Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 625 з 665 ПершаПерша ... 125525575615616617618619620621622623624625626627628629630631632633634635 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 481 по 12 500.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12481

    Реєстрація
    10 вересень 2011
    Дописів
    64

    Типово

    и я надеюсь, что будет такая возможность.
    кстати, когда говорите о лоботрясах, всегда чуток сомневайтесь и в себе и в своих родных:хз, что из кого вырастет. Это так, без личного, жизненное.
    Кстати, о лоботрясах. Очень многие работают, чтобы оплачивать себе контракт.


    Ау, какой контракт! У нас контракты 15-17 тысяч. Студенты сами ржут с того, что в месяц 1.300 ГРИВЕНЬ платят за высшее образование. Контракты, блин.

  2. #12482
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    кстати, когда говорите о лоботрясах, всегда чуток сомневайтесь и в себе и в своих родных:хз, что из кого вырастет. Это так, без личного, жизненное.
    Я вполне понимаю. Поэтому, если вдруг что, пропихивать и не буду.
    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Кстати, о лоботрясах. Очень многие работают, чтобы оплачивать себе контракт.
    Если они при этом тянут уч**у и реально нею заинтересованы - молодцы.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  3. #12483
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Ау, какой контракт! У нас контракты 15-17 тысяч. Студенты сами ржут с того, что в месяц 1.300 ГРИВЕНЬ платят за высшее образование. Контракты, блин.
    а кушать студенту надо?
    а если у родителей вообще на контракт нет?

    хотя... правильно, разгоняйте))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #12484
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Я вполне понимаю. Поэтому, если вдруг что, пропихивать и не буду.

    Если они при этом тянут уч**у и реально нею заинтересованы - молодцы.
    1. вы по факту будете смотреть,, не загадывайте))
    2. нет, не заинтересованы, их надо заинтересовать. Но попытки ходить-учиться делают. Кто сопротивляться не будет-того научим
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #12485

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ну это же образно. давайте более толерантно выскажемся: человека без знаний
    я уже когда то писала, у меня в группе были очень слабенькие мальчики из сельских школ. Но ничего, наши преподаватели выровняли их. Понятно до уровня выдающихся не смогли, но выдающихся у нас было не более 10 на поток.
    Абсолютно уверенна, что учеба в университете для мальчиков из сельских школ принесла больше результатов, чем если б они пошли в техникум или вообще сразу работать.
    В Японии все население имеет высшее образование. Потому что они хотят чтоб все стали лучше, а у нас опять соревновательность и деление на умных, достойных и не достойных.
    Лично мое ИМХо наша беда образования - отсутствие требования "знать" . Начиная от школы, когда ребенок пытается сдать то, что не получилось, а учитель равнодушно -" зачем ты пришел, я уже тебе поставила в журнал 2, 3, 4 , заканчивая преподов берущих взятки за зачет, экзамен или ставящие зачеты, за то, что кто-то хорошо посещал и "старался".
    В европе такого нет. Тебя не пустят на следующий уровень, пока не сдашь. Причем опять же не выгонят!, а не пустят дальше.

  6. #12486
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    я уже когда то писала, у меня в группе были очень слабенькие мальчики из сельских школ. Но ничего, наши преподаватели выровняли их. Понятно до уровня выдающихся не смогли, но выдающихся у нас было не более 10 на поток.
    Абсолютно уверенна, что учеба в университете для мальчиков из сельских школ принесла больше результатов, чем если б они пошли в техникум или вообще сразу работать.
    В Японии все население имеет высшее образование. Потому что они хотят чтоб все стали лучше, а у нас опять соревновательность и деление на умных, достойных и не достойных.
    Лично мое ИМХо наша беда образования - отсутствие требования "знать" . Начиная от школы, когда ребенок пытается сдать то, что не получилось, а учитель равнодушно -" зачем ты пришел, я уже тебе поставила в журнал 2, 3, 4 , заканчивая преподов берущих взятки за зачет, экзамен или ставящие зачеты, за то, что кто-то хорошо посещал и "старался".
    В европе такого нет. Тебя не пустят на следующий уровень, пока не сдашь. Причем опять же не выгонят!, а не пустят дальше.
    я приводла тоже примеры выравнивания слабых детей. еще как выравниваются, было бы желание. обоюдное .
    беда всей нашей жизни, а не только образования, в том что всем на всех насрать тотальном равнодушии и наплевательстве. Это глубинная проблема, хз, где ее истоки...
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #12487
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    а Вы уверены, что данное определение, которое прикрепляют в наших "карательных" школах отображает не возможность учиться в университете, институте..... и т.п.?
    Томас Эдисон, Сергей Королев, Уинстон Черчилль были двоечниками в школе. А творческие люди поголовно имели проблемы в школе.
    К тому же, в нашей стране нет образования между школой и в.о. То что называют техникум и училище - это пародия на получение специальности. И если высшее еще чуть движется, то там полное дно.
    Да, я сталкивалась со студентами, у которых по ЗНО 146, а я ставила "отлично", потому что они выучили и знали на отлично. Но могу поспорить, что они сами хотели в вуз, а не ролдители за шкирку притащили

  8. #12488
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    В европе такого нет. Тебя не пустят на следующий уровень, пока не сдашь. Причем опять же не выгонят!, а не пустят дальше.
    Только не на бюджетных местах))

  9. #12489

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    а Вы уверены, что данное определение, которое прикрепляют в наших "карательных" школах отображает не возможность учиться в университете, институте..... и т.п.?
    Томас Эдисон, Сергей Королев, Уинстон Черчилль были двоечниками в школе. А творческие люди поголовно имели проблемы в школе.
    К тому же, в нашей стране нет образования между школой и в.о. То что называют техникум и училище - это пародия на получение специальности. И если высшее еще чуть движется, то там полное дно.
    А можно про Королева-двоечника подробнее? Прям так сильно удивилась, что залезла в википедию. "Ещё в школьные годы Сергей интересовался новой тогда авиационной техникой и проявил к ней исключительные способности. В 1922—1924 учился в строительной профессиональной школе, занимаясь во многих кружках и на разных курсах.". Цитата оттуда. Никогда не поверю, что двоечник может стать замечательным инженером, ибо для этой профессии нужна база, изучаемая годами. А сказки про двоечников-гениев для родителей, которые пихают своих чад в надежде, что из них сделают классных специалистов. А по факту там ни ума ни желания.

  10. #12490
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від allaprepod Переглянути допис
    и я надеюсь, что будет такая возможность.
    кстати, когда говорите о лоботрясах, всегда чуток сомневайтесь и в себе и в своих родных:хз, что из кого вырастет. Это так, без личного, жизненное.
    Кстати, о лоботрясах. Очень многие работают, чтобы оплачивать себе контракт.


    Ау, какой контракт! У нас контракты 15-17 тысяч. Студенты сами ржут с того, что в месяц 1.300 ГРИВЕНЬ платят за высшее образование. Контракты, блин.
    Поступайте в медакадемию будете платить за контракт в месяц как за год обучения...в чем проблема то

  11. #12491
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    А можно про Королева-двоечника подробнее? Прям так сильно удивилась, что залезла в википедию. "Ещё в школьные годы Сергей интересовался новой тогда авиационной техникой и проявил к ней исключительные способности. В 1922—1924 учился в строительной профессиональной школе, занимаясь во многих кружках и на разных курсах.". Цитата оттуда. Никогда не поверю, что двоечник может стать замечательным инженером, ибо для этой профессии нужна база, изучаемая годами. А сказки про двоечников-гениев для родителей, которые пихают своих чад в надежде, что из них сделают классных специалистов. А по факту там ни ума ни желания.
    я эти сказки воспринимаю диаметрально противоположно: вы и так гений, нефиг вам учиться. только вот в одном соглашусь: гениальностью там и не пахнет
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #12492
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    А можно про Королева-двоечника подробнее?
    Королев не был двоечником. Не смогла тоже пройти мимо молча. ))) Королев - мой земляк. Была в его доме-музее, на экскурсии. Там как раз рассказывают о том какие способности были у него в детстве, какая феноменальная память! Нигде о том что он плохо учился или хотя бы ленился я не слышала. Это что-то новое.

  13. #12493

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Только не на бюджетных местах))
    что такое бюджетные места в немецком вузе?

  14. #12494

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Да, я сталкивалась со студентами, у которых по ЗНО 146, а я ставила "отлично", потому что они выучили и знали на отлично. Но могу поспорить, что они сами хотели в вуз, а не ролдители за шкирку притащили
    а по мнению большинства тут на форуме, его вообще нельзя было допускать в высшее, у него ж низкий бал зно. А Вы наглядно доказали, на конкретном примере, что можно обучить человека специальности, даже при низких результатах в школе.
    Востаннє редагував жули: 15.01.2018 о 00:01

  15. #12495
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    а по мнению большинства тут на форуме, его вообще нельзя было допускать в высшее, у него ж низкий бал зно. А Вы наглядно доказыли, на конкретном примере, что можно обучить человека специальности, даже при низких результатах в школе.
    а каким боком форум к баллу зно? тут все стрелки на МОНУ)), ой, забыла про апоговорить
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #12496
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    а по мнению большинства тут на форуме, его вообще нельзя было допускать в высшее, у него ж низкий бал зно. А Вы наглядно доказыли, на конкретном примере, что можно обучить человека специальности, даже при низких результатах в школе.
    Ага, только если он сам захочет обучиться. Не я, не родители и даже не ректор. А таких не то что мало, а один из сотни

  17. #12497
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    что такое бюджетные места в немецком вузе?
    Бесплатные для студента - я имела в виду
    Востаннє редагував aglaya: 14.01.2018 о 23:39

  18. #12498
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    А вообще - для вечерних размышлений)): если студент будет делать домашнее задание вовремя по каждому предмету, ему не будет страшна никакая реформа или трехголовое чудище-препод

  19. #12499

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ага, только если он сам захочет обучиться. Не я, не родители и даже не ректор. А таких не то что мало, а один из сотни
    что ж у Вас такое печальное окружение? у сына в классе все знали куда хотят и друзья из других школ тоже знали куда хотят и все готовились к поступлению. И сейчас у всех моих знакомых дети-выпускники тоже целенаправленно готовятся в выбранные вузы. Мы как в разных городах и странах живем.

  20. #12500

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Бесплатные для студента - я имела в виду
    в германии гос.вузы бесплатны

Сторінка 625 з 665 ПершаПерша ... 125525575615616617618619620621622623624625626627628629630631632633634635 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті