Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 615 з 665 ПершаПерша ... 115515565605606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 281 по 12 300.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12281
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    В Горном то же самое.
    3 курс, ЧТ выходной, у мальчиков военка, остальные дни 2-3 ленты и только 1 день 4 ленты.
    В прошлом году было тоже самое, только выходного не было, но по 1 ленте даже было.
    Жесть, а не учеба.

    А что в Нобеля, кто в курсе?
    а в Нобеля все зашибись - тепло, чисто, уютно, отличная база в библиотеке, компьютеры, жарят за учебу по полной программе!

  2. #12282

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    а в Нобеля все зашибись - тепло, чисто, уютно, отличная база в библиотеке, компьютеры, жарят за учебу по полной программе!
    По сколько лент в день? ))

  3. #12283
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    По сколько лент в день? ))
    не скажу, у меня дочь в Строительном). но уверена, что не 1-2 ленты/3 дня в неделю. Я там давно училась, то нас гоняли.
    уверена, что у кого-нибудь в теме дети там учатся - подскажут.

  4. #12284
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    497

    Типово

    Увы, моя на первом курсе Медакадемии, и тоже по 2 ленты в день, один раз поехала на час дня, а в четыре уже дома была, при том, что 40'добираться. Я училась 20 лет назад, тоже в меде,с первого курса были трехчасовые ленты по три ежедневно. Что они дают детям сейчас-остается только догадываться... При том, что только контракт, бюджета нет вообще, хоть бы видимость создавали... (

  5. #12285
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    А моей снова не везет.
    2 курс НУЛП: пн 3/4 пары, вт 4 пары, ср 2/3 пары, чт 3/4, пт 2 пары. По субботам на первом курсе делали проект. Это часа 4 - 5. На втором тоже будет проект. Еще неизвестно, по каким дням.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #12286
    Аватар для Ustinia
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    6 940

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    По сколько лент в день? ))
    В Нобеля после школы - полный релакс, я в шоке! 5 дней в неделю, но 1-2 ленты в день! Я и так до конца не уверенна в правильности выбора вуза, а тут еще такое слабое расписание. Сын мог со своими баллами в любой вуз города идти на выбранную специальность на котракт, но побывав в Нобеля, выбрал его. Вот думаю, чему при такой "напряженной" учебе можно научиться?!

  7. #12287
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Ustinia Переглянути допис
    В Нобеля после школы - полный релакс, я в шоке! 5 дней в неделю, но 1-2 ленты в день! Я и так до конца не уверенна в правильности выбора вуза, а тут еще такое слабое расписание. Сын мог со своими баллами в любой вуз города идти на выбранную специальность на котракт, но побывав в Нобеля, выбрал его. Вот думаю, чему при такой "напряженной" учебе можно научиться?!
    Вы на какой специальности ?

  8. #12288
    Аватар для Ustinia
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    6 940

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вы на какой специальности ?

    Менеджмент

  9. #12289
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Ustinia Переглянути допис
    В Нобеля после школы - полный релакс, я в шоке! 5 дней в неделю, но 1-2 ленты в день! Я и так до конца не уверенна в правильности выбора вуза, а тут еще такое слабое расписание. Сын мог со своими баллами в любой вуз города идти на выбранную специальность на котракт, но побывав в Нобеля, выбрал его. Вот думаю, чему при такой "напряженной" учебе можно научиться?!
    может дальше будет более напряженно...
    Вам, безусловно, видней. Но как по мне то вы сделали отличный выбор, тем более Менеджмент + в других вузах Вы говорите был бы все равно контракт.

    спецом пошла посмотрела расписание у моей, по одной ленте не бывает В основном 2-3 ленты. Знаю. что у архитекторов, которые на франц-проекте, больше нагрузка за счет французского языка. У них 3-4 ленты. В крайнем случае четко знаю, что зимой Стройка никогда не гуляет дома. Всегда учимся. И всегда была пятидневка.
    А, ну у моей тоже всякие проекты, потому частенько они остаются после лент. Короче, нам хватает)))

  10. #12290
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    А в таможке в этом году пятидневка и в ноябре уже сессия, а потом у 4 курса практика и в мае защита диплома бакалавра.
    моя на 3-м курсе в таможке - тоже пятидневка и подгрузили в этом году - почти каждый день по 5 лент (1,2 курс был четверг выходной и лент было меньше)

    но это скорее всего из-за длительных зимних каникул - в ноябре уже сессия и сб догадались практику на декабрь с лета перенести, а то все это лето было перепорчено...


    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    а в Нобеля все зашибись - тепло, чисто, уютно, отличная база в библиотеке, компьютеры, жарят за учебу по полной программе!
    чисто, уютно - да, плюсуюсь) а зимой еще и тепло)
    и преподы адекватные и человечные.

    Цитата Допис від Ustinia Переглянути допис
    В Нобеля после школы - полный релакс, я в шоке! 5 дней в неделю, но 1-2 ленты в день! Я и так до конца не уверенна в правильности выбора вуза, а тут еще такое слабое расписание. Сын мог со своими баллами в любой вуз города идти на выбранную специальность на котракт, но побывав в Нобеля, выбрал его. Вот думаю, чему при такой "напряженной" учебе можно научиться?!
    это первое время пока не устаканится расписание.

    хотя у моей с первого дня - 5 пар.
    но мы на 3-м курсе и заочка (начитка каждую субботу)

  11. #12291
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    КПИ
    4 курс
    пн - нет занятий (мой на военку не пошел)
    вт, чт - 3 пары
    ср - 2
    пт - 3/2

    на 1-ом курсе была 6-дневка, учились по субботам

  12. #12292
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Дамы))) только не кидайте в меня тапки ))) вы сейчас жалуетесь на то что мало нагрузки и лент что ну прям полная ассоциация когда мамы первоклашек требуют домашек и по-больше

  13. #12293
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Ну... я совсем не жалуюсь
    Просто, для сравнения интересующимся

  14. #12294
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Ну... я совсем не жалуюсь
    Просто, для сравнения интересующимся
    Та пусть отдыхают , Они ж еще совсем юные, пусть хоть вздохнут полной грудью после ЗНОшного-поступательного марафона

    ЗЫ: если что - моя так вообще сразу категорически на заочку пошла что бы не терять время и деньги, для нее сессии это горе-горькое т.к. приходится отменять занятия с учениками.

  15. #12295
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    497

    Типово

    По мне, так они учиться поступили, а не отдыхать, тем обиднее, кто на контракт.

  16. #12296
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    По мне, так они учиться поступили, а не отдыхать, тем обиднее, кто на контракт.
    При вивчані вищої математики на аудиторних заняттях даються основні поняття , теорія і приклади розв'язування задач. Засвоєння і закріплення матеріалу - самостійно. Деякі розділи даються на самостійне вивчення. Це не школа, де все "розжують і в рот покладуть, тільки ковтай". І в школі потрібна самостійна робота. І не тільки перед ЗНО.
    Впевнена, що і з іншими предметами так же.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  17. #12297
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    По мне, так они учиться поступили, а не отдыхать, тем обиднее, кто на контракт.
    Принцип обучения в школе и ВУЗе разный.

    ВУЗ подразумевает самостоятельное изучение того материала что дали на лекциях , в списках литературы и методичках.

  18. #12298

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Дамы))) только не кидайте в меня тапки ))) вы сейчас жалуетесь на то что мало нагрузки и лент что ну прям полная ассоциация когда мамы первоклашек требуют домашек и по-больше
    а я полностью поддерживаю. В Вузе должна быть максимальная нагрузка! а вот в первых классах наоборот, по минимуму.
    4 дня в неделю учиться да еще по 2 ленты - это курсы и видимость "дачи" знаний и работы вузов.
    Просто какой то маразм, ЗНО каждый год усложняют, аттестат без сдачи придурошнонаписанных тестов не получишь, трата огромных денег на репетиторов, а в итоге пшик, а не высшее образование(

  19. #12299

    Реєстрація
    12 лютий 2015
    Дописів
    557

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Та пусть отдыхают , Они ж еще совсем юные, пусть хоть вздохнут полной грудью после ЗНОшного-поступательного марафона
    они такие юные и им надо отдыхать, что потом папы - мамы срываются с работы и бегут решать "нарёшанное" "взрослыми" детьми.
    А уж какие приходят специалисты после такого обучения- барамбия! киргуду!

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    По мне, так они учиться поступили, а не отдыхать, тем обиднее, кто на контракт.
    Мега рулез и респект!
    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    а я полностью поддерживаю. В Вузе должна быть максимальная нагрузка! а вот в первых классах наоборот, по минимуму.
    4 дня в неделю учиться да еще по 2 ленты - это курсы и видимость "дачи" знаний и работы вузов.
    Просто какой то маразм, ЗНО каждый год усложняют, аттестат без сдачи придурошнонаписанных тестов не получишь, трата огромных денег на репетиторов, а в итоге пшик, а не высшее образование(
    Во-Во. "Вертайте все взад". Эти магистры потом заявление на работу написать не могут без шпаргалки...

  20. #12300
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    При вивчані вищої математики на аудиторних заняттях даються основні поняття , теорія і приклади розв'язування задач. Засвоєння і закріплення матеріалу - самостійно. Деякі розділи даються на самостійне вивчення. Це не школа, де все "розжують і в рот покладуть, тільки ковтай". І в школі потрібна самостійна робота. І не тільки перед ЗНО.
    Впевнена, що і з іншими предметами так же.
    так же. держу учебную программу в руках (все в часах, кто не работает с этим): всего 90, аудиторные 40 (лекций32, лаб , 50 - самост. работа
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 615 з 665 ПершаПерша ... 115515565605606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті