Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 619 з 665 ПершаПерша ... 119519569609610611612613614615616617618619620621622623624625626627628629 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 361 по 12 380.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12361
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Karto-fan71 Переглянути допис
    есть фриланс. а когда студент не может рассказать название курсовой- это жесть. потом приходится родителям бегать "решать вопросы" - ведь "у нас 21 век на дворе". ПС: как сказал один знакомый - почти докторо наук "21 век на дворе, топим дровами" ПС2: мелкая моторика, постоянное чтение - развивате мозги.
    Да что ж Вам так не везет со студентами то, все какие-то ленивые двоечники, за которых родители бегают))))

  2. #12362

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Да что ж Вам так не везет со студентами то, все какие-то ленивые двоечники, за которых родители бегают))))
    так это пишет преподаватель?
    с высшим образованием таки печалька в городе

  3. #12363
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    ...
    с высшим образованием таки печалька в городе
    Якщо слабку підготовку дає школа, то вишам дуже складно хорошо працювати. Від цього потерпають в першу чергу студенти з високою шкільною підготовкою. .деякі просто втрачають інтерес до навчання.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  4. #12364

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Якщо слабку підготовку дає школа, то вишам дуже складно хорошо працювати. Від цього потерпають в першу чергу студенти з високою шкільною підготовкою. .деякі просто втрачають інтерес до навчання.
    не согласна абсолютно.
    У меня преподаватели были настоящие, и дети из сельских школ не были им проблемой, как не были проблемой и для студентов бывших победителей олимпиад.
    Если преподаватель вуза, цитируя мое сообщение, не может внятно и связно его апеллировать, пишет режущий глаз текст, по содержанию , изложению и др. Как он может обучать студентов высшего вуза?
    Я уже молчу, про то, что людям отказывающимся идти в ногу с прогрессом, а компьютеризация и эл. технологии - это прогресс, вообще не место в вузах!
    Все рассказы про фриланс и родителей вообще просто смешно.
    Рыба гниет с головы - нет тупых детей, есть плохие педагоги.

  5. #12365
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    не согласна абсолютно.
    У меня преподаватели были настоящие, и дети из сельских школ не были им проблемой, как не были проблемой и для студентов бывших победителей олимпиад.
    Если преподаватель вуза, цитируя мое сообщение, не может внятно и связно его апеллировать, пишет режущий глаз текст, по содержанию , изложению и др. Как он может обучать студентов высшего вуза?
    Я уже молчу, про то, что людям отказывающимся идти в ногу с прогрессом, а компьютеризация и эл. технологии - это прогресс, вообще не место в вузах!
    Все рассказы про фриланс и родителей вообще просто смешно.
    Рыба гниет с головы - нет тупых детей, есть плохие педагоги.
    Я допускаю, что и студенты есть тупые... но нельзя же всех под одну гребенку, и потом истерить "все пропало"

  6. #12366

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Я допускаю, что и студенты есть тупые... но нельзя же всех под одну гребенку, и потом истерить "все пропало"
    студентов набирают по конкурсу сам вуз, это ж не школа, когда обязаны взять всех по прописке. Раз смогли написать ЗНО на более чем .... (не знаю сколько), то уже не тупые имхо. И опять же, есть дети с настоящим диагнозом, которые по мед.справке "тупые", и их тоже обучают! и вполне успешно, если попадают к преподавателю-дефектологу. Обучают даже медведей на велосипеде ездить в цирке.
    И отчислять никто не запрещает, ведь правда?
    я не исключаю, что там вообще может быть ситуация - преподаватель делает вид, что чему то учит, студенты по примеру преподавателя делают вид, что учат ))))
    я искренне не понимаю, как можно на полном серьезе преподавателю вуза говорить, что получая информацию через интернет не нужно думать. А думают только те, кто берет информацию из печатных книг. Так и хочется предложить человеку перейти на лапти, ведь раньше то все в них ходили, и было все хорошо

  7. #12367
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Я тут как-то весьма опрометчиво заявила, что лучше любой польский вуз, чем наш.
    Беру свои слова наполовину обратно. Не любой польской вуз и не любой наш.
    У дочки одноклассник после ЛИТа поступил в любой польской вуз, отучился год. Очень не понравилось. Увы, но подробностей не знаю. Вернулся домой. Поступил в НУЛП на нашу специальность Интернет вещей.
    Другой учится во Вроцлавской политехнике и счастлив.
    Резюме. Вузы надо выбирать тщательнее.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #12368
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    так это пишет преподаватель?
    с высшим образованием таки печалька в городе
    да никакой он не преподаватель)) Преподаватель никогда не напишет фразу: "как сказал один знакомый - почти доктор наук"

  9. #12369
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    студентов набирают по конкурсу сам вуз,
    Набирает не вуз. Но вузы рады и таким, слишком мало сейчас студентов

  10. #12370
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Набирает не вуз. Но вузы рады и таким, слишком мало сейчас студентов
    А может это вузов слишком много?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #12371
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А может это вузов слишком много?
    Не намного больше, чем было в советском союзе. Людей однозначно стало меньше. Обсуждать коммерческие вузы нет смысла - они на полной самоокупаемости

  12. #12372
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Набирает не вуз. Но вузы рады и таким, слишком мало сейчас студентов
    а Вы ж в ВУЗе работаете? скажите, неужели все действительно так печально? и что, часто родители бегают решать вопросы за деток?

  13. #12373
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    а Вы ж в ВУЗе работаете? скажите, неужели все действительно так печально? и что, часто родители бегают решать вопросы за деток?
    Школьная подготовка в подавляющем большинстве школ очень плохая. Решать вопросы за детей - ко мне не бегают. Но я даю заранее самым слабым студентам несколько принципиальных вопросов на 60 баллов, они в состоянии это кое-как выучить. А так картина достаточно печальная, еще пять-шесть лет назад уровень был повыше

  14. #12374
    Аватар для maxxis_86
    Реєстрація
    27 січень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 151

    Типово

    Ось дуже гарна стаття на цю тему. Цікаво
    Цього тижня на одній з освітніх конференцій екс-міністр освіти Квіт сказав, що до 2027 року кількість внз мають скоротити втричі, зараз їх кількість налічує близько 700 ( різні форми власності). Головна ціль- пропаганда та розвиток середньої спеціальної (технічної) освіти.

  15. #12375
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    да никакой он не преподаватель)) Преподаватель никогда не напишет фразу: "как сказал один знакомый - почти доктор наук"
    о, у меня несколько таких знакомых есть
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #12376
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    о, у меня несколько таких знакомых есть
    И что же по-вашему "почти доктор"? Кто им станет через неделю? Или тот, кто всем рассказывает, как его работу "зажимают"? Нет такого понятия

  17. #12377
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    И что же по-вашему "почти доктор"? Кто им станет через неделю? Или тот, кто всем рассказывает, как его работу "зажимают"? Нет такого понятия
    а хз) докторант? или подавший докторскую в совет? а может защитившийся и ждущий подтверждения
    а вдруг он имел в виду почти врача?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #12378
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а хз) докторант? или подавший докторскую в совет? а может защитившийся и ждущий подтверждения
    а вдруг он имел в виду почти врача?
    Ага, точно)) А скорее - доктора философии

  19. #12379
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Karto-fan71 Переглянути допис
    есть фриланс. а когда студент не может рассказать название курсовой- это жесть. потом приходится родителям бегать "решать вопросы" - ведь "у нас 21 век на дворе".
    ПС: как сказал один знакомый - почти докторо наук "21 век на дворе, топим дровами"
    ПС2: мелкая моторика, постоянное чтение - развивате мозги.
    Це Ви про що? Значення слова знаєте?

    У Вас взагалі з логікою проблеми. От моїй дитині, яка читає багато, приємніше набрати реферат на компі і звільнити ті кілька годин, які вона витрачає на писанину руками, для того, щоб прочитати чергову книгу.

  20. #12380
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Мне вот интересно. А в понедельник еще какой-то вуз кроме Львовской политехники учится?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 619 з 665 ПершаПерша ... 119519569609610611612613614615616617618619620621622623624625626627628629 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті