблер и С++. Паскаля нет. Литовцам немного легче. На системном анализе из приблизительно половина. Учат учиться самостоятельно))

Сторінка 627 з 665 ПершаПерша ... 127527577617618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті