Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 616 з 665 ПершаПерша ... 116516566606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 301 по 12 320.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12301
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    КПИ
    4 курс
    пн - нет занятий (мой на военку не пошел)
    вт, чт - 3 пары
    ср - 2
    пт - 3/2

    на 1-ом курсе была 6-дневка, учились по субботам
    чт вы пропустили по ошибке или опять занятий нет?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #12302
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    чт вы пропустили по ошибке или опять занятий нет?
    вт, чт - 3 пары

  3. #12303
    Аватар для Ustinia
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    6 940

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    может дальше будет более напряженно...
    Вам, безусловно, видней. Но как по мне то вы сделали отличный выбор, тем более Менеджмент + в других вузах Вы говорите был бы все равно контракт.

    спецом пошла посмотрела расписание у моей, по одной ленте не бывает В основном 2-3 ленты. Знаю. что у архитекторов, которые на франц-проекте, больше нагрузка за счет французского языка. У них 3-4 ленты. В крайнем случае четко знаю, что зимой Стройка никогда не гуляет дома. Всегда учимся. И всегда была пятидневка.
    А, ну у моей тоже всякие проекты, потому частенько они остаются после лент. Короче, нам хватает)))
    Надеюсь, что дальше будет расписание посерьезнее. Да, метили на бюджет , конечно. Но в этом году сильно урезали на специальность" Менеджмент" бюджетные места. Так в ДНУ вместо ожидаемых 25-29 бюджетных мест - 8, в Горном - всего 4 бюджетных места.


    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Принцип обучения в школе и ВУЗе разный.

    ВУЗ подразумевает самостоятельное изучение того материала что дали на лекциях , в списках литературы и методичках.

    Для самостоятельной работы тоже нужен какой-то "скелет", нужно от чего-то отталкиваться.


    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    По мне, так они учиться поступили, а не отдыхать, тем обиднее, кто на контракт.
    100% И дело не только в котракте, жаль терять время. И человек, который привык за последний год школы находиться в тонусе, боюсь, решит, чтто жизнь теперь удалась и расслабиться

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    а я полностью поддерживаю. В Вузе должна быть максимальная нагрузка! а вот в первых классах наоборот, по минимуму.
    4 дня в неделю учиться да еще по 2 ленты - это курсы и видимость "дачи" знаний и работы вузов.
    Просто какой то маразм, ЗНО каждый год усложняют, аттестат без сдачи придурошнонаписанных тестов не получишь, трата огромных денег на репетиторов, а в итоге пшик, а не высшее образование(

    Неистово плюсуюсь, как мама первоклашки и первокурсника)))

  4. #12304
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    вт, чт - 3 пары
    ой, куда я смотрела)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #12305
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    а я полностью поддерживаю. В Вузе должна быть максимальная нагрузка! а вот в первых классах наоборот, по минимуму.
    4 дня в неделю учиться да еще по 2 ленты - это курсы и видимость "дачи" знаний и работы вузов.
    Просто какой то маразм, ЗНО каждый год усложняют, аттестат без сдачи придурошнонаписанных тестов не получишь, трата огромных денег на репетиторов, а в итоге пшик, а не высшее образование(
    +100
    я даже первое время думала что мой прогуливает. Встал в 10, неспешно собрался и в 14 притопал домой, да в доверше всего три! выходных (сейчас уже пятидневка) и всю зиму каникулы! после лицея абалдел от такого счастья нифиганеделанья! Сейчас учится на бюджете очке, на контракте заочке, работает и еще время гулять и в комп играть у него остается! Вот это у нас ВУЗы сейчас.

  6. #12306
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    +100
    я даже первое время думала что мой прогуливает. Встал в 10, неспешно собрался и в 14 притопал домой, да в доверше всего три! выходных (сейчас уже пятидневка) и всю зиму каникулы! после лицея абалдел от такого счастья нифиганеделанья! Сейчас учится на бюджете очке, на контракте заочке, работает и еще время гулять и в комп играть у него остается! Вот это у нас ВУЗы сейчас.
    Не все.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #12307
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    +100 я даже первое время думала что мой прогуливает. Встал в 10, неспешно собрался и в 14 притопал домой, да в доверше всего три! выходных (сейчас уже пятидневка) и всю зиму каникулы! после лицея абалдел от такого счастья нифиганеделанья! Сейчас учится на бюджете очке, на контракте заочке, работает и еще время гулять и в комп играть у него остается! Вот это у нас ВУЗы сейчас.
    У нас это счастье было 3 курс и половину четвертого курса. А со второй половины четвертого курса опять по 3-4 пары Для живущих в общаге и подрабатывающих, нагрузка получается немаленькая, 24 часов в сутках не хватает(

  8. #12308

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    +100
    я даже первое время думала что мой прогуливает. Встал в 10, неспешно собрался и в 14 притопал домой, да в доверше всего три! выходных (сейчас уже пятидневка) и всю зиму каникулы! после лицея абалдел от такого счастья нифиганеделанья! Сейчас учится на бюджете очке, на контракте заочке, работает и еще время гулять и в комп играть у него остается! Вот это у нас ВУЗы сейчас.
    вот реально ж обидно и не понятно, зачем в 10-11 класс дети гробят, не побоюсь этого слова, свое здоровье? да и мамам эта гонка в школах здоровья и нервных клеток не добавляет( как вспомню школу сына и ее требования, аж передергивает.

  9. #12309
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    +100
    я даже первое время думала что мой прогуливает. Встал в 10, неспешно собрался и в 14 притопал домой, да в доверше всего три! выходных (сейчас уже пятидневка) и всю зиму каникулы! после лицея абалдел от такого счастья нифиганеделанья! Сейчас учится на бюджете очке, на контракте заочке, работает и еще время гулять и в комп играть у него остается! Вот это у нас ВУЗы сейчас.
    В каком это ВУЗе такой режим "работы"?

  10. #12310
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 217

    Типово

    По законодательству 24 часа в неделю для студентов, не больше. Где как придерживаются - не знаю))

  11. #12311
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Реєстрація на ЗНО-2018 розпочнеться 6 лютого.

    Реєстрація учасників зовнішнього незалежного оцінювання розпочнеться 06 лютого і триватиме 19 березня 2018 року. Відповідні дати визначені календарним планом підготовки і проведення ЗНО в 2018 році, що затверджений Міністерством освіти і науки.
    Основна сесія зовнішнього оцінювання розпочнеться 22 травня проведенням тесту з математики


    http://osvita.ua/test/57400/
    Реєстрація на ЗНО-2018 розпочнеться 6 лютого

    Реєстрація учасників зовнішнього незалежного оцінювання розпочнеться 06 лютого і триватиме 19 березня 2018 року. Відповідні дати визначені календарним планом підготовки і проведення ЗНО в 2018 році, що затверджений Міністерством освіти і науки.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  12. #12312
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    В Харківській юрці 3-4 пари щодня. У вівторок тільки дві. Перший тиждень по одній було щодня)
    З урахуванням часу на самопідготовку, дорогу, самостійне життя і незмінне "ЩДК", дитинка каже, що ще пару-трійку годин до доби не завадило би мати

    Особливо якщо врахувати, що навіть студентам, які мають С1-С2 з англійської, не озволяють не відвідувати корекційний курс, який має на меті підтягнути всю групу до рівня В1

    Ну і деякі викладачі (куди ж без таких?) мають власні "фішки" типу написання всіх доповідей і різноманітних робіт руками.

  13. #12313
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    В Харківській юрці 3-4 пари щодня. У вівторок тільки дві. Перший тиждень по одній було щодня)
    З урахуванням часу на самопідготовку, дорогу, самостійне життя і незмінне "ЩДК", дитинка каже, що ще пару-трійку годин до доби не завадило би мати

    Особливо якщо врахувати, що навіть студентам, які мають С1-С2 з англійської, не озволяють не відвідувати корекційний курс, який має на меті підтягнути всю групу до рівня В1

    Ну і деякі викладачі (куди ж без таких?) мають власні "фішки" типу написання всіх доповідей і різноманітних робіт руками.
    Руками?
    Це жах!

  14. #12314

    Реєстрація
    23 липень 2015
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    В каком это ВУЗе такой режим "работы"?
    Посмотрев рассписание своего студента, думаю что это про горный.
    -= Здесь может быть ваша реклама =-

  15. #12315
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Руками?
    Це жах!
    ага
    сьогодні писала до 2 ночі

    Не розумію таку вимогу

  16. #12316
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    ага
    сьогодні писала до 2 ночі

    Не розумію таку вимогу
    это для того, чтобы не просто скачивали с интернета, а осознавали что пишут (нам так объясняли в лицее)

  17. #12317
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Shurauzer Переглянути допис
    Посмотрев рассписание своего студента, думаю что это про горный.
    таможка

  18. #12318
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    это для того, чтобы не просто скачивали с интернета, а осознавали что пишут (нам так объясняли в лицее)
    ой, ну вже не ті часи зараз)))
    Сучасні діти абсолютно інакше сприймають інформацію - ера цифрових технологій жеж)

  19. #12319
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Міністерство освіти і науки України спільно з платформою масових відкритих онлайн-курсів Prometheus представляють повний цикл безкоштовних онлайн-курсів з підготовки до зовнішнього незалежного оцінювання з Математики, Української мови і літератури, а також Історії України.
    #ЗНО2018 #вступ2018

    Детальніше тут: https://goo.gl/bKghAE

  20. #12320
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    ой, ну вже не ті часи зараз))) Сучасні діти абсолютно інакше сприймають інформацію - ера цифрових технологій жеж)
    у нас такая же фигня с написанием от руки(

Сторінка 616 з 665 ПершаПерша ... 116516566606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті