Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 624 з 665 ПершаПерша ... 124524574614615616617618619620621622623624625626627628629630631632633634 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 461 по 12 480.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12461
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А, так поэтому их нужно держать, шоб было, шо кушать?
    Может, вот это дно и есть - когда не студенты тянут, а их?
    есть классный способ, однажды на заседании ДАКа предложенный неким всеми проклинаемым Табачником: не нравятся абитуриенты - закрывайте свои вузы.
    все просто, правда ведь? преподы нафиг - на вольные хлеба. оставшиеся единицы учат хороших студентов. Вот и вся система
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #12462
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Ну, плодить дитятей с дипломами (а чо, у всех же есть! в.о. это ж крайне необходимо каждому), которые учатся абы как (для финальной бумажки), и по финалу - дубы-дубами в том, что должны были учить и знать - отличная способ: и дитяти пристроены на время уч**ы, и преподы, вроде как, пристроены.
    Тотальный профит
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  3. #12463
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Ну, плодить дитятей с дипломами (а чо, у всех же есть! в.о. это ж крайне необходимо каждому), которые учатся абы как (для финальной бумажки), и по финалу - дубы-дубами в том, что должны были учить и знать - отличная способ: и дитяти пристроены на время уч**ы, и преподы, вроде как, пристроены.
    Тотальный профит
    Юрик, по-хорошему, это тотальная противоестественная образовательная жопа. Перед людьми (это я о преподах) стоит дилемма: принцип или выживание. Я не могу судить ни одних, ни других.
    Поверьте, кто старательно учит, тот чему-то да научит, а там и от студента отдача будет, я видела, я знаю. Я видела, как равнодушный руководитель спустил на тормозах защиту очень хорошей девочки, совершенно ее не подготовив, ее защитили, но это был хардкор . И видела, как расцветали оболтусы, попав в любящие руки. Так что не стоит рассказывать о плохих студентах, а тем более о неспособных. Работать надо, а не кивать друг на друга

    Расскажите теперь вы, на что готовы пойти ради своей семьи, чтоб кушалось и не только. Но только честно
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #12464
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Если бы у меня была возможность финансовая отправить ребенка за границу, хотя бы в ту же Польшу, я бы отправила. Но не потому, что там образование лучше, а потому, что легче найти работу в Европе с европейским дипломом. Хотя и сейчас берут за границу наших спецов с нашими дипломами и знанием языка. Но только специалистов)))с опытом.

  5. #12465
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Юрик, по-хорошему, это тотальная противоестественная образовательная жопа. Перед людьми (это я о преподах) стоит дилемма: принцип или выживание. Я не могу судить ни одних, ни других.
    Поверьте, кто старательно учит, тот чему-то да научит, а там и от студента отдача будет, я видела, я знаю. Я видела, как равнодушный руководитель спустил на тормозах защиту очень хорошей девочки, совершенно ее не подготовив, ее защитили, но это был хардкор . И видела, как расцветали оболтусы, попав в любящие руки. Так что не стоит рассказывать о плохих студентах, а тем более о неспособных. Работать надо, а не кивать друг на друга

    Расскажите теперь вы, на что готовы пойти ради своей семьи, чтоб кушалось и не только. Но только честно
    В.О., в отличие от среднего, у нас не является обязательным. Поэтому, по моему глубокому ИМХО, если что-то идёт получать В.О. по конкретной специальности, он это должен делать осознанно, имея интерес к тому, что будет учить и тыды и тыпы. Если он идёт туда абы пойти или его пхнут туда любящие родители, абы он пошёл за заветной бумажкой, то по моему глубкому ИМХО - он там на хрен не нужен. Или вообще, или в данный момент. У нас же нет возрастного ограничения на получение В.О.?
    ЗЫ. А мне платят за конкретный качественный результат в финале, а не за кол-во абы чего.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #12466

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    В.О., в отличие от среднего, у нас не является обязательным. Поэтому, по моему глубокому ИМХО, если что-то идёт получать В.О. по конкретной специальности, он это должен делать осознанно, имея интерес к тому, что будет учить и тыды и тыпы. Если он идёт туда абы пойти или его пхнут туда любящие родители, абы он пошёл за заветной бумажкой, то по моему глубкому ИМХО - он там на хрен не нужен. Или вообще, или в данный момент. У нас же нет возрастного ограничения на получение В.О.?
    ЗЫ. А мне платят за конкретный качественный результат в финале, а не за кол-во абы чего.
    Сколько лет Вашим детям? Где учатся?

  7. #12467
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    есть классный способ, однажды на заседании ДАКа предложенный неким всеми проклинаемым Табачником: не нравятся абитуриенты - закрывайте свои вузы.
    все просто, правда ведь? преподы нафиг - на вольные хлеба. оставшиеся единицы учат хороших студентов. Вот и вся система
    Это так рассказывают, чтобы всем было удобно. Я разговаривала с китайцами, у них у преподавателя в неделю около 14 часов. У нас, бывает, и по 30 тянут. И то, и другое - ставка. Если привести систему в порядок, преподы без работы не останутся. Плюс пенсионеров больше половины, рано или поздно они уйдут на пенсию

  8. #12468
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Сколько лет Вашим детям? Где учатся?
    В школе и в саду.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #12469

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    В школе и в саду.
    где то я так и предполагала. Пока Ваши не станут студентами, нет смысла дискутировать.

  10. #12470
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    В.О., в отличие от среднего, у нас не является обязательным. Поэтому, по моему глубокому ИМХО, если что-то идёт получать В.О. по конкретной специальности, он это должен делать осознанно, имея интерес к тому, что будет учить и тыды и тыпы. Если он идёт туда абы пойти или его пхнут туда любящие родители, абы он пошёл за заветной бумажкой, то по моему глубкому ИМХО - он там на хрен не нужен. Или вообще, или в данный момент. У нас же нет возрастного ограничения на получение В.О.?
    ЗЫ. А мне платят за конкретный качественный результат в финале, а не за кол-во абы чего.
    а вот перестанут платить за результат. на что пойдете?
    все сказанное вами выше - очень правильно. и очень абстрактно
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #12471
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    где то я так и предполагала. Пока Ваши не станут студентами, нет смысла дискутировать.
    Скажем так, когда сегодняшние детсадовцы станут студентами, бюджетных мест не будет вообще. Такая тенденция, из года в год их меньше. И родители фактического двоечника подумают, съездить летом на отдых или вкинуть деньги туда, никто не понимает куда

  12. #12472
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    где то я так и предполагала. Пока Ваши не станут студентами, нет смысла дискутировать.
    Бгг
    Я обязательно отпишусь потом.
    И надеюсь к тому времени лоботрясов будут выгонять, а не держать, абы все было выгодно.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  13. #12473
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это так рассказывают, чтобы всем было удобно. Я разговаривала с китайцами, у них у преподавателя в неделю около 14 часов. У нас, бывает, и по 30 тянут. И то, и другое - ставка. Если привести систему в порядок, преподы без работы не останутся. Плюс пенсионеров больше половины, рано или поздно они уйдут на пенсию
    заветное слово "система". будь она неладна
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #12474
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    заветное слово "система". будь она неладна
    Да, достали уже всех

  15. #12475
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Бгг
    Я обязательно отпишусь потом.
    И надеюсь к тому времени лоботрясов будут выгонять, а не держать, абы все было выгодно.
    и я надеюсь, что будет такая возможность.
    кстати, когда говорите о лоботрясах, всегда чуток сомневайтесь и в себе и в своих родных:хз, что из кого вырастет. Это так, без личного, жизненное.
    Кстати, о лоботрясах. Очень многие работают, чтобы оплачивать себе контракт.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #12476
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а вот перестанут платить за результат. на что пойдете?
    все сказанное вами выше - очень правильно. и очень абстрактно
    Преподавать, что ли...
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #12477
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Преподавать, что ли...
    попробуйте, расскажете
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #12478

    Реєстрація
    10 вересень 2011
    Дописів
    64

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А, так поэтому их нужно держать, шоб было, шо кушать?
    Может, вот это дно и есть - когда не студенты тянут, а их?
    100%. Учитывая, что сейчас аудиторка - это половина от общей нагрузки, остальное - на самостоятельную работу. Репетиторы натаскали на тесты, а думать - то такое((((

  19. #12479

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Скажем так, когда сегодняшние детсадовцы станут студентами, бюджетных мест не будет вообще. Такая тенденция, из года в год их меньше. И родители фактического двоечника подумают, съездить летом на отдых или вкинуть деньги туда, никто не понимает куда
    а Вы уверены, что данное определение, которое прикрепляют в наших "карательных" школах отображает не возможность учиться в университете, институте..... и т.п.?
    Томас Эдисон, Сергей Королев, Уинстон Черчилль были двоечниками в школе. А творческие люди поголовно имели проблемы в школе.
    К тому же, в нашей стране нет образования между школой и в.о. То что называют техникум и училище - это пародия на получение специальности. И если высшее еще чуть движется, то там полное дно.

  20. #12480
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    а Вы уверены, что данное определение, которое прикрепляют в наших "карательных" школах отображает не возможность учиться в университете, институте..... и т.п.?
    Томас Эдисон, Сергей Королев, Уинстон Черчилль были двоечниками в школе. А творческие люди поголовно имели проблемы в школе.
    К тому же, в нашей стране нет образования между школой и в.о. То что называют техникум и училище - это пародия на получение специальности. И если высшее еще чуть движется, то там полное дно.
    ну это же образно. давайте более толерантно выскажемся: человека без знаний
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 624 з 665 ПершаПерша ... 124524574614615616617618619620621622623624625626627628629630631632633634 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті